Jump to content
Baku365.com

Камень, который не может поднять Бог


Adina

Recommended Posts

Adina
2 minutes ago, Aziza said:

Тема на самом деле очень интересная,но она в шаге от перерода к религии,Всевышнего.И многие посты плавают от одного к другому,как бы автор не старался вернуть их в нужное русло.)

Поэтому хочу открыть другую, где они смогут поговорить о Боге. То, что здесь совсем не про это, увы... у некоторых просто нет жизни и иного взгляда на жизнь, если не впутывать в это Бога. 

На самом деле.. порой верующий, это человек, готовый выколоть вам глаза, чтобы вы прозрели.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 327
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    64

  • Сева ИМ

    34

  • abu Uthman

    32

  • Konatus

    31

Heydar Ali
10 минут назад, abu Uthman сказал:

Теория в этом абстрактном примере вообще игнорируется. Я не игнорирую, и когда все совершаю по теории, по Корану, у меня всё получается. Я могу себе вообразить, что у меня нет этого Корана, нет теории... и тогда, очутись я в невыносимом положении, через некоторое время сойду с ума и, возможно, сделаю еще что-нибудь более ужасное.

Мы говорим с тобой о разном,ты приводишь в пример себя, а я говорю что бывает в общем.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Heydar Ali said:

Мы говорим с тобой о разном,ты приводишь в пример себя, а я говорю что бывает в общем.

Каждый - часть этого общего. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, abu Uthman сказал:

Каждый - часть этого общего. 

Ок) Ахы смотри) знаешь какое колличество людей ушло из Ислама,а ведь это ребята из АбуБакра,это люди у которых иман был по крепче моего,так же,знаешь сколько людей пришло в Ислам ,о которых вообще не думал и не представлял их в рядах Братьев???? Как я могу все это рассматривать сквозь себя,даже если я часть общества??? Я лишь могу наблюдать за процессами. Это я тебе написал сквозь религию,а есть еще и миллион дпугих случаев

Edited by Heydar Ali
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Ок) Ахы смотри) знаешь какое колличество людей ушло из Ислама,а ведь это ребята из АбуБакра,это люди у которых иман был по крепче моего,так же,знаешь сколько людей пришло в Ислам ,о которых вообще не думал и не представлял их в рядах Братьев???? Как я могу все это рассматривать сквозь себя,даже если я часть общества??? Я лишь могу наблюдать за процессами. Это я тебе написал сквозь религию,а есть еще и миллион дпугих случаев

Прости, но тот же "абу бакр" я тоже рассматриваю самостоятельно... Как факт - последний кябин этого заведения был моим, и через пару часов мечеть взорвали и закрыли. Не туда ходил, не то искал и не там... что бы еще мог найти я там на свою голову, не знаю, а Он знает, поэтому я совершенно не стесняюсь высказать мысль, что закрыт этот оплот лицемерия был именно для меня.)

)Сюйюн мени инди!

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, abu Uthman сказал:

 

)Сюйюн мени инди!

Зачем? Напрасно ты так думаешь,у каждого свой выбор

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
12 минут назад, abu Uthman сказал:

Прости, но тот же "абу бакр" я тоже рассматриваю самостоятельно... Как факт - последний кябин этого заведения был моим, и через пару часов мечеть взорвали и закрыли. Не туда ходил, не то искал и не там... что бы еще мог найти я там на свою голову, не знаю, а Он знает, поэтому я совершенно не стесняюсь высказать мысль, что закрыт этот оплот лицемерия был именно для меня.)

)Сюйюн мени инди!

Для тебя оплот лицемерия,для других что то другое

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
12 minutes ago, Heydar Ali said:

Зачем?  

Вот именно, что незачем. За веру, что я думал, что там такие же как и я, люди с чистыми намерениями? За наивность этой веры? Естественно, я пошутил, нормальный человек другого за это ругать не будет. Но тем, не менее, никогда, ни разу я не сваливал своей вины на другого. И тем более, на Бога. И не апеллировал к общему большинству. Может, поэтому Бог меня простил еще тогда, когда я сам об этом не знал еще. Но простил же... И я узнал это. А что он мне сверху дал, об этом знают только самые самые близкие. Но и они считают меня из-за этого сумасшедшим, горделивым фанатиком)

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, Heydar Ali said:

Для тебя оплот лицемерия,для других что то другое

Все другие неправы)

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
51 минуту назад, abu Uthman сказал:

Все другие неправы)

Let it be

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Heydar Ali said:

Let it be

Конечно, согласен) Иначе было бы неинтересно.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 hour ago, Aziza said:

Парадокс всемогущества. 

Бог не может быть непарадоксальным. 

Можете вообразить себе трехмерную бесконечность? Человек живет в трех измерениях, а может представить только одну форму бесконечности, двухмерную - круг. А Аллах - не трехмерный объект для нашего изучения.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Провокация сказал:

Сева, а может как раз потому что нет осознания мы и не можем отделить иррациональное от рационального? Иногда ты вроде всё понимаешь, всё логично и правильно, но поступаешь вопреки. Самый примитивный пример измены. Все согласятся ,что это отвратительно и губительно, но люди находят себе оправдания и живут с этим прекрасно. Им нужно прощения самого себя? 

Да, находят оправдания  - за то я о ней хорошо забочусь, я примерный семьянин, за то я покаялся в молитве, за то я купил ей бриллиантовое кольцо. Или же так - все мужчины гуляют, тут нет ничего страшного, она сама виновата располнела и не ухаживает за собой, итд. Это все оправдания.

А осознание наверно выглядело бы примерно так - я не достаточно ее люблю, я слишком много уделяю внимание сексу, что то меня не устраивает в моей жизни и я компенсирую это сексом на стороне, у меня больное самолюбие и поэтому я хочу доказать всему миру что я еще ого-го!, я обижаюсь на нее и поэтому тайно желаю отомстить ей. и ли что то на подобии этого

Т.е. тут необходимо глубокое понимание себя и своих мотивов, а не оправдания. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
12 hours ago, Adina said:

Не имеет значения. Для одних при жизни, для других и после тоже. Они ведь верят, что будут жить и там. Допустим будут. Поэтому это не имеет значения.

 

Это же чистой воды психология.У всех есть ошибки, можешь исправь, нет не надо терзать свою душу( если сможешь конечно).Не проста так же придумали проф. психолога.И все это индивидуально. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, gylya said:

Это же чистой воды психология.У всех есть ошибки, можешь исправь, нет не надо терзать свою душу( если сможешь конечно).Не проста так же придумали проф. психолога.И все это индивидуально. 

а я о чём? )))

evol1.gif.a50052526511ab28ae414fd96549a2b9.gif

 

психологов придумали в обществе, где людям не с кем делится своими тараканами.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 hours ago, Сева ИМ said:

Ты знаешь разницу между  пониманием и осознанием? Если да, то постарайся мне описать эту разницу.

Вот умирает близкий любимый человек, ты понимаешь, что ничто не вечно, так устроен мир, все мы там будем.Но полностью осознать все дается с трудом. Сознание борется и не хочет в это верить.

Да Севочка Вы  философ)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 minute ago, Adina said:

а я о чём? )))

evol1.gif.a50052526511ab28ae414fd96549a2b9.gif

 

психологов придумали в обществе, где людям не с кем делится своими тараканами.. 

Не совсем так. Я конечно про нормальных психологов.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, gylya said:

Вот умирает близкий любимый человек, ты понимаешь, что ничто не вечно, так устроен мир, все мы там будем.Но полностью осознать все дается с трудом. Сознание борется и не хочет в это верить.

Жизнь продолжается - говорил отец. Не закрывай глаза на прошлое, их не получится закрыть. Но и кулаки на него не сжимай, они еще пригодятся.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
13 minutes ago, abu Uthman said:

Жизнь продолжается - говорил отец. Не закрывай глаза на прошлое, их не получится закрыть. Но и кулаки на него не сжимай, они еще пригодятся.

начинаешь понимать,  о чем именно тема..
спасибо твоему отцу.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, abu Uthman said:

Жизнь продолжается - говорил отец. Не закрывай глаза на прошлое, их не получится закрыть. Но и кулаки на него не сжимай, они еще пригодятся.

Ну у меня  , как в песне. )

Отэн гунлэрими  гайтарсайдылар

Гэлэн кунлэрими гурбан верярдим.

Link to comment
Share on other sites

Savonarola
5 hours ago, Adina said:

И если в случае с курением, ты просто сам себя оправдываешь, то бывают ошибки, в которых не можешь себя оправдать.

в вас говорит тщеславие, причем, судя по топику, огроменное ) ну и пусть будут ошибки, вы же простой человек, не можете быть безгрешны, или возомнили себя высшим существом?

Edited by Savonarola
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Savonarola said:

в вас говорит тщеславие, причем, судя по топику, огроменное ) ну и пусть будут ошибки, вы же простой человек, не можете быть безгрешны, или возомнили себя высшим существом?

вы меня разоблачили.. щас расплачусь..
 

Link to comment
Share on other sites

Masusenka
4 hours ago, abu Uthman said:

Прости, но тот же "абу бакр" я тоже рассматриваю самостоятельно... Как факт - последний кябин этого заведения был моим, и через пару часов мечеть взорвали и закрыли. Не туда ходил, не то искал и не там... что бы еще мог найти я там на свою голову, не знаю, а Он знает, поэтому я совершенно не стесняюсь высказать мысль, что закрыт этот оплот лицемерия был именно для меня.)

)Сюйюн мени инди!

Да уж, оказывается мир крутится вокруг вас и помыслы господа только о вас. Поэтому во всем остальном не связанном с вами мире нет справедливости. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Adina сказал:

вы меня разоблачили.. щас расплачусь..
 

)))))))ну он в каком то смысле прав, но слова выбрал не правильные. Это не тщеславие а повышенная самооценка отсюда и повышенные требования к себе.  Если чел примет что он обычный чел ни чем не отличающийся от других, и что в такой ситуации возможно многие поступили бы также а может и намного хуже будет легче простить себя. Ведь мы не боги. У всех нас есть свои слабости. На то и жизнь такая долгая чтобы понять это)) (возможно)

Link to comment
Share on other sites

Лента
15 hours ago, Adina said:

Сможет ли этот Бог избавить человека от тех поступков, которые он сам себе не прощает? Может это и есть тот камень, который Бог не в силах поднять?

 

проблема в том,что нет в жизни поступков которых человек себе бы не простил.

а значит нет и камня который Бог не в силах поднять.

Link to comment
Share on other sites

Лента

даже самый отъявленный негодяй и убийца приведет вам кучу доводов и аргументов почему он убивал.Человек всегда ищет и находит оправдание любому своему поведению.Даже самому изощренному.

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Сева ИМ said:

)))))))ну он в каком то смысле прав, но слова выбрал не правильные. Это не тщеславие а повышенная самооценка отсюда и повышенные требования к себе.  Если чел примет что он обычный чел ни чем не отличающийся от других, и что в такой ситуации возможно многие поступили бы также а может и намного хуже будет легче простить себя. Ведь мы не боги. У всех нас есть свои слабости. На то и жизнь такая долгая чтобы понять это)) (возможно)

то есть, совершил плохой поступок, а потом уже не мучаешь себя, а просто говоришь "ну я же обычный человек, подумаешь" и можно идти дальше.. да? )) хотел бы я быть такими как вы не тщеславными .. ))
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Лента сказал:

даже самый отъявленный негодяй и убийца приведет вам кучу доводов и аргументов почему он убивал.Человек всегда ищет и находит оправдание любому своему поведению.Даже самому изощренному.

Ну как же? ТС вот утверждает что есть такие поступки которые сам себе не может простить. И не только он. Тут многие с ним согласились.

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Лента said:

проблема в том,что нет в жизни поступков которых человек себе бы не простил.

а значит нет и камня который Бог не в силах поднять.

есть.. может не много.. но случаются..

к примеру.. человек в гневе поднял руку на собственную дочь.. вот тут советуют сказать "ну я же обычный человек, подумаешь" и идти дальше.. по моему не все так могут..

или человек предал кого-то, кого не должен был.. никто об этом не узнал кроме них двоих.. "ну я же человек, подумаешь" не работает и в этом случае.. по крайней мере не для всех..

кучу примеров можно привести, когда не получается себя простить.. особенно вот так легко..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    121 members have viewed this topic:
    Sasha  Adina  Солоу  perepelka  gasiga  Matrix777  Mar de Sad  Гамлет  dama8080  Gun-smith  βαsτeτ  Lahn-dill  Konatus  Ra Sha  Хамаль  -=laziale=-  Mr. TANNER  Turbo  Paprika  abu Uthman  Heydar Ali  Тео  Monseigneur  Liliana-Kim  Провокация  Zloy22  Амариллис  Baku2018  Бакылы  Alpinist  Makovka  Ifti  Mилаwка  Al Pacino  Антихимик  Сева ИМ  begemoth  Guest  irrevion  Savonarola  ImpendingDoom  Haisenberg  Salix  PlayPlus  DRuman  Gosha2014  Stolz  Тундра  gylya  Centurion  Zafir  Spirt  Бенц  Tomorrow  Undina  Guest  nineliya  Дюймовочка  просто ник  Melana  Ghost  bakuforum  Находка  Terrakota  Ghost Shaman  Aziza  Daphne  Evol  Komsneft  Guest  Starry Eyed  Sonicka  Kreative Life  Carpe Diem  JaFlour  Desire  Peris  Sör-Söhbet/Müzakire  Addeliya  China Soul  nekka  Valois  ceko  Лента  Masusenka  Enya  Ruada♡  Ромашка  Ленц  Bubusik  NNR  PRAVDORUB  golden lady  Jasmin  pipofreelander  Bakinka  TotEwoDisputter  Bushido  alik  Natali_@@@  and 21 more...
  • Who's Online   28 Members, 9 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Razario
    • irada14
    • +Золушка1935
    • +mamsy
    • +bulava
    • +TryImpossible
    • +sapiens
    • +dama8080
    • +Хатира
    • +SaxarYa
    • +Veronik
    • +invariant
    • +Timich
    • +lex-mix
    • +Ridik
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • R J
    • Arzu777
    • KAL-EL
    • +Zema
    • +-=laziale=-
    • +Shvabodniy
    • +Crocoos
    • +Nazul
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions