Jump to content
Baku365.com

Все что касается нового года


Ifti

Recommended Posts

Ifti

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 hour ago, Ifti said:

 

Ифти зачем вам это все? Хотите чтобы начался спор? Такая добрая тема,душевная. Зачем ислам обсуждать то?

хотя бы сиз башламайын да я вас прошу

Link to comment
Share on other sites

Ifti
35 minutes ago, Дюймовочка said:

Ифти зачем вам это все? Хотите чтобы начался спор? Такая добрая тема,душевная. Зачем ислам обсуждать то?

хотя бы сиз башламайын да я вас прошу

Здравствуйте Дюймовочька. Ссылку на видео оставил не для того что бы спорить, а для того что бы и другие смогли нормально относится к новому году, если запрещают все подряд без основания. Вы наверное не смотрели видео, а прочли только название. Видео очень хорошее, для как верующих, и для других. Не сердитесь пожалуйста. Не хочу отбить у Вас или у других людей предпраздничный настрой. У меня в голове таких мыслей не было. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Ifti said:

Здравствуйте Дюймовочька. Ссылку на видео оставил не для того что бы спорить, а для того что бы и другие смогли нормально относится к новому году, если запрещают все подряд без основания. Вы наверное не смотрели видео, а прочли только название. Видео очень хорошее, для как верующих, и для других. Не сердитесь пожалуйста. Не хочу отбить у Вас или у других людей предпраздничный настрой. У меня в голове таких мыслей не было. 

Я знаю что не было. Но этот спор ни к чему хорошему не приведет. Бог закрыл их души и глаза,как они сами любят говорить о других)))

так что пусть не празднуют))) зато огромный процент этого народа радуется Новому Году,на улицах горят лампочки,везде елки)

кимя хош гялмир пусть едет туда где всегда аглашма.

Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Но этот спор

Вы видео не смотрели )) В видео совсем совсем о другом речь. Вам понравится, если посмотрите. В видео про ложные предрассудки людей о запретности праздновании нового года, дня рождения и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Ifti said:

Вы видео не смотрели )) В видео совсем совсем о другом речь. Вам понравится, если посмотрите. В видео про ложные предрассудки людей о запретности праздновании нового года, дня рождения и т.д.

Вы меня не читаете))

убежденные в харамности праздников не будут слушать какого мужика который вещает с экрана)) у них свои железные аргументы. Тема превратится в базар.

так что давайте выкладывать все что касается праздника и не трогать религию

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
3 minutes ago, Дюймовочка said:

убежденные в харамности праздников не будут слушать какого мужика который вещает с экрана

может быть кто то все таки будет слушать, и изменит свое мнение. 

4 minutes ago, Дюймовочка said:

Тема превратится в базар.

не позволю! )) сейчас что ни будь про елочные игрушки залью ))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Ifti said:

может быть кто то все таки будет слушать, и изменит свое мнение. 

не позволю! )) сейчас что ни будь про елочные игрушки залью ))

Давайте :blush:

Edited by Дюймовочка
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 11/14/2018 at 12:53 AM, gasiga said:

 

:classic_biggrin:получила наслаждение от клипа) 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

А вот так встретят НГ мои животные)

1450538416_prikolnye-novogodnie-foto-4.jpg

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Дюймовочка said:

Давайте :blush:

на старую елку (мы ровесники с елкой, не елка, а аксакал - 42-43 стукнуло )) )вешать новые игрушки не получается. Или почему то мне так кажется. Или я старомоден. По этому придумываю, чем заменить старые игрушки которые сломались или потерялись, или кто то хотел в подарок и наши им подарили. Из шишек мастерю грибы. Надеюсь эстетичные, красиво выглядят и вешать на елку не стыдно будет. Дети очень интересуются, радуются. Для них просто так тоже смастерил, играют. 

IMG_20181227_112929.thumb.jpg.b581f8a0120df717ebe4ba0e8dae2b90.jpg

сильно не бейте ))

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Ifti said:

на старую елку (мы ровесники с елкой, не елка, а аксакал - 42-43 стукнуло )) )вешать новые игрушки не получается. Или почему то мне так кажется. Или я старомоден. По этому придумываю, чем заменить старые игрушки которые сломались или потерялись, или кто то хотел в подарок и наши им подарили. Из шишек мастерю грибы. Надеюсь эстетичные, красиво выглядят и вешать на елку не стыдно будет. Дети очень интересуются, радуются. Для них просто так тоже смастерил, играют. 

IMG_20181227_112929.thumb.jpg.b581f8a0120df717ebe4ba0e8dae2b90.jpg

сильно не бейте ))

Чудесные игрушки :classic_smile:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
10 minutes ago, Дюймовочка said:

Чудесные игрушки :classic_smile:

сегодня вообще чудесный день. Настоящий праздник. Чуть больше 15 дней без работы сидел. Уже начал работу искать. Жутко скучно было без заказов. Материальные ресурсы еще оставались, проблема была в том что трудоголик как наркоман, без работы как без новой дозы )) Сегодня позвонили и спросили, ну что мужик, вдоволь отдохнул? Сказал что, андыра галсын беле отдых )) Сказали что, после нового года целый вагон писанины будет, так что, спи и ешь, ешь и спи, потом арбайтен и арбайтен ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
19 minutes ago, Яна Мадатова said:

А вот так встретят НГ мои животные)

1450538416_prikolnye-novogodnie-foto-4.jpg

Спасибо за заботу о них. Рад что еще пара животных не мучаются на дорогах около мусорных ящиков. Большое спасибо Вам и другим таким же хорошим людям. 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
14 minutes ago, Дюймовочка said:

Чудесные игрушки

первый обработан подсолнечным маслом. Два других пока еще свежие. Когда обработаю, они тоже потемнеют как старая шишка. Еще из магазина взял большие картонные гильзы (на которых крутят скатерти и пр.). Из них тоже можно что то изготовить-смастерить. Если времени не будет на игрушки, из гильз сруб или домик сделаю, что бы внутри играли дети. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

@Ifti — здравствуйте!

Хочу большой шар из дуба, пускай будет в комнате. Шар диаметром 60–70 см.. Возможно ли такое? Допустим привезу из вашего региона в Баку большой дубовый пень. Обработка будет как и где?

Link to comment
Share on other sites

Ifti
6 minutes ago, amitola said:

@Ifti — здравствуйте!

Хочу большой шар из дуба, пускай будет в комнате. Шар диаметром 60–70 см.. Возможно ли такое? Допустим привезу из вашего региона в Баку большой дубовый пень. Обработка будет как и где?

Салам ув. Amitola. 

Сперва, посмотрите пожалуйста на ссылку

можно. Но у меня ни практики изготовления, ни станка нет. Заранее спросите в Баку в цехах где обрабатывают дерево, собирают мебель, разный декор. Там Вам посоветуют где, как и за какую цену за выполненную работу. Если что, рад вашим комментариям и вопросам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

В сети я шерстил, и не раз. Инфо об изготовлении большого шара мне не встречалась.

Позвольте вопрос: допустим да, шар из дуба, диаметр 70 см.. Как Вы полагаете, со временем трескаться он будет?

Тут рядом растёт Каменный Дуб (вечнозеленый). В конце нулевых вырезал несколько относительно крупных в диаметре веток в форме посоха, клюки, палицы (здоровая), палки с крюком (КОХА). Кору ободрал. Всё что перечислил, просверлил в основании, надел цепочку. Висят себе в комнате, бывает покачиваются, радуют глаз.. ) Иногда беру с собою если побить кого необходимо в путешествие :-) Тяжелые. Вероятно тонут в воде. Не трескаются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 hour ago, amitola said:

Как Вы полагаете, со временем трескаться он будет?

сложный вопрос. Надо будет спросить у мастеров. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 hour ago, amitola said:

Иногда беру с собою если побить кого необходимо в путешествие :-)

у нас кёха была тонкая, 2-3 штуки, для тандыра. 

Link to comment
Share on other sites

Ifti

в интернете есть несколько форм елочных игрушек из разных шишек. Если будете из шишек мастерить игрушки, возьмите старые. Их пилить легче, делать углубление, открыть отверстие, втыкать скрепку что бы вешать на елку тоже легче. Первый уже на елке. Что бы не был тяжелым, сделайте маленькую размером. Мой тяжелый получился, надо будет спилить (шапку) чуток, что бы сбросить хоть какой то вес. 

IMG_20181227_143040.thumb.jpg.61946bd331de92047e606793c911eaa0.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

Шоколадные дед морозики и снеговички в моей любимой вазочке для конфет)):classic_love:

Я придумала, как можно украшать торты на Новый Год))

Новогодние тортики я уже много много лет  украшаю такими шоколадными фигурками,

просто выкладываю их вокруг тортика,

сьедаются со скоростью света ( и тортик и шоколадки:classic_laugh:)

Шоколад рулит, особенно на Новый Год ))) Ð¡Ð¼Ð°Ð¹Ð»Ð¸Ðº - лÑбиÑелÑниÑа Ñоколада Ñмайлики каÑÑинки

20181227_185828 — копия.jpg

Фото3863 — копия.jpg

 

И даже тортик новогодний 2012 года нашла))

Как будто совсем недавно было, а время летит...)

Фото0803.jpg

Edited by Kreative Life
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Вот такое украшение)) 

5c8f3ef6f853.jpg

 

6f75111337c4.jpg

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

s_m_117

Елку нарядили несколько дней назад,а  вчера наконец-то руки  дошли до композиций из живых веток)

20181230_195411-1.thumb.jpg.a72cd62934f70ee54efdb03cd9ceccd2.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Балача гызымын ел ишлери)) 

cfbffd115692.jpg

 

7cf9601d2616.jpg

 

479cbb52a225.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

7661215--46-1512369567-650-3b8768063c-1512735812.jpg

вся суть взаимоотношений в дни праздников в одном фото.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    157 members have viewed this topic:
    gasiga  Ленц  Рысь  Undina  Сева ИМ  Bakinka  Salix  Guest  s_m_117  Victor Howardsson  Хамаль  Liya1101  China Soul  PRAVDORUB  Kreative Life  irrevion  Pups.  ultramarin  Zefir  Ifti  ataman  Molly  Spirt  Zema  amitola  Wisdom  Дюймовочка  Яна Мадатова  Addeliya  Peris  Царь  Бенц  Mr. TANNER  endnight  Sasha  perepelka  Starry Eyed  alik  Облигация  MuZa  sahib411  zeffa  Lahn-dill  Carpe Diem  JaFlour  Yukiko  Newsmaker  nineliya  Лента  Makovka  E_not11  Heydar Ali  Эсмиральда  Insomnia  Wzor  Bose  abu Uthman  gylya  Masusenka  Ромашка  Aynur Asgerli  Провокация  BooMerang  Тео  Plum cake  Evol  Despina  Вредный Крыс  Natali_@@@  Ejik_v_kolyu4kax  558  Vartan  R.M.  artist88  Мусье Жордан  Zlaw  Hennessy  avto6ka  Liliana-Kim  Haisenberg  Mr. Stat  Sunrise™️  Падший Ангел  Guest  Giaretta  Obozrevatel  Nicola Tesla  Messina  Sonicka  Glock  Меч во тьме  ImpendingDoom  Da Vinci  Звёздочка  Sergey Bezrukov  -=laziale=-  Stolz  Довакин  Турашка  Savonarola  and 57 more...
  • Who's Online   19 Members, 16 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • Caldogno
    • +Elbilir
    • +Bordertown
    • +Отче Ваш
    • +Sagarmatha
    • +invariant
    • +QRFRA
    • +usseyn
    • +BAKILI
    • +Хамаль
    • +Spirt
    • +Orion 68
    • +Pups.
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Grisbi
    • +Artist77
    • +satira

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions