Jump to content
Baku365.com

Ценообразование отечественного продукта...


varra

Recommended Posts

varra

image.thumb.jpeg.d03cee494559cd4614a46c1b66b291aa.jpeg

 

дело происходило  в ресторане средней ценовой категории,

заказали нашу местную бастырму, пили пиво и нужна была закуска

она оказалась то ли прокисшей то ли еще что, взяли по паре кусочков,

так, по виду в общем бастырмы принесли не более 100 грамм,

она воняла...

я вспомнил что видел карпаччо в Аззе неподалеку, пачка 100 грамм стоила 3,50,

как на фото примерно 150 грамм - 4,5 азн.

 

вопрос, какого бодуна наша бастырма которую приготовили местные у которых и доходы и меньше и рабочая сила дешевле, в средненьком ресторане стоит дороже чем вяленая свинина из И талии или Испании, которую притащили издалека, а Азза это не дешевый магаз и тоже накладывает?

скажете на базаре дешевле, но эта бастырму надо тогда сравнивать как если бы она продавалась в магазинах наподобии Азза,

я думаю она все равно бы там стоила как карпаччо из Европы или дороже,

почему так?

 

 

Edited by varra
  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

население  не знает  процесса прогресса !

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
03.02.2023 в 17:23, Аджи-Мушкай сказал:

население  не знает  процесса прогресса !

мне просто интересно сколько этот карпаччо стоит в Испании или Италии,

1 манат?

у них как то совсем все дешево выходит, у нас же дорого очень.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Надо спросить у юзера @Hennessy, он хорошо владеет темой

 

допускаю, что в той же Испании или Италии отработанные технологии по производству большого количества продукта (мяса в данном случае) по более низкой цене

 

грубо говоря, толстая испанская свинья стоит дешевле худого азербайджанского барана ))

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.02.2023 в 17:49, Pashayev сказал:

Надо спросить у юзера @Hennessy, он хорошо владеет темой

 

допускаю, что в той же Испании или Италии отработанные технологии по производству большого количества продукта (мяса в данном случае) по более низкой цене

 

грубо говоря, толстая испанская свинья стоит дешевле худого азербайджанского барана ))

 

быстырма из говядины, но не суть,

это же насколько дешевая должна быть себестоимость в Испании и Италии,

 при высоких по сравнению с нашими их зарплатах.

причем вкусовые ощущения нашей басдырмы даже рядом не стоят с их карпаччо,

я еще думаю карпаччо то намного дольше готовить по времени, чем просто тупо засолить говядину на недолгое время.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

1 кг прошутто в Италии где-то 8-9 евро.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

superman
03.02.2023 в 18:05, Yukiko сказал:

1 кг прошутто в Италии где-то 8-9 евро.

Ещё и вкус супер

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.02.2023 в 18:05, Yukiko сказал:

1 кг прошутто в Италии где-то 8-9 евро.

фантастика какая то, я нагуглил,  готовят около 1 года,

и оно стоит дешевле чем наша вонючая бастырма которую готовить наверное пару недель.

 

prociutto4.jpg
ITALY4.ME

Прошутто – итальянская ветчина, сделанная из окорока, натёртого солью. Крудо и другие ее разновидности. Рецепт приготовления. Отличие от хамона. Калорийность и цена.

 

Edited by varra
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

У нас свинина халяльная у испанцев харамная. Поэтому дороже 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
03.02.2023 в 18:08, superman сказал:

Ещё и вкус супер

Наши отовсюду умудряются привозить барахло низшего качества и продавать по неоправданно дорогой цене. Что касается ближнего зарубежья, то мне рассказывали как горе-бизнесмены договариваются снизить цену за счет качества,чтобы можно было на этом нажиться. :evilgrin1:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Законы экономики в действии. Итальянская фирма производит в год тысячи сотни, а то и тысячи тонн продукции в режиме 24/7. У неё свои фермы, свои угодья для скота и выращивания кормов. Наш условный Мамед заколол корову и из филейной части сделал бастурму. На заработок он должен кормить семью хз сколько месяцев. По какой цене ему продавать?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

superman
03.02.2023 в 18:13, Yukiko сказал:

Наши отовсюду умудряются привозить барахло низшего качества и продавать по неоправданно дорогой цене. Что касается ближнего зарубежья, то мне рассказывали как горе-бизнесмены договариваются снизить цену за счет качества,чтобы можно было на этом нажиться. :evilgrin1:

Всё так). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
03.02.2023 в 18:11, varra сказал:

и оно стоит дешевле чем наша вонючая бастырма которую готовить наверное пару недель.

Я даже не помню,чтобы наши нормальную бастырму  собственного производства где-то продавали. Во всяком случае не ела. Турецкая в Баку продавалась, тоже так себе,не очень, жевательная резина. В Грузии ела не плохую. В Москву девочки из Еревана привозили хорошего качества,они профи в приготовлении бастырмы. Таяла во рту.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
03.02.2023 в 18:15, Отче Ваш сказал:

Законы экономики в действии. Итальянская фирма производит в год тысячи сотни, а то и тысячи тонн продукции в режиме 24/7. У неё свои фермы, свои угодья для скота и выращивания кормов. Наш условный Мамед заколол корову и из филейной части сделал бастурму. На заработок он должен кормить семью хз сколько месяцев. По какой цене ему продавать?

Хорошо если бабки достанутся условному Мамеду. У него скупают небось за дешево,а в ресторанах накладывают дядялярин гиймятин.:tespe:

Link to comment
Share on other sites

varra
03.02.2023 в 18:15, Отче Ваш сказал:

Законы экономики в действии. Итальянская фирма производит в год тысячи сотни, а то и тысячи тонн продукции в режиме 24/7. У неё свои фермы, свои угодья для скота и выращивания кормов. Наш условный Мамед заколол корову и из филейной части сделал бастурму. На заработок он должен кормить семью хз сколько месяцев. По какой цене ему продавать?

не факт что это наше свежее мясо,

я думаю это замороженное индийское или что то в этом роде,

у нас где то половина мяса в стране это импорт,

выход я не знаю точно, но это вообще ненормальная какая то ситуация,

я бастырму даже у себя дома в квартире сделать могу,
одно время в ютубе смотрел, но так руки и не дошли,
ее готовить 2 недели максимум.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
03.02.2023 в 18:12, Evol сказал:

У нас свинина халяльная у испанцев харамная. Поэтому дороже 

Васьмой базарда сатылан донуздары деирсян? :tespe:

Link to comment
Share on other sites

Emil33
03.02.2023 в 18:12, Evol сказал:

У нас свинина халяльная у испанцев харамная. Поэтому дороже 

Еще у нас кабан

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
03.02.2023 в 17:21, varra сказал:

вопрос, какого бодуна наша бастырма которую приготовили местные у которых и доходы и меньше и рабочая сила дешевле, в средненьком ресторане стоит дороже чем вяленая свинина из И талии или Испании, которую притащили издалека, а Азза это не дешевый магаз и тоже накладывает?

1 - дело было в ресторане . Многие рестораторы думают , что их вид деятельности не облагается грехом на жадность.

2 - у итальянской ( польской , немецкой и т.п.) бастырмы ( колбасы , машины , одежды ) налаженные рынки сбыта и контракты , что позволяет вкладывать на будущее в автоматизацию и (косвенно) удешевление производства , а так же вести ценообразоание из расчета на большой рынок сбыта . 

3 - не только наши рестораны думают , что их вид деятельности не облагается грехом жадности - а видя откаты и расчитывая на небольшой срок работы цеха ( предприятия , завода) в цену вносится "амортизация на неустойчивость среды" .  Выжать максимум из цены сейчас , пока есть кому продавать. 

Производство продукции в данном случае сродни перепродаже товара. Вкладываешься , организовываешь цех , выжимаешь затраченные деньги , выходишь сколько можешь в плюс - профит - дальше хоть огнём всё гори. ( рабочая схема многих местных "прАизводственных магхнатов" )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
03.02.2023 в 18:19, Yukiko сказал:

Я даже не помню,чтобы наши нормальную бастырму  собственного производства где-то продавали. Во всяком случае не ела. Турецкая в Баку продавалась, тоже так себе,не очень, жевательная резина. В Грузии ела не плохую. В Москву девочки из Еревана привозили хорошего качества,они профи в приготовлении бастырмы. Таяла во рту.

я через Волт заказываю грузинскую, она реально лучше чем наша, кусковая нарезанная, вкусная,

стоит 5 азн 100 иил 150  грамм,не помню точно сколько,

но там Волт  накладывает 30 процентов на товар,

в самом магазине стоит 4 маната,

- она лучше чем наша

- ее везут из соседней страны

- и она дешевле чем наша или же стоит так же

 

325247443_1798640120508255_5853787617692
WWW.INSTAGRAM.COM

43 Likes, 0 Comments - Zakuska Market/Pive Market (@zakuska.az) on Instagram: "Premium pivə məzəsi sevənlərə, @zakuska.az - dan, nəfis basdırma ləzzəti...

 

 

а вот это наша, цеховая, остатки мяса нарезанные на ленты, куча перца,вкус мяса не ощущается, есть невозможно, или старое мясо или остатки или еще что.

 

324694489_1991472924392471_5103192403722
WWW.INSTAGRAM.COM

28 Likes, 0 Comments - Zakuska Market/Pive Market (@zakuska.az) on Instagram: "Ətirli inqrediyentlərlə hazırlanmış, ətin qurudulmasında böyük əmək sərf edilən...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
03.02.2023 в 18:22, varra сказал:

не факт что это наше свежее мясо,

я думаю это замороженное индийское или что то в этом роде,

у нас где то половина мяса в стране это импорт,

выход я не знаю точно, но это вообще ненормальная какая то ситуация,

я бастырму даже у себя дома в квартире сделать могу,
одно время в ютубе смотрел, но так руки и не дошли,
ее готовить 2 недели максимум.

Из Индии к нам поступает буйволятина, которую продают под именем говядины. Это всё равно, что свинина из Ирана.

Кстати, посчитайте, во сколько вам обойдётся домашняя бастурма. Увидите, что бизнес на ней не сделаешь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Как человек, занимающийся производством в Азербайджане я могу с уверенностью сказать, что 40 процентов от цены произведенного продукта здесь занимают налоги. Поэтому и цены недешевые.
Что же до ресторанов, то у них как правило тройная наценка. То есть, условно, бутылка водки, купленная оптом по 12 манатов, на стол ставится за 36. И так со всем..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Севимлидад тоже видел бастырму

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
03.02.2023 в 18:28, Отче Ваш сказал:

Из Индии к нам поступает буйволятина, которую продают под именем говядины. Это всё равно, что свинина из Ирана.

Кстати, посчитайте, во сколько вам обойдётся домашняя бастурма. Увидите, что бизнес на ней не сделаешь.

так наверное и делают ее из буйволятины...

если я куплю самое дешевое перемороженное по 100 раз буйволятину   и сделаю бастырму я не думаю она не выйдет дорогая,

там соль и пара специй только и готовится за неделю -две,

это не прошутто которые надо выдерживать год в каких то условиях.

 

 

https://www.youtube.com/results?search_query=как+приготовить+бастурму+из+говядины+в+домашних+условиях

 

п.с. там выходят ссылки бастырма по армянски, но это не я вбивал, это ютуб так вывел )

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra
03.02.2023 в 18:32, Emil33 сказал:

Севимлидад тоже видел бастырму

и почем она в маркетах?

Link to comment
Share on other sites

Buritas
03.02.2023 в 18:22, varra сказал:

не факт что это наше свежее мясо,

я думаю это замороженное индийское или что то в этом роде,

у нас где то половина мяса в стране это импорт,

выход я не знаю точно, но это вообще ненормальная какая то ситуация,

я бастырму даже у себя дома в квартире сделать могу,
одно время в ютубе смотрел, но так руки и не дошли,
ее готовить 2 недели максимум.

Декабрь 2022. Ввезено 51 тыс. тонн мяса.

Согласно таблице усредненно цена кг 1.55 доллара.

п.с. таблица с сайта таможни.

gomruk.jpg

Edited by Buritas
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 2/3/2023 at 8:21 AM, varra said:

почему так?

 

В среднем свинина стоит более чем в два раза дешевле говядины.

 

Производимое более массово стоит дешевле.

 

Дешевая рабочая сила всегда менее эффективна.

 

Товар в магазине стоит намного дешевле чем в ресторане или кафе, эти же самые 150 г прошутто в ресторане не были бы 4.5 ман, а 6-9, или же 4.5-6 за 100 г.

 

Из вышеперечисленного следует, что если 100 гр прошутто сделанные из свинины на большем заводе стоят 3 ман в магазине, то басдырма такого же качества сделаная из говядины в полукустарных условиях в ресторане должна стоить под около 15 манат.

 

Теперь вопрос, сколько вы заплатили за эту басдырму, если меньше чем 15 ман, то логичный ответ на ваш вопрос - за что заплатили то и получили. Но если вы все таки заплатили около 15 ман, то ответ - ресторанщики козлы. А может быть еще и комбинация вышеперечисленных ответов.

 

Для инфы, тут в Нью Йорке я покупаю басдырму в арабском или турецком магазине за $15 за паунд(пол кило грубо говоря), в супермаркете цена в полтора раза дороже. Делайте выводы.

Link to comment
Share on other sites

otlicno365
03.02.2023 в 18:32, Emil33 сказал:

Севимлидад тоже видел бастырму

Неплохая продукция у них,все довольно вкусное и по более менее приличной цене

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.02.2023 в 18:37, Buritas сказал:

Декабрь 2022. Ввезено 51 тыс. тонн мяса.

Согласно таблице усредненно цена кг 1.55 доллара.

п.с. таблица с сайта таможни.

gomruk.jpg

интересно, линк дай плиз )

 

полтора доллара за кг )) это как и что за мясо?

Link to comment
Share on other sites

otlicno365
03.02.2023 в 18:37, varra сказал:

и почем она в маркетах?

В самом магазине была около 3 манат упаковка небольшая 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.02.2023 в 18:43, I am gonna hell сказал:

 

В среднем свинина стоит более чем в два раза дешевле говядины.

 

Производимое более массово стоит дешевле.

 

Дешевая рабочая сила всегда менее эффективна.

 

Товар в магазине стоит намного дешевле чем в ресторане или кафе, эти же самые 150 г прошутто в ресторане не были бы 4.5 ман, а 6-9, или же 4.5-6 за 100 г.

 

Из вышеперечисленного следует, что если 100 гр прошутто сделанные из свинины на большем заводе стоят 3 ман в магазине, то басдырма такого же качества сделаная из говядины в полукустарных условиях в ресторане должна стоить под около 15 манат.

 

Теперь вопрос, сколько вы заплатили за эту басдырму, если меньше чем 15 ман, то логичный ответ на ваш вопрос - за что заплатили то и получили. Но если вы все таки заплатили около 15 ман, то ответ - ресторанщики козлы. А может быть еще и комбинация вышеперечисленных ответов.

 

Для инфы, тут в Нью Йорке я покупаю басдырму в арабском или турецком магазине за $15 за паунд(пол кило грубо говоря), в супермаркете цена в полтора раза дороже. Делайте выводы.

ну так я купил карпаччо в Аззе, это не самый как бы дешевый магазин, они тоже накладывают, да и готовить карпаччо намного труднее.

сейчас гуглю сколько у нас стоит басдырма в маркетах, что то найти не могу.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    133 members have viewed this topic:
    Daniya  Orion 68  varra  Liya1101  WooDoo  Geka  Hennessy  Pashayev  Queen_N  Золушка1935  Luntik503  Ferrum  KASTEEL  Vagrant  Sumerkurt  Buritas  doshirak  Bordertown  TruePick  I am gonna hell  Sultanov Asker  elik_best  Ринчин Падма  DoctorHouse  ferodo01  Безе74  oldel  Leyla Memmedova  ul_TIMA_tum  Azeri365  Skoda  Аналитик  Sistemainternet  Klarissa Starling  velmiw  человек_  Yadan  Deportment  Jas mine  Pullu qız  Ank1964  Murad Ali  Addict  dama8080  lana58-l  Buqalemun  Ironiya  INCREDIBLE  Flight  Martinika  Бенц  Пчела Майя  Djindji  Джакели  Ergenekon  satira  malenkaya pakost  kingsize  Aydan Mdl  Padre  Deva  invariant  Venseremos  Invisible  Ella  Murad Mamedov  drago76  Dance  Veter97  Liliana-Kim  Xazar  Хамаль  otlicno365  Arzu777  Старый майор  Искатель  qwerty666  Leysan  Yukiko  Отче Ваш  улика  Gorenje  Kent  ilgar_m  Starik Starikov  Lala NR  Эстер  Artist77  Undina  Nayamoto  maks25.8  Mir67  Pups.  laundry_man  AVA  audioman  AliSa_777  Shuvalanlı  Рюзаки  Emil33  and 33 more...
  • Who's Online   27 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Stolz
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +sapiens
    • +Rufikbakinec
    • +BAKILI
    • +dvijok
    • +Spirt
    • +Agakerim
    • navy
    • +Хамаль
    • +Glock
    • +Znaya
    • +Rufat1979
    • +mamsy
    • +Царь
    • Arzu777
    • +Lilallu
    • +Lana Şir
    • +SaxarYa
    • +TryImpossible
    • +Artist77
    • +Sistemainternet
    • +Ринчин Падма
    • +invariant
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions