Jump to content
Baku365.com

İlqar Məmmədov xalqa müraciət etdi


Evol

Recommended Posts

Wzor
8 минут назад, ceko сказал:

Варианта галанда орада бирдяня НЕ созю чатмыр.Бах о варианты сечярдим.)

Сейчас проверим мусульманина на предмет озлобленности

Выберите, пожалуйста, вариант с учетом частицы "не"

1. Не я так понял что все  мусульмане "бараны" или на пути к "баранизации" ?

2. Я не так понял что все  мусульмане "бараны" или на пути к "баранизации" ?

3. Я так не понял что все  мусульмане "бараны" или на пути к "баранизации" ?

4. Я так понял что не все  мусульмане "бараны" или на пути к "баранизации" ?

5. Я так понял что все  не мусульмане "бараны" или на пути к "баранизации" ?

6. Я так понял что все  мусульмане не "бараны" или на пути к "баранизации" ?

Edited by Wzor
  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 194
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сева ИМ

    33

  • Konatus

    24

  • dama8080

    18

  • Arximed

    17

Дюймовочка
10 hours ago, Сева ИМ said:

Простите может е в тему, но способные студенты не учатся на платных факультетах. Тем более в азербайджанских  ВУЗ -ах где проходной балл 300-400 баллов.

Очень даже ошибаешься. 

Я училась на платном факультете Иняза. Слава Богу тупой меня там никто не считал даже наоборот.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wzor
12 минут назад, ceko сказал:

Считаю что предателей среди нас очень много )

согласен.

12 минут назад, ceko сказал:

Сперва надо бы очиститься от них.

как идентифицировать на ранней стадии, и как избавиться?

13 минут назад, ceko сказал:

П.С. Кстати вас не знаю,но у меня в крови этого нет )

Рад.

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Ильгары бейенмнйенляр хяр шейе мыз гоянлар, ону хябс едендя евинин гапысыны доюб бир кило картоф-соган апарыб аилесиня мол он за народ убивался вот вам от народа?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 hours ago, Evol said:

Я почти знаю причину, может ошибаюсь. Многие со мной не будут согласны. 

Причины почему мы не едины.

Мы всегда жили в полигоне, любая сильная страна, империя торговала с нами. То разделили, то продавали, вообщем мы были марионетками которые забылись как нация. Это сильно влияло на наш народ.

 Какими историческими фактами мы можем гордиться? Бабяк? Хатаи оказывается тоже какой то подозрительный. Или разбойники типа Гачаг Няби? Или ханлыглар? Кстати прекрасно назвали тогда еще Гарагойунлу и Аггойунлу. Даже наши предки тогда знали гойун миллят, просто цвета меняются иногда черный баран иногда белый. Как нация мы не сформировались и вряд ли когда нибудь сформируемся. Поэтому вы написали и показали причину почему мы в таком гюне.

Есть еще одна причина, это мы приобрели от мусульманство. Делать шюкюр. Это фраза дает эффект к баранизацию. Я уверен как бы не критиковали власть, мямур, в душе каждый человек (я про большинство) латентно делает шюкюр))

Задаю вопрос почему Армения, Грузия избавляются от всего этого, а у нас еще хуже становиться. Потому что они как нация сформировались. Им не плевать на свой язык, историю и культуру. Это они детей поставили на русский язык? Потому что исчерпать информацию и знанию легче через русский язык. Дело в том они еще тогда перешли на свой язык. Но те кто захватили нашу страну, им было пофиг на свой язык и до сих пор это проблема осталось. 

Они едины, а мы никогда не сможем не выиграть войну, не требовать свои права, и все остальное. Потому что единство для нас чуждо. Я люблю свою родину, флаг, гимн это все на словах. Это как сына наркомана, алкаша или изгоя любить.Ты любишь его потому что он из твоей плоти, и в то время ненавидишь за его поступки. У меня тоже так происходит, с моей страной и с моим народом. за 25 лет мы не смогли создать независимую страну, мы построили трон для королей и рабов что бы хвалили их и поклонялись. Я не могу любить не королей и тем более рабов. У меня презрение к ним, и ничего не могу собой сделать.

бир аз чох яздым, возможно сумубрно и эмоционально. Отвечать не стану те кто меня будут квотироват, уважаю мнение у всех) но я вот так думаю. И ничего не могу сделать с собой)

Жму руку от всей души

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Kasıb ailədə böyümüşəm, heç bir repetitorun da yanına getməmişəm. Qalanı bəhanədir.

İndi orta-babat ailə repetitorlara dünyanın pulunu xərcləyir. 

Normal məktəbim olub, normal müəllimlərim olub, birinci yazdığım ixtisasa da qəbul olmuşam - pulsuza. 

İlqar bəy zənciri düz qurmur. 

Zəncir burdan başlamalıdır - Normal maaş alan müəllimlər ==> normal təhsil sistemi ==> normal şagird ==> normal tələbə

Hər kəs ali təhsil almalı deyil. Qabiliyyəti çatan ali təhsil almalıdır.

İndiki keçid balı çox aşağıdır. Söhbət xüsusi ali məktəblərdən getmir - rəssamlıq, idman, musiqi və s.

Söhbət adi ali məktəblərdən gedir. 200 bal yığanın nə işi var ali məktəbdə? Keçid balı aşağısı 350 olmalıdır. Yəni abituriyent ən azı materialın yarısını bilməlidir.

 

Edited by Arximed
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Oxumaq istəyən kasıb olanda da oxuyacaq, varlı olanda da.

Əgər kasıbın övladı bütün günü əlində telefon çöldə avaralanırsa, təhsil haqqını pulsuz etdin ya etmədin, fərqi yoxdur.

Əksinə, kasıbın övladı kitabın başında yatmalıdır. Çünki varlı övladına gün ağlayacaq, iş də tapacaq və s. 

Kasıb elə oxumalıdır ki, onun yığdığı bal pulsuza düşsün. Bunun da ancaq bir yolu var - kitabla yatıb, kitabla durmaq. Qalanı bəhanədir.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

@Evol Я сейчас посмотрела видео. Не согласна с его мнением. Халгын гулагына хъош гялян сезляр данышмагнан дейил ахы. Реаллыга обьектив бахмаг лазымдыр. Реаллыг да белядир ки, девлятя хягигятян бу гядяр сайда али тяхсилли инсан лазым дейил.  Посмотри на статистику. Каждый год университеты выпускают десятками тысяч студентов юристов, инженеров, историков, учителей филологов, биологов, физиков итд. Две трети из которых обречены на безработицу. Потому что в них нет нужды. Нам не нужны в таком количестве историки, филологи итд. Где они будут работать? Чем будут заниматься?  

Есть гос заказ, государство планирует мне нужно допустим 20 инженеров, 50 учителей, 30 врачей итд. Больше не нужно.  И эти места занимают самые достойные.  Если ты не набрал каких то 300 баллов на вступление  какой смысл от твоей учебы?Поверь мне набрать на проходные 300-350 баллов может обычный хорошист. 250 проходные баллы для троечников, которые кое как научились писать свое имя фамилию, и прочитали пару книг.  Почему они должны учиться на наши налоги? А потом жаловаться на то что работы нет?

Другое дело если бы Ильгар говорил о проблемах образования, о том как можно поднять уровень преподавания в школах, о том как нужно организовать восстановление проф.тех. училищ, и техникумов где эти ребята будут получать реальные знания я бы согласилась обеими руками.

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Arximed сказал:

Oxumaq istəyən kasıb olanda da oxuyacaq, varlı olanda da.

Əgər kasıbın övladı bütün günü əlində telefon çöldə avaralanırsa, təhsil haqqını pulsuz etdin ya etmədin, fərqi yoxdur.

Əksinə, kasıbın övladı kitabın başında yatmalıdır. Çünki varlı övladına gün ağlayacaq, iş də tapacaq və s. 

Kasıb elə oxumalıdır ki, onun yığdığı bal pulsuza düşsün. Bunun da ancaq bir yolu var - kitabla yatıb, kitabla durmaq. Qalanı bəhanədir.

О гядяр касыб ушагы гермюшям ки,  репетиторсуз охуйуб йцксяк балла универя гириб. 

Ни кто никогда не хочет признавать это. Все считают что вокруг все виноваты, а их сынуля гений. Что лукавить? Моя доча и к репетиторам ходила. Набрала всего 360 баллов. Бунун бачардыгы будур да. Это ее предел. Зачем я должна кричать что мой ребенок должен учиться на деньги налогоплательщиков? Просто в отличии от многих я умею смотреть правде в глаза и принимать свои минусы. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Я за то чтобы ребята учащиеся на бесплатном основании обязывались государством проработать некоторое время (к примеру 5 лет) именно в Азербайджане а не уезжали сразу заграницу. Они должны отдать должное государству которое их обучило. Как раньше в Советское время по направлению. 

А то выходит что одаренные учатся на бесплатном уезжают, а остаются только те кто еле еле кое как выучился и ни на что не годен.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
9 hours ago, Evol said:

Есть еще одна причина, это мы приобрели от мусульманство. Делать шюкюр. Это фраза дает эффект к баранизацию.

Это не от мусульманства. Это от пассивности природной выбрали лозунг и не думают, что шюкюр, только тогда от души, когда в херекете на  101% выложился. Так, что нет у них никакого шюкюра, а есть ложное самоуспокоение "соответствуем образу божьему".

Link to comment
Share on other sites

Konatus
14 минут назад, Сева ИМ сказал:

Посмотри на статистику. Каждый год университеты выпускают десятками тысяч студентов юристов, инженеров, историков, учителей филологов, биологов, физиков итд. Две трети из которых обречены на безработицу. Потому что в них нет нужды. Нам не нужны в таком количестве историки, филологи итд. Где они будут работать? Чем будут заниматься?

Отучится не значит получить знания)) и даже получив их не значит уметь их применять))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
54 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Очень даже ошибаешься. 

Я училась на платном факультете Иняза. Слава Богу тупой меня там никто не считал даже наоборот.

 

Кто сказал что ты тупая? Все кто учатся на платном все тупые? Нет конечно. Просто на бесплатном должны учиться умные ребята, те кто смог выйти лучшим среди многих. Один из ста.  Какой смысл того что все ребята идут в универы?

У дочи в классе учились 20 чел из них 18 пошли поступать и 16 из них поступили. Но я точно знаю что среди них были такие ребята что А-ны, Б-дян айыра билмирдиляр.  В универах они тоже не получат нормальные знания.  Так как там с преподаванием так же как и в школах. Некоторые так же будут сдавать экзамены за деньги. И в итоге мы получим 16 полубаранов.  Вот для чего мы их за свой счет должны обучать в универе?  Гой гетсин портной олсун, слесарь, токарь, сварщик. И стране от них польза будет и сам будет деньги иметь.

Диплому олмайан адам бяйям адам дейил? Я в унвере не училась я что не человек? Или уважения не имею, или необразованная? Валлах я грамотнее большинства нынешних дипломированных. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed
6 minutes ago, Сева ИМ said:

О гядяр касыб ушагы гермюшям ки,  репетиторсуз охуйуб йцксяк балла универя гириб. 

Ни кто никогда не хочет признавать это. Все считают что вокруг все виноваты, а их сынуля гений. 

Mən girdiyim ixtisasın da yüksək bal toplayanları elə kasıblar idi. 

Məsələ də orasındadır ki, hamı problemin asan yolunu axtarır. Dünyanın heç bir normal ölkəsində ali məktəbə qəbul yoxdu deyə,  balı aşağı salmırlar. Bizdə gülməli vəziyyətdir. Ali məktəb kütləvi savadsızlar ordusu yetişdirməklə məşğuldur.

O gün qəzetdə gülməli məqalə ilə razılaşdım - Deyir biz balı ona görə aşağı saldıq ki, tələbələr Ukraynaya və s. getməsin.

Dövlət o şərti qoymalıdır ki, ay tələbə, mən o Ukrayna, Dağıstanın 5-ci dərəcəli ali məktəblərinin verdiyi diplomu tanımayacam.

Əksinə dövlət deyir - gəl ay savadsız, gəl sənə diplomu mən verim. Məcburdu bəyəm?

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Я за то чтобы ребята учащиеся на бесплатном основании обязывались государством проработать некоторое время (к примеру 5 лет) именно в Азербайджане а не уезжали сразу заграницу. Они должны отдать должное государству которое их обучило. Как раньше в Советское время по направлению. 

А то выходит что одаренные учатся на бесплатном уезжают, а остаются только те кто еле еле кое как выучился и ни на что не годен.

Очень гуманно. Значит выучившись, например, в медицинском, одаренный студент должен 5 лет  за 200 манат работать? За это время он может поехать в Турцию, Германию и за эти годы стать нормальным работающим врачом, а не тем никчемным и бесстыжим, которые целыми днями себя на фб, Инстаграмме, ТВ и радио  рекламируют и находят лохов-больных  для вытягивания денег

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
9 часов назад, Evol сказал:

бир аз чох яздым, возможно сумубрно и эмоционально. Отвечать не стану те кто меня будут квотироват, уважаю мнение у всех) но я вот так думаю. И ничего не могу сделать с собой)

Дюзяляр)) Вахт лазымдыр))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Arximed сказал:

Mən girdiyim ixtisasın da yüksək bal toplayanları elə kasıblar idi. 

Məsələ də orasındadır ki, hamı problemin asan yolunu axtarır. Dünyanın heç bir normal ölkəsində ali məktəbə qəbul yoxdu deyə,  balı aşağı salmırlar. Bizdə gülməli vəziyyətdir. Ali məktəb kütləvi savadsızlar ordusu yetişdirməklə məşğuldur.

O gün qəzetdə gülməli məqalə ilə razılaşdım - Deyir biz balı ona görə aşağı saldıq ki, tələbələr Ukraynaya və s. getməsin.

Dövlət o şərti qoymalıdır ki, ay tələbə, mən o Ukrayna, Dağıstanın 5-ci dərəcəli ali məktəblərinin verdiyi diplomu tanımayacam.

Əksinə dövlət deyir - gəl ay savadsız, gəl sənə diplomu mən verim. Məcburdu bəyəm?

 

Истоки этой проблемы тоже видны. Ребенок окончил школу кое-как. Ему надо что то делать, определяться в жизни, кем то становиться. Школа дала лишь базовые знания, и то кое как. А дальше что? А дальше ничего. Или ты идешь в универ, или ты никто. Нет других сфер где ребенок мог бы учиться какой то профессии и стать дипломированным, техником, слесарем, портным, пекарем, поваром да кем угодно. Где еще можно учиться? Только в универе. И все туда идут. так хотябы есть шанс что ты когда то за большие взятки найдешь работу.  В противном случае ты обречен быть таксишником или охранником в магазине.

Вот откуда надо начинать решать проблему. А не с бесплатного обучения. Человек такого уровня как Ильгар не может не видеть такие простые вещи. Просто он говорит то что приятно слышать простому рабочему. 

Я бы тоже обрадовалась если бы отменили платное  обучение. О бойда пулум чибимдя галарды. Но если мы хотим решать проблемы страны а не только свои собственные проблемы мы не должны относиться к проблеме со своей колокольни.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Masusenka сказал:

Очень гуманно. Значит выучившись, например, в медицинском, одаренный студент должен 5 лет  за 200 манат работать? За это время он может поехать в Турцию, Германию и за эти годы стать нормальным работающим врачом, а не тем никчемным и бесстыжим, которые целыми днями себя на фб, Инстаграмме, ТВ и радио  рекламируют и находят лохов-больных  для вытягивания денег

А гуманно то что, студент учится в ВУЗ-е на деньги нас - наогоплательшиков  а потом уезжает в другую страну и приносит пользу не нам а им. Это нормально?

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

И в итоге мы получим 16 полубаранов.  Вот для чего мы их за свой счет должны обучать в универе?  Гой гетсин портной олсун, слесарь, токарь, сварщик. И стране от них польза будет и сам будет деньги иметь.

Тех училищ нет, где учат как отремонтировать иномарку? где учат как разработать и спаять/починить прибор? где учат как из стальной болванки сделать деталь? оттого мастеров нет, есть самоучки которые не нашли норм работу)) А почему не хотят быть слесарями ит.п.? потому что и денег в этой сфере не много, а труда необходимо ого-го, да и на вершину пропагандой вбита успешность которая никак не касается трудовых сфер... мы видим на экранах звезд, гламур, политиков, банкиров которые живут хорошо, люди неосознанно повторяют то что видят))

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Истоки этой проблемы тоже видны.

Одновременно написали))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Сева ИМ сказал:

А гуманно то что, студент учится в ВУЗ-е на деньги нас - наогоплательшиков  а потом уезжает в другую страну и приносит пользу не нам а им. Это нормально?

С каких пор ты говоришь о гуманности?))

Link to comment
Share on other sites

Konatus

В тот день у соседей был, они типа ремонт делают, так там два гагаша гипсокартон режут ножовкой)))))) я улыбнулся и сказал ну желаю вам хорошего ремонта :classic_laugh: 

...на работе сотрудница жаловалась что "мастер" испортил ей мебель выпиливая место под розетку, фотку показала- я угарал, он сверлил много дырочек, а затем выпилил кривой квадрат)) когда можно было за пару минут просто перовым сверлом сделать аккуратный кружок))

Edited by Konatus
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
5 минут назад, Konatus сказал:

В тот день у соседей был, они типа ремонт делают, так там два гагаша гипсокартон режут ножовкой)))))) я улыбнулся и сказал ну желаю вам хорошего ремонта :classic_laugh: 

А чем его режут обычно?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Konatus сказал:

С каких пор ты говоришь о гуманности?))

Я всегда была гуманной))

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¡Ñалин

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Чертовка сказал:

А чем его режут обычно?:thinking:

Специальный нож и стальная линейка, проводишь полоску и надламываешь))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23 minutes ago, Сева ИМ said:

Кто сказал что ты тупая? Все кто учатся на платном все тупые? Нет конечно. Просто на бесплатном должны учиться умные ребята, те кто смог выйти лучшим среди многих. Один из ста.  Какой смысл того что все ребята идут в универы?

У дочи в классе учились 20 чел из них 18 пошли поступать и 16 из них поступили. Но я точно знаю что среди них были такие ребята что А-ны, Б-дян айыра билмирдиляр.  В универах они тоже не получат нормальные знания.  Так как там с преподаванием так же как и в школах. Некоторые так же будут сдавать экзамены за деньги. И в итоге мы получим 16 полубаранов.  Вот для чего мы их за свой счет должны обучать в универе?  Гой гетсин портной олсун, слесарь, токарь, сварщик. И стране от них польза будет и сам будет деньги иметь.

Диплому олмайан адам бяйям адам дейил? Я в унвере не училась я что не человек? Или уважения не имею, или необразованная? Валлах я грамотнее большинства нынешних дипломированных. 

Бунун учюн ня лазымдыр? Ня джюр аддымлар атылмалыдыр?

9-джу синифдян охумаянлары чыхарстсынлар онда. Гетсинляр пешя мяктябиня. Амма бурда да арая гирир филанкес мюеллимин гохуму,танышы,зянгляр,хормят. В итоге ушаг сона кими охуюр,мяктяби битирир. Хансыса йолларла гебул олур универе. 

Link to comment
Share on other sites

Arximed
23 minutes ago, Сева ИМ said:

Истоки этой проблемы тоже видны. Ребенок окончил школу кое-как. Ему надо что то делать, определяться в жизни, кем то становиться. Школа дала лишь базовые знания, и то кое как. А дальше что? А дальше ничего. Или ты идешь в универ, или ты никто. Нет других сфер где ребенок мог бы учиться какой то профессии и стать дипломированным, техником, слесарем, портным, пекарем, поваром да кем угодно. Где еще можно учиться? Только в универе. И все туда идут. так хотябы есть шанс что ты когда то за большие взятки найдешь работу.  В противном случае ты обречен быть таксишником или охранником в магазине.

Məsələ burasındadır ki, indi universiteti qurtarmaqla iş bitmir.

Hal-hazırda bir çox normal iş yerləri imtahansız işə götürmür. İstəyirsən Oksfordu qurtar...

O imtahanda da demirlər - sən kasıb evdə böyümüsən - gəl sənə ayrı suallar verək.

Mən İlqarla bir məqamda razı ola bilərəm - Əgər ixtisasa keçid balı yüksəkdirsə, məsələn 650. Bir tələbə də yığıb 649 - indi bir bala görə onu pulluya salmaq düzgün deyil.

Belə bir şərt qoymaq olar ki, 600-dən çox bal yığan abituriyentlərə dövlət güzəştə getsin - ya 100%, ya 80% və s.

Amma daha 250 bal yığan da pulsuz oxusun, bunu qəbul etmirəm.

Edited by Arximed
Link to comment
Share on other sites

Konatus
39 минут назад, Сева ИМ сказал:

О гядяр касыб ушагы гермюшям ки,  репетиторсуз охуйуб йцксяк балла универя гириб. 

Мяндян данышырсан? :classic_blush::classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Дюймовочка сказал:

Бунун учюн ня лазымдыр? Ня джюр аддымлар атылмалыдыр?

9-джу синифдян охумаянлары чыхарстсынлар онда. Гетсинляр пешя мяктябиня. Амма бурда да арая гирир филанкес мюеллимин гохуму,танышы,зянгляр,хормят. В итоге ушаг сона кими охуюр,мяктяби битирир. Хансыса йолларла гебул олур универе. 

Айсагол да! Бурдан башламаг лазымды проблемин хяллини, пулсуз тяхсилдян йох. Чунки бу тяхсил аланларын ючдя ики хиссяси сабах ишсиз галыб кючяляря дюшячяк. Практически он будущий инвалид.

 

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Mən hələ 250 bal yığanın pulla oxumasının belə əleyhinəyəm. 

Dünyanın heç bir normal imtahanında keçid balı 50%-dən aşağı olmur.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    128 members have viewed this topic:
    Ghost Shaman  alik  cuap  Psixoloq  Glock  nikotrissa  Evol  Тео  Terrakota  Zefir  Liliana-Kim  pipofreelander  Guest  Bodriy  RAINMAN  Heydar Ali  Джема  Arximed  Gun-smith  Бенц  MuZa  Дюймовочка  ImpendingDoom  Wzor  gasiga  Аквилон  PRAVDORUB  Al Pacino  dama8080  Konatus  Adina  Desire  Находка  Matrix777  Ленц  Сева ИМ  Aziza  bakuforum  Guest  -=laziale=-  Sör-Söhbet/Müzakire  Ромашка  www mona liza  Spirt  Victor Howardsson  Kreative Life  One  nineliya  gylya  Alpinist  Mar de Sad  Team Player  Gosha2014  Newsmaker  Neo  aliali  Despina  Natali_@@@  Хамаль  Sunny Moon  Stolz  NNR  duvdevan  Lochte  e-tyan  OvO  Savonarola  God_bless_you  Ghost  amitola  Ra Sha  Abbasov J.  Fidel_Castro  Guest  Солоу  abu Uthman  Insomnia  Bushido  Valois  ceko  Masusenka  Starry Eyed  Guest  Wisdom  Ergenekon  ataman  Salix  massandra.  Peris  Liya1101  Haisenberg  Turbo  Чёрный подснежник  artist88  Pups.  Odi  Zloy22  Aleksss  Unspoken  TotEwoDisputter  and 28 more...
  • Who's Online   8 Members, 10 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Spirt
    • master81
    • +Bose
    • +SaxarYa
    • +Bordertown
    • +bongo
    • +Astreya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions