Jump to content
Baku365.com

Кровь -не вода


Тундра

Recommended Posts

Тундра

Зачастую при общении с братьями и сестрами многие задаются вопросом*Как оказалось так, что мы, родные брат с сестрой, такие разные? *Родственные связи даются для того, чтобы оценить дружественные* возникло не на пустом месте.

Как получается так, что чужие люди становятся ближе,чем родные? обижают, обижаются,  и тебя это реально трогает, злит, расстраивает, тогда как на ссору с кровным родственником ты откровенно забиваешь? точнее реагируешь, как на избавление?

Так что же это?? родство душ? либо игра воображения? где правда, брат?))

Просьба не реагировать слишком эмоционально, мы все под скрытой личной пытаемся разобраться в  корне проблемы, и как, собственно, с этим жить.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Тундра

    16

  • Ленц

    12

  • Adina

    11

  • Konatus

    10

Heydar Ali
9 минут назад, Тундра сказал:

Зачастую при общении с братьями и сестрами многие задаются вопросом*Как оказалось так, что мы, родные брат с сестрой, такие разные? *Родственные связи даются для того, чтобы оценить дружественные* возникло не на пустом месте.

Как получается так, что чужие люди становятся ближе,чем родные? обижают, обижаются,  и тебя это реально трогает, злит, расстраивает, тогда как на ссору с кровным родственником ты откровенно забиваешь? точнее реагируешь, как на избавление?

Так что же это?? родство душ? либо игра воображения? где правда, брат?))

Просьба не реагировать слишком эмоционально, мы все под скрытой личной пытаемся разобраться в  корне проблемы, и как, собственно, с этим жить.

 

Неожиданно появляешься и так же исчезаешь......

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Heydar Ali said:

Неожиданно появляешься и так же исчезаешь......

Таки банили, братец)) и выходные, школьники отстали))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Тундра сказал:

Таки банили, братец)) и выходные, школьники отстали))

Ошибок не замечал, значит настучали......, ну а школьников подтягивать надо)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Да бывают родственные души чужие по крови

а бывает мы себе все придумываем.

Link to comment
Share on other sites

gylya
14 minutes ago, Тундра said:

Зачастую при общении с братьями и сестрами многие задаются вопросом*Как оказалось так, что мы, родные брат с сестрой, такие разные? *Родственные связи даются для того, чтобы оценить дружественные* возникло не на пустом месте.

Как получается так, что чужие люди становятся ближе,чем родные? обижают, обижаются,  и тебя это реально трогает, злит, расстраивает, тогда как на ссору с кровным родственником ты откровенно забиваешь? точнее реагируешь, как на избавление?

Так что же это?? родство душ? либо игра воображения? где правда, брат?))

Просьба не реагировать слишком эмоционально, мы все под скрытой личной пытаемся разобраться в  корне проблемы, и как, собственно, с этим жить.

 

Нет чужие никогда не будут ближе чем родные брат или сестра. Вот тети , дяди и др. родня может быть.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Кисель - не компот, ой простите)

Я не считаю, что родственные связи имеют какое-либо значение во взаимоотношениях, мы их поддерживаем ради приличия, в основном, главное, какой человек. У меня есть подруга, она мне как младшая сестра, я за ней и в огонь и в воду, всегда поддерживаю ее несмотря ни на что, очень она мне близка. И есть двоюродные сестры, с которыми мы только летом видимся. Я, как человек очень привязанный к семье, всегда старалась, чтобы между нами были теплые отношения, но это просто невозможно, ибо взгляды на все и уровень абсолютно разные. Хотя есть знакомые, которые со своими кузинами очень близки, как подружки, всегда хотелось так же, ну ничего)

Edited by Starry Eyed
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Всё зависит от характера, от воспитание человека. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Для меня лично родственность больше по одинаковым ценностям/ориентирам/миропониманию нежели по общности крови. Кровный брат может быть врагом, а далёкий незнакомец говорящий на другом языке, быть братом. У меня так. Но слава Аллаху, мне с братьями повезло.. как по крови так и вне её))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Тундра

            Раздел имущества-это один из преткновений, когда когда родственные отношения портились навсегда.

                   Любой считает, что раздел имущества родителей был несправедлив.  Бедные считают, что богатый должен был уступить. Богатый считает, что все должно быть поровну и т.д. У каждого своя правда. А также кто вложил больше в то или иное имущество. Отсюда непонятки.

В дружественных отношениях это исключено, ибо делить нечего.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Тундра сказал:

            Раздел имущества-это один из преткновений, когда когда родственные отношения портились навсегда.

                   Любой считает, что раздел имущества родителей был несправедлив.  Бедные считают, что богатый должен был уступить. Богатый считает, что все должно быть поровну и т.д. У каждого своя правда. А также кто вложил больше в то или иное имущество. Отсюда непонятки.

В дружественных отношениях это исключено, ибо делить нечего.

 

 

Я не участвовал в разделе, но получил больше от Всевышнего)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
5 minutes ago, Heydar Ali said:

Я не участвовал в разделе, но получил больше от Всевышнего)

Думаю, что Вы получили больше благодаря себе, благодаря своему рвению к успеху, не сидели, ковыряв в носу, когда Всевышний  Вам на блюдечке с голубой каемочкой приподнесет. 

Edited by Тундра
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Тундра сказал:

Думаю, что Вы получили больше благодаря себе, благодаря своему рвению к успеху, не сидели, ковыряв в носу, когда Всевышний Вам на блюдечке с голубой каемочко

Многие ковыряются в носу, часто не в своем, говорят не плохо оплачивают)))) Загадками разговариваешь Сестра))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
7 minutes ago, Heydar Ali said:

Многие ковыряются в носу, часто не в своем, говорят не плохо оплачивают)))) Загадками разговариваешь Сестра))

Возбуждаю интерес, дабы не цепляться за ноги, уходящему из за неинтересных вопросов :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Тундра сказал:

Возбуждаю интерес, 

Опасно....

Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Heydar Ali said:

Опасно....

Та неее, не опасно...

Широка река, глубока река

Не доплыть тебе с того бережка...))):evilgrin1:

Наше время уходит... время форумов, размышлений, анонимности.

Идет другой формат отношений, мы уже практически динозавры, помнящие Моэма, перевал Дятлова,Ладогу))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Тундра сказал:

Та неее, не опасно...

Широка река, глубока река

Не доплыть тебе с того бережка...))):evilgrin1:

Наше время уходит... время форумов, размышлений, анонимности.

Идет другой формат отношений, мы уже практически динозавры, помнящие Моэма, перевал Дятлова,Ладогу))

Я копнул глубже.....

Link to comment
Share on other sites

Ленц

Никогда не понимала этих разделов родительского имущества. Есть одно неписанное правило, обеспечивающее мир и лад в семье- тот кто живет с родителями и досматривает их, тому и отходит имущество. Остальные могут захотеть только одну категорию- памятные вещи.

Если родители до последнего активны и живут сами, то лучше озаботиться вопросами наследования еще при жизни и все оформить так, чтобы потом у твоих детей не было вопросов, которые им нужно решать после смерти родителей. Им может не понравится твое решение, но принять будут обязаны. И это минимизирует возможные претензии детей друг к другу, поскольку они будут только к родителям, если будут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

потому что одни тебе достаются случайно, вторых ты выбираешь сам.. хотя мне с братьями очень очень очень сильно повезло.. это редкий случай, когда доставшееся случайно получилось лучше, чем я бы смог выбрать сам..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

nineliya

Единственный брат 30 лет живет в другой стране, папы нет в же 25 лет, рядом только мама и не кровные близкие,которые поддерживают все эти годы и я не чувствую себя одиноко. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Konatus
09.11.2018 в 21:51, Тундра сказал:

Зачастую при общении с братьями и сестрами многие задаются вопросом*Как оказалось так, что мы, родные брат с сестрой, такие разные?

Такие вопросы возникают у тех кто не знаком с социологическими науками))

Link to comment
Share on other sites

Тундра
3 minutes ago, Konatus said:

Такие вопросы возникают у тех кто не знаком с социологическими науками))

Что Вы имеете в виду?) можно более развернутый ответ?

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, Тундра сказал:

Что Вы имеете в виду?) можно более развернутый ответ?

А что не ясного я написал?)) Ну то в чем копаетесь давно изучено/переучено)) просто не каждому охота почитать несколько книг чтобы прояснить этот вопрос, большинство хочет прочесть один пост и все понять))

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Мы с сестрой абсолютно разные. Она неплохой человек, я вроде тоже. Но у нас нет ни одной общей схожести, откуда такие различия? У нас ответа нет)

Причем смотрим на детские фотографии - и прямо почти близнецы, все черты общие, а выросли и внешне изменились, и внутренне.

Edited by gasiga
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
Just now, gasiga said:

Мы с сестрой абсолютно разные

Представьте что творится у нас , 5 Карл 5-ро детей, ни один не похож характером. Только если я с братом, а остальные с разных стихий. Единственное что нас объединяет это семья, сплоченность в мамином очаге. И вообще кровь на самом деле не вода, что бы там не было, если даже сьедим мясо, кости будем лилеять)))).

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
15 minutes ago, JaFlour said:

Представьте что творится у нас , 5 Карл 5-ро детей, ни один не похож характером. Только если я с братом, а остальные с разных стихий. Единственное что нас объединяет это семья, сплоченность в мамином очаге. И вообще кровь на самом деле не вода, что бы там не было, если даже сьедим мясо, кости будем лилеять)))).

Бедные родители)) с каждым ребенком новые методы воспитания придумывали))

Link to comment
Share on other sites

Ленц
3 часа назад, JaFlour сказал:

Представьте что творится у нас , 5 Карл 5-ро детей, ни один не похож характером. Только если я с братом, а остальные с разных стихий. Единственное что нас объединяет это семья, сплоченность в мамином очаге. И вообще кровь на самом деле не вода, что бы там не было, если даже сьедим мясо, кости будем лилеять)))).

Родители- герои!))) Мы после второго остановились и я часто думаю о том, что надо было котика)))

Мы с сестрой тоже полные антогонисты. Ни одной точки соприкосновения, ни одного общего интереса или увлечения, всегда диаметрально противоположные мнения и взгляды. Общее только одно- кровь.

пс про мясо и кости понравилось))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
7 hours ago, gasiga said:

Бедные родители)) с каждым ребенком новые методы воспитания придумывали))

Нет, никакого метода не было, о чём вы)))огромная советская бакинская семья, свекровь-эсл гайнанаа, свекр асматик, балдызки(ПС:учтите какими они тогда были:) отец на работе, мать принимает провожает приходящих уходящих гохум эгребе, тогда это было в норме вещей... Ушагларда по умолчанию росли себе в этой кутерьме. Все одно и тоже, никакого ВИП внимания, но характер у каждого сложился по разному. 

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
4 hours ago, Ленц said:

Родители- герои!))) Мы после второго остановились и я часто думаю о том, что надо было котика)))

Мы с сестрой тоже полные антогонисты. Ни одной точки соприкосновения, ни одного общего интереса или увлечения, всегда диаметрально противоположные мнения и взгляды. Общее только одно- кровь.

пс про мясо и кости понравилось))))

Это же прекрасно, думаю было бы не интересно заранее знать о поступках сестры))). Хотя нет, живём узнаём и понимаем что нас объединяет кровь, а поступки у каждого свои и это есть наша индивидуальность.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Мне об этом очень....очень сложно сказать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    102 members have viewed this topic:
    Птица  Ленц  nekka  Ромашка  Spirt  Luna  Дюймовочка  Adina  Jamilla.J  Боцман  Habibi  Stolz  Тундра  Царь  Artist77  Tercel  просто ник  bacb  Heydar Ali  Zema  Lahn-dill  gasiga  Sör-Söhbet/Müzakire  Nkek  gylya  Вредный Крыс  nikotrissa  Экономист_Дед  Azeri365  Obozrevatel  Ignac  Da Vinci  Хамаль  Сева ИМ  Облигация  Valois  Тео  Natali_@@@  Victor Howardsson  Cruz  Mag  Liya1101  Yukiko  WOLF  Maestro  Sasha  Guest  begemoth  Konatus  patusik  JaFlour  Alpinist  Baku2018  Undina  Zloy22  Spaun_78  Masusenka  Провокация  nineliya  Находка  ataman  Падший Ангел  bakuforum  Солоу  golden lady  artist88  Addeliya  Centurion  Matrix777  Al Pacino  Sunny Moon  Бенц  abu Uthman  Bubusik  PRAVDORUB  Mar de Sad  Jigit  Bakinka  Glock  petite amie  endnight  Liliana-Kim  Guest  Daphne  Balamka  SKESKE  Джема  TotEwoDisputter  Ra Sha  -=laziale=-  Starry Eyed  Bodriy  Carpe Diem  dama8080  Gun-smith  China Soul  Savonarola  Pups.  MuZa  S.T.A.L.K.E.R  and 2 more...
  • Who's Online   21 Members, 14 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор
    • +Tercel
    • irada14
    • navy
    • +Spirt
    • +Толстяк
    • Arzu777
    • +Pashayev
    • +Shoxrux
    • +-=laziale=-
    • +Verman
    • +Хамаль
    • +Bordertown
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Ринчин Падма
    • movcon
    • +W0lf
    • +Sorrel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions