Jump to content
Baku365.com

Форвардинговые компании.Вопросы, советы, рекомендации - 2


Haisenberg

Recommended Posts

Haisenberg
05.02.2023 в 09:20, Kassiya сказал:

На прошлой неделе у меня пишет 30 января был вылет, в понедельник

Спасибо,  значит 6 в понедельник будет новый рейс. 

 

Кстати мою одну посылку из Китая , которая пришла кмним 23 ноября ещё на старый склад так и не нашли. Типо ещё ищут. Скоро 3 месяца уже. 

Link to comment
Share on other sites

Kassiya
05.02.2023 в 09:36, Haisenberg сказал:

Спасибо,  значит 6 в понедельник будет новый рейс. 

 

Кстати мою одну посылку из Китая , которая пришла кмним 23 ноября ещё на старый склад так и не нашли. Типо ещё ищут. Скоро 3 месяца уже. 

Мои все нашли и уже всё дошло)) в Гараевском офисе парень есть, он Америкой занимается, я все вопросы через него на месте решала. Ин Ша Аллах, найдётся и ваша

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Забрал прилетевшую посылку в Колибри от 13 января, которая поступила недавно. (Типа так и надо).

Посылка вы***** в хлам вся внутри, открыли посылку, внутри сделали салат, не закрыв коробки моего заказа.... Этот подарок добавила наша таможня, специально.

В 2018 на *** послал камекс, в этом году туда же послал и ваш замечательный калибри.

Нет разницы по деньгам что дорогие курьеры что дешевые, итог один и тот же будет - нервы. Нафиг за нервы еще доплачивать?

Один из плюсов у этой конторы, что, 3 раза американский адресат менялся за короткий промежуток. И это уже конкретно бесило.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ug1
06.02.2023 в 00:17, MegadriveXX сказал:

Забрал прилетевшую посылку в Колибри от 13 января, которая поступила недавно. (Типа так и надо).

Посылка вы***** в хлам вся внутри, открыли посылку, внутри сделали салат, не закрыв коробки моего заказа.... Этот подарок добавила наша таможня, специально.

В 2018 на *** послал камекс, в этом году туда же послал и ваш замечательный калибри.

Нет разницы по деньгам что дорогие курьеры что дешевые, итог один и тот же будет - нервы. Нафиг за нервы еще доплачивать?

Один из плюсов у этой конторы, что, 3 раза американский адресат менялся за короткий промежуток. И это уже конкретно бесило.

Сейчас заказы через карго это чистая лотерея, у всех задержки в доставке, потеря посылок, обман клиентов и тп. Да иногда возникают на короткое время доставщики, которые делают все как надо, но потом и у них возникают проблемы.

 

имхо рынок перенасыщен доставщиками, я такого количества карго компаний не видел, в инсте реклама одна за другой идёт. Что бизнес такой выгодный ? Не думаю, просто у одного дело пошло, все ломанулись в эту нишу и как результат у всех сервис испортился.

 

для себя решил пока не буду больше заказывать ничего, выжду какое то время, может к лету ситуация исправится 🤔. Каждый раз нервотрёпка с доставкой😈

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Riff_Al
06.02.2023 в 00:17, MegadriveXX сказал:

Забрал прилетевшую посылку в Колибри от 13 января, которая поступила недавно. (Типа так и надо).

Посылка вы***** в хлам вся внутри, открыли посылку, внутри сделали салат, не закрыв коробки моего заказа.... Этот подарок добавила наша таможня, специально.

В 2018 на *** послал камекс, в этом году туда же послал и ваш замечательный калибри.

Нет разницы по деньгам что дорогие курьеры что дешевые, итог один и тот же будет - нервы. Нафиг за нервы еще доплачивать?

Один из плюсов у этой конторы, что, 3 раза американский адресат менялся за короткий промежуток. И это уже конкретно бесило.

 

Не в Колибри дело. И вообще не в форварде...
Я часто покупаю различную электронику (винтажное аудио, коллекционирую его). Везу различными форвардами, в зависимости от веса, стоимости и т.д.
Так вот, уже примерно год, как открывают ВСЕ мои посылки.
У какого-то форварда прочёл на сайте, что в случае если содержимое посылки будет обозначено как "Diger", то её откроют на таможне. А в моём случае практически всегдя  "дигяр", т.к. у этих деб... "хороших людей" при оформлении декларации есть миллион пунктов для одежды и обуви, а что касается электроники и прочего нет практически ничего.
Вот к примеру, я не знаю куда определить картридж (иглу) для проигрывателя? Куда определить магнитолу? Приходится выбирать электроника --> дигяр...

Edited by Riff_Al
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Suliko
On 2/4/2023 at 8:07 AM, ug1 said:

Не знаете у них сервис консолидации посылок реально работает? посмотрел мало отзывов о них, что странно, консолидации почти у никого из местных доставщиков нет.  А это очень удобный сервис, Амазон сейчас товары из одного заказа разными службами посылает и получается приходится платить за доставку каждого товара в отдельности.

честно говоря, в чем их консолидация заключается, я не до конца понимаю. Во всяком случае, в одну коробку они разные заказы не кладут. Инвойс общий бывает, но в нем за каждую посылку цена пробита отдельно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
06.02.2023 в 08:00, Riff_Al сказал:

 

Не в Колибри дело. И вообще не в форварде...
Я часто покупаю различную электронику (винтажное аудио, коллекционирую его). Везу различными форвардами, в зависимости от веса, стоимости и т.д.
Так вот, уже примерно год, как открывают ВСЕ мои посылки.
У какого-то форварда прочёл на сайте, что в случае если содержимое посылки будет обозначено как "Diger", то её откроют на таможне. А в моём случае практически всегдя  "дигяр", т.к. у этих деб... "хороших людей" при оформлении декларации есть миллион пунктов для одежды и обуви, а что касается электроники и прочего нет практически ничего.
Вот к примеру, я не знаю куда определить картридж (иглу) для проигрывателя? Куда определить магнитолу? Приходится выбирать электроника --> дигяр...

я отдельно указал что наша бравая таможня причастна к вскрытию для обучения мелких ИИ . основное Г. от колибри пошло, и они очень горды.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Riff_Al
06.02.2023 в 14:30, MegadriveXX сказал:

я отдельно указал что наша бравая таможня причастна к вскрытию для обучения мелких ИИ . основное Г. от колибри пошло, и они очень горды.

 

Всё равно не совсем понял причём тут Колибри, если посылки открывает таможня и это происходит также и у других форвардов, ну да ладно, пусть будет так, адвокатом Колибри или кого-то ещё не являюсь...

Link to comment
Share on other sites

Эльдар

Странно, сколько лет заказываю - никогда посылку не вскрывали.

1 раз тормознули посылку, но там был неправильный инвойс и все 🤷‍♂️

Link to comment
Share on other sites

Leyla Memmedova

Сайт  KORS не принимает наши карты,  кто  знает ,в чем причина? карты всех банков перепробовала, и разные аккаунты 

Link to comment
Share on other sites

415
08.02.2023 в 19:14, Leyla Memmedova сказал:

Сайт  KORS не принимает наши карты,  кто  знает ,в чем причина? карты всех банков перепробовала, и разные аккаунты 

свяжитесь с техподдержкой 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ug1
08.02.2023 в 19:14, Leyla Memmedova сказал:

Сайт  KORS не принимает наши карты,  кто  знает ,в чем причина? карты всех банков перепробовала, и разные аккаунты 

Иногда американские сайты принимают только карты, где биллинг адрес американский. Тогда лучше им действительно написать как оплатить товары при оплате из-за рубежа, но с доставкой в штаты.  Пейпал может подойти. Правда некоторые сайты и на адреса доставщиков не доставляют, в интернете много историй про такие сайты ( Macy’s)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

s3r9i0

Народ, хочу прикупить винты на Ибее, цена уж очень неплохая.

Вопрос: докопается ли таможня, если в посылке будет 2 винта? Или лучше всё же по 1 шт раскидать на родственников? ))

Link to comment
Share on other sites

Riff_Al
08.02.2023 в 23:36, s3r9i0 сказал:

Народ, хочу прикупить винты на Ибее, цена уж очень неплохая.

Вопрос: докопается ли таможня, если в посылке будет 2 винта? Или лучше всё же по 1 шт раскидать на родственников? ))

 
За два нет. А вот если три, то очень даже может докопаться )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Protitip

Есть информация о последней отправке из Америки ( 3 февраля ) от какого нибудь форварда? Уже четверг , от Камекса и Колибри никакой инфы нет , Смарт кастомс тоже молчит . 

 Посылки вообще отправили или нет ?

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
09.02.2023 в 09:23, Protitip сказал:

Есть информация о последней отправке из Америки ( 3 февраля ) от какого нибудь форварда? Уже четверг , от Камекса и Колибри никакой инфы нет , Смарт кастомс тоже молчит . 

 Посылки вообще отправили или нет ?

 

Замекс отправил. В личном кабинете статус есть.

Link to comment
Share on other sites

Protitip
09.02.2023 в 10:07, Haisenberg сказал:

 

Замекс отправил. В личном кабинете статус есть.

То что отправили у меня тоже статус есть , но подозрительно то , что уже четверг , в смарте они еще не появились . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

eminio
09.02.2023 в 10:25, Protitip сказал:

То что отправили у меня тоже статус есть , но подозрительно то , что уже четверг , в смарте они еще не появились . 

 

У меня в смарте отобразилась посылка отправленная Замексом, крайний статус от 06.02 - Мешок отправлен

Больше никаких обновлений.. Соглашусь - странно, что столько дней прошло, а апдейтов никаких нет

Link to comment
Share on other sites

Protitip
09.02.2023 в 12:43, eminio сказал:

 

У меня в смарте отобразилась посылка отправленная Замексом, крайний статус от 06.02 - Мешок отправлен

Больше никаких обновлений.. Соглашусь - странно, что столько дней прошло, а апдейтов никаких нет

Наверное весь Силк Вей в Турции сейчас , и посылки даже не прибыли в Баку . 

Link to comment
Share on other sites

Protitip

Только что уточнил - посылки якобы вылетевшие в прошлую пятницу , вылетят сегодня ( в лучшем случае ) . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ug1
09.02.2023 в 13:07, Protitip сказал:

Наверное весь Силк Вей в Турции сейчас , и посылки даже не прибыли в Баку . 

Думаю в этом и дело. Столько грузов туда отправляют, не до наших посылок наверное. 

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander

Вылет из ЮСА будет 10го февраля

 

Последний рейс был 30го января

 

Screenshot_2023-02-05-08-17-12-184-edit_com.faiq3yvazli.find_express.thumb.jpg.21d3058927eae5ca066064738dc36463.jpg

Link to comment
Share on other sites

Tristar

На aseshop мне пришла чья-то посылка на склад в США. Я 100% её не заказывал. Теперь не могу до них достучаться, через обратную связь - не работает. Email их не принимает письма, приходит отказ от gmail.

Вроде исчезла у меня посылка, только что проверил.

Edited by Tristar
Link to comment
Share on other sites

Yves-Rocher

А я заказала манго Турция. С магазина отправили и написали 9 - 10 февраля прибудет на склад в Стамбуле. И все тишина... если все склады забиты гуманитарной - то не потеряются наши бедные посылочки? Просто страшно подумать об этом. Там главное подарок внуку на день рождения

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yves-Rocher

И ещё одна проблема: заказала перед новым годом в Германии серьги. Оплатила сразу, а они стали писать о том что я должна оплатить за них. Начала переписку с роботом, по другому не скажешь! Высылаю им скрин с банковской карты об оплате, номер транзакции, а они как попугаи - мы разбираемся и просьба больше не писать!  Связалась с банком. Те говорят у нас оплата прошла выясняйте с продавцом. Продавец прислал что серьги закончились 23 декабря! А я в этот день их купила. И опять пишут мы разбираемся... я с таким сталкиваюсь первый раз за много лет. Может была у кого такая ситуация? И как мне получить назад свои деньги? Подскажите, плз

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
10.02.2023 в 12:34, Yves-Rocher сказал:

И ещё одна проблема: заказала перед новым годом в Германии серьги. Оплатила сразу, а они стали писать о том что я должна оплатить за них. Начала переписку с роботом, по другому не скажешь! Высылаю им скрин с банковской карты об оплате, номер транзакции, а они как попугаи - мы разбираемся и просьба больше не писать!  Связалась с банком. Те говорят у нас оплата прошла выясняйте с продавцом. Продавец прислал что серьги закончились 23 декабря! А я в этот день их купила. И опять пишут мы разбираемся... я с таким сталкиваюсь первый раз за много лет. Может была у кого такая ситуация? И как мне получить назад свои деньги? Подскажите, плз

 

Виноват магазин. Не следят за стоком, товар закончился наверно, голову морочат.

Я поэтомц по возможности плачу через пейпал.

Что за магаз?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yves-Rocher
On 2/10/2023 at 2:16 PM, Haisenberg said:

 

Виноват магазин. Не следят за стоком, товар закончился наверно, голову морочат.

Я поэтомц по возможности плачу через пейпал.

Что за магаз?

Klingel. Потом через несколько дней у них же заказала все получила нормально. А пей пал 18% не берет?

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
10.02.2023 в 14:53, Yves-Rocher сказал:

Klingel. Потом через несколько дней у них же заказала все получила нормально. А пей пал 18% не берет?

 

Если с карты не берет то и пейпал тоже. За товар 18% не удерживается, только за услугу или сервис.

Link to comment
Share on other sites

Suliko
On 2/10/2023 at 2:59 PM, Haisenberg said:

 

Если с карты не берет то и пейпал тоже. За товар 18% не удерживается, только за услугу или сервис.

скажите это Капитал-банку-))) списали с карты 18% за покупку товара через Paypal. Бодаюсь с ними онлайн и по телефону уже вторую неделю. Никак не могу выбрать время, чтобы пойти к ним вживую и сидеть там, пока не разберутся.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
10.02.2023 в 16:55, Suliko сказал:

скажите это Капитал-банку-))) списали с карты 18% за покупку товара через Paypal. Бодаюсь с ними онлайн и по телефону уже вторую неделю. Никак не могу выбрать время, чтобы пойти к ним вживую и сидеть там, пока не разберутся.

 

Тут проблема возможно у продавца. 

Если у него неверно выставлен код MMC вместо продажи товаров, стоит предоставление услуг. То банк тут ни при чем.

 

https://www.banki.ru/wikibank/mcc-kod/

 

Пейпал подавно ни при чем. Они всего лишь посредники

 

Система смотрит код продавца,  если там услуга сразу снимается 18%.  Я капиталом постоянно  плачу через пейпал никакие 18% не снимают. 

Edited by Haisenberg
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    249 members have viewed this topic:
    Haisenberg  Mechta2020  Vitaliy  Timich  Fantomas1  master81  sarmat-baku  Rüstəm  ug1  pipofreelander  человек_  Gluter  Dancing soul  War and Mir  MegadriveXX  Гамлет  Leysan  Suliko  SaxarYa  Menford  Eded  Халлы  Sistemainternet  Так говорил  Yudjin77  Savio  Dmitriy_İqoryevich  Riff_Al  Miss M  Liya1101  Eldarikoo  Roza Moiseyevna  Revolver Ocelot  GuDzOn  m.orkhan  S.a.b.i.n.a  Puzzle  Phantom Lord  Bose  114  trefoil  Orion 68  Crocoos  namula  telefonist  Buritas  Tristar  poizzon  eigen  IlgarM  ferodo01  Rza  İsa  Ram  Gogi  One  L-Chin  Xanuma684  simon44  efbaze  M.7  oldel  No_limited  Daniya  Kassiya  Elmir_  gulnara54  Rosso  Migrant  Mazdayka  Nicola Tesla  satira  Steelin  Galateya  Amir  наргизахундова  nat-07  Yves-Rocher  Lilallu  bakinochka  Dance  Почтальон Печкин  Mirabela  Protitip  White City  magikey  Azer707  MAD-DAD  885  Cholito  Undina  Zaur_I  s3r9i0  Dervish  csveto4ek  Нефть-газ наше всё  Saturn  Reyhana  Nissa139  Invisible  and 149 more...
  • Who's Online   18 Members, 8 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Agakerim
    • +Orion 68
    • +Wolfy
    • +Sorrel
    • +MegadriveXX
    • +Валера Баленсиага
    • +Светлый путь
    • +SaxarYa
    • +Жемчужинка
    • +dama8080
    • +rustam2006
    • +-=laziale=-
    • +Эхо
    • +Elbilir
    • +Razario
    • +Manneken Pis
    • +invariant
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions