Jump to content
Baku365.com

Камень, который не может поднять Бог


Adina

Recommended Posts

Heydar Ali
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Может быть поэтому, когда я боюсь гнева Бога, чувствую, что боюсь своих собственных поступков. Собственной неблагодарности. 

 

Так ты все правильно делаешь,а то многие умники творят ужасные деяния,потом на Бога все сваливают,типо а чё не спас

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 327
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    64

  • Сева ИМ

    34

  • abu Uthman

    32

  • Konatus

    31

China Soul
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Сколько в тебе талантов)

 

2 minutes ago, abu Uthman said:

йахшы, да))...

Пс. Говорят на своём языке))ц, как в фильмах))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Heydar Ali said:

Так ты все правильно делаешь,а то многие умники творят ужасные деяния,потом на Бога все сваливают,типо а чё не спас

Смириться перед судьбой не вербально, а ментально... можно, когда сам сделал всё, что от себя зависит. Когда все беспокойства свои правильным выбором успокоил, должно остаться упование не Его предопределение. Иначе, это не упование и не вера в судьбу, а безответственная слабость трусов и лежебок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, ceko said:

vesi01 копия.jpg

... или, хотя бы - равновесие.

салам, дорогой)

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 hours ago, Ifti said:

не забываете все хорошее что было. Не забыл. Сам себе многое простил. 

 

5 hours ago, Ifti said:

надо постараться простить себя. Мы люди. Нам свойственно ошибаться, сделать разные глупости и т.д. 

 

Сам себя понятно. Но я не об этом спрашиваю ведь. Сам себя, это не Бог простил, а ты сам себя. Что если ты не можешь сам себя. В этом случае это тот самый камень, который Бог не сможет поднять. Понимаете? 

Link to comment
Share on other sites

ceko
1 minute ago, abu Uthman said:

... или, хотя бы - равновесие.

салам, дорогой)

Салам ) Дюзю тема маа хяля там  чатмыйыф ) Анджаг фикирляшдим ки бурада тярязисиз кечинмяк мюмкюн дейил.Пис емеллери йаддан чыхармаг лазым дейил.Онлары тярязи васитяси иля ,йани йахшы емеллерле,юнкуллешдирмек лазымдыр.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Adina said:

Что если ты не можешь сам себя. В этом случае это тот самый камень, который Бог не сможет поднять.

Значит, это - камень, который Бог создал для тебя неподъемным.

Link to comment
Share on other sites

Adina

Сорри, но большинство постов не в ту степь ((( на них отвечать и уводить тему в сторону Бог прав, Бог не прав не хочу..

речь не о Боге СОВСЕМ.. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, ceko said:

) Дюзю тема маа хяля там  чатмыйыф )

Чатмаз...) Хеч чатмасын! Воспринять Бога, как то, что невозможно вопринять - чатыр. А воспринимать Его, как робота "с тремя законами робототехники" Азимова... герек, О, чатдадсын адамы нейи вар, она беле сехбет "чатсын".

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, abu Uthman said:

Значит, это - камень, который Бог создал для тебя неподъемным.

Сними с себя рясу адвоката Бога. Здесь ему ничего не грозит.

Спрошу по другому. Допустим. Всего лишь допустим. Что такой человек как ты, совершил очень плохой поступок. Очень плохой. Ты сам это осознаёшь. И вот ты даже с Богом смог поговорить. Он тебя простил. Обещал в раю место. Успокоил. Мол, дарыхма, я простил. А сам себя ты не можешь простить.

Понял о чём я?))

Link to comment
Share on other sites

Adina

Стоит использовать слово "бог" и у одних как по команде включается "надо защитить", у других "проверить на прочность"

Люди добрые, забудьте про Бога. Речь о человеке. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Adina said:

Спрошу по другому. Допустим. Всего лишь допустим. Что такой человек как ты, совершил очень плохой поступок. Очень плохой. Ты сам это осознаёшь. И вот ты даже с Богом смог поговорить. Он тебя простил. Обещал в раю место. Успокоил. Мол, дарыхма, я простил. А сам себя ты не можешь простить.

Понял о чём я?))

Я Ему - не адвокат, а свидетель.

Да, я тебя понял)

Это возможно, если не знаешь, что Бог тебя простил. Но это значит, что, пока не узнал, помучаться, всё-таки, придется и это на твою пользу. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, Adina сказал:

А сам себя ты не можешь простить.

Понял о чём я?))

Сян чох дярин дюшюнюрсян, на этот вопрос кто сможет ответить? Это очень индивидуально. Но я понял что тебя интересует,с этим страшно жить,даже врагу не пожелаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, abu Uthman said:

Я Ему - не адвокат, а свидетель.

Да, я тебя понял)

Это возможно, если не знаешь, что Бог тебя простил. Но это значит, что, пока не узнал, помучаться, всё-таки, придется и это на твою пользу. 

Эля диряшмисян э со своим богом ))))

Нет. Не понял, судя по ответу ))

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Adina said:

Эля диряшмисян э со своим богом ))))

Нет. Не понял, судя по ответу ))

У меня было, когда я сделал то, что не должен был. Несколько лет(!) я ходил сам не свой, а потом, как стало понятным из Корана, Бог меня оказывается простил. Но до этого, те аяты о моем прощении были словно закрыты для меня, я их попросту не видел.

А если бы не смог сам себя простить после этого, значит стал бы я неверующим. Хотя, тот проступок,  без Бога и религии, и не считался бы преступлением вовсе.

 

Link to comment
Share on other sites

ceko

Keçmışı geri qaytarmaq mümkün deyil.Elədiyin pis əməlləri də həmçinin.Olan oldu,keçən keçdi.Əgər bu pis əməllərə görə özünü bağışlaya bilmirsənsə onda ancaq bir variant qalır.O da yaxşı əməllərlə tərəzinin o biri gözünü ağırlaşdırmaq.Bəlkə ancaq bu zaman qəlbin rahatlıq tapar.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
16 minutes ago, Heydar Ali said:

Но я понял что тебя интересует,с этим страшно жить,даже врагу не пожелаю

Там где должен быть страх, у них там пусто всё(

Link to comment
Share on other sites

Adina
17 minutes ago, Heydar Ali said:

Сян чох дярин дюшюнюрсян, на этот вопрос кто сможет ответить? Это очень индивидуально. Но я понял что тебя интересует,с этим страшно жить,даже врагу не пожелаю

Гял чых да.

Иногда на вопрос не нужно отвечать. Если человек не может простить себе сам, если (Абу Усманын гёзюннян ираг) даже Бог "не в силах поднять этот камень" (уже в кавычках, чтобы как метафору принимали), то вряд ли ему помогут ответы.

Возможно есть люди, которые никогда не совершали таких поступков. Не знаю. Но точно есть те, кто совершал и их большинство. Если не почти каждый.

Теперь представь, что почти каждый имеет внутри такой камень. Как избавится не знает никто.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, ceko said:

Keçmışı geri qaytarmaq mümkün deyil.Elədiyin pis əməlləri də həmçinin.Olan oldu,keçən keçdi.Əgər bu pis əməllərə görə özünü bağışlaya bilmirsənsə onda ancaq bir variant qalır.O da yaxşı əməllərlə tərəzinin o biri gözünü ağırlaşdırmaq.Bəlkə ancaq bu zaman qəlbin rahatlıq tapar.

Что делать тому, кто не верит в весы? Посыл темы, вроде бы в этом... Но я согласен, что даже если не веришь, просто предположи, что они есть и поступай соответственно

Link to comment
Share on other sites

ceko
5 minutes ago, abu Uthman said:

Что делать тому, кто не верит в весы?

Самураи делали харакири.Когда проигрывали.

Можно "повеситься",сброситься с моста кероглы,если сильно давить )

Пока что больше нечего предложить.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, abu Uthman сказал:

Там где должен быть страх, у них там пусто всё(

Ахы, я понял вот как,человек по случайности на машине сбивает и убивает маленького ребенка, каждый день он видет его во сне,он видит его повсюду,он не может простить себя,он не может вернуться к нормальной жизне

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
16 minutes ago, abu Uthman said:

Что делать тому, кто не верит в весы? Посыл темы, вроде бы в этом... Но я согласен, что даже если не веришь, просто предположи, что они есть и поступай соответственно

Нет. Не в этом ((

Link to comment
Share on other sites

Ifti
49 minutes ago, Adina said:

Сам себя понятно. Но я не об этом спрашиваю ведь. Сам себя, это не Бог простил, а ты сам себя. Что если ты не можешь сам себя. В этом случае это тот самый камень, который Бог не сможет поднять. Понимаете? 

Бог может помочь человеку что бы тот еще вырос, стал еще мудрее, и смог простить себя. 

не хочется опять в ту степь, просто напомню, момент про тёвбе (констатация для себя что вытворил что то чего нельзя было делать, понять что человеку свойственно ошибаться, и как человек он тоже ошибся, понимать, что до этого момента собственное я, или же совесть, достаточно наказала самого себя из за того или иного поступка, и что надо простить себя и не продолжить заниматься садо-маза из за плохого момента жизни который остался в прошлом, которую исправить нельзя, и больше не повторять ту же ошибку, плыть дальше по жизненному пути).

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Heydar Ali said:

Ахы, я понял вот как,человек по случайности на машине сбивает и убивает маленького ребенка, каждый день он видет его во сне,он видит его повсюду,он не может простить себя,он не может вернуться к нормальной жизне

Сколько бы он потом не совершал хорошего. Как бы не наполнял другую чашу. Камень с этой чаши ему не убрать.

Помнишь "Спасти Райана", когда из-за него умирают столько ребят? Он в конце фильма, уже будучи стариком, приходит на могилу Тома и задаёт вопрос жене: "Я хороший человек?"

Я вот об этом состоянии. Когда ты сам не можешь ответить на этот вопрос.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Ifti said:

понимать, что до этого момента собственное я, или же совесть, достаточно наказала самого себя из за того или иного поступка

Что если считаешь, что недостаточно?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Adina сказал:

Сколько бы он потом не совершал хорошего. Как бы не наполнял другую чашу. Камень с этой чаши ему не убрать.

Помнишь "Спасти Райана", когда из-за него умирают столько ребят? Он в конце фильма, уже будучи стариком, приходит на могилу Тома и задаёт вопрос жене: "Я хороший человек?"

Я вот об этом состоянии. Когда ты сам не можешь ответить на этот вопрос.

Поэтому я тебе и написал: врагу не пожелаю

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Adina said:

Что если считаешь, что недостаточно?

Вы таким макаром убьете самого себя (морально). 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Поэтому я тебе и написал: врагу не пожелаю

буду читать Вас еще внимательнее. Спасибо за комментарии. Очень приятно читать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Самобичевание не есть хорошо. Да , есть ошибки и глупости , которые мы не можем себе простить и нам кажется, что этого можно было бы избежать в той или иной ситуации. Мы сами придумали свой ад и навязали моральные ценности, и это делает нас слабыми и считающими, что мы не достойны рая. Интересно , задают ли себе эти вопросы племена людоедов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    121 members have viewed this topic:
    Sasha  Adina  Солоу  perepelka  gasiga  Matrix777  Mar de Sad  Гамлет  dama8080  Gun-smith  βαsτeτ  Lahn-dill  Konatus  Ra Sha  Хамаль  -=laziale=-  Mr. TANNER  Turbo  Paprika  abu Uthman  Heydar Ali  Тео  Monseigneur  Liliana-Kim  Провокация  Zloy22  Амариллис  Baku2018  Бакылы  Alpinist  Makovka  Ifti  Mилаwка  Al Pacino  Антихимик  Сева ИМ  begemoth  Guest  irrevion  Savonarola  ImpendingDoom  Haisenberg  Salix  PlayPlus  DRuman  Gosha2014  Stolz  Тундра  gylya  Centurion  Zafir  Spirt  Бенц  Tomorrow  Undina  Guest  nineliya  Дюймовочка  просто ник  Melana  Ghost  bakuforum  Находка  Terrakota  Ghost Shaman  Aziza  Daphne  Evol  Komsneft  Guest  Starry Eyed  Sonicka  Kreative Life  Carpe Diem  JaFlour  Desire  Peris  Sör-Söhbet/Müzakire  Addeliya  China Soul  nekka  Valois  ceko  Лента  Masusenka  Enya  Ruada♡  Ромашка  Ленц  Bubusik  NNR  PRAVDORUB  golden lady  Jasmin  pipofreelander  Bakinka  TotEwoDisputter  Bushido  alik  Natali_@@@  and 21 more...
  • Who's Online   21 Members, 12 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Wolfy
    • +Nazul
    • +Buritas
    • +SBC
    • +Pashayev
    • +Operator85
    • +QRFRA
    • +swallow_bird
    • +Отче Ваш
    • +Spirt
    • +-=laziale=-
    • +dama8080
    • +Gogi
    • +Liya1101
    • +Heydar Ali
    • +Эльдар
    • +Orion 68
    • +Жемчужинка
    • navy
    • irada14

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions