Jump to content
Baku365.com

Суд оправдал Гюльтекин Гаджибейли


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Суд оправдал Гюльтекин Гаджибейли

Завершился судебный процесс в отношении бывшего депутата, члена Национального совета Гюльтекин Гаджибейли.

На заседании в Насиминском районном суде был оглашен приговор, согласно которому уголовное дело, возбужденное в отношении Гаджибейли, прекращено на оправдательных основаниях.

Напомним, пользователь Facebook Лейла Ариф обвинила Гюльтекин Гаджибейли в клевете и подала на нее жалобу. В отношении Гаджибейли было возбуждено уголовное дело по статье 147.2 (клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления).

 

Link to comment
Share on other sites

Drako

возбужденное говорите?

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Просто все лидеры демпартий разом пришли в суд,власти спасовали и дали задний.

Link to comment
Share on other sites

HHK

А что это вообще за история???

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
02.02.2023 в 07:15, Светлый путь сказал:

Просто все лидеры демпартий разом пришли в суд,власти спасовали и дали задний.

Вы это серьезно??  )))) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir

 Лейла Ариф, талышская националистка, проиранская. подала в суд на Гюльтякин за то, что она назвала ее сепаратисткой (после интервью лейлы ариф с аликрамом гумбатовым). 
В свете талышского вопроса и именно сейчас- в момент иранского вопроса- кто-нибудь думал, что наши признают виновной и накажут гюльтякин?  


 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
02.02.2023 в 11:00, Zefir сказал:

 Лейла Ариф, талышская националистка, проиранская. подала в суд на Гюльтякин за то, что она назвала ее сепаратисткой (после интервью лейлы ариф с аликрамом гумбатовым). 
В свете талышского вопроса и именно сейчас- в момент иранского вопроса- кто-нибудь думал, что наши признают виновной и накажут гюльтякин?  


 

Если посажут женщину у нас то такой гвалт поднимется,в свое время власти пожалели что посадили Лейлу Юнус и Хадиджу Исмаил.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
02.02.2023 в 08:24, Светлый путь сказал:

Если посажут женщину у нас то такой гвалт поднимется,в свое время власти пожалели что посадили Лейлу Юнус и Хадиджу Исмаил.

Ну гюльтякин-это не юнус и не хадиджа, конечно. Из-за нее не поднимется, тем более и время сейчас другое плюс учитывая, что по ее статье срок малюсенький и можно вообще не сажать а штраф или исправительные работы дать. 
вся соль в том, что ее даже символическим штрафом не наказали, а именно дали бяраят. Это месидж конкретный, обвиняющей стороне, не только лейле ариф, а в более широком смысле. 
кстати, тот редкий случай, когда суд по заказу вынес законное и справедливое решение и встал на сторону свободы слова :)) 

Edited by Zefir
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
02.02.2023 в 11:41, Zefir сказал:

Ну гюльтякин-это не юнус и не хадиджа, конечно. Из-за нее не поднимется, тем более и время сейчас другое плюс учитывая, что по ее статье срок малюсенький и можно вообще не сажать а штраф или исправительные работы дать. 
вся соль в том, что ее даже символическим штрафом не наказали, а именно дали бяраят. Это месидж конкретный, обвиняющей стороне, не только лейле ариф, а в более широком смысле. 
кстати, тот редкий случай, когда суд по заказу вынес законное и справедливое решение и встал на сторону свободы слова :)) 

Правосудие у нас избирательное,если шум гам голодовка,то долго не держат.В данном случае я вообще не понял что хочет журналистка сделавшая интервью с дважды предателем!!!

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Если пойти в ЗАГС и попросить поменять окончание -ов на -бяйли, сделают? Или скажут, тебе холопу и -ли достаточно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
02.02.2023 в 11:00, Zefir сказал:

националистка, проиранская. подала в суд на Гюльтякин за то, что она назвала ее сепаратисткой (после интервью лейлы ариф с аликрамом гумбатовым). 
В свете талышского вопроса и именно сейчас- в момент иранского вопроса- кто-нибудь думал, что наши признают виновной и накажут гюльтякин?  


 

Есть такое предположение что таких управляемых сепаратистов специально держат для разных целей. Например, когда какая то оппозиция победит и придет управлять, то прикажут таким сепаратистам беспределить чтобы мутить воду. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
02.02.2023 в 11:00, Zefir сказал:

 Лейла Ариф, талышская националистка, проиранская. подала в суд на Гюльтякин за то, что она назвала ее сепаратисткой (после интервью лейлы ариф с аликрамом гумбатовым). 
В свете талышского вопроса и именно сейчас- в момент иранского вопроса- кто-нибудь думал, что наши признают виновной и накажут гюльтякин?  


 

Он же умер вроде

Link to comment
Share on other sites

Zefir
02.02.2023 в 11:34, Emil33 сказал:

Он же умер вроде

аккурат после этого и умер 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
02.02.2023 в 11:41, Zefir сказал:

тот редкий случай, когда суд по заказу вынес законное и справедливое решение и встал на сторону свободы слова :)) 

Закон,как грится,что дышло:куда повернешь - туда и вышло.:buba:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir
02.02.2023 в 09:10, Светлый путь сказал:

я вообще не понял что хочет журналистка сделавшая интервью с дважды предателем!!!


Хочет преподать урок демократии бестолковым тюркам ))) 

Кстати, это самый смешной момент всей этой истории. После того, как гюльтякин (кстати, она тоже та еще националистка) обозвала эту даму сепаратисткой, та в ответ заявила, что за свои слова придется отвечать, подала в суд за клевету и с пафосом добавила:

«мян,талыш гызы, сизя демократийаны вя толерантлыг ёйрядяжям!». В этом месте я чуть не умерла со смеху, потому что это дико смешно учить людей демократиии и терпимости путём требования уголовного  наказания за выражение мнения. Весь демократический общественность ёзюню ёлдюрюр ки, диффамация декриминаллашсын, джинайят сайылмасын, инсанлар фикирляриня гёря  хябс олунмасын, и это требование совета европы, кстати, а эта демократка решила, что самый короткий путь к толерантности и демократии- возбуждать уголовное дело за высказывания. 

F8FDCD7F-1EC2-46D4-9D75-AC1419765D99.jpeg

Edited by Zefir
  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KamiNoSora
02.02.2023 в 13:07, Отче Ваш сказал:

Если пойти в ЗАГС и попросить поменять окончание -ов на -бяйли, сделают? Или скажут, тебе холопу и -ли достаточно.

754610748043629.jpeg.8e6e834bae0fa419acf712a83583006c.jpeg

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

а меня удивило, что она вообще добилась того, что уголовное лело возбудили, "гет мяхкямяйя вер"ля йола вермядиляр. Чем эта "оппозиционерка" их так "очаровала"?

Link to comment
Share on other sites

Zefir
03.02.2023 в 02:51, Wolfy сказал:

а меня удивило, что она вообще добилась того, что уголовное лело возбудили, "гет мяхкямяйя вер"ля йола вермядиляр. Чем эта "оппозиционерка" их так "очаровала"?

Статьи 147 (клевета) и 148 (оскорбление) по-другому работают, это частное обвинение, там нет понятия «возбудить уголовное дело», не проводится предварительное следствие.  человек сам сразу в суд подает жалобу, просто по привычке говорим про возбуждение:))  

Она подала в насиминский суд, там приняли жалобу в производство и назначили рассмотрение, значит наверху не сразу решили, что с этим делать. По ходу дела определились )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Тот случай когда не знаешь радоваться или печалиться. 

 

С одной стороны свобода слова и мнения, с другой ярлык который в условиях конъюнктуры (Иран мясяляси)  будет красной тряпкой для быка бегающего за ведьмами)

 

Как думаете @Zefir ? 

 

П.С  мерзкая система и работающие на неё. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
03.02.2023 в 10:25, Glock сказал:

Тот случай когда не знаешь радоваться или печалиться. 

 

С одной стороны свобода слова и мнения, с другой ярлык который в условиях конъюнктуры (Иран мясяляси)  будет красной тряпкой для быка бегающего за ведьмами)

 

Как думаете @Zefir ? 

 

П.С  мерзкая система и работающие на неё. 

Привет Глок! А мы заждались :))) 

 

в любой непонятной ситуации (понятной тоже) надо выбирать свободу слова ) 

 

а для ведьм против быков есть гражданский кодекс, ст. 23, защита чести, достоинства, деловой репутации. Пусть выбирает, что из этого у нее пострадало и требует компенсации в порядке гражданского судопроизводства.

 

или давайте смиримся что за любое мнение могут посадить и будем все молчать в тряпочку. 


 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

:classic_biggrin:

 

@Zefir мое почтение.)

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 2/3/2023 at 12:46 PM, Zefir said:

Привет Глок! А мы заждались :))) 

 

в любой непонятной ситуации (понятной тоже) надо выбирать свободу слова ) 

 

а для ведьм против быков есть гражданский кодекс, ст. 23, защита чести, достоинства, деловой репутации. Пусть выбирает, что из этого у нее пострадало и требует компенсации в порядке гражданского судопроизводства.

 

или давайте смиримся что за любое мнение могут посадить и будем все молчать в тряпочку. 


 

Салам, тоже скучаю.. по хорошим людям и умным/правильным постам))

 

Я про это дело (без детализации) знаю по ютуб. Могу что-то недопонять. Поэтому спрашиваю у тебя. 

 

Да, свобода слова важнее (у меня точно в приоритете). Но вот, как я понял, один гражданин(Гюнтекин) обвинил другого(Лейла) в сепаратизме. Тот подал в суд и суд оправдал мнение) Можно такими мнениями разбрасываться? Мярди гова гова намярд етмяк дейил бу?

П.С. равноудален от обоих участников инцидента и их идей))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 2/3/2023 at 1:00 PM, Zlaw said:

:classic_biggrin:

 

@Zefir мое почтение.)

Салам. Хош гёрдюк. Написал свой комментарий Зефир, ткнул отправить и уставившись в твой пост, думаю... я в прошлое попал или параллельную реальность)))

 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.02.2023 в 14:08, Glock сказал:

Салам. Хош гёрдюк. Написал свой комментарий Зефир, ткнул отправить и уставившись в твой пост, думаю... я в прошлое попал или параллельную реальность)))

 

Я пока осматриваюсь). Старый призыв, так сказать Дедов знаю, молодых пока не очень:)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir
03.02.2023 в 11:00, Zlaw сказал:

:classic_biggrin:

 

@Zefir мое почтение.)

Не верю своим глазам!! Хош гялдиз сяфа гятирдяз😍 где вы все пропадали? Гялин чыхын даа )) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
03.02.2023 в 11:08, Glock сказал:

Салам. Хош гёрдюк. Написал свой комментарий Зефир, ткнул отправить и уставившись в твой пост, думаю... я в прошлое попал или параллельную реальность)))

 

Да ээ, на этой теме параллельный мир)) за окном диспут 😄

Link to comment
Share on other sites

varra

@Zefir меня вот какой вопрос интересует,это вне политики и этой ситуации,

получается например какой то проходимец может пойти и написать заявление и обвинить кого то в оскорблении и прочее, а гос машина сразу откроет уголовные дело?

также можно любого невиновного человека просто по судам затаскать и нервы ему вымотать.

 

 

В отношении Гаджибейли было возбуждено уголовное дело по статье 147.2 (клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления).

Link to comment
Share on other sites

Zefir
03.02.2023 в 11:03, Glock сказал:

 Тот подал в суд и суд оправдал мнение) Можно такими мнениями разбрасываться? 

 Можно. Можно разбрасываться любыми мнениями, не боясь угодить за это в тюрьму. Это и есть свобода слова, к который ограничения должны быть минимальными и неизбежно необходимыми.  
тут надо различать гражданскую ответственность и уголовное преследование. Она подала в суд именно  по уголовной статье, которая предусматривает судимость и наказание вплоть до лишения свободы. Это ненормально, это дикость и нарушение международных стандартов прав человека и принятых Аз-ном обязательств. 
но! Если человек почувствовал себя оскорбленным, оклеветанным и его репутация пострадала, никто не мешает обратиться в суд в гражданском(!) порядке и требовать возмещения вреда в виде компенсации, извинений и опровержения. И ответчик должен доказать, что сказанное им соответствует действительности. Если не докажет- проиграет. Это и есть цивильный метод защиты особо ранимых и впечатлительных от неприятных и вредящих ему мнений. 

Edited by Zefir
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
03.02.2023 в 14:03, Glock сказал:

Салам, тоже скучаю.. по хорошим людям и умным/правильным постам))

 

Я про это дело (без детализации) знаю по ютуб. Могу что-то недопонять. Поэтому спрашиваю у тебя. 

 

Да, свобода слова важнее (у меня точно в приоритете). Но вот, как я понял, один гражданин(Гюнтекин) обвинил другого(Лейла) в сепаратизме. Тот подал в суд и суд оправдал мнение) Можно такими мнениями разбрасываться? Мярди гова гова намярд етмяк дейил бу?

П.С. равноудален от обоих участников инцидента и их идей))

ну кстати да,
свобода слова заканчивается там где начинается свобода слова другого человека,

я не думаю это правильно бросаться такими обвинениями,

попробуйте в США например обвинить какого нибудь индейца или афро брата в сепаратизме например, по судам затаскают и  разденут. 

 

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    180 members have viewed this topic:
    Shiko tus  Deva  wazzari  Rusik  falkie  Pashayev  STUDIO-ALFA  Bushido  Lala NR  Zefir  movcon  varra  Astreya  Manneken Pis  Светлый путь  Королёк  Wolfy  Djindji  Gamer  Wisdom  Masusenka  Bordertown  Glock  Anar Musayev  qwerty666  Uriah  Бусинка  maks25.8  Shuvalanlı  QRFRA  Psixoloq  Slider  vent  plotophyte  Zlaw  Аджи-Мушкай  Экономист_Дед  Buritas  Тайна  Evol  bongo  Nazen  Orion 68  Lady S  Комсомольская_правда  flor  Meri  SANTA911  -=laziale=-  Amir  Ruada♡  Murad Mamedov  Starik Starikov  Martinika  antiboos  ImpendingDoom  satira  El Terrible  TryImpossible  oksana M  Отче Ваш  KamiNoSora  ВЕЛИКИЙ  Yukiko  Absheron  oxucu  Nefrit  sam  Brc  Jas mine  Timemaster  Padre  invariant  Garatel  Гамлет  Hell Spawn  Kamil  Джакели  telefonist  Вредный Крыс  islander  Хамаль  otlicno365  Lahn-dill  cherniy prud  Veronik  ul_TIMA_tum  avto6ka  Razin  Пантерка  Emil33  NauticalM  hanter  Mir67  Zema  Buqalemun  dama8080  Azərbaycanlı  ZNZ  Sumerkurt  and 80 more...
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • +sapiens
    • R J
    • +Zema
    • +Vagrant
    • +TryImpossible
    • +Veronik
    • +Wolfy
    • +sarmat-baku
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +mamsy
    • +Manaman
    • +Светлый путь
    • +Invisible
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • China
    • +Manneken Pis
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions