Jump to content
Baku365.com

Опять двойка


Безе74

Recommended Posts

INCREDIBLE
On 1/27/2023 at 1:27 PM, Безе74 said:

Ошибка родителей в том, что они зациклены на отметки. Начинают укорять, ругать. Тем самым, по мнению психологов, ребенок еще больше замыкается в себе и демотивируется

если оценки отражают реальные знания или, наоборот, их отсутствие, то можно и "поругать")

Link to comment
Share on other sites

Безе74
27.01.2023 в 14:09, INCREDIBLE сказал:

если оценки отражают реальные знания или, наоборот, их отсутствие, то можно и "поругать")

 

Ну и что изменится если поругать? Сколько родители тратили на нас нервов? Разве мы не поступили в универы, не стали самостоятельными в своем выборе? Многие даже второе образование стали получать, переучиваться.

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 1/27/2023 at 2:12 PM, Безе74 said:

 

Ну и что изменится если поругать? Сколько родители тратили на нас нервов? Разве мы не поступили в универы, не стали самостоятельными в своем выборе? Многие даже второе образование стали получать, переучиваться.

если честно, мои родители в мой учебный процесс ни разу не вмешивались, как то не приходилось, была в меру ответственной, училась хорошо и т.д. 

Но в случае моей дочери мне приходится вмешиваться, т.к. если убрать полностью контроль, то не будет столь ответственно подходить к выполнению дом.задания. И если получает 3-ку или 4-ку только потому, что предпочла учебе развлечение, то могу и поругать. Под "поругать" имеется в виду беседа)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
27.01.2023 в 14:16, INCREDIBLE сказал:

если честно, мои родители в мой учебный процесс ни разу не вмешивались, как то не приходилось, была в меру ответственной, училась хорошо и т.д. 

Но в случае моей дочери мне приходится вмешиваться, т.к. если убрать полностью контроль, то не будет столь ответственно подходить к выполнению дом.задания. И если получает 3-ку или 4-ку только потому, что предпочла учебе развлечение, то могу и поругать. Под "поругать" имеется в виду беседа)

Полностью контроль убирать конечно не следует, просто укорять за то что плохо написал контрольную, тоже я думаю не стоит родителям.. Жалко мне детишек бывает иногда. И без того программа тупая какая-то, перегруженная

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Drako
On 1/27/2023 at 2:10 AM, Ivory said:

Клянусь,  мне было уже за 20, но я часто во сне видела как я на контрольной по алгебре.  Просыпалась в холодном поту.  Только отошла  , но тут подростают дети 😁😁 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Bad Boy
27.01.2023 в 11:42, Безе74 сказал:
"Этa кapтинa нe для дeтeй нaпиcaнa. Oнa нaпиcaнa для взpocлыx. Чтoбы oни yвидeли, чтo тaк peбёнкa пpинимaть нeльзя! A нaдo пpинимaть тaк, кaк coбaкa eгo пpинимaeт. Для нeё вcё paвнo, c чeм oн пpишёл. C двoйкoй пpишёл - дpyг, c пятёpкoй пpишёл - дpyг. He нaдo пpинимaть peбёнкa c oтмeткoй. Oтмeткa - этo oтмeткa. A мoжeт вaш двoeчник зaвтpa миp бyдeт пepeвopaчивaть? Baш тpoeчник дeпyтaтoм cтaнeт, или миниcтpoм, или xopoшим вpaчoм? He цифpы peшaют, a нaшe oтнoшeниe к peбёнкy."
Интepecный взгляд извecтнoгo пeдaгoгa Ш.A. Aмoнaшвили нa кapтинy «Oпять двoйкa».
 
 
*
Согласны?
 

327571537_860938571831195_8149758225341295228_n.jpg

Конечно согласен.

тем более в Азербайджане.

Знаю человека который 2*2 не знал сколько будет.

Сейчас инженер. 
Плюс если учесть разницу между образованием в наше время( советское)  и нынешним.

Школа это фигня.

 

 

  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 1/27/2023 at 4:36 PM, Bad Boy said:

Конечно согласен.

тем более в Азербайджане.

Знаю человека который 2*2 не знал сколько будет.

Сейчас инженер. 
Плюс если учесть разницу между образованием в наше время( советское)  и нынешним.

Школа это фигня.

 

 

ну не сказала бы, что школа это фигня, как минимум базовые знания у нас в школах дают не плохие, имею в виду начальные классы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 1/27/2023 at 1:52 AM, INCREDIBLE said:

Все зависит от того, по какой причине получил ребенок 2ку или 3ку.

Не имеет значения по какой причине. В любом случае ребенка нужно хвалить и поддерживать. Постоянное давление, укор, неодобрение, приводит к нарушению психики любого ребенка.
 

Энергию двоечника всегда можно направить в другое русло, где он/она добьется невероятных успехов. Бездарных детей нет, есть только бездарные родители, которых в свое время точно так же прессовали их родители, забывая о том, что счастье ребенка, куда важнее его академической успеваемости.

 

Хорошая тема.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
27.01.2023 в 16:36, Bad Boy сказал:

Конечно согласен.

тем более в Азербайджане.

Знаю человека который 2*2 не знал сколько будет.

Сейчас инженер. 
Плюс если учесть разницу между образованием в наше время( советское)  и нынешним.

Школа это фигня.

 

 

Ну не может человек, который не знал, сколько будет дважды два , стать хорошим инженером)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bad Boy
27.01.2023 в 17:01, Magnolia from Baku сказал:

Ну не может человек, который не знал, сколько будет дважды два , стать хорошим инженером)

я не сказал хорошим -)

Факт того, что стал им

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Bad Boy
27.01.2023 в 16:45, INCREDIBLE сказал:

ну не сказала бы, что школа это фигня, как минимум базовые знания у нас в школах дают не плохие, имею в виду начальные классы

только базовые.

1-4 классы

Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
27.01.2023 в 17:08, Bad Boy сказал:

я не сказал хорошим -)

Факт того, что стал им

Ааа) ну таких у нас и врачей,и учителей , и кого угодно )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bad Boy

indi 10-11 siniflerin ekser shagirdleri direktora pul verib derse qelmiller. Ki muellim yanina gediller. Hazirliga.

Bizim vaxti bele shey olmayib. Ona gore ki ruwvet olmayib. ona gore ki Sovet vaxtin muellimi ozu oxuyub. Indiki muellimlerin ekseryati yalniz ele ediller ki telebeler onlarin yanina getsinler. Gedmiyende qiymeti awagi verir.

Tak cto vot takiye dela dorogiye forumchane/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bad Boy
27.01.2023 в 17:13, Magnolia from Baku сказал:

Ааа) ну таких у нас и врачей,и учителей , и кого угодно )

Очень жаль.

как может двоечник вообще стать врачом

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
27.01.2023 в 14:16, INCREDIBLE сказал:

если честно, мои родители в мой учебный процесс ни разу не вмешивались, как то не приходилось, была в меру ответственной, училась хорошо и т.д. 

Но в случае моей дочери мне приходится вмешиваться, т.к. если убрать полностью контроль, то не будет столь ответственно подходить к выполнению дом.задания. И если получает 3-ку или 4-ку только потому, что предпочла учебе развлечение, то могу и поругать. Под "поругать" имеется в виду беседа)

Полностью согласна. 

Меня,к примеру, родители не заставляли делать уроки, даже не спрашивали, в ты выучила урок и т.д. Потому что я была ответственным ребенком, сама делала уроки, что было непонятно ,спрашивала. 

А сейчас пока дочке не скажешь иди сядь уроки делать, так и будет играть , а перед сном придет скажет, мама, а мы стишок забыли выучить))) при том,что она умная девочка, быстро все хватает, просто ей пофиг)))

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Зависит от отношения самого ребенка к учебе, степени его ответственности и того, как он сам воспринимает свои оценки...старается ли или тяп-ляп занимается, огорчается ли из-за 2ек, троек и тд... 

Я считаю, что всегда надо ставить задачу максимум, а если вдруг что-то пошло не так (растерялся, что-то напутал и тд) и как результат 3ка, например, то это нестрашно. Но если ребенок заранее заявляет, что "ничего, минимум на тройку напишу как-нибудь, меня устраивает", то меня такой подход в корне не устраивает :angry:

Link to comment
Share on other sites

Пчела Майя
27.01.2023 в 13:10, Ivory сказал:

Клянусь,  мне было уже за 20, но я часто во сне видела как я на контрольной по алгебре.  Просыпалась в холодном поту.  Только отошла  , но тут подростают дети 😁😁 

Мне под пятьдесят ,а до сих пор частенько просыпаюсь в ужасе,увидев во сне сессионные экзамены в универе,на которые я почему то всегда иду не подготовившись ))Честное слово,во сне даже страшнее,чем в свое время было наяву)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Находка
On 1/27/2023 at 1:07 AM, Magnolia from Baku said:

А по английскому вообще : excellent, perfect, very nice,very good,super. Пойми да теперь , то твой ребенок получил)


по-моему, у них все просто «meet expectations, exceed expectations” 🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Находка
On 1/27/2023 at 11:56 AM, Carpe Diem said:

….Но если ребенок заранее заявляет, что "ничего, минимум на тройку напишу как-нибудь, меня устраивает", то меня такой подход в корне не устраивает :angry:


у меня папа принимал только две оценки 2-ку и 5-ку. Говорил «понимаю выучила/не выучила. А что такое плохо выучила?» 

Так и закончила школу на 5-ки. Переодически правда были и двойки, но учителя на них не обращали внимания, когда ставили итоговые оценки. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Находка
On 1/27/2023 at 3:19 AM, Безе74 said:

…просто укорять за то что плохо написал контрольную, тоже я думаю не стоит родителям..

 


 жалко детей, которых запугали этими контрольными, от которых зависит оценка в конце четверти. главное как освоен материал, понимает ли, может ли применять на практике. И лично мне совсем безразлична оценка на контрольной, где результат низкий может быть связан и со стрессом и переживаниями. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 1/28/2023 at 6:11 AM, Находка said:


 жалко детей, которых запугали этими контрольными, от которых зависит оценка в конце четверти. главное как освоен материал, понимает ли, может ли применять на практике. И лично мне совсем безразлична оценка на контрольной, где результат низкий может быть связан и со стрессом и переживаниями. 

Контрольные это тренировка. Тренировка перед будущими испытаниями. Не вижу ничего плохого. Наши родители и мы все через это проходили. В жизни никто не даст потом плюшевой ситуации в домашней обстановке.

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 1/27/2023 at 4:50 PM, Caldogno said:

Не имеет значения по какой причине. В любом случае ребенка нужно хвалить и поддерживать. Постоянное давление, укор, неодобрение, приводит к нарушению психики любого ребенка.
 

Энергию двоечника всегда можно направить в другое русло, где он/она добьется невероятных успехов. Бездарных детей нет, есть только бездарные родители, которых в свое время точно так же прессовали их родители, забывая о том, что счастье ребенка, куда важнее его академической успеваемости.

 

Хорошая тема.

Согласна насчет того, что энергию двоечника можно направить в другое русло, но элементарные базовые знания должны быть у каждого ребенка

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 1/27/2023 at 5:09 PM, Bad Boy said:

только базовые.

1-4 классы

Да, речь о младших классах. Нашим педагогом, например, я очень довольна

Link to comment
Share on other sites

Bad Boy
28.01.2023 в 13:28, INCREDIBLE сказал:

Да, речь о младших классах. Нашим педагогом, например, я очень довольна

Я тоже. )

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Двоечники по принципу трайбализма захватили почти все сферы и руководящие должности, покупая дипломы. Теперь по этому же принципу в школах их детям ставят пятерку. Продвигают вперед и других родственников. Все эти рассуждения об отметках, это для более менее цивилизованных стран, а не для тех стран где тотальная коррупция и трайбализм.

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 1/27/2023 at 11:42 AM, Безе74 said:
"Этa кapтинa нe для дeтeй нaпиcaнa. Oнa нaпиcaнa для взpocлыx. Чтoбы oни yвидeли, чтo тaк peбёнкa пpинимaть нeльзя! A нaдo пpинимaть тaк, кaк coбaкa eгo пpинимaeт. Для нeё вcё paвнo, c чeм oн пpишёл. C двoйкoй пpишёл - дpyг, c пятёpкoй пpишёл - дpyг. He нaдo пpинимaть peбёнкa c oтмeткoй. Oтмeткa - этo oтмeткa. A мoжeт вaш двoeчник зaвтpa миp бyдeт пepeвopaчивaть? Baш тpoeчник дeпyтaтoм cтaнeт, или миниcтpoм, или xopoшим вpaчoм? He цифpы peшaют, a нaшe oтнoшeниe к peбёнкy."
Интepecный взгляд извecтнoгo пeдaгoгa Ш.A. Aмoнaшвили нa кapтинy «Oпять двoйкa».
 
 
*
Согласны?
 

327571537_860938571831195_8149758225341295228_n.jpg

Из-за выросших под влиянием таких картин родителей сколько детей и подростков совершили суицид или ходят исколеченными ментально, продолжая традицию калечить следующие поколения.

 

Это минус советской программы воспитания нового человека. Нужно избавляться от этого ментально. Это и является одним из порождающих фактов буллинга в средних школах. Первое деление людей на классы начинается именно со школы, называя одних отличниками, ударниками, троечниками и двоечниками мы с ранних лет пропитываем мозги детей идеями деления людей. Тоже самое касается деления на роды. Это мужская одежда, или машина , а та дамская. Сигарета, машина, пиджак.

 

Европейские ценности воспринимаются многими как отношение к геям, толерантность и прочее, на самом деле в основе европейских ценностей лежит восприятие людей такими какие они есть. Например в боллонской системе образования оценивают детей по стобальной системе, дают свободу выбора предмета, предлагая её более гибкой. У нас грузят 18 летнего студента философией и обязательно в этом году ты этот предмет должен сдать, а в европе студенту предлагают относительную свободу выбора. Студент может сам выбрать на каком курсе принять семинары по какому-то определённому предмету. В Европе больше думают о студенте и его свободе, а в Постсоветском пространстве больше думают об учителях и программе.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
28.01.2023 в 13:50, Temporal сказал:

Из-за выросших под влиянием таких картин родителей сколько детей и подростков совершили суицид или ходят исколеченными ментально, продолжая традицию калечить следующие поколения.

 

Это минус советской программы воспитания нового человека. Нужно избавляться от этого ментально. Это и является одним из порождающих фактов буллинга в средних школах. Первое деление людей на классы начинается именно со школы, называя одних отличниками, ударниками, троечниками и двоечниками мы с ранних лет пропитываем мозги детей идеями деления людей. Тоже самое касается деления на роды. Это мужская одежда, или машина , а та дамская. Сигарета, машина, пиджак.

 

Европейские ценности воспринимаются многими как отношение к геям, толерантность и прочее, на самом деле в основе европейских ценностей лежит восприятие людей такими какие они есть. Например в боллонской системе образования оценивают детей по стобальной системе, дают свободу выбора предмета, предлагая её более гибкой. У нас грузят 18 летнего студента философией и обязательно в этом году ты этот предмет должен сдать, а в европе студенту предлагают относительную свободу выбора. Студент может сам выбрать на каком курсе принять семинары по какому-то определённому предмету. В Европе больше думают о студенте и его свободе, а в Постсоветском пространстве больше думают об учителях и программе.

 

 

как много слов.. ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Просто каждый родитель , встречая ребенка из школы , не должен спрашивать сколько он получил . А должен спрашивать , что он сегодня а уроке узнал . Чтобы ребенок понял основную суть того , зачем его в эту школу послали. Не за оценками , а за знаниями . Рассказывает ребенок взахлеб про нервную систему червяка или про действие всемирного тяготения -значит все в порядке и совершенно не важно какая стоит оценка .

Link to comment
Share on other sites

KamiNoSora

1657750421159773877.jpg

У нас образование тухлое, учителя многие конченные. Никакой мотивации не преподносят ученикам. От них требует одно - зубрежку. :secret:

Очень хочется открыть собственную частную школу смотря на наше образование, но я бы этого никогда не сделал имея такие деньги, не потому что плохое вложение, а потому что меня министерство заклюет до смерти. 

Edited by KamiNoSora
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
27.01.2023 в 11:52, INCREDIBLE сказал:

Все зависит от того, по какой причине получил ребенок 2ку или 3ку. Если банальная лень, безответственное отношение к своим обязанностям, то бишь выполнению дом.задания, то стоит к этому отнестись серьезно

Можно подумать ,что взрослые люди все такие ответственные банально,никогда не ленятся...?!))

ПС.Все люди разные и не похожи друг на друга.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    163 members have viewed this topic:
    MeriMir  ESCADA.  flor  El Mirage  Магнолия  INCREDIBLE  lex-mix  Светлый путь  Безе74  Drako  QRFRA  Sultanov Asker  Magnolia from Baku  Bakinka1982  Cholito  Nazen  KamiNoSora  Brc  dama8080  Аналитик  Нармина  Arzu777  Пантерка  Находка  Artist77  irada14  end-user  Caldogno  Temporal  Martinika  Sör-Söhbet/Müzakire  KASTEEL  TryImpossible  Пчела Майя  Fantomas1  Kreative Life  Maksmilla  Manneken Pis  Nazul  Bad Boy  просто ник  avto6ka  Vagrant  Cain  Eva_J  movcon  Ivory  Халлы  Carpe Diem  Mir67  swallow_bird  Отче Ваш  Timemaster  Wolfy  invariant  patusik  Аквилон  Veter97  Luntik503  varra  Хамаль  Padre  JLin  Pashayev  Htaed  Солнечный Магадан  Ленчик  Ronin  Mechta2020  Rufikbakinec  Leylaya  окорок  golden lady  Lala NR  Al Pacino  Sauvage  Luna  Yuliya666  Гамлет  muzzy555  Грань  Золушка1935  sarmat-baku  Bordertown  Suliko  Monika83  Lezgin.b.y  Alpinist  Murad Mamedov  Ruada♡  Stalkermind  Liliana-Kim  Yukiko  Savonarola  Aydan Mdl  Rusik  Искатель  Королёк  Sanarey  trefoil  and 63 more...
  • Who's Online   5 Members, 10 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • Caldogno
    • +Razario
    • +Manneken Pis
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions