Jump to content
Baku365.com

Ты можешь! Притча


Newsmaker

Recommended Posts

Newsmaker

article11856.jpg

… Жили-были маленькие лягушата, которые организовали соревнования по бегу. Их цель была забраться на вершину башни. Собралось много зрителей, которые хотели посмотреть на эти соревнования и посмеяться над их участниками… Соревнования начались… 

 

… Правда то, что никто из зрителей не верил, что лягушата смогут забраться на вершину башни. Слышны были такие реплики: 

-Это слишком сложно!! 
-Они НИКОГДА не заберутся на вершину 
-Нет шансов! Башня слишком высокая!  

Маленькие лягушата начали падать. Один за другим… За исключением тех, у которых открылось второе дыхание, они прыгали всё выше и выше… Толпа всё равно кричала: 

-Слишком тяжело!!! 
-Ни один не сможет это сделать! 

Ещё больше лягушат устали и упали… 

Только ОДИН поднимался всё выше и выше… Тот единственный не поддался!! 

В конце концов все поддались. За исключением того одного лягушонка, который, приложив все усилия, забрался на вершину! 

Тогда все лягушата захотели узнать, как ему это удалось? Один участник спросил, как же этому лягушонку, который добрался до вершины, удалось найти в себе силы? 

ОКАЗЫВАЕТСЯ Победитель был ГЛУХОЙ!!! 

Мораль: Никогда не слушай людей, которые пытаются передать тебе свой пессимизм и негативное настроение… …они отнимают у тебя твои самые заветные мечты и желания. Те которые ты лелеешь в своём сердце! Не забывай о силе слов. Верь в себя и в свои силы! ТЫ МОЖЕШЬ!!!

  • Like 10
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Всё верно, но сравнение с лягушками и аналогия с глухотой не понравилась ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

 Человек у которого своё мнение дороже мнения другого всегда оказывается глухим. 

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Многие слушают чтоб говорить, а не понять) ц

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, JaFlour said:

 Человек у которого своё мнение дороже мнения другого всегда оказывается глухим. 

Не иметь своего мнения или повсюду следовать за чужим также плохо как и считать себя исключительно правым во всём и игнорировать мнения окружающих. Крайности плохо, мера хорошо.. во всем)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

У человека должен быть цель в жизни, конкретно должен знать чего он хочет в этой жизни, таких трудно бывает сбивать с пути)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
57 минут назад, China Soul сказал:

У человека должен быть цель в жизни, конкретно должен знать чего он хочет в этой жизни, таких трудно бывает сбивать с пути)

Это абсолютно верное мнение

Бесцельно жить нельзя. Иншаллах, дойду до цели- обязательно здесь поделюсь. Очень долго к ней иду. Но верно и без поворотов 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, China Soul сказал:

У человека должен быть цель в жизни, конкретно должен знать чего он хочет в этой жизни, таких трудно бывает сбивать с пути)

Фильм такой есть ""Куда приводят мечты""

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
2 minutes ago, Undina said:

Фильм такой есть ""Куда приводят мечты""

Один из любимых) 

 Робин  Ульямс играет 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
2 минуты назад, China Soul сказал:

Один из любимых) 

 Робин  Ульямс играет 

Нельзя точно на 100% знать что это именно твоя цель. Может этот кто то ,кого ты встретил на своем пути и считаешь преградой,убережет тебя от неприятностей на том пути к цели. Или от самой цели,если конечно эта цель самая что ни на есть беда.

Link to comment
Share on other sites

China Soul
12 minutes ago, Undina said:

Нельзя точно на 100% знать что это именно твоя цель. Может этот кто то ,кого ты встретил на своем пути и считаешь преградой,убережет тебя от неприятностей на том пути к цели. Или от самой цели,если конечно эта цель самая что ни на есть беда.

Для этого Бог дал всем разума, все мы ошибаемся, как говорится не важно сколько раз мы падаем, важна сколько раз мы поднимаемся) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

30603385_977942022371645_755630529723341

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
16 минут назад, China Soul сказал:

Для этого Бог дал всем разума, все мы ошибаемся, как говорится не важно сколько раз мы падаем, важна сколько раз мы поднимаемся) 

А как вам вариант, сколько раз мы делаем выводы?)

Link to comment
Share on other sites

China Soul
4 minutes ago, Undina said:

А как вам вариант, сколько раз мы делаем выводы?)

Чтоб сделать выводы не обязательно падать)) 

И противном случае мы не поднимались бы) 

Есть и другая фраза, если не будешь идти до конца, то зачем вообще ходишь?))) 

По этому 90 %зависит от человека самого 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 hour ago, Сева ИМ said:

30603385_977942022371645_755630529723341

Фильм - очень красивый. Философия жизни. Долго не смог прийти в себя (в хорошем смысле этого слова), после просмотра в первый раз. Под воздействием фильма сделал очень много хорошего. Вырос еще. В душе и в мыслях появились новые моменты. В практической плоскости, касающейся материального благосостояния, тоже положительно отразилась. Так как работал еще больше. Смог освоить работу и освободится от начальства, формальностей, трудностей работы. Стал фрилансером. Стал своим начальником и своим работником. До сих пор под воздействием фильма. И думаю еще долго буду. Желаю освоить производство чего либо, и добьюсь своего иншаAllah. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti

89122.jpg

надеюсь не буду оффтопить. Интересно, а у Вас в жизни был / были такой момент / такие моменты. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Ifti сказал:

Фильм - очень красивый. Философия жизни. Долго не смог прийти в себя (в хорошем смысле этого слова), после просмотра в первый раз. Под воздействием фильма сделал очень много хорошего. Вырос еще. В душе и в мыслях появились новые моменты. В практической плоскости, касающейся материального благосостояния, тоже положительно отразилась. Так как работал еще больше. Смог освоить работу и освободится от начальства, формальностей, трудностей работы. Стал фрилансером. Стал своим начальником и своим работником. До сих пор под воздействием фильма. И думаю еще долго буду. Желаю освоить производство чего либо, и добьюсь своего иншаAllah. 

Вот фильм я не смотрела. После ваших слов посмотрю. Мне очень понравилась эта фраза которую давно еще прочитала. Очень мне понравилась. 

Кто то пытается у него не получается но ни кто не говорит что я был слаб, или не хватило ума довести это дело до конца. Все утверждают что - я очень умен и силен но не смог поднять этот камень значит и ты не сможешь. Но ведь может у него не получилось, а у тебя получится? Поэтому думаю что никогда не стоит отказываться от своей мечты толькотпотмоу что кто то сказал что это не возможно. Мы много раз в жизни были свидетелями что людям удавалось делать то что невозможно. Было бы желание. Опыт других людей хорош только для того чтобы изучать их ошибки и не допускать их, но не для того чтобы отказываться от идеи.

Edited by Сева ИМ
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Вот фильм я не смотрела. После ваших слов посмотрю. Мне очень понравилась эта фраза которую давно еще прочитала. Очень мне понравилась. 

Уважаемая Сева, делайте добро себе, посмотрите пожалуйста фильм! Только, тогда, когда Вас ни что не будет беспокоить, надо смотреть не отрывая глаза. Что бы ловить позитивную волну фильма и на ней удержаться до конца. Если есть возможность, выключите мобильный или хотя бы сделайте без звука. А потом, поделитесь, если сочтете нужным, своими ощущениями, переживаниями во время просмотра фильма и после.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Ifti сказал:

Уважаемая Сева, делайте добро себе, посмотрите пожалуйста фильм! Только, тогда, когда Вас ни что не будет беспокоить, надо смотреть не отрывая глаза. Что бы ловить позитивную волну фильма и на ней удержаться до конца. Если есть возможность, выключите мобильный или хотя бы сделайте без звука. А потом, поделитесь, если сочтете нужным, своими ощущениями, переживаниями во время просмотра фильма и после.

Завтра обязательно посмотрю. 

ПС: мобильник у меня вообще можно сказать что его нет. Пользуюсь им только для прослушивания музыки когда в дороге))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Да, надо ничего не слышать, когда одолеваешь свою вершину. Не слышать и то, что "ты - никто!", и не слышать "так держать... кто  же еще, кроме тебя!". Не обращая внимание на подстегивания, критику или похвалу, слушать только себя. Если веришь, что эта вершина может быть твоей, и сама хочет этого.

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Все возможно....на невозможное требуется лишь больше времени...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
8 minutes ago, Carpe Diem said:

Все возможно....на невозможное требуется лишь больше времени...

Да, как носить воду в решете. Дождаться зимы и принести.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Bu yaxınlarda mənə çox təsir edən video bu oldu. 

İngilis dilini bilməyənlər subtitrlərlə baxa bilər.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
09.11.2018 в 22:01, Newsmaker сказал:

Мораль: 

Почитать Трансерфинг Реальности))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
10.11.2018 в 06:58, abu Uthman сказал:

Да, как носить воду в решете. Дождаться зимы и принести.

значит, нет ничего невозможного?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10.11.2018 в 01:55, Ifti сказал:

А потом, поделитесь, если сочтете нужным, своими ощущениями, переживаниями во время просмотра фильма и после.

Вечером посмотрела фильм. Очень ужасный тяжелый. Уже с середины фильма ком стоял в горле. Вспомнила как в 90-е годы многие из нас проживали похожие трудности. Ну что я могу сказать? Этот фильм стоит посмотреть всем кто ноет, жалуется на жизнь.

Я всегда была уверена если человек сильно хочет изменить свою жизнь он ее меняет. Во что бы то ни стало. Он находит откуда то и силы для этого, и пути решения. Главное не унывать и не отчаиваться. Не хныкать - вот я какой несчастный,  мать не обучила, отец пил, бил, государство не защищает, ни кто не помогает...все это лишь оправдания своей никчемности.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Вечером посмотрела фильм. Очень ужасный тяжелый. Уже с середины фильма ком стоял в горле. Вспомнила как в 90-е годы многие из нас проживали похожие трудности. Ну что я могу сказать? Этот фильм стоит посмотреть всем кто ноет, жалуется на жизнь.

Я всегда была уверена если человек сильно хочет изменить свою жизнь он ее меняет. Во что бы то ни стало. Он находит откуда то и силы для этого, и пути решения. Главное не унывать и не отчаиваться. Не хныкать - вот я какой несчастный,  мать не обучила, отец пил, бил, государство не защищает, ни кто не помогает...все это лишь оправдания своей никчемности.

Как называется фильм?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Lahn-dill сказал:

Как называется фильм?

В погоне за счастьем. Уилл Смит в главной роли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Только что, Сева ИМ сказал:

В погоне за счастьем. Уилл Смит в главной роли.

Аха. Спасибо. Тоже посмотрю

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    65 members have viewed this topic:
    Guest  gasiga  abu Uthman  Konatus  Kreative Life  Mar de Sad  Carpe Diem  perepelka  Heydar Ali  Bodriy  Glock  Newsmaker  Сева ИМ  Jigit  Aziza  Lahn-dill  Alpinist  Baku2018  Makovka  Spaun_78  Дюймовочка  Addeliya  Тео  Arximed  Sunny Moon  Бенц  Melana  nineliya  Adina  Находка  JaFlour  Ifti  Natali_@@@  Savonarola  Gosha2014  Giaretta  odri  Balamka  просто ник  Sheriff  Masusenka  Bubusik  Liya1101  Neo  Gun-smith  Habibi  China Soul  Вредный Крыс  VusalAze  Spirt  Guest  MuZa  Daphne  Undina  Kate  -=laziale=-  Ra Sha  Neon  Guest  dama8080  Ленц  Хамаль  Starry Eyed  gylya  Z@Gadka 
  • Who's Online   18 Members, 12 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +lex-mix
    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • +reanimator1975
    • +Manaman
    • +Vagrant
    • movcon
    • +mamsy
    • +Anar Musayev
    • +Operator85
    • Marusya
    • +Manneken Pis
    • +Veronik
    • +dama8080
    • +Джема
    • +Валера Баленсиага
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions