Jump to content
Baku365.com

Ты можешь! Притча


Newsmaker

Recommended Posts

Сева ИМ
1 час назад, Konatus сказал:

Вот, вот это консервативное мышление, я прошел через трудности и ты пройди))

Не проходи. Оставайся в  своей яме и продолжай ныть.

Я никому ничего не советую я лишь делюсь своими соображениями.

1 час назад, Konatus сказал:

Значит то что мы в детстве посидели на маргарине, макаронах, бегали за хлебом на рассвете сделало нас сильными? Ты действительно думаешь что все поколения прошедшие трудности стали сильными, не ноют и морально чисты?)) В Питере тогда вообще ангелы должны жить?))

Я не понимаю что тебе не нравится в моем подходе? Белое называю белым, черное черным. Слабого слабым сильного сильным. Оценку (плохой-хороший не даю) просто говорю как есть. От того что слабого назову не слабым а человеком с тонкой душевной конструкцией тебе будет легче? Суть одна и та же.

 

Теперь тебе задачку на сообразительность. Вот сидит тот самый человек с тонкой душевной конструкцией ноет на свою судьбинушку горькую, что надоело ему каждый день бутерброды с колбасой есть. 

А теперь представь себе что, мир резко изменился, война катастрофы, засуха.  Все едят сухой черный хлеб если найдут, и только наш ранимый герой продолжает есть каждый день свои бутерброды с колбасой. Теперь ему менее обидно, да?)) Теперь он не так сильно ноет? 

Вопрос - почему? Что изменилось? 

Те торопись. Подумай потом отвечай.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Не проходи. Оставайся в  своей яме и продолжай ныть.

Я никому ничего не советую я лишь делюсь своими соображениями.

)) мне не страшны советы, наоборот буду благодарен

Почему ты утверждаешь что тот кто не прошел по умолчанию будет ныть?))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Я не понимаю что тебе не нравится в моем подходе? Белое называю белым, черное черным. Слабого слабым сильного сильным. Оценку (плохой-хороший не даю) просто говорю как есть. От того что слабого назову не слабым а человеком с тонкой душевной конструкцией тебе будет легче? Суть одна и та же.

Не нравится?)) Дело не в этом))

А ты уверена что ты белое называешь белым, а черное черным?))

 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Теперь тебе задачку на сообразительность.

:classic_laugh:

7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Вот сидит тот самый человек с тонкой душевной конструкцией ноет на свою судьбинушку горькую, что надоело ему каждый день бутерброды с колбасой есть. 

А теперь представь себе что, мир резко изменился, война катастрофы, засуха.  Все едят сухой черный хлеб если найдут, и только наш ранимый герой продолжает есть каждый день свои бутерброды с колбасой. Теперь ему менее обидно, да?)) Теперь он не так сильно ноет? 

Вопрос - почему? Что изменилось? 

Те торопись. Подумай потом отвечай.

Давай сухари весь день есть Сева, а вдруг завтра...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Konatus сказал:

)) мне не страшны советы, наоборот буду благодарен

Почему ты утверждаешь что тот кто не прошел по умолчанию будет ныть?))

Речь не о том что БУДЕТ, речь о том что в данный момент он ДЕЛАЕТ ЭТО.

6 минут назад, Konatus сказал:

:classic_laugh:

Давай сухари весь день есть Сева, а вдруг завтра...

Не делай выводы, просто ответь на вопрос. А дальше если дашь правильный ответ я продолжу.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Konatus said:

Выходить из зоны комфорта))))

А пробовать зарабатывать свои деньги с малого возраста не грустно, наоборот это потрясающий опыт, просто имеет обратную сторону))

Пробовать это одно, быть вынужденным немного другое. Там потрясабщего мало, одна лишь параноя и вечная тревога.

Был момент в одном из произведений как одного человека спасли в годы войны и по прошествии многих лет случайно обнаружили что всё это время он до сих пор прячет куски хлеба в постели и буквально всё забито сухарями. Мы конечно голода в прямом смысле не видели, но видели очень сильную напряженку в этом плане. Это искалечило наше поколение на всю жизнь.

Когда погас весь свет в стране, я уже думал о сценариях как люди дерутся за хлеб и воду и думал что делать с баком на крыше...ведь не загорись свет ещё сутки, так и было бы.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Речь не о том что БУДЕТ, речь о том что в данный момент он ДЕЛАЕТ ЭТО.

Ноют те кто в нищите сидит, а не те кто кайфует))

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Не делай выводы, просто ответь на вопрос. А дальше если дашь правильный ответ я продолжу.

Да, Сталин прочно засел в твоей голове)) Правильный ответ по твоему мнению... не спасибо, у меня своя голова на плечах))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 минуты назад, gasiga сказал:

Пробовать это одно, быть вынужденным немного другое. Там потрясабщего мало, одна лишь параноя и вечная тревога.

Нужда разная бывает, да и работенка тоже))

3 минуты назад, gasiga сказал:

Был момент в одном из произведений как одного человека спасли в годы войны и по прошествии многих лет случайно обнаружили что всё это время он до сих пор прячет куски хлеба в постели и буквально всё забито сухарями. Мы конечно голода в прямом смысле не видели, но видели очень сильную напряженку в этом плане. Это искалечило наше поколение на всю жизнь.

)))))))))) Сева другого мнения))

4 минуты назад, gasiga сказал:

Когда погас весь свет в стране, я уже думал о сценариях как люди дерутся за хлеб и воду и думал что делать с баком на крыше...ведь не загорись свет ещё сутки, так и было бы.

Был слишком мал такое воображать, но и сегодня ничего не мешает сделать это))

Недавно момент был полки опустели на пару дней)) Помнишь?))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Konatus сказал:

Ноют те кто в нищите сидит, а не те кто кайфует))

Да, Сталин прочно засел в твоей голове)) Правильный ответ по твоему мнению... не спасибо, у меня своя голова на плечах))

Нет дай свой ответ. Боишься посмотреть правде в глаза? :diablotin:))))))

В отличии от тебя я не стараюсь изменить твое сознание)))))Я лишь высказываю свое мнение, которое я так поняла тебя коробит))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Konatus сказал:

Да, Сталин прочно засел в твоей голове)) Правильный ответ по твоему мнению... не спасибо, у меня своя голова на плечах))

Пока не ответишь на этот вопрос так и не поймешь основного. 

Взрослей малыш, не все так розово как тебе хотелось бы видеть :diablotin:)))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Нет дай свой ответ. Боишься посмотреть правде в глаза? :diablotin:))))))

В отличии от тебя я не стараюсь изменить твое сознание)))))Я лишь высказываю свое мнение, которое я так поняла тебя коробит))

Только что, Сева ИМ сказал:

Пока не ответишь на этот вопрос так и не поймешь основного. 

Взрослей малыш, не все так розово как тебе хотелось бы видеть :diablotin:)))

Окай)) Пошел взрослеть))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
19 minutes ago, Konatus said:

Нужда разная бывает, да и работенка тоже))

)))))))))) Сева другого мнения))

Был слишком мал такое воображать, но и сегодня ничего не мешает сделать это))

Недавно момент был полки опустели на пару дней)) Помнишь?))

А я про мингячевир историю со светом ранее в этом году. Горький опыт 90ых сразу всплыл и заставлял строить планы на следующие несколько дней.

Опустевшие полки при девальвации - другой пример. Мы относимся несерьёзно, но просто подумай если неделю не будет воды, или света. Не завезут муку на месяц.. сплошной апокалипсис))) супруга не понимает меня, она была девчонкой и сидела на всем готовом что ее папа достанет. Мои дети вообще этого не представляют, только я извращенец)) с совковым запасом спичек соли и муки)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, gasiga сказал:

А я про мингячевир историю со светом ранее в этом году. Горький опыт 90ых сразу всплыл и заставлял строить планы на следующие несколько дней.

Опустевшие полки при девальвации - другой пример. Мы относимся несерьёзно, но просто подумай если неделю не будет воды, или света. Не завезут муку на месяц.. сплошной апокалипсис))) супруга не понимает меня, она была девчонкой и сидела на всем готовом что ее папа достанет. Мои дети вообще этого не представляют, только я извращенец)) с совковым запасом спичек соли и муки)))

)))

Я думаю не стоит так сильно напрягаться, умрешь с голоду днем раньше, днем позже какая нафиг разница?)))))))

Ожидание смерти хуже самой смерти :smoking:

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Konatus said:

)))

Я думаю не стоит так сильно напрягаться, умрешь с голоду днем раньше, днем позже какая нафиг разница?)))))))

Ожидание смерти хуже самой смерти :smoking:

А если днём позже, то можно и спастись))) умрет миллиона два, оставшимся всего хватит))) смотрел инферно? Так вот я на стороне сумасшедшего профессора)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Konatus сказал:

)))

Я думаю не стоит так сильно напрягаться, умрешь с голоду днем раньше, днем позже какая нафиг разница?)))))))

Ожидание смерти хуже самой смерти :smoking:

Так ведь страшно не с голоду помирать. Страшно ребенку говорить - потерпи брат сегодня еды не будет.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Так ведь страшно не с голоду помирать. Страшно ребенку говорить - потерпи брат сегодня еды не будет.

Волков боятся в лес не ходить))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, gasiga сказал:

А если днём позже, то можно и спастись))) умрет миллиона два, оставшимся всего хватит))) смотрел инферно? Так вот я на стороне сумасшедшего профессора)))

Ну в общем то не плохо бы такими стратегическими продуктами запасаться впрок.  Муку пару лишних килограмм (мука пол года может лежать)  соль, сахар годами могут лежать, консерв несколько штук, крупы там всякие, макароны...воду можно держать дома про запас в 50 л бутыле. Не так много места занимает. Но в наше время все это актуально.

Когда в двухтысячном году землетрясение случилось доче было 8 месяцев, все еще детской смесью питалась. В первую же минуту после того как оправилась от шока мысль была - а как же я ее кормить буду?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
6 минут назад, gasiga сказал:

А если днём позже, то можно и спастись))) умрет миллиона два, оставшимся всего хватит))) смотрел инферно? Так вот я на стороне сумасшедшего профессора)))

))))

Все возможно, да, знаю тебе нра этот фильм)) Как мне бойцовский клуб))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Сева ИМ сказал:

Когда в двухтысячном году землетрясение

Там резко бога стали вспоминать все))))))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Сева ИМ сказал:

Ну в общем то не плохо бы такими стратегическими продуктами запасаться впрок.  Муку пару лишних килограмм (мука пол года может лежать)  соль, сахар годами могут лежать, консерв несколько штук, крупы там всякие, макароны...воду можно держать дома про запас в 50 л бутыле. Не так много места занимает.

Свечи, спички/фонарик, противогаз)))))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Konatus сказал:

Там резко бога стали вспоминать все))))))

А так же Советские СНиП-ы которые не дали ни одной постройке рухнуть ))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
18 минут назад, gasiga сказал:

Мои дети вообще этого не представляют, только я извращенец)) с совковым запасом спичек соли и муки)))

Каждый по своему)))))

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
09.11.2018 в 21:01, Newsmaker сказал:

Ещё больше лягушат устали и упали… 

Только ОДИН поднимался всё выше и выше… Тот единственный не поддался!! 

В конце концов все поддались. За исключением того одного лягушонка, который, приложив все усилия, забрался на вершину! 

Тогда все лягушата захотели узнать, как ему это удалось? Один участник спросил, как же этому лягушонку, который добрался до вершины, удалось найти в себе силы? 

ОКАЗЫВАЕТСЯ Победитель был ГЛУХОЙ!!! 
 

Глухой лягушонок рулит...))))ÐÑгÑÑеÑка Ð¾Ð±ÐµÐ´Ð°ÐµÑ Ñмайлики каÑÑинки

bliudo_dnia_liagushachi_lapki_20141209031024.jpg

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
11.11.2018 в 15:09, Konatus сказал:

 

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, Kreative Life said:

 

 

 

На мой взгляд самое лучшее исполнение именно от автора.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

:buba:)))))

 

814420170.jpg

d81af0f510224ae9b98a5189e877e3f0--php.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    65 members have viewed this topic:
    Guest  gasiga  abu Uthman  Konatus  Kreative Life  Mar de Sad  Carpe Diem  perepelka  Heydar Ali  Bodriy  Glock  Newsmaker  Сева ИМ  Jigit  Aziza  Lahn-dill  Alpinist  Baku2018  Makovka  Spaun_78  Дюймовочка  Addeliya  Тео  Arximed  Sunny Moon  Бенц  Melana  nineliya  Adina  Находка  JaFlour  Ifti  Natali_@@@  Savonarola  Gosha2014  Giaretta  odri  Balamka  просто ник  Sheriff  Masusenka  Bubusik  Liya1101  Neo  Gun-smith  Habibi  China Soul  Вредный Крыс  VusalAze  Spirt  Guest  MuZa  Daphne  Undina  Kate  -=laziale=-  Ra Sha  Neon  Guest  dama8080  Ленц  Хамаль  Starry Eyed  gylya  Z@Gadka 
  • Who's Online   6 Members, 3 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • +Elbilir
    • +SBC
    • +Liya1101
    • +Gulchatai
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions