Jump to content
Baku365.com

День рождения Бога


Adina

Recommended Posts

Adina
On 11/11/2018 at 8:49 PM, Бенц said:

а каким ты видишь Бога ? каким он должен быть по твоему?

его не должно быть )) в нем никакой надобности

Link to comment
Share on other sites

Konatus
10.11.2018 в 13:54, Adina сказал:

По моему, все эти пророки только мешают людям понимать Бога. Они ведут за собой. За своим пониманием. Не оставляя пространства, видеть Бога за рамками их понимания. "Есть только один Бог! Тот, о котором рассказал мой пророк!" Really?

Так ты атеист или как?))))))))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
10.11.2018 в 17:19, Adina сказал:

надо же.. самомнения им не занимать, конечно.. сам Бог спустился.. на лифте..

И почему именно к ним?))))))

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Konatus said:

Так ты атеист или как?))))))))

атеист, который не против того, чтобы люди верили, во что хотят.. но против религий.. это как я против тяжелых наркотиков, но за легализацию марихуаны )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Gun-smith
On 11/10/2018 at 3:28 AM, Gosha2014 said:

христиане пошли не за пророком

а за Богом

тогда как в других религиях пророки указывали на путь чтобы подняться к Богу

в христианстве сам Бог спустился с небес на землю к людям

Арияни против!!!

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 11/10/2018 at 3:28 PM, Gosha2014 said:

христиане пошли не за пророком

а за Богом

тогда как в других религиях пророки указывали на путь чтобы подняться к Богу

в христианстве сам Бог спустился с небес на землю к людям

Бог в виде кого? :thinking: надо же! сам лично соизволил,а я об этом ничего не знаю...:12: отчего бы ему не раз в две тыщи летлюдей навещать,а чуть почаще спускаться с небесс...

С откуда, с откуда? С небес? Ну во-первых ваши боги не на небесах,а совсем рядом с вами. восседают на тронах, на дорогих седениях  в авто и в своих правящих  креслах...ваши боги не существа там всякие рептилоиды или им подобные, ваши боги -люди купившие вас деньгами, все мы рабы денег! То есть правящих кругов...королевы в том числе...ну  помните тема была как за нашу  ханум взялись оттого что  ее аппетиты с деньгами в Англии разыгрались больше положенного, отсюда и сделала вывод,что королева-мать так же из тех кругов кто считает,что просто обязан править всем миром а не только выделенной ею страной. Ну так вот...послушайте себя,что вы просите у бога...и внимательно послушайте...просите ли вы действительно жизнь свободную (а в ней нет зависимости ни от предметов за которые расплачиваетесь деньгами,ни тем более от самих купюр \биткоинов\ виртуальных денег и т д. Хотите на самом деле узнать что такое бог, оставьте все и всех ,пойдите куда вам больше нравится в (лес\гору\пустыню\каньоны\бочку) и просите у бога практику материализации материи и получив ее станете чуть свободнее...... а пока вы заботетесь как заработать и распорядитться деньгами чтобы родным хорошо было ваш бог-деньги! вернее те люди кто руководит ими! Ни какие не иисусы\мухамеды\будды\кришныА именно люди,которые  хитрее  и умнее вас,потому что это они вами правят. Я  в вашей же каше варюсь,не обращайте внимания.что пишу "вы".

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 11/10/2018 at 7:43 PM, Adina said:

люди о Боге хотят поговорить ))) вот пусть разбираются, что такое идти за богом.. у одного это "идти за Мухаммедом".. у другого сам Бог с неба спустился.. но в виде Иисуса.. идти надо за ним.. уже две группы появились ))

у меня это управление материей...в принципе все пророки\гуру и т д призывают именно к управлению материей...я не знаю что в коране,но в библии записаны слабые практики управления материей /своей жизнью,а следовательно при действительном желании мы можем со ввременем дойти до разума создателя. не такой он уж и далекий от нас.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gosha2014
On 13.12.2018 at 06:58, Gun-smith said:

Арияни против!!!

ариане тоже считали Иисуса богом

но в отличии от ортодоксальных христиан

вторую ипостась бога считали сотворенной

и имевшую начало во времени

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
4 hours ago, Gosha2014 said:

ариане тоже считали Иисуса богом

но в отличии от ортодоксальных христиан

вторую ипостась бога считали сотворенной

и имевшую начало во времени

ВСЕ имеет начало даже ваш Бог и мой тоже....

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 12/16/2018 at 7:40 PM, Gosha2014 said:

ариане тоже считали Иисуса богом

но в отличии от ортодоксальных христиан

вторую ипостась бога считали сотворенной

и имевшую начало во времени

Из за страха впасть в многобожие святые отцы заключили божество в одну ипостась, отца, сына и святого духа признали за одно целое!

Link to comment
Share on other sites

Gosha2014
3 hours ago, Gun-smith said:

Из за страха впасть в многобожие святые отцы заключили божество в одну ипостась, отца, сына и святого духа признали за одно целое!

вообще то у ортодоксальных христиан

также три ипостаси

но в отличии от ариан

они не считают их сотворенными

и имеющими начало во времени

но при этом три ипостаси=один бог

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
11 minutes ago, Gosha2014 said:

вообще то у ортодоксальных христиан

также три ипостаси

но в отличии от ариан

они не считают их сотворенными

и имеющими начало во времени

но при этом три ипостаси=один бог

Ну так я и говорю объединили ипостаси в одного единого Бога из за страха быть многобожниками!

Link to comment
Share on other sites

ultramarin

Самое интересное,что люди так усердносспорят о богах) насильно пытаются обратить других в веру к богам, а богам на это все с большой колокольни......

Хотите проверить есть ли боги ? А перестаньте о них думать вообще.Таким образом и получите ответ.Но дело в том,что нам с молоком матери внушали существование неких богов, именно богов, а не одного бога,отому как само понятие " только наш бог является истинным богом" показывает ,что существауют и другие боги, в которых верят люди.И самое интересное что эти другие боги так же срабатывают как и тот в кого веришь ты.При этом те другие люди так же свято верят,что именно их бог является истинным.

Вера в богов начинается с Египта.....ну вот у египтологов и нужно спрашивать о богах.Откуда они взялись и кем были в свое время.А сколько фараонов провозглашали себя богами? И люди верили и молились им! 

Моисей ызял само понятие "Бог","Боги" у египтян,потому как сам вышел от них и с детства пропитал их понятия этого слова. Ну а дальше  развил это понтяиие наскольо сам понимал его и создал религию евреев.ну а от нее и пошли библейцв и коран.Что касается буддизма/кришнаитства, я не в курсе..... что там и откуда и когда у них все это началось..... знаю только что бог Кришна почему то воевал с людьми .... странный тоже какой то бог.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Амариллис
On 10.11.2018 at 15:10, Adina said:

никого он ни о чем не просил ))) тебя попросил твой пророк, которому сказал некий Джабраил, что ему сказал тот самый старичок..

Притом наедине в пещере, что уже само по себе является антизнамением для мыслящих людей.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Stolz

Всех православных сайта с праздником рождества Христова поздравкляю, Мира, здоровья и духовного удовлетворения я Вам желаю. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    45 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Spiker  Sam Brag  art art  Dafna  pipofreelander  Ignac  Centurion  Elektron  Stolz  Wzor  ultramarin  perepelka  Undina  Spirt  Амариллис  trr  MuZa  Gun-smith  Addeliya  Artist77  Gosha2014  Adina  nikotrissa  Зигфрид  Sarkhan  Masusenka  Monseigneur  Ra Sha  abu Uthman  Konatus  Makovka  Бенц  nineliya  dama8080  Сева ИМ  ceko  Desire  Carpe Diem  Таухид  Ромашка  Al Pacino  Хамаль  Sör-Söhbet/Müzakire  Aziza 
  • Who's Online   29 Members, 18 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +namula
    • +Wolfy
    • +Хамаль
    • Arzu777
    • +Udarnik
    • +Timich
    • +Crocoos
    • +Artist77
    • +Светлый путь
    • movcon
    • +Gulchatai
    • +Dervish
    • +Emil33
    • +Birdman
    • +Operator85
    • +SBC
    • +Buritas
    • +Nazul
    • +SaxarYa
    • +dama8080
    • +fishka_efim
    • +bongo
    • +Agakerim
    • +Orion 68
    • +Джо Дассен
    • +MegadriveXX
    • eigen
    • +Чилийский диктатор
    • +AliSa_777
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions