Jump to content
Baku365.com

Ты можешь! Притча


Newsmaker

Recommended Posts

Arximed

Müxtəlif motivasiya nitqlərindən istifadə olunaraq yaradılmış video.

 

Edited by Arximed
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Франса ресторанларында хемин кар гурбаганын гиймети бире беш галхды

Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 hours ago, Сева ИМ said:

Вечером посмотрела фильм. Очень ужасный тяжелый. Уже с середины фильма ком стоял в горле. Вспомнила как в 90-е годы многие из нас проживали похожие трудности. Ну что я могу сказать?

правильно уважаемая Сева, словами не объяснить. Огромное спасибо Вам, за то что посмотрели. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 часа назад, Сева ИМ сказал:

Вечером посмотрела фильм. Очень ужасный тяжелый.

А мотылек посмотрела?))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
10.11.2018 в 09:58, abu Uthman сказал:

Да, как носить воду в решете. Дождаться зимы и принести.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
44 минуты назад, Konatus сказал:

А мотылек посмотрела?))

Да посмотрела. Но это фильм18-го года? Меня не покидала мысль что я видела этот фильм лет 5-6 назад. Вот даже угадывала многие моменты. Может уже когда то был снят фильм с этим сюжетом? Ну просто очень знакомый фильм.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Да посмотрела. Но это фильм18-го года? Меня не покидала мысль что я видела этот фильм лет 5-6 назад. Вот даже угадывала многие моменты. Может уже когда то был снят фильм с этим сюжетом? Ну просто очень знакомый фильм.

Был очень старый если не ошибаюсь))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 11/10/2018 at 1:47 AM, Сева ИМ said:

Вот фильм я не смотрела. После ваших слов посмотрю. Мне очень понравилась эта фраза которую давно еще прочитала. Очень мне понравилась. 

Кто то пытается у него не получается но ни кто не говорит что я был слаб, или не хватило ума довести это дело до конца. Все утверждают что - я очень умен и силен но не смог поднять этот камень значит и ты не сможешь. Но ведь может у него не получилось, а у тебя получится? Поэтому думаю что никогда не стоит отказываться от своей мечты толькотпотмоу что кто то сказал что это не возможно. Мы много раз в жизни были свидетелями что людям удавалось делать то что невозможно. Было бы желание. Опыт других людей хорош только для того чтобы изучать их ошибки и не допускать их, но не для того чтобы отказываться от идеи.

Ой, шикарнейший фильм. Грустный местами, но показывает всё чего я так боюсь иногда. На самом деле для счастья нужно очень мало, но это очень мало прямо жизненно необходимо и без него никак. А его при стечении обстоятельств можно быстро потерять.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Konatus сказал:

Был очень старый если не ошибаюсь))

Вот наверно я этот старый и видела. Тоже фильм о том как человек не отказывается от своей цели. Но заметь одно. Оба этих случая о том как люди выкарабкивались из почти самого дна. Когда уже терять почти нечего кроме надежды. Когда чел доведен до края он будет делать все чтобы выйти оттуда.

Но ай человеку мало мальский комфорт. Слегка погладь по головку и он будет тихо сидеть и мечтать о прекрасном...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Это про меня точно, когда меня мотивируют что все получится все действительно получается даже лучше чем планировала, но стоит кому то негативно отреагировать  ничего не получается

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 hours ago, Сева ИМ said:

Вечером посмотрела фильм. Очень ужасный тяжелый. Уже с середины фильма ком стоял в горле. Вспомнила как в 90-е годы многие из нас проживали похожие трудности. Ну что я могу сказать? Этот фильм стоит посмотреть всем кто ноет, жалуется на жизнь.

Я всегда была уверена если человек сильно хочет изменить свою жизнь он ее меняет. Во что бы то ни стало. Он находит откуда то и силы для этого, и пути решения. Главное не унывать и не отчаиваться. Не хныкать - вот я какой несчастный,  мать не обучила, отец пил, бил, государство не защищает, ни кто не помогает...все это лишь оправдания своей никчемности.

Вижу посмотрели. Уверен что стоило потраченного времени. Я именно про 90е и думаю, как семья в достатке, с квартирой и машиной, могла год питаться макаронами, картофельным порошком и ляжками буша. Это сильно коснулось семей где старшим около 50 а младшим до 20... те уже не могут привыкнуть и подстроиться, эти ещё и не начали...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, gasiga сказал:

Вижу посмотрели. Уверен что стоило потраченного времени. Я именно про 90е и думаю, как семья в достатке, с квартирой и машиной, могла год питаться макаронами, картофельным порошком и ляжками буша. Это сильно коснулось семей где старшим около 50 а младшим до 20... те уже не могут привыкнуть и подстроиться, эти ещё и не начали...

Ну вот я из тех как раз)) родители на пенсии отец болен лекарства нужны, а я молодая школу как раз в 90-ом и закончила. Работала, все до копейки домой отдавала, все искала подработку, где бы копейку лишнюю заработать. Делала все что умела. И как то ни разу не задумывалась о том что мы в тяжелом положении. Ни зависти к богатым не было, ни жалости к себе. Может от того что молодая была еще? Не понимала многого... Так до сих пор и не понимаю тех кто ноет, особенно сейчас в нынешнем положении.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Savonarola
7 minutes ago, Сева ИМ said:

а я молодая школу как раз в 90-ом и закончила. Работала, все до копейки домой отдавала,

где в советское время могли работать школьники или только окончившие ее? разве это не было противозаконно?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Savonarola сказал:

где в советское время могли работать школьники или только окончившие ее? разве это не было противозаконно?

Кто сказал противозаконно? 18 лет человек не может работать? Даже те кто заканчивал 8 классов (16 лет) и те работали.  Я работала лаборантом в Институте Зоологии, там диплом же не нужен чтобы лаборантом работать.  И студенты работали те кто на вечернем учились. Днем на работе вечером в универе.

Но школьники не работали. Вот этого точно не было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

в 13 лет начал помогать отцу в чайхане. В Советское время. Ни кто ни чего не говорил. После школы помогал. Конец 80-ых.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
29 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну вот я из тех как раз)) родители на пенсии отец болен лекарства нужны, а я молодая школу как раз в 90-ом и закончила. Работала, все до копейки домой отдавала, все искала подработку, где бы копейку лишнюю заработать. Делала все что умела. И как то ни разу не задумывалась о том что мы в тяжелом положении. Ни зависти к богатым не было, ни жалости к себе. Может от того что молодая была еще? Не понимала многого... Так до сих пор и не понимаю тех кто ноет, особенно сейчас в нынешнем положении.

То же самое. Учился в школе, лет 12-14, после уроков занимался чем угодно. Продавал мороженое, хлеб перед хлебзаводом, таскал книги на переоборудованную под склад квартиру на пятом этаже, поэтому люблю тот фильм и каждый день думаю как не оказаться опять в той же ситуации. Эмиграция самый верный путь, но очень не хочется((

Edited by gasiga
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

А теперь после грустных нот и грустных фильмов предлагаю посмотреть того же Уилла Смита в фильме Фокус. Море азарта, юмора и позитива и отличная подготовка к рабочей неделе.

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
3 часа назад, gasiga сказал:

То же самое. Учился в школе, лет 12-14, после уроков занимался чем угодно. Продавал мороженое, хлеб перед хлебзаводом, таскал книги на переоборудованную под склад квартиру на пятом этаже, поэтому люблю тот фильм и каждый день думаю как не оказаться опять в той же ситуации. Эмиграция самый верный путь, но очень не хочется((

В иммиграции тоже приходится пахать. Я никогда бы не представила себе, что могу мыть пол ночью, после своей основной работы. А утром - снова на основную. 24 часа в сутки работала. С перерывом в неск часов. В месяц- раза три так. Морально не могла дальше это терпеть. Ушла. Долго искала, пока нашла то, что по душе. И уже даже дело не в деньгах

 

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Новая работа открыла двери еще в одну область, о которой и мечтать не могла. Все в наших силах. Из всех ситуаций есть выход. Есть один тупик- смерть. Остальное- решимо

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 hours ago, Сева ИМ said:

Да посмотрела. Но это фильм18-го года? Меня не покидала мысль что я видела этот фильм лет 5-6 назад. Вот даже угадывала многие моменты. Может уже когда то был снят фильм с этим сюжетом? Ну просто очень знакомый фильм.

Был и есть. Со Стивом МакКуином и Дастином Хоффманом.

4 hours ago, Konatus said:

Был очень старый если не ошибаюсь))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
59 минут назад, abu Uthman сказал:

Был и есть. Со Стивом МакКуином и Дастином Хоффманом.

 

Так же назывался?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Так же назывался?

Да. "Папилон". Мотылёк, т.е..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
2 минуты назад, abu Uthman сказал:

Да. "Папилон". Мотылёк, т.е..

Смотрела этот фильм. Шедевр

Link to comment
Share on other sites

Konatus
17 часов назад, Сева ИМ сказал:

Вот наверно я этот старый и видела. Тоже фильм о том как человек не отказывается от своей цели. Но заметь одно. Оба этих случая о том как люди выкарабкивались из почти самого дна. Когда уже терять почти нечего кроме надежды. Когда чел доведен до края он будет делать все чтобы выйти оттуда.

Но ай человеку мало мальский комфорт. Слегка погладь по головку и он будет тихо сидеть и мечтать о прекрасном...

Там два фильма об одном и том же человеке, вообще книга написана, которая была крайне популярна, это история о реальном человеке))

Я с тобой не согласен, мы немного по разному мыслим, для меня лично твои образы очень топорны, не зря сравниваешь человека с арбузом :classic_laugh: я так не могу))

В целом писал тебе, повторюсь: плохие времена порождают сильных людей, сильные люди порождают хорошее время, хорошее время порождает слабых, слабые порождают плохие времена))

В целом мир становится более безопасным... что дальше я не загадываю)) о своих ощущениях писал темку))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
17 часов назад, Сева ИМ сказал:

Ну вот я из тех как раз)) родители на пенсии отец болен лекарства нужны, а я молодая школу как раз в 90-ом и закончила. Работала, все до копейки домой отдавала, все искала подработку, где бы копейку лишнюю заработать. Делала все что умела. И как то ни разу не задумывалась о том что мы в тяжелом положении. Ни зависти к богатым не было, ни жалости к себе. Может от того что молодая была еще? Не понимала многого... Так до сих пор и не понимаю тех кто ноет, особенно сейчас в нынешнем положении.

Вот, вот это консервативное мышление, я прошел через трудности и ты пройди))

Значит то что мы в детстве посидели на маргарине, макаронах, бегали за хлебом на рассвете сделало нас сильными? Ты действительно думаешь что все поколения прошедшие трудности стали сильными, не ноют и морально чисты?)) В Питере тогда вообще ангелы должны жить?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
17 часов назад, gasiga сказал:

Эмиграция самый верный путь, но очень не хочется((

Выходить из зоны комфорта))))

17 часов назад, gasiga сказал:

А теперь после грустных нот

А пробовать зарабатывать свои деньги с малого возраста не грустно, наоборот это потрясающий опыт, просто имеет обратную сторону))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Слишком самоуверенные без каких-либо навыков тоже раздражают )

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, Baku2018 сказал:

Слишком самоуверенные без каких-либо навыков тоже раздражают )

Занимайтесь чем-то действительно важным, тогда не до раздражения будет))

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
4 minutes ago, Konatus said:

Занимайтесь чем-то действительно важным, тогда не до раздражения будет))

оо советы направо налево, не узнаю вас ))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 минуты назад, Baku2018 сказал:

оо советы направо налево, не узнаю вас ))

Люди не любят советов без просьбы, это задевает эго))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    65 members have viewed this topic:
    Guest  gasiga  abu Uthman  Konatus  Kreative Life  Mar de Sad  Carpe Diem  perepelka  Heydar Ali  Bodriy  Glock  Newsmaker  Сева ИМ  Jigit  Aziza  Lahn-dill  Alpinist  Baku2018  Makovka  Spaun_78  Дюймовочка  Addeliya  Тео  Arximed  Sunny Moon  Бенц  Melana  nineliya  Adina  Находка  JaFlour  Ifti  Natali_@@@  Savonarola  Gosha2014  Giaretta  odri  Balamka  просто ник  Sheriff  Masusenka  Bubusik  Liya1101  Neo  Gun-smith  Habibi  China Soul  Вредный Крыс  VusalAze  Spirt  Guest  MuZa  Daphne  Undina  Kate  -=laziale=-  Ra Sha  Neon  Guest  dama8080  Ленц  Хамаль  Starry Eyed  gylya  Z@Gadka 
  • Who's Online   13 Members, 8 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Miranda
    • +Darth Vader
    • +Светлый путь
    • +Heydar Ali
    • +Spirt
    • +Rufikbakinec
    • +Artist77
    • +Agakerim
    • +Sirius191
    • Odlar Yurdu
    • +Grisbi
    • +Veronik
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions