Jump to content
Baku365.com

Форвардинговые компании.Вопросы, советы, рекомендации - 2


Haisenberg

Recommended Posts

Yudjin77
10.02.2023 в 16:55, Suliko сказал:

скажите это Капитал-банку-))) списали с карты 18% за покупку товара через Paypal. Бодаюсь с ними онлайн и по телефону уже вторую неделю. Никак не могу выбрать время, чтобы пойти к ним вживую и сидеть там, пока не разберутся.

Несколько раз так было, нужно заявление нвписать на имя директора филлиала приложить выписку также инвойс недели за 2-3 будет возврат 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yves-Rocher
On 2/10/2023 at 5:02 PM, Haisenberg said:

 

Тут проблема возможно у продавца. 

Если у него неверно выставлен код MMC вместо продажи товаров, стоит предоставление услуг. То банк тут ни при чем.

 

https://www.banki.ru/wikibank/mcc-kod/

 

Пейпал подавно ни при чем. Они всего лишь посредники

 

Система смотрит код продавца,  если там услуга сразу снимается 18%.  Я капиталом постоянно  плачу через пейпал никакие 18% не снимают. 

А где это увидеть? Я как то заказала через пей пал и отдала лишние 18%. 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
10.02.2023 в 21:09, Yves-Rocher сказал:

А где это увидеть? Я как то заказала через пей пал и отдала лишние 18%. 

Вы это не увидите. Надо спросить у продавца код его ММС и проверить в интернете , что он означает. 

Link to comment
Share on other sites

Protitip

Кажется американские посылки так и не прилетели . 

Link to comment
Share on other sites

ug1
10.02.2023 в 23:58, Protitip сказал:

Кажется американские посылки так и не прилетели . 

У меня в Камексе с прошлой пятницы посылка со статусом в полете🧐

Edited by ug1
Link to comment
Share on other sites

Yudjin77

Думаю,  понедельник вторник получите кто Америку ждет

Link to comment
Share on other sites

Kassiya
11.02.2023 в 09:39, Yudjin77 сказал:

Думаю,  понедельник вторник получите кто Америку ждет

Мне Замекс сказал, помылки в понедельник будут в нашем аэропорту 

Link to comment
Share on other sites

GuDzOn
11.02.2023 в 06:33, ug1 сказал:

У меня в Камексе с прошлой пятницы посылка со статусом в полете🧐

🕒 | Hal-hazırda gömrük yoxlamasından keçən yüklər:

 

🇺🇸 USA 03/02/2023

 

 

🕒 | Грузы, находящиеся на таможенной проверке:

 

🇺🇸 USA 03/02/2023

Link to comment
Share on other sites

Protitip
11.02.2023 в 12:56, GuDzOn сказал:

🕒 | Hal-hazırda gömrük yoxlamasından keçən yüklər:

 

🇺🇸 USA 03/02/2023

 

 

🕒 | Грузы, находящиеся на таможенной проверке:

 

🇺🇸 USA 03/02/2023

Обычно если грузы в таможне , со смарта приходит нотификейшн  . Пока мне ничего не приходило . Жду Колибри и Камекс от 3 февраля . 

Link to comment
Share on other sites

bormotus

С Украины никто не везет?

Может кто знает, буду очень благодарна🙏🏻

Или Россия, на всякий случай.

 

Link to comment
Share on other sites

Эльдар
11.02.2023 в 18:23, bormotus сказал:

С Украины никто не везет?

Может кто знает, буду очень благодарна🙏🏻

Или Россия, на всякий случай.

Россия

https://www.instagram.com/expresskargo.az/

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

415
11.02.2023 в 18:23, bormotus сказал:

С Украины никто не везет?

Может кто знает, буду очень благодарна🙏🏻

Или Россия, на всякий случай.

 

skybox.az

ontime.az

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Prof-Elektro

Зарегистрировался в Asan Login через приложение Sima.

Но,в приложении Smart Customs,требуется регистрация через FIN с ожиданием в течении 5 дней.

При этом на сайте Asan Login мне доступно заполнение декларации.Подскажите,пожалуйста,что я сделал неверно.

Link to comment
Share on other sites

ug1
12.02.2023 в 14:58, Prof-Elektro сказал:

Зарегистрировался в Asan Login через приложение Sima.

Но,в приложении Smart Customs,требуется регистрация через FIN с ожиданием в течении 5 дней.

При этом на сайте Asan Login мне доступно заполнение декларации.Подскажите,пожалуйста,что я сделал неверно.

В принципе Асан логин тоже требует Фин, разве нет?  Здесь кто хочет пользоваться услугами доставщиков товаров из за рубежа, сначала регается в АЛ с помощью Фин. Потом этот же Фин дается компании доставщику при регистрации и он же заносится в смарт кастомс.  Когда товар поступает в зарубежный склад доставщика, информация через личный кабинет идет в смарт кастомс и вы там сами декларируете товар. Потом доставщик доставляет вам товар в Баку.

 

Рядом с главпочтамтом есть центр Shebeke, там можно спросить про Симу, может там свой какой то способ регистрации есть. 

 

 

 

Edited by ug1
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Prof-Elektro
12.02.2023 в 15:47, ug1 сказал:

В принципе Асан логин тоже требует Фин, разве нет?  Здесь кто хочет пользоваться услугами доставщиков товаров из за рубежа, сначала регается в АЛ с помощью Фин. Потом этот же Фин дается компании доставщику при регистрации и он же заносится в смарт кастомс.  Когда товар поступает в зарубежный склад доставщика, информация через личный кабинет идет в смарт кастомс и вы там сами декларируете товар. Потом доставщик доставляет вам товар в Баку.

 

Рядом с главпочтамтом есть центр Shebeke, там можно спросить про Симу, может там свой какой то способ регистрации есть. 

 

 

 

В приложении Sima тоже требуется фин и скан лица.

Дело в том,что я уже зарегистрирован в Асан логин,через Сима.Не понимание вызывает - необходимость заново регистрироваться в Асан логин из-за приложения смарт кастом.

С сайта Асан логин можно перейти к заполнению декларации и это еще больше вызывает недоумение.

Link to comment
Share on other sites

ug1
12.02.2023 в 16:20, Prof-Elektro сказал:

В приложении Sima тоже требуется фин и скан лица.

Дело в том,что я уже зарегистрирован в Асан логин,через Сима.Не понимание вызывает - необходимость заново регистрироваться в Асан логин из-за приложения смарт кастом.

С сайта Асан логин можно перейти к заполнению декларации и это еще больше вызывает недоумение.

Не совсем понятно, если вы зарегистрированы в Асане через Симу, вы можете войти в саму систему Асан? 
 

По идее тогда эта Сима должна ваш Фин передать автоматически и в смарт кастомс.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Prof-Elektro
12.02.2023 в 16:42, ug1 сказал:

Не совсем понятно, если вы зарегистрированы в Асане через Симу, вы можете войти в саму систему Асан? 
 

По идее тогда эта Сима должна ваш Фин передать автоматически и в смарт кастомс.  

Да,вхожу в Асан логин и могу заполнять декларацию с сайта.

Но в приложении снова требуется регистрация по ФИН в Асан логин с ожиданием до 5 рабочих дней.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
12.02.2023 в 16:56, Prof-Elektro сказал:

Да,вхожу в Асан логин и могу заполнять декларацию с сайта.

Но в приложении снова требуется регистрация по ФИН в Асан логин с ожиданием до 5 рабочих дней.

 

Позвоните 195, там есть операторы которые именно по вопросам смарткастом. Он вам помогут. Тут мы Вряд-ли сможем решить вашу пробему. 

 

Link to comment
Share on other sites

Protitip

Посылок все нет . Пенсии тоже . 

Link to comment
Share on other sites

poizzon

добрый день. подскажите-какую курьерскую доставку выбрать. чтобы заказ с Алиэкпресса быстро пришел, а не скитался где -то по три месяца.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
13.02.2023 в 14:30, poizzon сказал:

добрый день. подскажите-какую курьерскую доставку выбрать. чтобы заказ с Алиэкпресса быстро пришел, а не скитался где -то по три месяца.

 

Рабочая схема, это когда вы заказываете с Алиэкспресс на склад форварда в США, а оттуда уже в Баку. Форварда выбирайте сами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
13.02.2023 в 12:59, Protitip сказал:

Посылок все нет . Пенсии тоже . 

 

Жизнь несправедлива...

Кстати из США рейсы форвардов все реже и реже.

Теперь с учетом времени доставки по США, в Баку товар оказывается как минимум через 3 недели после покупки а то и больше.

Link to comment
Share on other sites

Protitip
13.02.2023 в 14:41, Haisenberg сказал:

 

Жизнь несправедлива...

Кстати из США рейсы форвардов все реже и реже.

Теперь с учетом времени доставки по США, в Баку товар оказывается как минимум через 3 недели после покупки а то и больше.

Я думаю в этот раз это связано с Турцией - весь Силк Вей там . Поэтому на форвардов сильно не наезжаю . 

Link to comment
Share on other sites

poizzon
On 2/13/2023 at 2:40 PM, Haisenberg said:

 

Рабочая схема, это когда вы заказываете с Алиэкспресс на склад форварда в США, а оттуда уже в Баку. Форварда выбирайте сами.

если учесть что в последние разы посылка пришла в течении месяца, тоже не ахти как быстро((((

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
13.02.2023 в 15:27, poizzon сказал:

если учесть что в последние разы посылка пришла в течении месяца, тоже не ахти как быстро((((

 

К сожалению быстрее вариантов нет.

Link to comment
Share on other sites

Protitip
13.02.2023 в 15:39, Haisenberg сказал:

 

К сожалению быстрее вариантов нет.

Сегодня получил на почте посылку с Алиэкспресс заказанную 7 декабря . Уже считал ее потерянной . Зато пришла без всякого смарта . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
13.02.2023 в 15:46, Protitip сказал:

Сегодня получил на почте посылку с Алиэкспресс заказанную 7 декабря . Уже считал ее потерянной . Зато пришла без всякого смарта . 

что за почта была, не подскажете? LV все получил на прошлой неделе. Малайские висят 70+ дней

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
13.02.2023 в 15:46, Protitip сказал:

Сегодня получил на почте посылку с Алиэкспресс заказанную 7 декабря . Уже считал ее потерянной . Зато пришла без всякого смарта . 

 

Пенсию перечислили. Наримановский район.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Protitip
13.02.2023 в 16:09, Haisenberg сказал:

 

Пенсию перечислили. Наримановский район.

У меня военная , ерез неделю после гражданской обычно дают . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Protitip
13.02.2023 в 15:55, pipofreelander сказал:

что за почта была, не подскажете? LV все получил на прошлой неделе. Малайские висят 70+ дней

Тоже LV . По треку до сих пор висит в Латвии , но оказалась тут . Даже на АЗБАКЕ не трекалась . Странно , значит контрабандой пришла ?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    252 members have viewed this topic:
    ug1  Mechta2020  Rüstəm  pipofreelander  Timich  Vitaliy  namula  Haisenberg  GuDzOn  sarmat-baku  Suliko  SaxarYa  Eded  Гамлет  IlgarM  Dancing soul  Galateya  Sistemainternet  Eldarikoo  master81  Fantomas1  LAN CRUZ  Так говорил  Elmir_  Undina  Bose  Vagrant  Haven  poizzon  Jasmin.G  Riff_Al  Roza Moiseyevna  Rebell  человек_  Gluter  War and Mir  MegadriveXX  Leysan  Menford  Халлы  Yudjin77  Savio  Dmitriy_İqoryevich  Miss M  Liya1101  Revolver Ocelot  m.orkhan  S.a.b.i.n.a  Puzzle  Phantom Lord  114  trefoil  Orion 68  Crocoos  telefonist  Buritas  Tristar  eigen  ferodo01  Rza  İsa  Ram  Gogi  One  L-Chin  Xanuma684  simon44  efbaze  M.7  oldel  No_limited  Daniya  Kassiya  gulnara54  Rosso  Migrant  Mazdayka  Nicola Tesla  satira  Steelin  Amir  наргизахундова  nat-07  Yves-Rocher  Lilallu  bakinochka  Dance  Почтальон Печкин  Mirabela  Protitip  White City  magikey  Azer707  MAD-DAD  885  Cholito  Zaur_I  s3r9i0  Dervish  csveto4ek  and 152 more...
  • Who's Online   15 Members, 10 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Konan-from Canada
    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • +Nicola Tesla
    • +swallow_bird
    • +Чилийский диктатор
    • +bulava
    • +namula
    • +Толстяк
    • +Galateya
    • +Agakerim
    • +Crocoos
    • +Pups.
    • +drago_2
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions