Jump to content
Baku365.com

İlqar Məmmədov xalqa müraciət etdi


Evol

Recommended Posts

gylya
2 hours ago, Сева ИМ said:

Вот посмотрите, маклер купил у  фермера поставил свои 5-10 коп. Обычная Газель вмещает 2.5-3 тонны (потолок) На бензин 50-100 манат плюс шоферу иш пулу. Потом он пока в город едит  ГАИ-шникам платит. Нужно какое то разрешение на такие перевозки, говорят его купить дороже обходитс, хям дя баш агрысы, поэтому лучше заплатить 50-100 манат и проехать, потом надо заплатить грузчикам которые разгружают машину на базаре. им тоже как минимум 20-30 манат если 2 человека то = примерно 60 ман.  Потом надо заплатить хозяину рынка на разрешение. Потом сан эпид станция, ня билим фитонадзор кимляр кимляр... допустим хярясиня 50 манат вердик. Наконец продавец тоже за продажу 2-х тонн яблок чибиня хотя бы 50-100 манат гоймалыды? Еля еля гялиб чыхыр да.

На бензин 50 ман, это откуда они едут , с далека????Никакое разрешение на такие перевозки не нужно.Грузчикам платит тот кто покупает товар, разгружая с машины.На рынке день обходится 3 ман +  доктору( как они говорят) день 2-3 ман..Вот продавец  и имеет выгоду более всех.Он не будет стоять за 50-100 ман. Это  же продавец на рынке, а не простой какой то инженер(

От продавца. За сезон купил , машину, снимал квартиру в Баку, потом с деньгами уехал к себе. Это он картошку продавал в сезон. 2 месяца от силы.Но и там свои люди, чужой  ни ни.

А послушать продавцов, то все они Робин Гуды, работают себе в убыток.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 194
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сева ИМ

    33

  • Konatus

    24

  • dama8080

    18

  • Arximed

    17

Ghost Shaman

Простите, а за чей счет банкет?)

За счет моих налогов? Я, в таком случае, против, потому что оплачивать обучение нерадивому человеку, который в век интернета не может набрать мизерный проходной балл, со своего кармана я лично не хочу. Плюс учитывая, что квоты не резиновые как правильно отметила Сева, да и те выпускают бесполезных специалистов в бесполезных областях. Одна из них я)) в нашей группе было 9 студентов, 4 обучались на бесплатной основе, 5- на платной, то есть гос. квота - 4 места, что значит что государство выделило бюджет на этих 4-х специалистов, потому что они государству нужны. Мой факультет объявляет набор раз в 2 года. Специальность регионовед по Чехии, язык, переводы и все остальное. То есть за 10 лет страна выпустит по гос. заказу 20 специалистов (плюс еще табун тех кто платил за обучение). Внимание вопрос: и на фига Азербайджану столько спецов по Чехии?)))) И мы не одни такие) Так по всем университетам, у нас еще столько же полонистов, грековедов, украироведов, дипломатов, филологов, синхронных переводчиков, журналистов и т.д. и т.п. а теперь их еще и субсидировать за то что они фигне обучаются?)

Сорри Эвол сян мяним гардашым вя соидейникым, но я это глупое предложение подписывать не буду)

З.ы. Революцию хочу:rolleyes:

Edited by Ghost Shaman
  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Mene indi Evolun nikinin menasi chatdi, 

Evol наш скрытый РЕvolюционер) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
9 minutes ago, Сева ИМ said:

Недавно смотрела список специальностей. Есть факультет китабханашюнаслыг. Во первых я не понимаю зачем для этого надо учиться 5 лет в универе. Во вторых профессия библиограф сейчас востребована? Да так чтобы каждый год по 30-50 студентов ее получали? В Баку бялкя хесабласан хеч 30 китабхана йохдур.

Далее самое мое больное место  - историки и филологи. Адя, каждый год ня гядяр историк лазымды бу елкяйя? Это же не логично. Филолог. Они что изучают? Новый азербайджанский язык придумывают? Азербайджанский язык давно изучили грамматику составили. Каждый год  50-100 филологов что будут делать в этой стране? Я не все специальности запомнила, но среди них такие абсурдные были долго не могла понять для чего они нужны. К примеру инженер по машиностроению.  О каком машиностроении идет речь? У нас машиностроительный завод есть? И настолько большой что им каждый год нужны по 20-30 инженеров? 

сейчас, секундочку... открою тему соответственную...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Al Pacino если мясляхят, то может несколько постов (в частности, Шаманка, Сева и МонаЛиза) стоит перенести в новооткрытую.. и там уже пойдем в новом русле. Тебе видней))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

По теме, бесплатное образование и медицина умерли в ссср, а мертвые не воскрешаются)

Мэр города тоже подчинен кому то, так что он не сможет подписать гярар по которому снесут уродливые новостройки и шадлыг эвляри и вместо них построят детсады парки скверы))

на счет банков вообще белиберда - значит кто распологал средствами, часть вернул часть нет, худо бедно им надо компенсировать!,а те кто взял 1000 долл (800азн) и через 2 дня эти 800превратились в 1700- они конечно же сами виноваты и пусть продадут органы и что бы ни было вернут банку????ноу комментс

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Glock said:

@Al Pacino если мясляхят, то может несколько постов (в частности, Шаманка, Сева и МонаЛиза) стоит перенести в новооткрытую.. и там уже пойдем в новом русле. Тебе видней))

ок, но эти посты будут выше твоего стартового по хронологии

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Al Pacino said:

ок, но эти посты будут выше твоего стартового по хронологии

 

респект всем!

я не придирчивый)))

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
22 hours ago, -=laziale=- said:

Это не рыночная система - это грязная система. Я знаю много семей что чуть ли не впроголодь живут и мясо по праздникам видят, малая прослойка шикует, а остальные живут в залог или кредит. И машины далеко не у всех есть и мясо по 14 манат мало кто покупает. Но тут живёт огромное количество людей и покупатель всегда найдётся - только вот это ни разу не показатель. Так же как забитые рестораны в центре Баку - не показатель благополучия населения государства.

:appl:

 нет в Азербайджане  среднего класса   , я  аджындан  олур   яда ки  газ  вуруб  газан  долдурур ...  очень  похоже  страна  в Индии , наши просто  не  настолько  дикие ...  ну  со временем  будет , если так  будет продолжатся 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Glock said:

 

респект всем!

я не придирчивый)))

done 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
nikotrissa
09.11.2018 в 00:41, Glock сказал:

Западу, по крайней мере Республиканцам, нужна стабильность в Азербайджане и бесперебойные поставки нефти.. ну и немного сотрудничества в области Ирана)

И их советы будут в этом русле)

Я не критикую его или Запад, я просто констатирую факты вам на заметку.

что такое стабильность в условиях,когда проблемы множатся,доходы падают, образование,как сдерживающий фактор против анархии ретушируется,реформы осуществляются очень медленными темпами,а в ключевых нишах не осуществляются и вовсе? не кажется ли вам,что такая "стабильность" не нужна Западу,так как в ее основе нет и не было фактора,который служил бы сигналом будущего развития. об этом косвенно свидетельствуют размеры инвестиций,вы посмотрите,почти все вложения в нашу нефтегазовую/логистическую/сельскохозяйственную сферу осуществляются под государственные гарантии или местными силами,то есть,инвесторы не вкладывают сюда сколько-нибудь крупные средства без гарантий возврата со стороны государства,кто бы ни был у власти. если вам это ни о чем не говорит,то мне -вполне ясно :)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
58 minutes ago, nikotrissa said:

что такое стабильность в условиях,когда проблемы множатся,доходы падают, образование,как сдерживающий фактор против анархии ретушируется,реформы осуществляются очень медленными темпами,а в ключевых нишах не осуществляются и вовсе? не кажется ли вам,что такая "стабильность" не нужна Западу,так как в ее основе нет и не было фактора,который служил бы сигналом будущего развития. об этом косвенно свидетельствуют размеры инвестиций,вы посмотрите,почти все вложения в нашу нефтегазовую/логистическую/сельскохозяйственную сферу осуществляются под государственные гарантии или местными силами,то есть,инвесторы не вкладывают сюда сколько-нибудь крупные средства без гарантий возврата со стороны государства,кто бы ни был у власти. если вам это ни о чем не говорит,то мне -вполне ясно 🙂

Вы о чём?.. стабильность в нашей стране Западу нужна не для заинтересованности их в нашем развитии, а потому что по факту у них есть интересы в 1. Энергоносителях которые идут отсюда к ним 2. Чтобы Россия не стала тут хозяйничать 3. Иран(то же что и с Россией)

А вами описанные проблемы, для Запада, - лирика ))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Glock сказал:

Вы о чём?.. стабильность в нашей стране Западу нужна не для заинтересованности их в нашем развитии, а потому что по факту у них есть интересы в 1. Энергоносителях которые идут отсюда к ним 2. Чтобы Россия не стала тут хозяйничать 3. Иран(то же что и с Россией)

А вами описанные проблемы, для Запада, - лирика ))

ярымчыг охудуз диясян)) ну вот смотрите, стабильность,она у нас долгосрочная или нет? почему подписывая контракты,с длительной окупаемостью,к примеру,Запад просит себе гос.гарантии?  чтобы наши энергоресурсы потреблять бесперебойно не нужна одна и та же власть,если эти гарантии ими получены от лица государства.кто бы ни пришел к власти-продавать он будет тот же ресурс по той же схеме.. но.. случись гражданской или региональной войне, то будет возможен срыв поставок. таким образом:а) решения Карабахского вопроса нам не видать в этой перспективе. б)усыхающий источник нефти не позволит в будущем покупать лояльность придворных и обслуживающего персонала в той же мере,в том числе и штыков; с) нерешенные проблемы не найдя выхода будут аккумулироваться и расти.. так из чего будет складываться стабильность в будущем?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
29 minutes ago, nikotrissa said:

ярымчыг охудуз диясян)) ну вот смотрите, стабильность,она у нас долгосрочная или нет? почему подписывая контракты,с длительной окупаемостью,к примеру,Запад просит себе гос.гарантии?  чтобы наши энергоресурсы потреблять бесперебойно не нужна одна и та же власть,если эти гарантии ими получены от лица государства.кто бы ни пришел к власти-продавать он будет тот же ресурс по той же схеме.. но.. случись гражданской или региональной войне, то будет возможен срыв поставок. таким образом:а) решения Карабахского вопроса нам не видать в этой перспективе. б)усыхающий источник нефти не позволит в будущем покупать лояльность придворных и обслуживающего персонала в той же мере,в том числе и штыков; с) нерешенные проблемы не найдя выхода будут аккумулироваться и расти.. так из чего будет складываться стабильность в будущем?

не, я все прочитал.. ну может недопонял твои мысли.. если что направь)

ты много аспектов сразу затрагиваешь, попытаюсь аккуратно по предложениям, чтобы не запутались оба)) итак:

- при нынешней власти и ее методах управления, стабильность в Азербайджане долгосрочна. Нарушиться это может только при серьёзных изменениях в глобальной международной(или по региону) ситуации и влияние на страну извне.

- при крупных глобальных контрактах требовать и предоставлять гос гарантии нормальная мировая практика. Исключения - страны и компании, которые очень сильны по ресурсам и стабильны уже давно (они сами как гарант))

- до фразы о "срывах поставок" все верно, учитывая вышенаписанное)

- а) все совершенно верно - никто не заинтересован в разрешение Карабахского вопроса из нынешнего ОБСЕ.. поскольку будет нарушаться статус-кво и соответственно дестабилизироваться ситуация в странах участниках конфликта.. 

- б) я знаю что это непопулярный взгляд, но тем не менее, ссылаясь на профессиональные исследования геологов и геофизиков, уверен что нефть/газ в Азербайджане еще долго не будет иссякать.. запасы намного больше. К тому же, власть делает серьезные шаги и есть успехи, в диверсификации экономики.. то есть,  через несколько лет власти Баку уже не будут опираться только лишь на нефтедоллары.

с) успешность внутренней политики властей Баку в том что, нерешенные проблемы не доводятся до критической массы.. не допускают доведения до красной черты необратимости.

Результат(по моей оценке): стабильность еще долго будет в стране. Нарушиться может только при серьезном изменении извне.. в частности: либо в плоскости США/Россия.. либо в Турции.

П.С. с тобой интересно обсуждать.. но мы заходим в другое русло, а я не люблю распыляться или оффтопить. Если интересно продолжить в том же русле, то открывай тему не про Ильгара.. я присоединюсь) С уважением!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 11/8/2018 at 11:19 PM, Evol said:

1. Он предлагает в университетах убрать годовую плату за учебу. 

2. Мэр для Баку не назначить, а что бы народ выбрал

3. Кто проиграл в банках после девальвации, им компенсировали. Фирма или физическое лицо.

1. Какой смысл? 

2. Двумя руками ЗА

3. Двумя руками против. Пагубное влияние на экономику и прекрасная среда для мошенников. Есть много других способов стимулировать выплату банкам, чем выделение государственных средств налогоплательщиков

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    128 members have viewed this topic:
    Ghost Shaman  alik  cuap  Psixoloq  Glock  nikotrissa  Evol  Тео  Terrakota  Zefir  Liliana-Kim  pipofreelander  Guest  Bodriy  RAINMAN  Heydar Ali  Джема  Arximed  Gun-smith  Бенц  MuZa  Дюймовочка  ImpendingDoom  Wzor  gasiga  Аквилон  PRAVDORUB  Al Pacino  dama8080  Konatus  Adina  Desire  Находка  Matrix777  Ленц  Сева ИМ  Aziza  bakuforum  Guest  -=laziale=-  Sör-Söhbet/Müzakire  Ромашка  www mona liza  Spirt  Victor Howardsson  Kreative Life  One  nineliya  gylya  Alpinist  Mar de Sad  Team Player  Gosha2014  Newsmaker  Neo  aliali  Despina  Natali_@@@  Хамаль  Sunny Moon  Stolz  NNR  duvdevan  Lochte  e-tyan  OvO  Savonarola  God_bless_you  Ghost  amitola  Ra Sha  Abbasov J.  Fidel_Castro  Guest  Солоу  abu Uthman  Insomnia  Bushido  Valois  ceko  Masusenka  Starry Eyed  Guest  Wisdom  Ergenekon  ataman  Salix  massandra.  Peris  Liya1101  Haisenberg  Turbo  Чёрный подснежник  artist88  Pups.  Odi  Zloy22  Aleksss  Unspoken  TotEwoDisputter  and 28 more...
  • Who's Online   10 Members, 7 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Bordertown
    • +Boob
    • +-=laziale=-
    • +Sirius191
    • +Martinika
    • +Pups.
    • +dama8080
    • +bulava
    • +Azeri365
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions