Jump to content
Baku365.com

Гурбанды сяня....


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ

Было лет наверно 19. Попалась мне в руки оригинальная кассета Шаде записанная в Англии и попавшая ко мне почти в нераспечатанном виде.  Люди моего поколения поймут что такое оригинальная кассета и ее ценность, а молодым могу пояснить - это такая вещь которая для вас очень дорога и используете вы ее сдувая пылинки затаив дыхание.

Как то получилось что сидели в компании и кассета у меня в  сумке, я ее вытаскиваю, давайте послушаем. Парню из нашей компании очень понравилось, пристал - дай на два дня перезапишу верну. Я вежливо отказалась - мол прости ни как не могу. Он сидит расстроенный. Подруга говорит -  ты неправильно делаешь, надо сказать  - ГУРБАНДЫ СЯНЯ! Спрашиваю Зачем? Я ведь не собираюсь ее отдавать. Она - ну потом придумаешь отмазку какую нибудь и не отдашь. Там случился небольшой спор и многие из ребят поддержали подружку, но суть моего рассказа не в кассете.

Этот спор запечатался у меня в голове потому что я не поняла ребят. Думала когда то пойму, но так и не поняла, и мало того в жизни еще много раз пришлось встретиться с подобными ситуациями суть которых мне до сих пор не ясна. 

К примеру встречаешь на улице давнюю знакомую. Боже, сколько эмоций! Целовашки с протяжным тройным чмоком, обнимашки, когда ты уже думаешь уже пора отцепиться а она схватила крепко и еще качает со стороны в сторону. Севочка! Как я по тебе соскучилась! Бурнумун учу гейняйир. Каждый раз вспоминаю тебя, а недавно еще и во сне увидела.  

И тут у меня в мозгах происходит вот это - :blink::blink::blink: Really???  А что тебе мешало взять да позвонить? Ну я в ответ  - да да, я тоже очень скучала... итд. А что делать? Как в таких ситуациях вести себя  - я не знаю. Точно такое же происходит когда встречаешь родственников. 

Я не понимаю, почему проявлять столько эмоций когда их на самом деле нет? Почему нельзя сказать - нет я не могу а надо сказать  - Гурбанды? 

Я не зря назвала тему "Гурбанды сяня" ибо эти слова отражают огромную часть отношений которые складываются у нас в социуме. Очень много лжи и неискренности в отношениях. Сегодня человек тебя так радушно приветствует, завтра отвернулся и забыл о твоем существовании.  Сегодня он тебе говорит - Гурбанды сяня, ня гуллуг лазымды чаннан-башнан гуллугунда хазырам!  А попросишь самую мелочь  - он откажет.

Нет, я вовсе не призываю быть сухими, скупыми на эмоции, и вовсе не утверждаю что искренней радости от общения никогда не бывает. Но зачем перебарщивать и приукрашивать? Зачем показывать то чего нет?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 92
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сева ИМ

    19

  • gasiga

    18

  • China Soul

    11

  • Sunny Moon

    6

Сева ИМ

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð»Ð¸ÑемеÑие

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Вот я же вам честно не отдал свою чашечку)) а мог бы сказок наплести)). Я честный подлец)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, gasiga сказал:

Вот я же вам честно не отдал свою чашечку)) а мог бы сказок наплести)). Я честный подлец)

Нет. Все правильно))) Это намного лучше если бы вы сказали - Гурбанды!)) Я это очень ценю в людях))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Сева ИМ said:

Нет. Все правильно))) Это намного лучше если бы вы сказали - Гурбанды!)) Я это очень ценю в людях))

Лучше конечно сказать гурбанды и отдать)) но если не идёт, то не нужно. Что вспомнил. Когда продал машину, на ключе был серебряный хундаевский брелок, стоил каких никаких денег, в общем его надо было снимать и оставлять. А я отдал, для меня брелок был частью машины, вот пускай вместе и идут по жизни. Так и с другими вещами некоторыми. Они в комплекте со мной))) они родные)) остальные обычные вещи такой ценности не представляют хоть и стоят дороже. 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Только что, Сева ИМ сказал:

Но зачем перебарщивать и приукрашивать? Зачем показывать то чего нет?

Гены торговцев пробивают наружу. :buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
11 minutes ago, Сева ИМ said:

Севочка! Как я по тебе соскучилась! Бурнумун учу гейняйир. Каждый раз вспоминаю тебя

)))

Ненавижу, когда говорят: "Ты всегда в моих мыслях". Так и хочется спросить: "Где конкретно?" Где именно в твоих мыслях я разместился? Где-то между "как же задница болит сидеть на этом стуле" и "я бы не прочь переспать с этой официанткой"?
- Не ври мне, чертов шалунишка! Я знаю твои мысли. Так что выброси меня из своей головы!

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, gasiga сказал:

Лучше конечно сказать гурбанды и отдать)) но если не идёт, то не нужно. Что вспомнил. Когда продал машину, на ключе был серебряный хундаевский брелок, стоил каких никаких денег, в общем его надо было снимать и оставлять. А я отдал, для меня брелок был частью машины, вот пускай вместе и идут по жизни. Так и с другими вещами некоторыми. Они в комплекте со мной))) они родные)) остальные обычные вещи такой ценности не представляют хоть и стоят дороже. 

Вопрос не в этом. Вопрос в том что, люди часто говорят этот гурбанды когда на самом деле они не готовы это отдать. Вот подойдите к 10 знакомым и попросите у них пиджак или куртку со словами - я свою порвал а мне твоя нравится. как минимум 3- из 10-ти скажут гурбанды в надежде что вы шутите. А если после этих слов вы действительно возьмете их куртку и станете одевать они скажут  - дялисян? Ты что серьезно решил взять мою куртку??? 

Да, серьезно! Ты же сказал -  гурбанды! ))) Зачем кидаться словами?))))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Сева ИМ said:

Вопрос не в этом. Вопрос в том что, люди часто говорят этот гурбанды когда на самом деле они не готовы это отдать. Вот подойдите к 10 знакомым и попросите у них пиджак или куртку со словами - я свою порвал а мне твоя нравится. как минимум 3- из 10-ти скажут гурбанды в надежде что вы шутите. А если после этих слов вы действительно возьмете их куртку и станете одевать они скажут  - дялисян? Ты что серьезно решил взять мою куртку??? 

Да, серьезно! Ты же сказал -  гурбанды! ))) Зачем кидаться словами?))))

Я даже не помню когда мне реально дали что было гурбан)) никогда не было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Сева ИМ said:

Вопрос не в этом. Вопрос в том что, люди часто говорят этот гурбанды когда на самом деле они не готовы это отдать. Вот подойдите к 10 знакомым и попросите у них пиджак или куртку со словами - я свою порвал а мне твоя нравится. как минимум 3- из 10-ти скажут гурбанды в надежде что вы шутите. А если после этих слов вы действительно возьмете их куртку и станете одевать они скажут  - дялисян? Ты что серьезно решил взять мою куртку??? 

Да, серьезно! Ты же сказал -  гурбанды! ))) Зачем кидаться словами?))))

Мяним размерим чох адама уйгун гялмир она горя дейирям гурбанды конечно амма озюн бах да не твой размер :gy:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, gasiga said:

Я даже не помню когда мне реально дали что было гурбан)) никогда не было.

Плюсларым сяня гурбанду мясялчюн))))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Дюймовочка said:

Плюсларым сяня гурбанду мясялчюн))))

Олан кими))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, gasiga said:

Олан кими))

Бири гялди)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

)))

Ненавижу, когда говорят: "Ты всегда в моих мыслях". Так и хочется спросить: "Где конкретно?" Где именно в твоих мыслях я разместился? Где-то между "как же задница болит сидеть на этом стуле" и "я бы не прочь переспать с этой официанткой"?
- Не ври мне, чертов шалунишка! Я знаю твои мысли. Так что выброси меня из своей головы!

))))))))

А большая проблема знаешь в чем? Когда ты не отвечаешь взаимной лестью тебя называют - сухарем.

Когда моя сестра выходила замуж, новоиспеченная родня  так же проявляла радушие. Там я впервые узнала что такое тройной-протяжной чмок ))))))) Ну естественно я подросток какое воспринимала с легким шоком и тихо улыбалась. Они короче сестре сказали - ты хорошая девочка, а вот твоя сестра сухарь.  Да билн!!! Я тебя всего второй раз в жизни вижу, с чего это я должна кидаться на тебя и целовать тройным чмоком?))))))))

Неужели ты так поцеловала меня от большой любви?)))

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
7 minutes ago, Adina said:

)))

Ненавижу, когда говорят: "Ты всегда в моих мыслях". Так и хочется спросить: "Где конкретно?" Где именно в твоих мыслях я разместился? Где-то между "как же задница болит сидеть на этом стуле" и "я бы не прочь переспать с этой официанткой"?
- Не ври мне, чертов шалунишка! Я знаю твои мысли. Так что выброси меня из своей головы!

Хорошо что люди не умеют читать мысли друг друга, иначе наступил бы Апокалипсис ))))

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Дюймовочка сказал:

Мяним размерим чох адама уйгун гялмир она горя дейирям гурбанды конечно амма озюн бах да не твой размер :gy:

Дюма, будь осторожна, мяня гурбанды демя, мян дя сянин кими балачайам))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Дюймовочка said:

Бири гялди)))

Йохя лянят, у меня нету((

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

Хорошо что люди не умеют читать мысли друг друга, иначе наступил бы Апокалипсис ))))

 

- Гурбанды сяня! каробкасыйнан бир йердя!  а в мыслях - разбежался. текюлмюшдю еля, аха, вот щас прям взял так и отдал, 100 маната алмышам,  100 дяня шапалаг да вурсалар хеч кяся вермярям)  )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Почитав заглавие темы, еле билдим мене дейирсиз, гача гача гелдим темая)))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Ваша подруга политик)))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Сева ИМ said:

))))))))

А большая проблема знаешь в чем? Когда ты не отвечаешь взаимной лестью тебя называют - сухарем.

Когда моя сестра выходила замуж, новоиспеченная родня  так же проявляла радушие. Там я впервые узнала что такое тройной-протяжной чмок ))))))) Ну естественно я подросток какое воспринимала с легким шоком и тихо улыбалась. Они короче сестре сказали - ты хорошая девочка, а вот твоя сестра сухарь.  Да билн!!! Я тебя всего второй раз в жизни вижу, с чего это я должна кидаться на тебя и целовать тройным чмоком?))))))))

Неужели ты так поцеловала меня от большой любви?)))

))) Ненавижу это "гурбанды сене". Сама вообще суховатый человек и всегда мучительно неловко выслушивать такие слова от людей, о которых  годами и не вспоминала до этой встречи.))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, Сева ИМ said:

Дюма, будь осторожна, мяня гурбанды демя, мян дя сянин кими балачайам))))))

Вахсей хорошо что сказала)))))

вообще считаю что йаланлан любить кого то только потому что он мой родственник не имеет смысла. Моя сестра наизусть знает всю нашу родню ким кимин арвадыды балдызыды гайнанасынын гайны арвадыды. Я знаю только тех с кем часто общаюсь)))) тойда ясда гялиб мяни опяндя спрашиваю у сестры бу ким иди))) если ее нет рядом тупо улыбаюсь и киваю головой))

яландан делать вид что соскучилась  люблю не могу)

амма бывает что реально от души люблю человека и говорю в лицо. Я вообще за то чтобы люди говорили о чувствах а не стеснялись мол и так знает да)

Edited by Дюймовочка
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, China Soul сказал:

Ваша подруга политик)))) 

Политик среди таких же лицмеров как сама?))) Она льстит и ей льстят. Кто в этих отношениях в выигрыше? 

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Не мешайте людям врать, когда знаете правду)) ведь они так стараются)) 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
14 minutes ago, Сева ИМ said:

Когда ты не отвечаешь взаимной лестью тебя называют - сухарем.

На прошлой неделе сидим вчетвером в две семьи. В основном дружат наши супруги. Парень тоже замечательный, но блин мне с ним не о чем болтать, 10 лет знаю и все его три шутки и две интересные истории знаю наизусть.  Так я за столом заснул почти, клевал по настоящему. Не могу я просто говорить чтобы  говорить. Получается что для веселой компании я должен жертвовать собой и показывать интерес)) хейир ола?)))

 

14 minutes ago, Сева ИМ said:

Там я впервые узнала что такое тройной-протяжной чмок ))))))

На десятый год я с балдызками перешел на двойной. С ужасом жду тройного учитывая что они на десятки лет старше..

atkritka_1422136052_453.jpg

Edited by gasiga
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
2 minutes ago, Сева ИМ said:

- Гурбанды сяня! каробкасыйнан бир йердя!  а в мыслях - разбежался. текюлмюшдю еля, аха, вот щас прям взял так и отдал, 100 маната алмышам,  100 дяня шапалаг да вурсалар хеч кяся вермярям)  )))

По теме, такие люди есть/были в окружении каждой/го наверное, это именно категория лицемеров и подхалимов, и как правило такие люди любят полоскать за всеми подряд. А то, что ей мешает вам позвонить, так это значит ищи кечмир, выгоды нет, это тип людей, которые будут звонить, приходить, вспоминать, только если для них там есть выгода. ) Лично я отдалилась от таких людей, не нужны мне такие рядом, я прекрасно знаю, что они на самом деле думают, я знаю как они полоскают, и для этого мне не нужно уметь читать мысли. ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

China Soul
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Политик среди таких же лицмеров как сама?))) Она льстит и ей льстят. Кто в этих отношениях в выигрыше? 

Блогодаря таким людям как ваша подруга, люди теряют доверия к друг другу. 

Ну, у каждого свой характер и естественно соответствующая судьба)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Вахсей хорошо что сказала)))))

вообще считаю что йаланлан любить кого то только потому что он мой родственник не имеет смысла. Моя сестра наизусть знает всю нашу родню ким кимин арвадыды балдызыды гайнанасынын гайны арвадыды. Я знаю только тех с кем часто общаюсь)))) тойда ясда гялиб мяни опяндя спрашиваю у сестры бу ким иди))) если ее нет рядом тупо улыбаюсь и киваю головой))

яландан делать вид что соскучилась умир люблю не могу)

амма бывает что реально от души люблю человека и говорю в лицо. Я вообще за то чтобы люди говорили о чувствах а не стеснялись мол и так знает да)

Тошну мяним кимисян)))))

У меня одна двоюродная сестра с которой мы с детства были близки.  Щас конечно у всех своя семья, встречаемся не так часто как хотелось бы. Но вот пошла я к ним. Зашла, поцеловались(адам кими) пообщались, посмеялись. И вдруг она замолчала и смотрит на меня - Сева, ня йахшы гялдин, я думала ты не придешь опять. 

Блин, я знаю в этот момент сколько тепла она вложила в эти слова. Я понимаю насколько она рада меня видеть. Как мне дороги эти слова. Я знаю что она сказала гораздо меньше чем есть на самом деле. Я знаю что она бы отдала все чтобы я осталась у них и ни куда не уходила. И все в этих 2-х словах.

Амма йаланнан бях-бях елямяк няйя лазымды баша дюшмюрям.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Порой мне тоже кажется, что я родился не то время не в том месте))) 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Ой Сева как ты заморачиваешься))) ложил я на таких людей

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    94 members have viewed this topic:
    капуtчина  nineliya  Wzor  Хамаль  Провокация  Messina  Дюймовочка  Liliana-Kim  Guest  Ленц  Турашка  irrevion  dama8080  PRAVDORUB  gasiga  Гамлет  nekka  Baku2018  Сева ИМ  Mr. TANNER  Sunny Moon  TotEwoDisputter  MuZa  Lahn-dill  Cristiano  Desire  Konatus  Guest  Теймур Мамедович  Tehnokrat  Alpinist  Ra Sha  patusik  Liya1101  Pups.  perepelka  Bakinka  SKESKE  Bodriy  abu Uthman  R.M.  Сабина.Салимова  Sör-Söhbet/Müzakire  Находка  Evol  Adina  Aziza  Peris  Glock  Mилаwка  Zefir  Paprika  Heydar Ali  Ghost Shaman  Carpe Diem  F10  Бенц  Salix  Отче Ваш  просто ник  Gun-smith  gylya  Bubusik  God_bless_you  Al Pacino  Masusenka  Matrix777  Daphne  Undina  Habibi  Тео  Aleksss  Savonarola  endnight  China Soul  -=laziale=-  Natali_@@@  Giaretta  Падший Ангел  Ромашка  Da Vinci  Вредный Крыс  ataman  Newsmaker  artist88  JaFlour  Terrakota  zeffa  Джема  S.T.A.L.K.E.R  Arximed  Bushido  Starry Eyed  LiyA_ 
  • Who's Online   13 Members, 8 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Вредный Крыс
    • +invariant
    • +lex-mix
    • +Orion 68
    • +satira
    • +-=laziale=-
    • +mamsy
    • +Agakerim
    • +Leysan
    • +dama8080
    • China
    • +Anar Musayev

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions