Jump to content
Baku365.com

Камень, который не может поднять Бог


Adina

Recommended Posts

Лента
Just now, Сева ИМ said:

Ну как же? ТС вот утверждает что есть такие поступки которые сам себе не может простить. И не только он. Тут многие с ним согласились.

и вы им поверили ?) 

 я не верю (с) 

не сможет человек жить спокойно с поступком  который он не смог себе простить.Он или должен сойти с ума,или умереть.Раз живет,смеется,улыбается,двигается дальше - значит простил.

Да ,иногда совесть его мучает.Возможно! Но ... 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 327
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    64

  • Сева ИМ

    34

  • abu Uthman

    32

  • Konatus

    31

Adina
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну как же? ТС вот утверждает что есть такие поступки которые сам себе не может простить. И не только он. Тут многие с ним согласились.

пусть у тебя никогда не случаются такие поступки.. а то вдруг ты поймешь, о чем речь )))

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Лента said:

не сможет человек жить спокойно с поступком  который он не смог себе простить.Он или должен сойти с ума,или умереть.Раз живет,смеется,улыбается,двигается дальше - значит простил.

если посоветуешь человеку в таком состоянии такое, то тебя привлекут по статье "доведение до самоубийства" )))

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Adina said:

к примеру.. человек в гневе поднял руку на собственную дочь.. вот тут советуют сказать "ну я же обычный человек, подумаешь" и идти дальше.. по моему не все так могут..
 

он же неспроста поднял? она что то натворила.Уже ему оправдание.Или он был пьян.Тоже оправдание.И т.д. Он находит себе оправдание,потом в этом утешение ,а потом и вовсе забывает..

 

и так в любой ситуации...

у любого виновного есть виноватый !! 

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Adina said:

если посоветуешь человеку в таком состоянии такое, то тебя привлекут по статье "доведение до самоубийства" )))

но зато я поверю что он действительно не простил ) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Adina сказал:

то есть, совершил плохой поступок, а потом уже не мучаешь себя, а просто говоришь "ну я же обычный человек, подумаешь" и можно идти дальше.. да? )) хотел бы я быть такими как вы не тщеславными .. ))
 

Забудь да слово  "тщеславные" ))) Я же сказала это повышенная самооценка.  Это похоже знаешь на что? Когда отличник вдруг получил 4-ку или 5 с минусом. Как он сокрушается. Как так? Как я мог получить 4-ку. Я должен учиться только на 5-ки.  Он потом следом получит 10 пятерок. Но та самая единственная 4-ка будет гложить его еще долго. Он не смежет простить себе ее. Потому что уверен в своей непогрешимости.  

Это чем то смахивает на то. И ни кто не говорит что надо плюнуть принять и пойти дальше. Главное ты понял что это неправильно было, ты уже никогда так не поступишь, потому что ты уже другой. Но ведь самобичеванием ты ситуацию не исправишь. И оно не делает тебя лучше.

Link to comment
Share on other sites

Лента
2 minutes ago, Adina said:


или человек предал кого-то, кого не должен был.. никто об этом не узнал кроме них двоих.. "ну я же человек, подумаешь" не работает и в этом случае.. по крайней мере не для всех..

мне пришлось.если бы я этого не сделал произошло бы то-то и то-то.у меня не было выхода,не было другого выбора и другие он найдет себе оправдания.Не переживайте за него)))) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Лента said:

он же неспроста поднял? она что то натворила.Уже ему оправдание.Или он был пьян.Тоже оправдание.И т.д. Он находит себе оправдание,потом в этом утешение ,а потом и вовсе забывает..

 

и так в любой ситуации...

у любого виновного есть виноватый !! 

так речь именно о случаях, когда НЕ находит..

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Сева ИМ said:

Забудь да слово  "тщеславные" ))) Я же сказала это повышенная самооценка.  Это похоже знаешь на что? Когда отличник вдруг получил 4-ку или 5 с минусом. Как он сокрушается. Как так? Как я мог получить 4-ку. Я должен учиться только на 5-ки.  Он потом следом получит 10 пятерок. Но та самая единственная 4-ка будет гложить его еще долго. Он не смежет простить себе ее. Потому что уверен в своей непогрешимости.  

Это чем то смахивает на то. И ни кто не говорит что надо плюнуть принять и пойти дальше. Главное ты понял что это неправильно было, ты уже никогда так не поступишь, потому что ты уже другой. Но ведь самобичеванием ты ситуацию не исправишь. И оно не делает тебя лучше.

речь не об исправлении ситуации ))
иди лучше кактусы поливай )))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Adina сказал:

кучу примеров можно привести, когда не получается себя простить.. особенно вот так легко..

А ни кто не говорит что это легко, это очень трудно, но возможно и главное НУЖНО.

4 минуты назад, Лента сказал:

и вы им поверили ?) 

 я не верю (с) 

не сможет человек жить спокойно с поступком  который он не смог себе простить.Он или должен сойти с ума,или умереть.Раз живет,смеется,улыбается,двигается дальше - значит простил.

Да ,иногда совесть его мучает.Возможно! Но ... 

Иногда мы улыбаемся даже с очень большими проблемами, улыбка ровным счетом ничего не говорит о человеке.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Лента said:

мне пришлось.если бы я этого не сделал произошло бы то-то и то-то.у меня не было выхода,не было другого выбора и другие он найдет себе оправдания.Не переживайте за него)))) 

на собрания ходить надо, кабанчик (с)

про оправдания выше ))

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Adina said:

так речь именно о случаях, когда НЕ находит..

еще раз говорю- кто не нашел того ждет либо суицид ,либо сойдет с ума.

Остальные нашли раз живы и здоровы )

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

А ни кто не говорит что это легко, это очень трудно, но возможно и главное НУЖНО.

нужно )))

курить бросить нужно.. бросай )))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

речь не об исправлении ситуации ))
иди лучше кактусы поливай )))

Речь о том что человек не может простить себя. Не может или не хочет? ))

Кактусы уже на спячке, так что до Новруз байрам это не актуально :gy:)))

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Сева ИМ said:

 

Иногда мы улыбаемся даже с очень большими проблемами, улыбка ровным счетом ничего не говорит о человеке.

ну это я образно..имелось в виду,если человек в целом продолжает жить и пользоваться благами этой жизни.

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Лента said:

еще раз говорю- кто не нашел того ждет либо суицид ,либо сойдет с ума.

Остальные нашли раз живы и здоровы )

ясно.. ему надо умереть значит.. так и передам ))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Лента сказал:

ну это я образно..имелось в виду,если человек в целом продолжает жить и пользоваться благами этой жизни.

У я тоже образно ))

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Сева ИМ said:

Речь о том что человек не может простить себя. Не может или не хочет? ))

какая разница?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

нужно )))

курить бросить нужно.. бросай )))

Так все же речь о прощении или об исправлении? Я себя за это простила.

Вообще у меня есть один поступок который до сих пор простить не могу. Исповедаться? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

какая разница?

Огромная.

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Adina said:

ясно.. ему надо умереть значит.. так и передам ))

нет, лучше передайте это: будь честным перед самим собой и запомни ,что человека надо судить не по ошибке что он совершил,а по тому как он повел себя после и что он сделал для исправления этой ошибки ! 

Link to comment
Share on other sites

Бенц

в принципе это хорошее чувство, не в том смысле что постоянно пилить себя за проступок есть что то хорошее, но это чувство помогает в будущем не повторять подобные ошибки

Link to comment
Share on other sites

Лента
3 minutes ago, Adina said:

ясно.. ему надо умереть значит.. так и передам ))

в вашем случае я так поняла просто совесть не дает спать..ну или в случае вашего знакомого ) не суть ) 

Edited by Лента
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Так все же речь о прощении или об исправлении? Я себя за это простила.

Вообще у меня есть один поступок который до сих пор простить не могу. Исповедаться? 

неужели?.. не надо тут исповедоваться.. просто скажи "я же обычный человек" и иди дальше.. или убейся, как Лента советует ))

1 minute ago, Сева ИМ said:

Огромная.

я не вижу разницы..

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Лента said:

нет, лучше передайте это: будь честным перед самим собой и запомни ,что человека надо судить не по ошибке что он совершил,а по тому как он повел себя после и что он сделал для исправления этой ошибки ! 

так его никто и не судит, кроме него самого.. сделать ничего уже нельзя.. не исправишь.. 

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Adina said:

неужели?.. не надо тут исповедоваться.. просто скажи "я же обычный человек" и иди дальше.. или убейся, как Лента советует ))

 

да,или убейся,или исправляй - если ты честный человек.

Или забудь и живи дальше,если ты сволочь .

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Лента said:

в вашем случае я так поняла просто совесть не дает спать..ну или в случае вашего знакомого ) не суть ) 

не знаю.. совесть не даёт спать.. сходит с ума или может уже сошел.. думает о смерти или нет.. у разных людей по разному проявляется.. это не суть.. мы не частные случаи рассматриваем

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Adina said:

так его никто и не судит, кроме него самого.. сделать ничего уже нельзя.. не исправишь.. 

нет ничего в жизни что нельзя исправить пока жив.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Лента said:

нет ничего в жизни что нельзя исправить пока жив.

то, что ты не попадала в такие ситуации не говорит о том, что таких ситуаций не бывает

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Лента said:

да,или убейся,или исправляй - если ты честный человек.

Или забудь и живи дальше,если ты сволочь .

к примеру.. вернуться в 1993 год.. и не оставлять мальчика там, где оставил, пообещав вернуться, просто потому, что хотел по быстрому закрутить косячок и курнуть.. когда мог взять его с собой, отнести в безопасное место и только потом мутить свои мутки..

ты предлагаешь либо умереть, и тогда ты честный.. либо забыть и жить дальше, и тогда ты сволочь.. надо же ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    121 members have viewed this topic:
    Sasha  Adina  Солоу  perepelka  gasiga  Matrix777  Mar de Sad  Гамлет  dama8080  Gun-smith  βαsτeτ  Lahn-dill  Konatus  Ra Sha  Хамаль  -=laziale=-  Mr. TANNER  Turbo  Paprika  abu Uthman  Heydar Ali  Тео  Monseigneur  Liliana-Kim  Провокация  Zloy22  Амариллис  Baku2018  Бакылы  Alpinist  Makovka  Ifti  Mилаwка  Al Pacino  Антихимик  Сева ИМ  begemoth  Guest  irrevion  Savonarola  ImpendingDoom  Haisenberg  Salix  PlayPlus  DRuman  Gosha2014  Stolz  Тундра  gylya  Centurion  Zafir  Spirt  Бенц  Tomorrow  Undina  Guest  nineliya  Дюймовочка  просто ник  Melana  Ghost  bakuforum  Находка  Terrakota  Ghost Shaman  Aziza  Daphne  Evol  Komsneft  Guest  Starry Eyed  Sonicka  Kreative Life  Carpe Diem  JaFlour  Desire  Peris  Sör-Söhbet/Müzakire  Addeliya  China Soul  nekka  Valois  ceko  Лента  Masusenka  Enya  Ruada♡  Ромашка  Ленц  Bubusik  NNR  PRAVDORUB  golden lady  Jasmin  pipofreelander  Bakinka  TotEwoDisputter  Bushido  alik  Natali_@@@  and 21 more...
  • Who's Online   4 Members, 4 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Dervish
    • +Dex
    • +SBC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions