Jump to content
Baku365.com

Как экономить в кризис (тема 13-ая, бядбинская)


muzzy555

Recommended Posts

Crocoos
On 1/23/2023 at 6:39 PM, Ironiya said:

Такие скидки часто бывают на Затею, Аведов и другие малоизвестные российкие, украинские марки.

Слободу и Аведов берём чаще всего. А как по качеству эта Затея? Почти постоянно она на скидках. Родители как-то говорили, что каждый раз появляются новые марки, но многие из них испаряются как вода) Уходят в два раза быстрее, чем привычное масло. Недавно мы тоже купили что-то привозное на хороших скидках чисто для проверки - тоже так показалось, как будто исчезает просто 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
23.01.2023 в 15:02, Ironiya сказал:

Местное растительное масло однозначно дороже импортного. Я постоянно покупаю Затею или Слободу на скидках, получается 3 маната или 3,50 маната за литр. На местное растительное масло я таких скидок не видела. Меньше 4 манат/литр не бывает 

Слобода на скидке 4.95 без 5.90 в нептуне

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yuliya666
23.01.2023 в 21:13, muzzy555 сказал:

Тогда это цена за литр, а не 900 мл.

Так я изначально цену за литр сравнивала что получилось не на много дороже чем я заплатила за литр в Браво 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
24.01.2023 в 08:34, Yuliya666 сказал:

Так я изначально цену за литр сравнивала что получилось не на много дороже чем я заплатила за литр в Браво 

Вчера в нептуне без скидок 1.800 была за 10 с коп..Я тоже давно им пользуюсь и щас надо взять а за такую цену внапряг)

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

К азнефти ближе там 27 аптека была ,был маленький магазинчик,стояли масла в стеклянных бутылках,вечно промасленных,это было подсолнечное,а то что сейчас ,игра с нашими кишками на выживание

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Любители вина, на Мейсери в Браво неплохая скидка сейчас

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yuliya666
24.01.2023 в 10:11, Безе74 сказал:

Любители вина, на Мейсери в Браво неплохая скидка сейчас

вы Мехмери попробывали?
жаль скидка на все кроме Мехмери

Link to comment
Share on other sites

Безе74
24.01.2023 в 11:53, Yuliya666 сказал:

вы Мехмери попробывали?
жаль скидка на все кроме Мехмери

не пробовала...

Link to comment
Share on other sites

Roza Moiseyevna
On 1/24/2023 at 9:33 AM, Emil33 said:

К азнефти ближе там 27 аптека была ,был маленький магазинчик,стояли масла в стеклянных бутылках,вечно промасленных,это было подсолнечное,а то что сейчас ,игра с нашими кишками на выживание

И на улице С. Вургуна продавали). 

Штиль на теме или мне так кажется? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yves-Rocher
On 1/24/2023 at 12:55 PM, Roza Moiseyevna said:

И на улице С. Вургуна продавали). 

Штиль на теме или мне так кажется? 

не кажется. основные экономы, видимо, ушли в отпуска

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Roza Moiseyevna
On 1/24/2023 at 1:17 PM, Yves-Rocher said:

не кажется. основные экономы, видимо, ушли в отпуска

Устали экономить наверное...

Link to comment
Share on other sites

Yadan

Последнее время заметила, что я привыкла к скидкам, к этим желтым этикеткам. Вы знаете они меня не радуют. Эти скидки не о чем, это издевательство над людьми. Скидка я считаю должна быть редкой, но меткой. Т.е. не каждые две недели, а одну неделю в месяц, но реальная. А у нас срок годности товара приближается и объявляют на него скидку. Так это не скидка, это так и должно быть, это правила торговли. У нас правила скидки вообще непонятные. Вот поступает новый сорт масла его сразу на скидку, а через 1-2 недели он уже дороже. Но это же не скидка, этот товар ещё не был на прилавке, народ его вкуса не знает. Это проверка покупательного спроса на товар. Так с любым новым товаром, а нам выпаривают как скидку. По моему маркетологи наших маркетов или не понимают смысла скидок или придумали свой аналогуолмаянский вид скидок.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Steelin
24.01.2023 в 17:02, Yadan сказал:

Последнее время заметила, что я привыкла к скидкам, к этим желтым этикеткам. Вы знаете они меня не радуют. Эти скидки не о чем, это издевательство над людьми. Скидка я считаю должна быть редкой, но меткой. Т.е. не каждые две недели, а одну неделю в месяц, но реальная. А у нас срок годности товара приближается и объявляют на него скидку. Так это не скидка, это так и должно быть, это правила торговли. У нас правила скидки вообще непонятные. Вот поступает новый сорт масла его сразу на скидку, а через 1-2 недели он уже дороже. Но это же не скидка, этот товар ещё не был на прилавке, народ его вкуса не знает. Это проверка покупательного спроса на товар. Так с любым новым товаром, а нам выпаривают как скидку. По моему маркетологи наших маркетов или не понимают смысла скидок или придумали свой аналогуолмаянский вид скидок.

В маркетах цены завышают на 40-60% от оригинальных. А при хороших скидках иногда  предлагают оригинальные цены. Не один маркет не продаёт товар себе в убыток. Когда вы видите хорошие цены на скидках, задумайтесь над тем, сколько они накинули сверху предлагая товар в обычные дни без скидки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Linda

В браво мороженные лобья vici на скидке, что то около 3-х манат, ещё есть микс из овощей, но подороже, около 4-х.  Очень удобно для тех, кто ограничен во времени, бросил на сковороду, даже не размораживаешь, сразу готовишь и готово. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK

Вот мы тут ругаем местных производителей, что цена выше, чем на импорт и делаем вид, что не понимаем, почему так. Наш производитель платит столько взяток, что удивительно, как ещё кто-то работает. Цены на все для производства очень высокие , помощи ноль. Выживают только особые персоны- неприкасаемых. Так что, сотоварищи, не будем лицемерить, все мы знаем и всех жрунов везем на своём горбу.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik77
24.01.2023 в 19:43, Linda сказал:

В браво мороженные лобья vici на скидке, что то около 3-х манат, ещё есть микс из овощей, но подороже, около 4-х.  Очень удобно для тех, кто ограничен во времени, бросил на сковороду, даже не размораживаешь, сразу готовишь и готово. 

А наш президент всегда и везде говорит, что нужно поддерживать местного производителя.

Link to comment
Share on other sites

Linda
24.01.2023 в 21:47, Luntik77 сказал:

А наш президент всегда и везде говорит, что нужно поддерживать местного производителя.

  При чём тут это? Не хотите - не покупайте. 

У вас что, дел нет? Заняться нечем? 

  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 1/24/2023 at 5:02 PM, Yadan said:

По моему маркетологи наших маркетов или не понимают смысла скидок

Без обид, но, скорее, вы не понимаете смысла скидок. Именно так и делается. Если завозят новый товар и не собираются его продавать заметно дешевле аналогов, то в первый месяц продаж и объявляют скидки. Если они выложат товар в первый месяц по 3 маната (для ознакомления покупателей), а через месяц поднимут цену до 5, то все мы будем говорить:"Вот сволочи, он же месяц назад стоил всего 3 маната, увидели, что люди и берут и сразу цену подняли!". Поэтому и пишут цену 5 манат, но на скидке по 3 маната. Кто-то (как я, например), так и буду ждать этот товар в будущем на скидках по 3 маната, а кому-то понравится и купит через месяц-два по 5 манат.

On 1/24/2023 at 9:17 PM, HHK said:

Наш производитель платит столько взяток, что удивительно, как ещё кто-то работает. Цены на все для производства очень высокие , помощи ноль. Выживают только особые персоны- неприкасаемых.

Так же платят и импортёры. Плюс, как вы написали, выживают неприкасаемые, а большинство товаров именно от них. Большая часть местного производства - Азерсун. Хотя, мне просто смотреть страшно на бутылки Финал и Мёджузя. Возможно, кстати, масло и неплохое, но внешний вид никак не располагает к покупке))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

До сих пор  в браво полно  новогодних адвент-календарей от Милка. Скинули до 11 манат (раньше 16  с чем то было) . Завозят большие партии дорогих коробок которые лежат месяцами на полках

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
24.01.2023 в 19:43, Linda сказал:

В браво мороженные лобья vici на скидке, что то около 3-х манат, ещё есть микс из овощей, но подороже, около 4-х.  Очень удобно для тех, кто ограничен во времени, бросил на сковороду, даже не размораживаешь, сразу готовишь и готово. 

Эти заморозки уже брать не буду, каштаны брала такие невкусные блин , как будто рыхлая картошка. Хотя даже она вкуснее. Не знаю что за каштан такой, обычный покупаешь вкусный бывает. Наверное из китая завозят)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Maks1974

Bakıdakı məşhur mağazalar bağlanır - Müflis elan ediləcək

Belarusun "Krasnıy pişevik" şirkətinin Bakıdakı nümayəndəliyi müflis elan edilə bilər. 
 
Qaynarinfo-nun məlumatına görə, artıq "Belarus Şirniyyatları” MMC adı ilə fəaliyyət göstərən şirkətin ödəmə qabiliyyəti olmaması və müflis elan edilməsi ilə bağlı məhkəməyə müraciət olunub. 
 
İşə Bakı Kommersiya Məhkəməsinin hakimi Aytən Əliyevanın sədrliyi ilə baxılacaq.
 
 
Nizamnamə kapitalı 10 min manat, qanuni təmsilçi Uladzımır Davıdzıuk olan "Belarus Şirniyyatları” MMC-nin İqtisadiyyat Nazirliyi yanında Dövlət Vergi Xidmətinin Bakı şəhəri Lokal Gəlirlər Baş İdarəsinə 1975.73 qəpik vergi borcu var. 
 
Qeyd edək ki, Bakının bir sıra ünvanlarında "Belarus Şirniyyatları” adlı mağazalar fəaliyyət göstərir.
Edited by Maks1974
Link to comment
Share on other sites

Luntik77
24.01.2023 в 22:17, Linda сказал:

  При чём тут это? Не хотите - не покупайте. 

У вас что, дел нет? Заняться нечем? 

Я не поняла, почему такая агрессия? Вы что озверина обьелись?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
25.01.2023 в 09:37, Безе74 сказал:

Эти заморозки уже брать не буду, каштаны брала такие невкусные блин , как будто рыхлая картошка. Хотя даже она вкуснее. Не знаю что за каштан такой, обычный покупаешь вкусный бывает. Наверное из китая завозят)

 

 

Это вы купили наверно в Аразе от их суббренда Soba.

Они отвратные. Покупайте других фирм чтобы было написано каштаны гябялинские.

А еще лучше свежие каштаны, чистите и сами замораживаете.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.01.2023 в 14:12, Haisenberg сказал:

А еще лучше свежие каштаны, чистите и сами замораживаете

 

так и делала мама раньше,п ока руку не сломала. поэтому купили готовые. у меня времени нет этим заниматься если честно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
25.01.2023 в 14:19, Безе74 сказал:

 

так и делала мама раньше,п ока руку не сломала. поэтому купили готовые. у меня времени нет этим заниматься если честно

 

В таком случае ищите чтобы поменьше были (наверняка местные будут). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.01.2023 в 14:38, Haisenberg сказал:

 

В таком случае ищите чтобы поменьше были (наверняка местные будут). 

я как раз маленькие взяла. те, что большие кошмар , знаю,тоже дико невкусные. и сверху пачки на азерб.было написано,дедим хоть вкусные будут. мы тоже любим маленькие покупать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Linda
25.01.2023 в 13:32, Luntik77 сказал:

Я не поняла, почему такая агрессия? Вы что озверина обьелись?

  Ясно, что не поняли. Для этого нужно немного разума. 

 

  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Luntik77
25.01.2023 в 15:36, Linda сказал:

  Ясно, что не поняли. Для этого нужно немного разума. 

 

Это вы про себя? С культурой общения у вас точно проблемы. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Linda
25.01.2023 в 16:13, Luntik77 сказал:

Это вы про себя? С культурой общения у вас точно проблемы. 

  Так держитесь в стороне от этих проблем. 

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
25.01.2023 в 09:35, Безе74 сказал:

До сих пор  в браво полно  новогодних адвент-календарей от Милка. Скинули до 11 манат (раньше 16  с чем то было) . Завозят большие партии дорогих коробок которые лежат месяцами на полках

эти календари так и стоили 11 с чем-то... С самого начала... я внуку на НГ покупала... А в прошлом году они стоили 7 с чем-то...

До сих пор лежат в Браво и не спускают цену.... Наверное легче списать потом ??? Уже и Китайский НГ наступил... больше новогодних праздников не предвидится...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    219 members have viewed this topic:
    человек_  Dmitriy_İqoryevich  Steelin  Аналитик  Cholito  Orion 68  Hawk  Pups.  kiberfa  Iguana  Авадия  Яркая  Arximed  Xisscor  gylya  Klarissa Starling  Dance  PortBaku  S.a.b.i.n.a  Luntik77  Xazar  Mechta2020  Nana.  HHK  Monika83  LADAZA  Джема  Nissa139  marmel  ul_yana  muzzy555  Yadan  Yuliya666  Антихимик  улика  L-Chin  lana58-l  Roza Moiseyevna  Осень 2013  Lala NR  Yves-Rocher  Ironiya  Kassiya  August  Жеглов  Dumba  navy  наргизахундова  Savio  golden lady  Timich  Rza  Хамаль  MeriMir  Linda  Mir67  Centurion  Viking  sarmat-baku  Psixoloq  Leysan  Haisenberg  Jas mine  Migrant  Аквилон  Sistemainternet  Emil33  Mishina  Халлы  trefoil  Acket  miss_N  Золушка1935  Maks1974  nat-07  SaxaOK  Rüstəm  Ayanagasi  Katrisha  oksana M  Эстер  Lady S  Zema  oldel  Amir  Mr.Kim  Qaqosh81  Bakinka1982  Apokalipsis_G  Carpe Diem  Фабрицио  Crocoos  Sinus  MegadriveXX  Timemaster  Brc  Buritas  Pengaturcara  V9750  Dancing soul  and 119 more...
  • Who's Online   9 Members, 7 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Mr.Grimo
    • +Чилийский диктатор
    • Fantomas1
    • +dama8080
    • ISmile
    • +-=laziale=-
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Konan-from Canada

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions