Jump to content
Baku365.com

Форвардинговые компании.Вопросы, советы, рекомендации - 2


Haisenberg

Recommended Posts

345
On 2/19/2023 at 9:23 PM, Yudjin77 said:

Они что до сих пор ноябрь, декабрь не доставили?

Денег нет но вы держитесь 🙂

Я вбил в систему и нажал отправить 1 января. До сих пор посылка там

Link to comment
Share on other sites

Anar Aghayev
On 2/19/2023 at 7:45 PM, 345 said:

В пятницу опять звонил в Мувер. Я так понимаю что о товарах что застряли на их складе в США можно просто забыть. Разьве что коллективный иск может быть их отрезвит, хотя на них и налоговая подавала в суд.

 

По поведению заметно что они тянут до апреля. В апреле уже будут высылать с помошью THY скорее всего. Писал в защиту прав потребителей, всего один раз со мной связались. Второй раз я им позвонил, говорят ждем от мувера официальный ответ и вышлем вам письмо с ответом :facepalm: 

Link to comment
Share on other sites

Yudjin77

 

20.02.2023 в 09:28, Anar Aghayev сказал:

 

По поведению заметно что они тянут до апреля. В апреле уже будут высылать с помошью THY скорее всего. Писал в защиту прав потребителей, всего один раз со мной связались. Второй раз я им позвонил, говорят ждем от мувера официальный ответ и вышлем вам письмо с ответом :facepalm: 

У них насколько слышал финансовые проблемы , не могут оплатить услуги склада американского, а отмазки типа

виноват перевозчик.  

Link to comment
Share on other sites

Riff_Al

Последние три месяца покупаю только в Европе (Германия, Англия), использую для доставки Колибри и в целом доволен.

Но возможно куплю сегодня одну вещь в США, каким форвардом везти, чтобы в итоге привезти? А то читаю как у людей месяцами всё застревает...

В прошлом году для доставки из США много пользовался услугами Камекс и Лимак.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ferodo01

Кто нибудь заказывал небольшой 3Д принтер? Типа Anycubic Mono 4k, проблем не бывает?

Link to comment
Share on other sites

Anar Aghayev
On 2/20/2023 at 9:45 AM, Yudjin77 said:

 

У них насколько слышал финансовые проблемы , не могут оплатить услуги склада американского, а отмазки типа

виноват перевозчик.  

 

А я слышал что директор борзый у мувера, вот и его типа таким методом воспитывают :classic_smile: в итоге страдаем мы. В 2020 году похожая ситуация была с мувером, у него же на странице прочитал целый дастан.   

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
20.02.2023 в 09:45, Riff_Al сказал:

Последние три месяца покупаю только в Европе (Германия, Англия), использую для доставки Колибри и в целом доволен.

Но возможно куплю сегодня одну вещь в США, каким форвардом везти, чтобы в итоге привезти? А то читаю как у людей месяцами всё застревает...

В прошлом году для доставки из США много пользовался услугами Камекс и Лимак.

уже 3 ий заказ доставляет мне Findex. с января пользуюсь. пока что альтернатив не вижу. ни одной жалобы. новички. пока справляются на 5. рекомендую. склад в Ньюкасл как и у Колибри. офис м. Нариманова, уже за Мадо. 

Screenshot_2023-02-20-12-19-09-368-edit_com.faiq3yvazli.find_express.thumb.jpg.8c942e1e61f0b021500592f83964b009.jpg

27 го января поступул на склад ЮСА. занесен в течении часа после трекинга USPS. 3 февраля в офисе Нариманова. Доставка из таможни в офис тоже в течении неск. часов.

Edited by pipofreelander
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet

Кто теперь доставлят из Дубая? У всех форвадеров включая Aramex доставка из Дубая исчезла.

Edited by Sistemainternet
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
20.02.2023 в 17:18, Sistemainternet сказал:

Кто теперь доставлят из Дубая? У всех форвадеров включая Aramex доставка из Дубая исчезла.

ничего не исчезло. АрамексScreenshot_2023-02-20-17-50-28-015-edit_net.aramex_sas.thumb.jpg.9375d898b2488989b897c18b1913d47e.jpg

Screenshot_2023-02-20-17-51-19-709-edit_net.aramex.sas.jpg

у других во главе с днищем камекс давно нету, с начала пландемии. 

Edited by pipofreelander
Link to comment
Share on other sites

345
On 2/20/2023 at 11:44 AM, Anar Aghayev said:

 

А я слышал что директор борзый у мувера, вот и его типа таким методом воспитывают :classic_smile: в итоге страдаем мы. В 2020 году похожая ситуация была с мувером, у него же на странице прочитал целый дастан.   

А кто он такой чтобы о нём еще парились ?!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
1644220446_75759110206563_35939393906344
ANEWS.AZ

Mover.az şirkəti üç aydır müştərinin sifarişini təhvil vermir, bunu şirkətin müştərisi Ramin Məmmədov...

 

100500 аналогичных случаев с мувером на протяжении многих лет, постоянно публикуются и в открытом доступе, но вижу бестолку

Link to comment
Share on other sites

Riff_Al
20.02.2023 в 12:17, pipofreelander сказал:

уже 3 ий заказ доставляет мне Findex. с января пользуюсь. пока что альтернатив не вижу. ни одной жалобы. новички. пока справляются на 5. рекомендую.

 

Благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Grisbi

Не знаю где спросить напишу тут. Возможна ли доставка товара из приложения алиэкспресс и как это дело декларировать в кастом 

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
21.02.2023 в 13:56, Grisbi сказал:

Не знаю где спросить напишу тут. Возможна ли доставка товара из приложения алиэкспресс и как это дело декларировать в кастом 

возможно, но сейчас нет гарантий что дойдет или дойдет в срок. можно вернуть деньги без проблем после 75 дней если не дойдет за этот срок. мелочевка которая идет по почте можно не деклорировать. телефоны, планшеты, запчасти комплектующие орг.техники и прочее до которых может домогаться таможня нужна деклорация в кастом, это их любимое дело. можно заказать через форвард, будет идти в ЮСА,  транзитом будет форвард который доставит.макс 2 недели Китай-ЮСА и 1-3 недели ЮСА-Баку. Деклорация без исключений и автоматом уже выбивает форвард в кастом перед отгрузкой из ЮСА в Баку. Форвард выбирать с адресом из НьюКасла. подходит Финдекс, Колибри и Замекс, хотя на 2 последних тут есть незначительные жалобы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander

Муштулугуму верин! МАЛАЙСКИЕ ИЗ АЛИКА ТРЕКНУЛИСЬ В АЗБАКА ТОЛЬКО ЧТО

 

21.02.2023 08:19 - Arrival at inward office of exchange, AZBAKA

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Grisbi
21.02.2023 в 14:25, pipofreelander сказал:

Форвард выбирать с адресом из НьюКасла. подходит Финдекс, Колибри и Замекс,


финдекс требует сменить адрес доставки на Ньюкасл, но это задача в приложении Али не возможна. Короче миссия не выполнима. Придется заказывать напрямую из Алиэкспресс. Думаете не доедет, неужели все так плохо с доставкой, вроде сумма не малая 27$ до Баку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
21.02.2023 в 20:22, Grisbi сказал:


финдекс требует сменить адрес доставки на Ньюкасл, но это задача в приложении Али не возможна. Короче миссия не выполнима. Придется заказывать напрямую из Алиэкспресс. Думаете не доедет, неужели все так плохо с доставкой, вроде сумма не малая 27$ до Баку

у финдекса другого адреса и не было, новички. это российский алик, причина из за этого, там только СНГ страны-11 всего. нужно ставить глобалку- прежнюю версию и без проблем добавить сколько угодно адресов. Дойдет то дойдет, но когда неизвестно, может за 20 может за 50 может и не дойти вообще... 27$ за доставку щас ерунда из алика. за 5$ товар 5-6$доставка. у меня заказ 11$ а доставка этого товара 12$, общая сумма 23$> завис уже 70 дней в пути) деньги верну без проблем, но вот время потерял...

через форварда уложиться можно за 25-30 дней и уже 99% дойдет

Edited by pipofreelander
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

345

Навёл я справки про Мувер в США. Они задолжали складу деньги, сумму озвучивать не буду, но сумма ощутимая. Я так понимаю что о посылках на складе и те которые типа "не доставлены" можно забыть. Уже планирую подать на них в суд. 

 

Кто хочет присоединиться к групповой жалобе? Расходы поровну.

Link to comment
Share on other sites

ug1
22.02.2023 в 20:22, 345 сказал:

Навёл я справки про Мувер в США. Они задолжали складу деньги, сумму озвучивать не буду, но сумма ощутимая. Я так понимаю что о посылках на складе и те которые типа "не доставлены" можно забыть. Уже планирую подать на них в суд. 

 

Кто хочет присоединиться к групповой жалобе? Расходы поровну.

В ФБ есть группа карго, там тоже много тех, кто потерял товар с Мувером.  Можно и туда написать. 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Замекс интересно как тотсиал себя вести. Цены на доставку из США подняли, никого не оповестить, никаких смс, электронных писем итд.  Вечера обнаружил что адрес склада в США они исправили. Слава богу это тот же склад, просто добавили некоторые детали,  зайдите к себе в кабинет и сверьте с тем что было. И опять никаких уведомлений. 

Link to comment
Share on other sites

345
On 2/23/2023 at 7:36 AM, ug1 said:

В ФБ есть группа карго, там тоже много тех, кто потерял товар с Мувером.  Можно и туда написать. 

Можно ссылку? Я вчера искал, но не нашел.

Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
23.02.2023 в 07:44, Haisenberg сказал:

Замекс интересно как тотсиал себя вести. Цены на доставку из США подняли, никого не оповестить, никаких смс, электронных писем итд.  Вечера обнаружил что адрес склада в США они исправили. Слава богу это тот же склад, просто добавили некоторые детали,  зайдите к себе в кабинет и сверьте с тем что было. И опять никаких уведомлений. 

При вводе адресса на амазон или на ибей выдавало сиют поедпочтительный но мы указывали то что копировали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
23.02.2023 в 07:44, Haisenberg сказал:

Замекс интересно как тотсиал себя вести. Цены на доставку из США подняли, никого не оповестить, никаких смс, электронных писем итд.  Вечера обнаружил что адрес склада в США они исправили. Слава богу это тот же склад, просто добавили некоторые детали,  зайдите к себе в кабинет и сверьте с тем что было. И опять никаких уведомлений. 

Зато информация о Гараевском складе уже полгода всплывает) аж надоела уже

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
23.02.2023 в 11:37, Kassiya сказал:

Зато информация о Гараевском складе уже полгода всплывает) аж надоела уже

 

А мою посылку на старом складе от 23 ноября так и не нашли.

Кому жаловаться?

Link to comment
Share on other sites

Kassiya
23.02.2023 в 11:52, Haisenberg сказал:

 

А мою посылку на старом складе от 23 ноября так и не нашли.

Кому жаловаться?

Серьезно, как обидно((( мне кажется на месте лучше с ними поговорить. В Гараевском офисе парень сидит, он занимается американскими посылками. Я когда свою искала, он мне сказал, не переживайте, если потеряется, мы вам вернем деньги. Поговорите не по вотсапу с ним, а лично. Если откажутся возвращать, тогда конечно, надо жаловаться. Моя посылка когда нашлась, он потом мне написал, что вы довольны нашей работой, будете продолжать с нами работать, говорю да, останусь с вами))) хочу сказать, что они более-менее совестливые, не хотят терять клиентов

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
23.02.2023 в 12:35, Kassiya сказал:

Серьезно, как обидно((( мне кажется на месте лучше с ними поговорить. В Гараевском офисе парень сидит, он занимается американскими посылками. Я когда свою искала, он мне сказал, не переживайте, если потеряется, мы вам вернем деньги. Поговорите не по вотсапу с ним, а лично. Если откажутся возвращать, тогда конечно, надо жаловаться. Моя посылка когда нашлась, он потом мне написал, что вы довольны нашей работой, будете продолжать с нами работать, говорю да, останусь с вами))) хочу сказать, что они более-менее совестливые, не хотят терять клиентов

 

по ходу я с ним и общаюсь по вотсап, напишу сегодня еще раз.

 

 

Link to comment
Share on other sites

человек_
23.02.2023 в 08:51, 345 сказал:

Можно ссылку? Я вчера искал, но не нашел.

?media_id=866975970073809
WWW.FACEBOOK.COM

Ölkəmizdə bir çox karqo şirkəti olduğundan belə bir qrup açmağa qərar verdik. Bu qrupda siz karqo və kuryer şirkətləri haqqında suallarınızı verə bilərsiz...

 

Link to comment
Share on other sites

GuDzOn

Посылку заказанную через форварда задержали на таможне (количество содержимого им не понравилось))). Кто подскажет процедуру как забрать посылку из таможни и какой налог могут потребовать оплатить??

Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
23.02.2023 в 13:28, GuDzOn сказал:

Посылку заказанную через форварда задержали на таможне (количество содержимого им не понравилось))). Кто подскажет процедуру как забрать посылку из таможни и какой налог могут потребовать оплатить??

Главное что там? Электроника то это проблема, витамины в разумном кол-ве после проверки истории покупок отдают К одежде не так уж и придираются если правда там не 10 кг 🙂

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    252 members have viewed this topic:
    pipofreelander  Timich  Vitaliy  namula  Haisenberg  GuDzOn  ug1  sarmat-baku  Suliko  SaxarYa  Mechta2020  Eded  Rüstəm  Гамлет  IlgarM  Dancing soul  Galateya  Sistemainternet  Eldarikoo  master81  Fantomas1  LAN CRUZ  Так говорил  Elmir_  Undina  Bose  Vagrant  Haven  poizzon  Jasmin.G  Riff_Al  Roza Moiseyevna  Rebell  человек_  Gluter  War and Mir  MegadriveXX  Leysan  Menford  Халлы  Yudjin77  Savio  Dmitriy_İqoryevich  Miss M  Liya1101  Revolver Ocelot  m.orkhan  S.a.b.i.n.a  Puzzle  Phantom Lord  114  trefoil  Orion 68  Crocoos  telefonist  Buritas  Tristar  eigen  ferodo01  Rza  İsa  Ram  Gogi  One  L-Chin  Xanuma684  simon44  efbaze  M.7  oldel  No_limited  Daniya  Kassiya  gulnara54  Rosso  Migrant  Mazdayka  Nicola Tesla  satira  Steelin  Amir  наргизахундова  nat-07  Yves-Rocher  Lilallu  bakinochka  Dance  Почтальон Печкин  Mirabela  Protitip  White City  magikey  Azer707  MAD-DAD  885  Cholito  Zaur_I  s3r9i0  Dervish  csveto4ek  and 152 more...
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Grisbi
    • Arzu777
    • +Золушка1935
    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +Rufikbakinec
    • +usseyn
    • +Agriae
    • +Flight
    • +-=laziale=-
    • +Verman
    • +Sorrel
    • ISmile
    • +Чилийский диктатор
    • Fantomas1
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions