Jump to content
Baku365.com

İlqar Məmmədov xalqa müraciət etdi


Evol

Recommended Posts

Konatus

Странно... когда лөдәм удобно они говорят о законах выживания, когда этот закон не удобен они вспоминают мораль))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 194
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сева ИМ

    33

  • Konatus

    24

  • dama8080

    18

  • Arximed

    17

Сева ИМ
3 минуты назад, Konatus сказал:

Заняв высокий пост, обретя власти я так же скажу про тебя)) С чего это я должен сострадать такой как Сева ханум))

Не дождешься))))) Ты когда видел чтоб я на жизнь жаловалась? Я только жаловалась на бестолковых людей. А мои собственные проблемы это только мои проблемы)) Так что будь ты даже президентом, с жалобой к тебе не приду, только с требованием ))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Но я считаю что мы сначала должны научиться смотреть правде в глаза узнать причины болезни и только потом начать ее лечить.

Правда уже буруннан чыхыр... и что с того?))

Оттого что часто об этой ужасной правде орали она стала нормой))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Konatus сказал:

А ты реально видишь много смысла в писанине на форуме?))

В молодости читая форумы поменяла взгляды на многие вещи. И даже сейчас порой это происходит. Не исключено что я не одна такая))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Сева ИМ сказал:

Не дождешься))))) Ты когда видел чтоб я на жизнь жаловалась? Я только жаловалась на бестолковых людей. А мои собственные проблемы это только мои проблемы)) Так что будь ты даже президентом, с жалобой к тебе не приду, только с требованием ))

Ну вот видишь, как все просто, ты проецируешь себя на общество)) и хочешь чтобы общество было таким как ты... ты не жалуешься- пусть другие не жалуются, ты жалуешься на бестолковых- пусть они тоже так делают, мои проблемы это мои проблемы, пусть общество тоже так живет...

Будь я президентом ты ко мне даже не подступишься))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

В молодости читая форумы поменяла взгляды на многие вещи. И даже сейчас порой это происходит. Не исключено что я не одна такая))

Гибкость ума и восприятия это прекрасно)) Мир динамичен, а человек хочет застыть исключительно в своих убеждениях))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

 И там мои жизненные проблемы никого не интересовали. Так что если я работаю качественно точно такой же работы требую с остальных.

О чем собственно я и говорил))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
23 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Вы меня не поняли. Моя мысль в том что мы не жалеть и сострадать таким должны, а требовать качественной работы.

 

Во многом с вами согласна.

Но требовать качества от некачественного сотрудника- легче поменять врача, педагога , мастера. 

Смоделируем ситуацию, вы наняли работника -ремонт делаете, видите , что он не все правильно делает-халтурит, начинаете требовать, но , если он на большее не способен, вы его или поменяете не заплатив или сами будете доканчивать ремонт, есть еще третий способ подать на него в суд, для того, чтобы он возместил убытки, но для этого нужно было предварительно с ним договор подписать, ну и все юридические документы. 

Знаете как у нас любят отвечать " я тебя работать не учу, и ты в мою работу не вмешивайся, у меня диплом и надцать лет стажа"- каждый считает себя непревзойденным мастером своего дела. Система гнилая и круговая порука.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
32 минуты назад, Konatus сказал:

А вы хотите поговорить о свободе воли?))

 как -нибудь в другой теме)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 hour ago, Сева ИМ said:

Ну вот у моей дочи почти похожая ситуация. У них английский сектор учатся на инглиш. В первом семестре дали училку химичку, на инглиш вообще мая-твая данышырды. Дети ей учили как правильно говорить слова. В конце оказалось что и химию толком не знает. Хардан тапыблар ону билмирям. Дети собрали подписи чтобы им заменили училку.

Теперь на втором курсе проходят философию. Доча так с нетерпением ждала когда будут философию проходить. Дали им русскую училку 83 года еле еле ходит.  Вместо того чтобы философию проходить она большую часть урока учит им как правильно произносить слова на инглиш. Считай вместо философии английский проходят. Философийа галыб бир гырагда.  Теперь опять хотят пожаловаться. Дейирям будьте осторожны, ахырда сизин езювюзю чыхардачаглар универдян))

Дочка поступила в медицинский на бесплатный, год проучилась искала студенческое научное общество, дверь на замке весь год была, уехала учиться в Германию сейчас на 4 курсе помогают писать докторскую на тему "восстановление речи после инсульта" и предлагают стипендию с обязательным трудоустройством

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
26 минут назад, Сева ИМ сказал:

С этим тоже поспорю. 18 лет проработала в связи. За малейшую ошибку нас казнили. За минуту опоздания казнили, работали все четко по инструкции, и даже за сверхурочную работу ни кто не доплачивал. Связь это единственная сфера где все четко работает. Хотя там люди работают за гроши.  И там мои жизненные проблемы никого не интересовали. Так что если я работаю качественно точно такой же работы требую с остальных.

Если бы вы знали, как у нас на работе за ошибки казнят, только некачественных работников от этого меньше не становится. Просто выезжают за счет качественных , потому что рикошетом достается всем. Что требовать с двоечника, можно заставить его учиться ? Но у этого двоечника крыша хорошая и ему эти выговоры, каждый раз, с  последним предупреждением  по барабану.

Link to comment
Share on other sites

Turbo
15 часов назад, Evol сказал:

В другом ресурсе удалили тему, а я недавно хвалил что цензуру убрали. Даже не смотрели ролик до конца. Здесь жпустые лозунги не большее нет ничего страшного) Рехметлик ненемим созю вар иди "Ня дейим валлах" )

Вообщем говорите, что ноете, ничего не делаете и прочее. Человек начал законным путем менять правила. Поможем ему с подписями?) 

1. Он предлагает в университетах убрать годовую плату за учебу. 

2. Мэр для Баку не назначить, а что бы народ выбрал

3. Кто проиграл в банках после девальвации, им компенсировали. Фирма или физическое лицо.

Но сперва посмотрите он подробно объясняет все.

 

 

Пустые лозунги популистские

Edited by Turbo
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
41 минуту назад, Сева ИМ сказал:

С этим тоже поспорю. 18 лет проработала в связи. За малейшую ошибку нас казнили. За минуту опоздания казнили, работали все четко по инструкции, и даже за сверхурочную работу ни кто не доплачивал. Связь это единственная сфера где все четко работает. Хотя там люди работают за гроши.  И там мои жизненные проблемы никого не интересовали. Так что если я работаю качественно точно такой же работы требую с остальных.

Тебе сколько лет? Ты свое отработала) новое поколение ужас...., иногда меня читая) правильно понимай)лютфен)

Link to comment
Share on other sites

Team Player

Очень уважаю Ильгара, но эту инициативу считаю неверной, как сами пункты законопроекта так и саму идею.

1) Нужно реформировать систему образования, начинать со школ, чтоб не приходилось нанимать репититоров для прохождения школьной программы. Отмена платного обучения ничего положительного не принесет, наоборот расслабит абитуриентов и увеличит армию "специалистов" с дипломами которые ничего не знаю по специальности. Тот кто реально хочет учится и будет учится и школу закончит и в ВУЗ поступит и все бесплатно.

2) С этим пунктом согласен, но в силу наших реалий это на данный момент не имеет никакого смысла. У нас и президент и парламент избирается и даже муниципалитет. Однако с нашим избиркомом эти выборы ничего не значат.

3) С этим пунктом так же несогласен. Люди ососзнано шли под кредит, большинство желая лучшей жизни. Погасить кредиты за счет бюджета было бы несправедливо к другим налогоплательщикам. К примеру вы никогда не брали кредитов, добросовестно и своевременно платили все налоги и пошлины, жили по средствам. А ваш сосед не имея возможности покупает дорогой автомобиль в кредит, а потом ему просто списывают этот долг. Нечестно. Как минимум в этом вопросе должен быть индивидуальный подход.

Да и сам метод так же бессмысленный. Ну соберут подписи, отправят законопроект в парламент, и что? Кто-то верит что карманные депутаты проголосуют за него?

Так что не с того начинают и не теми методами.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
14 hours ago, Evol said:

Я почти знаю причину, может ошибаюсь. Многие со мной не будут согласны. 

Причины почему мы не едины.

Мы всегда жили в полигоне, любая сильная страна, империя торговала с нами. То разделили, то продавали, вообщем мы были марионетками которые забылись как нация. Это сильно влияло на наш народ.

 Какими историческими фактами мы можем гордиться? Бабяк? Хатаи оказывается тоже какой то подозрительный. Или разбойники типа Гачаг Няби? Или ханлыглар? Кстати прекрасно назвали тогда еще Гарагойунлу и Аггойунлу. Даже наши предки тогда знали гойун миллят, просто цвета меняются иногда черный баран иногда белый. Как нация мы не сформировались и вряд ли когда нибудь сформируемся. Поэтому вы написали и показали причину почему мы в таком гюне.

Есть еще одна причина, это мы приобрели от мусульманство. Делать шюкюр. Это фраза дает эффект к баранизацию. Я уверен как бы не критиковали власть, мямур, в душе каждый человек (я про большинство) латентно делает шюкюр))

Задаю вопрос почему Армения, Грузия избавляются от всего этого, а у нас еще хуже становиться. Потому что они как нация сформировались. Им не плевать на свой язык, историю и культуру. Это они детей поставили на русский язык? Потому что исчерпать информацию и знанию легче через русский язык. Дело в том они еще тогда перешли на свой язык. Но те кто захватили нашу страну, им было пофиг на свой язык и до сих пор это проблема осталось. 

Они едины, а мы никогда не сможем не выиграть войну, не требовать свои права, и все остальное. Потому что единство для нас чуждо. Я люблю свою родину, флаг, гимн это все на словах. Это как сына наркомана, алкаша или изгоя любить.Ты любишь его потому что он из твоей плоти, и в то время ненавидишь за его поступки. У меня тоже так происходит, с моей страной и с моим народом. за 25 лет мы не смогли создать независимую страну, мы построили трон для королей и рабов что бы хвалили их и поклонялись. Я не могу любить не королей и тем более рабов. У меня презрение к ним, и ничего не могу собой сделать.

бир аз чох яздым, возможно сумубрно и эмоционально. Отвечать не стану те кто меня будут квотироват, уважаю мнение у всех) но я вот так думаю. И ничего не могу сделать с собой)

Эвол, в твоих словах много боли, но мало трезвости суждений. Выше привели ряд причин. Можно привести и больше, когда народ или страна были под вековым гнётом, но смогли встать с колен.

Ты прав в том, что есть общество-глина, работающее по принципу приспособления, и есть общество-тетива, работающее по принципу "чем сильнее давление, тем сильнее сопротивление". Наше общество, это - глина. Опустишь в неё руку и глина не будет сопротивляться, просто примет новую форму руки, затвердеет и будет существовать дальше в новой форме. А есть общество, которое живет по принципу сопротивления и отдачи. Чем сильнее натянешь тетиву, тем дальше выпустишь стрелу. Чем с большей силой будешь толкать мяч под воду, тем с большей силой он будет оказывать давление, чтобы вытолкнуть себя из воды. Но в этом виноваты не история и традиции общества, а система ценностей. Навязанных ценностей. 

Я не отрицаю наличия названных тобой причин. Лишь не считаю их ключевыми. Проблема нашей страны целиком и полностью лежит на руководстве и системе. Ни одного человека нельзя считать виновным в том, что он хочет безопасности для себя и своей семьи в угоду процветания остальных людей, в судьбе которых он заинтересован гораздо меньше.

Вторая причина - отсутствие надежды на то, что та самая "революция" или "эволюция" даст положительные плоды. Нет никакой гарантии, что пришедшие к власти будут больше заботится о народе, потому что вся эта система не допускает подобного. Сколько ты знаешь революций или переворотов, после которых народ стал жить лучше? Особенно за последнее время. Ни одной. Везде это приводило только к кровопролитиям и жертвам среди самого народа. 

Третья причина. Главная причина. Мы пока не научились ни знать законы, ни уважать законы. Что бы ни говорили, но народ в большинстве своем понятия не имеет о законах и не умеет ему следовать. Это начиная с самого незначительного и до глобального. Это начиная с самих граждан и до тех, кто должен соблюдать и исполнять законы.

Ты можешь насчитать лишь с десяток стран, в которых народ живет так, как ты мечтаешь, чтобы жили у нас. В мире около 200 стран и от силы в 20 из них есть условия близкие к идеальным для народа. К тем, о которых ты говоришь. Там тоже не всё так гладко. Просто там куда глаже, чем в большинстве других стран. Поэтому это не проблема нас - азербайджанцев. Это проблема нас - людей. Мы еще не научились жить в заботе и содружестве друг с другом. Будь то внутри одного народа или в целом.

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, Konatus сказал:

Ну вот видишь, как все просто, ты проецируешь себя на общество)) и хочешь чтобы общество было таким как ты... ты не жалуешься- пусть другие не жалуются, ты жалуешься на бестолковых- пусть они тоже так делают, мои проблемы это мои проблемы, пусть общество тоже так живет...

Будь я президентом ты ко мне даже не подступишься))

Опять неправильная интерпретация))

 Я живу так потому что считаю так правильно и призываю других точно так же правильно жить. Потому что так будет лучше не только для меня но и для них самих. Будет лучше для всех. Другой вопрос если я ошибаюсь. Я свою позицию аргументировала все по полочкам. Если где то что то непонятно могу дать разьяснения. Но если ты считаешь что я ошибаюсь так же готова выслушать аргументы против.

Но то что мы обязаны лечить общество всеми доступными способаи не оспаривается. Как же, если не дай бог завтра твоего или моего ребенка кто то на улице ударит оскорбит или убьет ты не станешь твердить - будь собой и дай другим быть собой. Ты станешь возмущаться. 

А вот я возмущаюсь заранее, в надежде что общество не даст этому случиться.  

Мы в конце концов общественные животные, и любое общество должно подчиняться неуим правилам. И какими будут эти правила зависит от нас. Или мы будем молчать оставаясь "самим собой" и нам будут диктовать правила. Или мы сами будем диктовать правила. Но жизнь по правилам будет по любому, этого не избежать.

Так вот у меня исходя из написанного вопрос. Что тебе лучше? Жить по правилам быдла-чобанов или правила разумного человека? 

Опять же - я не претендую на истину в последней инстанции, я лишь высказываю свою точку зрения. Ты можешь или согласиться со мной или отрицать указав весомые аргументы. 

А говорить "будь собой и другим дай" это вообще не верно)) Таким же успехом я могу вернуть тебе эти же слова. Будь собой и дай мне быть самой собой :gy:)))) дай мне быть вот такой вот осуждающей, жестокой, меряющей людей по своим меркам))) можно?)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Heydar Ali сказал:

Тебе сколько лет? Ты свое отработала) новое поколение ужас...., иногда меня читая) правильно понимай)лютфен)

Бый отроботала няди?))) Чаван гызам эээ мян)) Мяним йашыдларым хяля тязя тязя яря гедир))) уже и на пенсию меня послали))))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
18 hours ago, Evol said:

А как все изменить? Революция? 

Никак. Найти возможность уехать отсюда навсегда, если хотим по-человечески прожить единственную и неповторимую жизнь.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
58 minutes ago, Сева ИМ said:

Бый отроботала няди?))) Чаван гызам эээ мян)) Мяним йашыдларым хяля тязя тязя яря гедир))) уже и на пенсию меня послали))))

Ну правильно, Если я  антиквариат, то Вам пора на пенсию))Хотя даже  такому антиквариату как Я пенсия еще не полагается по возрасту)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Бый отроботала няди?))) Чаван гызам эээ мян)) Мяним йашыдларым хяля тязя тязя яря гедир))) уже и на пенсию меня послали))))

Вот так и думают все наши мэмуры))) поэтому средний возраст 70 лет)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gylya

Я бы поняла если бы требовали доступных цен на продовольствия, снижение цен на ком. услуги. ...А то у нас, каждый требует повысить зарплату или пенсию. Что в корне не решает вопроса, а жизнь становится сложней

Нужно соотношение зарплаты и  продуктов первой необходимости сопоставить.

Это все должны  ставить на повестку дня наши избранники.

ЭВОЛ. Говоря что наш народ  не может сплочится? А вспомните наших вынужденных  переселенцев? Как они добиваются всего?

П.С. Я думаю, что  сегодня у нас еще нормально. Никто  не хочет лишится благ, которые они приобрели за 15 лет, надо ведь говорить правду благосостояние народа стало лучше, может не так как мы хотим.

Но главный вопрос это   качественное обучение( чтоб не было нужды в репетиторах)  качественное мед. обслуживания.( чтоб не было нужды ехать за границу).Но если решится первый вопрос , о второй отпадет сам собой.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 час назад, Сева ИМ сказал:

можно?)) 

Да сколько угодно))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 часа назад, Adina сказал:

Мы еще не научились жить в заботе и содружестве друг с другом. Будь то внутри одного народа или в целом.

Нам СеваИМ  Сталин еще нужен))))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
15 minutes ago, gylya said:

Я бы поняла если бы требовали доступных цен на продовольствия, снижение цен на ком. услуги. ...А то у нас, каждый требует повысить зарплату или пенсию. Что в корне не решает вопроса, а жизнь становится сложней

Нужно соотношение зарплаты и  продуктов первой необходимости сопоставить.

 

Dünyanın bütün normal ölkələrində qiyməti bazar müəyyən edir. Qiymətlərin dövlət tərəfindən təyin edilməsi yaxşı nəticələr vermir. Dövlət ancaq müəyyən cəhətdən tənzimləyə bilər.

Maaşlar və pensiyalar qalxmalıdır. Maaş qalxmalıdır ki, müəllim normal dərs versin. Normal dərs verəndə şagird də repetitorların dalınca qaçmayacaq. Müəllim də onu gərək görməyəcək.

Pensiya da normal olmalıdır ki, yaşlı nəsil getsin evinə, yerinə cavanlar gəlsin. Bununla da işsizlik problemi qismən  həll olunsun.

Ayrı məsələ ki, maaş necə qalxsın? Onun üçün gərək dövlət Formula-1, Avropa Oyunları kimi rentabelsiz layihələrdən əl çəksin.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
31 минуту назад, Arximed сказал:

 

Maaşlar və pensiyalar qalxmalıdır. Maaş qalxmalıdır ki, müəllim normal dərs versin. Normal dərs verəndə şagird də repetitorların dalınca qaçmayacaq. Müəllim də onu gərək görməyəcək.

 

 

Опять мы крутимся вокруг зарплат. Дело не в зарплатах, тот кто ответственно и добросовестно работает тот будет и за минимум работать. Нужно правильно проводить кадровую систему. Если педагог сам не знает своего предмета, то ему хоть тысячи плати, он не освоит его, есть педагоги, которые свой предмет знают, но преподнести его детям не могут. Самая большая проблема в Азербайджане это взятничество и кумовство, пока эту проблему не решат, все так и будет крутится по своей оси. Больше зарплата= больше взятки (человек ненасытен-это его природа). 

Вот простой пример, дочери поставили неудачную пломбу, уже трех стоматологов обошла, каждый хвалит свою работу, но с зубом проблема не решена до сих пор. Вроде лечат, все назначения и предписания выполняем, платим по коммерческой цене, не в гос поликлинике . Вы думаете стоматологи плохо зарабатывают или у них нехватка клиентов, просто халам-балам делают , и это при современных технологиях. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Arximed said:

Dünyanın bütün normal ölkələrində qiyməti bazar müəyyən edir. Qiymətlərin dövlət tərəfindən təyin edilməsi yaxşı nəticələr vermir. Dövlət ancaq müəyyən cəhətdən tənzimləyə bilər.

Maaşlar və pensiyalar qalxmalıdır. Maaş qalxmalıdır ki, müəllim normal dərs versin. Normal dərs verəndə şagird də repetitorların dalınca qaçmayacaq. Müəllim də onu gərək görməyəcək.

Pensiya da normal olmalıdır ki, yaşlı nəsil getsin evinə, yerinə cavanlar gəlsin. Bununla da işsizlik problemi qismən  həll olunsun.

Ayrı məsələ ki, maaş necə qalxsın? Onun üçün gərək dövlət Formula-1, Avropa Oyunları kimi rentabelsiz layihələrdən əl çəksin.

 

Рыночная экономика. - это не поднятие цен, а сбалансирование цен.Когда продукт становится товаром? 

От поднятия зарплаты учителя не будут лучще преподавать и врачи лечить.Пусть у них будет хоть 10 тыс.  если можно к зарплате еще заработать почему бы нет?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, dama8080 said:

Опять мы крутимся вокруг зарплат. Дело не в зарплатах, тот кто ответственно и добросовестно работает тот будет и за минимум работать. Нужно правильно проводить кадровую систему. Если педагог сам не знает своего предмета, то ему хоть тысячи плати, он не освоит его, есть педагоги, которые свой предмет знают, но преподнести его детям не могут. Самая большая проблема в Азербайджане это взятничество и кумовство, пока эту проблему не решат, все так и будет крутится по своей оси. Больше зарплата= больше взятки (человек ненасытен-это его природа). 

Вот простой пример, дочери поставили неудачную пломбу, уже трех стоматологов обошла, каждый хвалит свою работу, но с зубом проблема не решена до сих пор. Вроде лечат, все назначения и предписания выполняем, платим по коммерческой цене, не в гос поликлинике . Вы думаете стоматологи плохо зарабатывают или у них нехватка клиентов, просто халам-балам делают , и это при современных технологиях. 

Сколько дочери лет?

Link to comment
Share on other sites

Arximed
56 minutes ago, dama8080 said:

Опять мы крутимся вокруг зарплат. Дело не в зарплатах, тот кто ответственно и добросовестно работает тот будет и за минимум работать. Нужно правильно проводить кадровую систему. Если педагог сам не знает своего предмета, то ему хоть тысячи плати, он не освоит его, есть педагоги, которые свой предмет знают, но преподнести его детям не могут. Самая большая проблема в Азербайджане это взятничество и кумовство, пока эту проблему не решат, все так и будет крутится по своей оси. Больше зарплата= больше взятки (человек ненасытен-это его природа). 

 

Biz ayrı-ayrı şeylərdən danışırıq.

Müəllim normal maaş almalıdır. O qədər normal ki, fikri şagirdin/tələbənin cibində olmasın. Normal maaş verilməyən sistemdə normal iş tələb etmək gülüncdü.

Rüşvət yığışmalıdır bu sözsüz. Amma rüşvəti yığışdırmaq üçün də normal maaş vermək lazımdır.

Normal maaş verəndən sonra artıq normal iş tələb etmək olar. 

Link to comment
Share on other sites

Arximed
5 minutes ago, gylya said:

Рыночная экономика. - это не поднятие цен, а сбалансирование цен.Когда продукт становится товаром? 

От поднятия зарплаты учителя не будут лучще преподавать и врачи лечить.Пусть у них будет хоть 10 тыс.  если можно к зарплате еще заработать почему бы нет?

 

Qiymət öz-özünə qalxmır. Qiymətin yaranmasını burda müzakirə etsək, mövzu ayrı-ayrı yerlərə gedəcək. Elementar, əgər bir şey 5 manata başa gəlirsə, onu 4 manata satmayacaqlar. 

Bu sadəcə bir fərziyyədir. Bunu yoxlamaq üçün ona o maaşı vermək lazımdır. Ondan sonra o maaşa uyğun gələn ən yaxşı işçini götürmək lazımdır.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
12 минут назад, gylya сказал:

Сколько дочери лет?

21 год

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    128 members have viewed this topic:
    Ghost Shaman  alik  cuap  Psixoloq  Glock  nikotrissa  Evol  Тео  Terrakota  Zefir  Liliana-Kim  pipofreelander  Guest  Bodriy  RAINMAN  Heydar Ali  Джема  Arximed  Gun-smith  Бенц  MuZa  Дюймовочка  ImpendingDoom  Wzor  gasiga  Аквилон  PRAVDORUB  Al Pacino  dama8080  Konatus  Adina  Desire  Находка  Matrix777  Ленц  Сева ИМ  Aziza  bakuforum  Guest  -=laziale=-  Sör-Söhbet/Müzakire  Ромашка  www mona liza  Spirt  Victor Howardsson  Kreative Life  One  nineliya  gylya  Alpinist  Mar de Sad  Team Player  Gosha2014  Newsmaker  Neo  aliali  Despina  Natali_@@@  Хамаль  Sunny Moon  Stolz  NNR  duvdevan  Lochte  e-tyan  OvO  Savonarola  God_bless_you  Ghost  amitola  Ra Sha  Abbasov J.  Fidel_Castro  Guest  Солоу  abu Uthman  Insomnia  Bushido  Valois  ceko  Masusenka  Starry Eyed  Guest  Wisdom  Ergenekon  ataman  Salix  massandra.  Peris  Liya1101  Haisenberg  Turbo  Чёрный подснежник  artist88  Pups.  Odi  Zloy22  Aleksss  Unspoken  TotEwoDisputter  and 28 more...
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Shoxrux
    • Fantomas1
    • +Nail
    • +Spirt
    • +Wolfy
    • +MegadriveXX
    • +Sirius191
    • +Grisbi
    • +vugel
    • +Brat
    • +SANTA911
    • movcon
    • +mamsy
    • +Джо Дассен
    • +Хамаль
    • +sarmat-baku
    • +sapiens
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Jasmin.G

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions