Jump to content
Baku365.com

Какие специальности или профессии востребованны?


One

Recommended Posts

Дюймовочка
Just now, Heydar Ali said:

Еслиб врачи не нужны были,наши не ездили бы лечиться заграницу

Наши едут потому что не доверяют местным врачам. Аз олсун саз олсун. Гой савадлы хякимляр йетишсин а не инкубаторы. Евдя 2 мюеллим вар мян билирям ня дейирям. Хяр ил тязя мюеллим гялир саатлар болюнюр араларында. В итоге смешные зарплаты. Тязя гялян дя ишлямяк истяйир, орта йашлы мюеллим дя. Не лучше регулировать количество в соответствии с требованием и спросом? 

Евдя макарон оланда гедиб 10 пачка артыг алмырыг ки. Бахырыг ня чатмыр ону алырыг да.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Дюймовочка сказал:

Наши едут потому что не доверяют местным врачам. Аз олсун саз олсун. Гой савадлы хякимляр йетишсин а не инкубаторы. Евдя 2 мюеллим вар мян билирям ня дейирям. Хяр ил тязя мюеллим гялир саатлар болюнюр араларында. В итоге смешные зарплаты. Тязя гялян дя ишлямяк истяйир, орта йашлы мюеллим дя. Не лучше регулировать количество в соответствии с требованием и спросом? 

Евдя макарон оланда гедиб 10 пачка артыг алмырыг ки. Бахырыг ня чатмыр ону алырыг да.

Легко поступить,легко учиться,поэтому выпускают как инкубатор,на врача 11 лет учишься, в Турции я знаю людей,поступили, 2 года проучились,потом бросили,потому что не смогли учиться, у насне врачей а гяссабов выпускают

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Дюймовочка said:

Наши едут потому что не доверяют местным врачам. Аз олсун саз олсун. Гой савадлы хякимляр йетишсин а не инкубаторы. Евдя 2 мюеллим вар мян билирям ня дейирям. Хяр ил тязя мюеллим гялир саатлар болюнюр араларында. В итоге смешные зарплаты. Тязя гялян дя ишлямяк истяйир, орта йашлы мюеллим дя. Не лучше регулировать количество в соответствии с требованием и спросом? 

Евдя макарон оланда гедиб 10 пачка артыг алмырыг ки. Бахырыг ня чатмыр ону алырыг да.

Точно. Врачей в сторону. Если учителя будут хорошими, не будет столько курсов, репетиторов... выживут сильнейшие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, gasiga сказал:

Количество есть, качества нет((

Ну так поэтому и говорю,врачи нужны,а те что сейчас,их трудно назвать врачом

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

У нас нет хороших специалистов практически в любой отрасли: 

- начнем с ТВ 

пока мама гостит у меня мне приходится мельком смотреть то, что она смотрит. Блин спичка вуруб яндырасан онларын хамысыны! Все к чертям снести и с нуля поднимать ТВ индустрию! Все с самого начала. 

- У нас нет нормальных графистов, рекламщиков, пр-менеджеров, бренд мейкеров...

- нет хороших режисеров, сценаристов...

- сельскохозяйственная отрасль:

грамотных технологов, агрономов. Нам они очень нужны.  

- при многочисленной армии учителей, у нас мало настоящих учителей от Бога. 

Этот список можно продолжить на 3 страницы, но самая важная нехватка у нас не в кадрах) ИМХО. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Heydar Ali said:

Легко поступить,легко учиться,поэтому выпускают как инкубатор,на врача 11 лет учишься, в Турции я знаю людей,поступили, 2 года проучились,потом бросили,потому что не смогли учиться, у насне врачей а гяссабов выпускают

Ай саг ол да. Бяс мян ня дейирям. Важно изучить рынок и понять куда сколько нужно. Спрос самый важный элемент в этой цепочке.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, gasiga said:

Точно. Врачей в сторону. Если учителя будут хорошими, не будет столько курсов, репетиторов... выживут сильнейшие.

Озюмюзю бош йеря йоруруг,бир ону билирям((

ешидян йохду атам гардашым 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Дюймовочка said:

Озюмюзю бош йеря йоруруг,бир ону билирям((

ешидян йохду атам гардашым 

Все всех йола верир.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, Heydar Ali said:

Ну так поэтому и говорю,врачи нужны,а те что сейчас,их трудно назвать врачом

Трудно поспорить))

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Не знаю как в Азербайджане, но по всему миру востребованы IT специалисты, биологи, химики, инженеры разных мастей) такие как civil engineering, агроном-технолог, специалисты в сфере туризма, маркетологи, нанотехнологи. 

Edited by Sunny Moon
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Я три месяца мебельщика ищу.:facepalm: один шкафчик и пара полок... умеют только листы нарезать и прикручивать.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Sunny Moon said:

Не знаю как в Азербайджане, но по всему миру востребованы IT специалисты, биологи, химики, инженеры разных мастей) такие как civil engineering, агроном-технолог, специалисты в сфере туризма, маркетологи, нанотехнологи. 

Господи, какие нанотехнологи?))) У нас до сих пор уровнем пользоваться не научились многие.

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

У нас в основном востребован тот у кого есть сильный дайдай.

да есть исключения,когда ты чуть ли не гений и говоришь на 45 языках. Но извините не всем дано быть таким экстраординарным. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Дюймовочка said:

У нас в основном востребован тот у кого есть сильный дайдай.

да есть исключения,когда ты чуть ли не гений и говоришь на 45 языках. Но извините не всем дано быть таким экстраординарным. 

Обычный необразованный европейский пацан с наколками и пирсингом знает что в любой момент найдет себе работу обеспечивающую съемную квартиру и пропитание. У нас ты или богач, или выживаешь. Главное угадать с профессией. Сына в нефтянку не пущу ни за что. Эра нефти проходит. Какая приходит, неизвестно.

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 minute ago, gasiga said:

Господи, какие нанотехнологи?))) У нас до сих пор уровнем пользоваться не научились многие.

Поэтому я и говорю про весь мир))) но Азербайджан стоит в сторонке в этом смысле.

Моя дочь мечтает стать генетиком-ученым, вот что ей бедной в этой стране делать а? Будет учиться 7 лет, чтобы зарабатывать меньше чем косметолог, который колит ботокс. Есть профессии, которые совсем не для Азербайджана. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, gasiga said:

Обычный необразованный европейский пацан с наколками и пирсингом знает что в любой момент найдет себе работу обеспечивающую съемную квартиру и пропитание. У нас ты или богач, или выживаешь. Главное угадать с профессией. Сына в нефтянку не пущу ни за что. Эра нефти проходит. Какая приходит, неизвестно.

Еле озюмя дейирям ки, форума анджаг ейлянджя кими бахым, анджаг зарафатла йола верим,йене гирирям беле мовзулара есеблеширям(((

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Sunny Moon said:

Поэтому я и говорю про весь мир))) но Азербайджан стоит в сторонке в этом смысле.

Моя дочь мечтает стать генетиком-ученым, вот что ей бедной в этой стране делать а? Будет учиться 7 лет, чтобы зарабатывать меньше чем косметолог, который колит ботокс. Есть профессии, которые совсем не для Азербайджана. 

У нас генетика - нясильдя диабетик вар?

И филан нясильдя гёй гёз вар.

Edited by gasiga
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Дюймовочка said:

Еле озюмя дейирям ки, форума анджаг ейлянджя кими бахым, анджаг зарафатла йола верим,йене гирирям беле мовзулара есеблеширям(((

 

Я недели две прогулял, успокоился))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, gasiga said:

Я недели две прогулял, успокоился))

И начал по второму кругу?))))

пора нас открыть клуб анонимных есеби форумчан)

Link to comment
Share on other sites

Ленц

ветеринар и грумер

пс сегодня свике с попы колтун срезали. в общем побрили ножки и попу тримером. 2 минутки 35 фунтов. очередь по записи не останавливается. собаки, кошки, прививки, лечение и тд. и это вам не свинка с колтуном, там так дешево не обходится.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, gasiga сказал:

Я три месяца мебельщика ищу.:facepalm: один шкафчик и пара полок... умеют только листы нарезать и прикручивать.

нерентабельно да , мелкие заказы брать((( материал купишь, потом что клиенту скажешь? Тумбочка 100 манатов? хотя в комплекте со спальней идет по 40

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Какая профессия не была, человек должен быть мастером своего дело) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Большинство учебных заведений в Азербайджане существует для имитации низкой безработицы: с одной стороны студенты безработными не считаются, а с другой - у их преподавателей есть какой-тодоход. В итоге у нас масса выпускников с ненужными профессиями и надуманными спецификациями. Исправлять ситуацию должно министерство просвещения с полномочиями, такими же широкими как при РИ и СССР. Для этого нужно немногое : министр с широкими полномочиями и высоким интеллектом (жаль Микаила перевели в налоговую), государство должно чётко установить свой образ будущего, чтобы стало понятно кого воспитывать из недорослей и на кого их учить

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Azərbaycanda hansı mütəxəssisə ehtiyac olduğunu bilmək də çətindir. Çünki iş elanlarının çoxu real deyil. Ancaq tanışdan-bilişdən bilmək olar.

İş bazarını öyrənən sərbəst bir qurum da yoxdur.

Link to comment
Share on other sites

Adina

У нас в любой сфере, кроме джалагвурмагства, не хватает специалистов.

Link to comment
Share on other sites

nineliya
On 11.11.2018 at 01:02, gasiga said:

Господи, какие нанотехнологи?))) У нас до сих пор уровнем пользоваться не научились многие.

Рядом с нами мойка машин, назвали "Наномойка")))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, nineliya said:

Рядом с нами мойка машин, назвали "Наномойка")))))

Там Нану моют)) а у нас называются намного интереснее: Кянанын мойкасы, Сянанын мойкасы и Мюшвигин мойкасы, и все на расстоянии 5 метров друг от друга))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы

А какие профессии востребованы ? Мой (геолог) в свое время да и сейчас был очень востребован. Но после моего окончания ВУЗ-а я присмотрелся и понял что в геологии мне ловить нечего. Точнее я понял это во втором курсе и начал работать в другой сфере но ВУЗ окончил. 

Так вот , нужно изучать софт и только софт. Будущее уже настало и софт нужен везде и будет нужен всегда. Своих детей тоже хочу направить по этой профессии. Если понравится то пусть продолжают. И всем своим знакомым советую то же самое. Софт откроет им все двери. Не обязательно быть программистом или айтишником. Есть уже много других профессий в софте. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Team Player

Тут многие сетуют что у нас нет специалистов, но это несовсем так. Специалисты есть, просто не все готовы им платить.

К примеру, приходит клиент которому нужно разработать сайт, оцениваешь работу и озвучиваешь цену в 2к юсд. Клиент возмущается, "что так дорого, вот полно тех кто за 100 манат делает" и уходит. В результате за 100 манат получает нерабочую фигню и потом жалуется что "у нас нет специалистов, поэтому у меня сайт такой".

И пррактически в любой области так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    53 members have viewed this topic:
    558  Wzor  Солоу  Team Player  Бабаля  Bodriy  Lochte  Den Kiton  gasiga  nineliya  Ленц  Aziza  Makovka  nekka  Arximed  Ra Sha  Бакылы  ataman  China Soul  Находка  Gun-smith  Spirt  -=laziale=-  Adina  www mona liza  One  Pups.  Bakinka  PRAVDORUB  Сева ИМ  Matrix777  Вредный Крыс  Carpe Diem  Heydar Ali  Sonicka  Glock  Selcie  Undina  MuZa  Sunny Moon  Дюймовочка  Melana  Al Pacino  Ghost Shaman  Evol  Habibi  Guest  Ergenekon  Lahn-dill  Newsmaker  Бенц  Ромашка  NNR 
  • Who's Online   27 Members, 18 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +vugel
    • ysif
    • Caldogno
    • +Светлый путь
    • +Nicola Tesla
    • +Veronik
    • +Руслан моделист
    • +Orion 68
    • +Rosso
    • +Rufikbakinec
    • +Вредный Крыс
    • Arzu777
    • +АнтиФейк
    • +Sagittarius
    • +Царь
    • +Artist77
    • +Pups.
    • +Deportment
    • +invariant
    • +Гамлет
    • +INCREDIBLE
    • +Miranda
    • +Buritas
    • +Wolfy
    • +Nazul
    • Fantomas1
    • +Heydar Ali
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions