Jump to content
Baku365.com

Названы самые продаваемые автомобили 2022 года в мире


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

2022 год уже в истории. Это был трудный год, отмеченный инфляционным давлением во всем мире, а также геополитическими конфликтами. На этом фоне автомобильная промышленность испытывала трудности.
Самые продаваемые автомобили в мире в 2022 годуГруппа международных экспертов составила рейтинг самых продаваемых автомобилей на мировых рынках за прошедший год. Несмотря на то, что автомобильная отрасль испытывала множество трудностей, некоторые страны сумели нарастить объемы продаж. Абсолютным лидером по реализации транспортных средств стал Китай, который практически в два раза превзошел ближайшего преследователя – США.
КитайБестселлерами на китайском рынке стали BYD Song Plus, Nissan Sylphнy и Wuling Honnguang Mini EV. Благодаря развитию электрокаров Поднебесной удалось увеличить объемы продаж на два процента, до 26,86 миллиона машин. Самым востребованным автомобилем в 2022 году стал BYD Song Plus, который разошелся тиражом в 459 424 экземпляра.
СШАСамыми востребованными автомобилями года в США стали пикапы Ford F-Series, Chevrolet Silverado и Dodge Ram. В отличие от Китая американский рынок сократил объемы продаж на восемь процентов. В Европе количество проданных машин уменьшилось на шесть процентов по сравнению с 2021 годом. Почти 75 процентов всех продаж пришлось на Германию, Великобританию, Францию, а также Италию и Испанию, где лидерами стали Volkswagen Golf, Nissan Qashqai, Peugeot 208, а также Fiat Panda и Hyundai Tucson.
РоссияКроме того, удалось увеличить объемы продаж Австралии, Индии, Индонезии и Турции. В России же лидерами рынка стали Lada Granta и Vesta, а также автомобили семейства «Газель». При этом отечественные компании не продали даже ста тысяч машин.
АргентинаАвстралияБразилияФранцияГерманияИндияИндонезияИталияИспанияТурцияВеликобритания

motor1-numbers-2022-best-sellers.jpg
WWW.MOTOR1.COM

The Motor1.com global network pulled in the data for 2022. Here are the results country by country.

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

TOYOTA PRIUS CLUB AZERBAIJAN | Avtotemir.az

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
28.01.2023 в 01:09, S.T.A.L.K.E.R сказал:

TOYOTA PRIUS CLUB AZERBAIJAN | Avtotemir.az

 

Читая сабж думал что, напишу что то внизу про наш Приусбум... аннет опережен 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster

У нас продажи явно выросли по сравнению с 2021 и особенно 2020-м. В Америке приусов, а в Корее Соренто не осталось)

Link to comment
Share on other sites

Crocoos

Похоже, жителей США и Австралии не особо заботит экология 🙂

Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Я так поняла, приусу биздян башга хеч ким бягянмир.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Я вожу приус. 

До сегодняшнего дня я не выкурил даже одной сигареты(ну так получилось) 

Но теперь я охотно верю нашим людям, что я торчок и обдолбанный наркоман. 

Я же вожу приус 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 1/28/2023 at 8:08 AM, Старый майор said:

Я вожу приус. 

До сегодняшнего дня я не выкурил даже одной сигареты(ну так получилось) 

Но теперь я охотно верю нашим людям, что я торчок и обдолбанный наркоман. 

Я же вожу приус 

Если одна ложка мёда попадет в бочку дегтя, ничего не изменится)

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva

Как водитель, мне кажется в Азербайджане в следующем порядке

1. Тойота ( все модели, приус не причем, насколько понимаю речь о новых авто)

2. Хуиндай и Киа

3. всевозможные Китайцы. Их в последнее время много на дорогах

4. Мерседес и БМВ. 
5. Американцы. 
ну  и Милли тренд Нива;))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Скоро китайцы захватят наш рынок. 

Link to comment
Share on other sites

Shuvalanlı
On 1/28/2023 at 9:58 AM, farahaliyeva said:

Как водитель, мне кажется в Азербайджане в следующем порядке

1. Тойота ( все модели, приус не причем, насколько понимаю речь о новых авто)

2. Хуиндай и Киа

3. всевозможные Китайцы. Их в последнее время много на дорогах

4. Мерседес и БМВ. 
5. Американцы. 
ну  и Милли тренд Нива;))

Сделаю свой расклад.... (Покупка  новых с салона)

1) Хендай и Кия

2) Китайцы

3) Российский автохлам

4) Тойота (гос. учереждения)

5) Ауди (гос. учереждения) и Фолькс

6) Все остальные...

 

Edited by Shuvalanlı
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
28.01.2023 в 10:19, Shuvalanlı сказал:

Сделаю свой расклад....

1) Хендай и Кия

2) Китайцы

3) Российский автохлам

4)Ауди и Фолькс

5) Шевроле

 

Если речь о новых авто, то все таки мне кажется, что Тойота опережает Корейцев. 
Российский автохлам, как вы отметили, наверное только Нива, данная модель пользуется популярностью у любителей Милли тюнинга, вместо 07.)

Ауди и Фолькс. Мне очень нравится Ауди, особенно Q7, Q8. Понравились новые электрические Фольксы. Вместе с тем, как мне кажется, они уступают Мерседесу с БМВ. 

Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva

Отмечу еще один момент. Не знаю как в других странах, но у нас наблюдается такая тенденция, по крайней мере по разговорам знакомых автолюбителей, родственников и коллег, владеющих авто, при покупке авто уже заранее думают о его продаже:))

с одной стороны, возьмем, например, дорогой внедорожник, Рендж Ровер, новый стоит порядка 250 тысяч $, так за 5 лет его использования его цена упадет до 100 или 80 тысяч $. Это как бы называется амортизация. Проще инвестировать такую сумму в какое либо дело, и получая прибыль с этих денег, на данную прибыль приобрести в рассрочку Рендж Ровер. 
с другой стороны, новый авто дает массу преимуществ перед использованным.

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
28.01.2023 в 10:31, farahaliyeva сказал:

Отмечу еще один момент. Не знаю как в других странах, но у нас наблюдается такая тенденция, по крайней мере по разговорам знакомых автолюбителей, родственников и коллег, владеющих авто, при покупке авто уже заранее думают о его продаже:))

с одной стороны, возьмем, например, дорогой внедорожник, Рендж Ровер, новый стоит порядка 250 тысяч $, так за 5 лет его использования его цена упадет до 100 или 80 тысяч $. Это как бы называется амортизация. Проще инвестировать такую сумму в какое либо дело, и получая прибыль с этих денег, на данную прибыль приобрести в рассрочку Рендж Ровер. 
с другой стороны, новый авто дает массу преимуществ перед использованным.

Зато на японки цена так не падает. Взяв б/у Прадо за 30кусков манат, откатав на нем год- два, можно почти за ту же цену продать, вот. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
28.01.2023 в 10:38, Dominik_Toretto сказал:

Зато на японки цена так не падает. Взяв б/у Прадо за 30кусков манат, откатав на нем год- два, можно почти за ту же цену продать, вот. 

Как мне кажется, зависит от специфики нашего рынка. Соглашусь с Вами, что Прадо как рамный джип, пользуется у нас большой популярностью. Но вместе тем отмечу, что Прадо с мотором 2.7 не стоит тех денег, лучше уж брать 4.0 либо дизель. 
п.с. Дейачякляр бу Гыз бунларын хамысын хардан билир:))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
28.01.2023 в 10:52, farahaliyeva сказал:

Как мне кажется, зависит от специфики нашего рынка. Соглашусь с Вами, что Прадо как рамный джип, пользуется у нас большой популярностью. Но вместе тем отмечу, что Прадо с мотором 2.7 не стоит тех денег, лучше уж брать 4.0 либо дизель. 
п.с. Дейачякляр бу Гыз бунларын хамысын хардан билир:))

Без разницы, с каким двигателем, Прадо есть Прадо, не убиваемая и ликвидная машина. Замечу, что до 90авто и 100, Прадиков, с 2.7л. В России, наоборот, много дизелей. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Кстати, BYD Song Plus классная тачка. 

 

П.С. Вместо Ланд Ровера я бы взял BYD U8. Дешевле и ни в чем не уступает.

 

П.П.С. Прадо трактор.

Edited by Vagrant
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
28.01.2023 в 11:07, Vagrant сказал:

Кстати, BYD Song Plus классная тачка. 

 

П.С. Вместо Ланд Ровера я бы взял BYD U8. Дешевле и ни в чем не уступает.

 

П.П.С. Прадо трактор.

Так получается, что почти полгорода на тракторах ездит ))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 1/28/2023 at 11:07 AM, Vagrant said:

Кстати, BYD Song Plus классная тачка. 

 

П.С. Вместо Ланд Ровера я бы взял BYD U8. Дешевле и ни в чем не уступает.

 

П.П.С. Прадо трактор.

Позвольте узнать, как долго вы проездили на BYD Song Plus?

Чем она лучше Land Rover-a?

Что это вообще такое и почему вы сравниваете хрeн с пальцем?)

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
28.01.2023 в 11:13, Dominik_Toretto сказал:

Так получается, что почти полгорода на тракторах ездит ))) 

 

Получается так. Удивительно то что тачка не для города и жрёт как трактор, но все равно предпочитают её. Типа не ломается. Еще как ломается. Да и на топливо тратишь больше чем на ремонт какой либо другой тачки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 1/28/2023 at 11:13 AM, Dominik_Toretto said:

Так получается, что почти полгорода на тракторах ездит ))) 

Нравится да мне, когда очередное китайское г хвалят...особенно у нас, где ее даже страховка страховать не хочет.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
28.01.2023 в 11:22, Timemaster сказал:

Позвольте узнать, как долго вы проездили на BYD Song Plus?

Чем она лучше Land Rover-a?

Что это вообще такое и почему вы сравниваете хрeн с пальцем?)

 

Сонг не лучше, а вот У8 сопоставимо.

 

П.С. Лучше в цене.

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 1/28/2023 at 11:23 AM, Vagrant said:

 

Сонг не лучше, а вот У8 сопоставимо.

 

П.С. Лучше в цене.

А..ну раз у8, то все понятно)

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
28.01.2023 в 11:22, Timemaster сказал:

Нравится да мне, когда очередное китайское г хвалят...особенно у нас, где ее даже страховка страховать не хочет.

 

Ага, лучше вешать ярлыки на то чего не знаете.

 

П.С. У самого нет китайца, но есть знакомые у которых они есть.

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
28.01.2023 в 11:22, Vagrant сказал:

 

Получается так. Удивительно то что тачка не для города и жрёт как трактор, но все равно предпочитают её. Типа не ломается. Еще как ломается. Да и на топливо тратишь больше чем на ремонт какой либо другой тачки.

Насчёт аппетита согласен, это факт. Сам вожу Паджеро 3л, жрет все 20литров по городу, даже больше. Но насчёт поломок не согласен. Прадо очень редко ломается, при правильном и заботливом уходе и аккуратном вождении надо только менять масло и накладки, вессалам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
28.01.2023 в 11:22, Timemaster сказал:

Нравится да мне, когда очередное китайское г хвалят...особенно у нас, где ее даже страховка страховать не хочет.

Китайца я бы не рискнул брать. Б/у тем более его очень трудно продать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 1/28/2023 at 11:30 AM, Dominik_Toretto said:

Китайца я бы не рискнул брать. Б/у тем более его очень трудно продать. 

Так и те, кто хвалят не на них ездят)

Link to comment
Share on other sites

Shuvalanlı
On 1/28/2023 at 11:07 AM, Vagrant said:

Кстати, BYD Song Plus классная тачка. 

 

П.С. Вместо Ланд Ровера я бы взял BYD U8. Дешевле и ни в чем не уступает.

 

П.П.С. Прадо трактор.

По комфорту салона, по ездовым качествам и по качеству отделки салона  с Ренджем сопоставимы только  супер премиум классы... У  китайцев  дизайн салона действительно впечатляет, насчет их качества  не знаю, опыта владения не имею, даже  их не водил....

Edited by Shuvalanlı
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
28.01.2023 в 11:30, Dominik_Toretto сказал:

при правильном и заботливом уходе и аккуратном вождении надо только менять масло и накладки

 

В таких условиях ваз тоже не поломается. Рамные внедорожники уступают кроссоверам в плане комфорта и экономии при езде в городе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
28.01.2023 в 11:30, Dominik_Toretto сказал:

Китайца я бы не рискнул брать. Б/у тем более его очень трудно продать. 

 

Потому что у нас нет сервиса. Вот когда появится тогда уже китайские автомобили захватят наш рынок.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    157 members have viewed this topic:
    Martinika  efbaze  oldel  Импозантный_  Aydan Mdl  Kent  Fiero  Shuvalanlı  Manneken Pis  Timemaster  Evol  Старый майор  Razin  Hom0faber  Drizzle  Dorf  Vagrant  elik_best  KASTEEL  BitterSweet  Buqalemun  Домовой  Окс  otlicno365  Uriah  iНекто  Mir67  Maks1974  Baha  Халлы  DoctorHouse  Dominik_Toretto  varra  Masusenka  farahaliyeva  Timich  Bordertown  Sumerkurt  Operator85  August  God_bless_you  marmel  Dalğıc  Upakovanniy dyadya  Безе74  antiboos  Ринчин Падма  Grisbi  Ozan  Пантерка  Deva  Вредный Крыс  plotophyte  WooDoo  velmiw  firerooster81  Mr. TANNER  Отче Ваш  KamiNoSora  Crocoos  TruePick  Аквилон  Gluter  Vorchun  Толстяк  Brc  Allo777  Absheron  Лучший_друг  ZLO1  Nicola Tesla  Linda  rustam2006  Drako  Astreya  Buritas  pereyra55  BaltaEtibar  Rauℓ  Джин  BurlaXatun  345  Аналитик  Jas mine  Udarnik  Wolfy  Justiceseeker  Чомбе  end-user  Экономист_Дед  Rza  Ferrum  Kassiya  Lezgin.b.y  S.T.A.L.K.E.R  MacNeil  AVA  Narmish  Samig  Fantomas1  and 57 more...
  • Who's Online   3 Members, 3 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +Облигация
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions