Jump to content
Baku365.com

Гурбанды сяня....


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ
2 часа назад, Mirta nik сказал:

Смешно,когда закупаешься у продавца фруктов и овощей на n сумму(т.е. не один пучок гей-геярти) ...адама наглы бахыб деир...гонах ол.:classic_biggrin:

Вот ай сагол! Сказать в тот момент  - догурдан? ай ня йахшы, чох сагол аллах явязин версин. Взять сумки в зубы и вперед.  Гял ордакы тамашайа бах! ))) Бяс нийя дейирсян гонах ол?)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 92
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сева ИМ

    19

  • gasiga

    18

  • China Soul

    11

  • Sunny Moon

    6

Сева ИМ
20 минут назад, dama8080 сказал:

Мне всегда непонятно было , когда на работе во время обеда, когда уже практически все съели, кто-нибудь заходит и как принято желают нюш олсун и тут обязательно кто-то ответит " гел гонаг ол". Пару раз задавала этот вопрос , получала ответ - Ну у нас так принято. Что у вас принято угощать пустыми грязными тарелками?)))

Отвечают, неудобно же бялкям ачды, тамахы чякяр?  Ай балам, вот допустим ачды, ты пригласила, он согласился. Габагына гоймага бир шейин вар?))) Или  со своей тарелки ему немного отсыпишь в новую? ))) 

И потом вот эти люди говорят - ты или глупая или как будто из космоса пришла. Ай балам, это не я ээ из космоса пришла, это вы глупости делаете))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Несколько часов назад.. захожу в офис к товарищу.. у него в кабинете, как раз, завершилось митинг с руководителями подразделений компании..  товарищ меня представляет по имени одному своему сотруднику со словами " это легендарный филанкяс" и добро улыбается. Я своего знакомого останавливаю, мол сохбетинизи битирин я тороплюсь и на недолго зашёл.. они завершают и парень выходя прощается и мне говорит с заискивающая видом " я очень очень рад нашему знакомству.. мне очень очень приятно, что удалось наконец то,.. всё время в вашем распоряжении итд " Я не выдержал, но спокойно с улыбкой, ему говорю " а собственно чему именно ты рад?".. ну говорит знакомству с вами да..

Дейирям, ай кищи ты вообще про меня что знаешь кроме имени? Я точно знаю, что товарищ не успел ему рассказать что-то))  дейирям, с чего ты радуешься? С чего ты считаешь наше знакомство полезным или обо мне заранее положительного мнения?)))

Вобщем, я его обломал..  потом чуть смягчил, чтобы он зла не держал на своего мюдюря.. но в следующий раз, будет знать что не всегда уместно сразу проявлять безответственные эмоции и говорить сладкие но необоснованные слова.

П.С. потом товарищ мне говорит что это сильный гирянщик и скользкий тип.. и он знал что я могу прикол поймать и хотел понаблюдать)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Я говорю гурбанды,когда реально хочу и могу отдать то,что очень понравилось моиму близкому человеку.

Всех остальных,просто посылаю лесом

Edited by Чертовка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Не знаю, как оцените, но я некоторым покупателям и чай предлагаю, только что с одной сидели. Просто, по душам говорили. Когда- то ей помогла. А она сегодня предложила выгодную сделку. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Lahn-dill сказал:

Не знаю, как оцените, но я некоторым покупателям и чай предлагаю, только что с одной сидели. Просто, по душам говорили. Когда- то ей помогла. А она сегодня предложила выгодную сделку. 

Ну это другое. У вас я так поняла бизнес и вы заинтересованы в том чтобы покупатель ушел от вас довольным. А в случаях о которых я рассказала часто это не имеет никакого смысла. И я действительно не понимаю для чего это делается. Я даже где то могу понять когда подчиненный подхалимничает к своему начальству, или бедный подлизывается к богатому. Не приветствую, но понимаю мотивы.

А тут? Ну знакомая, я ее как минимум 5 лет не видела и забыла о ее существовании. Встретились случайно и наверно еще лет 5 не  увидимся. Ничем она от меня не зависит. Вот для чего весь этот театр?

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ну это другое. У вас я так поняла бизнес и вы заинтересованы в том чтобы покупатель ушел от вас довольным. А в случаях о которых я рассказала часто это не имеет никакого смысла. И я действительно не понимаю для чего это делается. Я даже где то могу понять когда подчиненный подхалимничает к своему начальству, или бедный подлизывается к богатому. Не приветствую, но понимаю мотивы.

А тут? Ну знакомая, я ее как минимум 5 лет не видела и забыла о ее существовании. Встретились случайно и наверно еще лет 5 не  увидимся. Ничем она от меня не зависит. Вот для чего весь этот театр?

Честно, я не из- за бизнеса предлагаю посидеть, чай попить. Просто есть люди, с которыми приятно поболтать. 

А то, что Вы говорите- даже не знаю. Комплексы, скорее всего. Человек старается показать себя другим

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Вот ты говоришь «Гурбанды», а меня злит вопрос «Как дела?» вот спрашивается зачем задавать вопрос если ответ тебя совсем не интересует? Я у тебя спрашиваю как у тебя дела? Нет, зачем мне? Вот и не спрашивай если мои дела действительно тебя не интересуют. А я ведь знаю когда они действительно не интересуют. Люди на автомате спрашивают: «салам, неджесиз?», ответить не успеваешь, а его и след уже простыл))) WTF да?)))) короче вежливость это не плохо, но в меру и к месту) 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
42 minutes ago, Сева ИМ said:

Вот ай сагол! Сказать в тот момент  - догурдан? ай ня йахшы, чох сагол аллах явязин версин. Взять сумки в зубы и вперед.  Гял ордакы тамашайа бах! ))) Бяс нийя дейирсян гонах ол?)))

Если говорят «гонаг ол» значит возьмут в два раза дороже))) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
6 минут назад, Sunny Moon сказал:

Вот ты говоришь «Гурбанды», а меня злит вопрос «Как дела?» вот спрашивается зачем задавать вопрос если ответ тебя совсем не интересует? Я у тебя спрашиваю как у тебя дела? Нет, зачем мне? Вот и не спрашивай если мои дела действительно тебя не интересуют. А я ведь знаю когда они действительно не интересуют. Люди на автомате спрашивают: «салам, неджесиз?», ответить не успеваешь, а его и след уже простыл))) WTF да?)))) короче вежливость это не плохо, но в меру и к месту) 

Салам. Неджесиз? ):thinking:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
36 minutes ago, Glock said:

сильный гирянщик и скользкий тип..

Он с такими качествами вам всем покажет где раки зимуют. Самые мстительные люди((

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Sunny Moon said:

Вот ты говоришь «Гурбанды», а меня злит вопрос «Как дела?» вот спрашивается зачем задавать вопрос если ответ тебя совсем не интересует? Я у тебя спрашиваю как у тебя дела? Нет, зачем мне? Вот и не спрашивай если мои дела действительно тебя не интересуют. А я ведь знаю когда они действительно не интересуют. Люди на автомате спрашивают: «салам, неджесиз?», ответить не успеваешь, а его и след уже простыл))) WTF да?)))) короче вежливость это не плохо, но в меру и к месту) 

 

atkritka_1358337150_924.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Sunny Moon сказал:

Вот ты говоришь «Гурбанды», а меня злит вопрос «Как дела?» вот спрашивается зачем задавать вопрос если ответ тебя совсем не интересует? Я у тебя спрашиваю как у тебя дела? Нет, зачем мне? Вот и не спрашивай если мои дела действительно тебя не интересуют. А я ведь знаю когда они действительно не интересуют. Люди на автомате спрашивают: «салам, неджесиз?», ответить не успеваешь, а его и след уже простыл))) WTF да?)))) короче вежливость это не плохо, но в меру и к месту) 

Ну обычно это слово как бы помогает начать беседу. Но если это при встрече в коридоре это да))) Бывает так что чел даже не скрывает фальши. Так прям расплывается в улыбке Сааалааам, нечясиииз? на все 32 зуба, и резко отворачивается лицо ровное как будто инди бу саат юряйи гедян бу дейилди))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
56 minutes ago, gasiga said:

Он с такими качествами вам всем покажет где раки зимуют. Самые мстительные люди((

Да, есть такое. Когда обламываешь таких и уличаешь, особенно в присутствии кого-то, в неискренности и подхалимаже, они обиду свою смешивая со злобой долго таят и готовы хоть как отомстить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
2 minutes ago, Evol said:

Салам. Неджесиз? ):thinking:

B1097A7C-97D4-4858-A488-1B4104A49464.gif.c0b008205f8100413447cf86e5499ef0.gif

Как тебе сказать?....

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну обычно это слово как бы помогает начать беседу. Но если это при встрече в коридоре это да))) Бывает так что чел даже не скрывает фальши. Так прям расплывается в улыбке Сааалааам, нечясиииз? на все 32 зуба, и резко отворачивается лицо ровное как будто инди бу саат юряйи гедян бу дейилди))))

У нас в офисе есть один парень, который на одном дыхании говорит: Салам, С-а ханым неджесиз? Без паузы)) без взгляда))) я его не знаю, он меня знает)))) вот нафига ему неджейем??? Хым? Отуздурум бютюн проблемлярими данышым она? Другое дело спрашивает человек, коллега близкий, который твоими делами знаком))) а тут блин малознакомый человек зачем моими делами интересуется??)))

Edited by Sunny Moon
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Хожу к одному парикмахеру больше 15 лет. Сына веду тоже.

Все эти годы говорит гонаг ол. Пока не решился.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, gasiga said:

Хожу к одному парикмахеру больше 15 лет. Сына веду тоже.

Все эти годы говорит гонаг ол. Пока не решился.

Бир дяфя гонаг ол я тебя прошу)))) потом расскажешь его реакцию)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Дюймовочка said:

Бир дяфя гонаг ол я тебя прошу)))) потом расскажешь его реакцию)))

Самое обидное что плачу я всё больше, а волос всё меньше.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Sunny Moon сказал:

У нас в офисе есть один парень, который на одном дыхании говорит: Салам, С-а ханым неджесиз? Без паузы)) без взгляда))) я его не знаю, он меня знает)))) вот нафига ему неджейем??? Хым? Отуздурум бютюн проблемлярими данышым она? Другое дело спрашивает человек, коллега близкий, который твоими делами знаком))) а тут блин малознакомый человек зачем моими делами интересуется??)))

Эволун гезюндян узаг, бялкям хочет чтобы ты тоже у него спросила как дела,  и он расскажет и вы подружитесь итд...? А прикинь вот один раз так и сделать. 

В очередной раз когда говорит нечясиз? Отвечаешь - бир дяйгя гял кабинетя, отуздурурсан удобный креслода и рассказываешь все на одном дыхании ЖЕК-дя ки проблемдян, блокада, гюлляриви гыран гоншулардан тутмуш, ишдяки таблицалар вя отчетлара гядяр )))))

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Эволун гезюндян узаг, бялкям хочет чтобы ты тоже у него спросила как дела,  и он расскажет и вы подружитесь итд...? А прикинь вот один раз так и сделать. 

В очередной раз когда говорит нечясиз? Отвечаешь - бир дяйгя гял кабинетя, отуздурурсан удобный креслода и рассказываешь все на одном дыхании ЖЕК-дя ки проблемдян, блокада, гюлляриви гыран гоншулардан тутмуш, ишдяки таблицалар вя отчетлара гядяр )))))

Оглум яшындады э)))))

как раз так и сделаю в следующий раз)))))

Link to comment
Share on other sites

Messina
8 hours ago, Sunny Moon said:

У нас в офисе есть один парень, который на одном дыхании говорит: Салам, С-а ханым неджесиз? Без паузы)) без взгляда))) я его не знаю, он меня знает)))) вот нафига ему неджейем??? Хым? Отуздурум бютюн проблемлярими данышым она? Другое дело спрашивает человек, коллега близкий, который твоими делами знаком))) а тут блин малознакомый человек зачем моими делами интересуется??)))

подставь ему подножку, или покажи мне его и я подставлю ему подножку))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Ну нельзя же всё дословно воспринимать ))

Это обыкновенные обороты речи 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
9 часов назад, Lahn-dill сказал:

Не знаю, как оцените, но я некоторым покупателям и чай предлагаю, только что с одной сидели. Просто, по душам говорили. Когда- то ей помогла. А она сегодня предложила выгодную сделку. 

Как-то в Стамбуле попали под дождь, зашли в магазин ( не очень большой, не очень дорогой), была приятно удивлена, когда всем присутствующим стали предлагать чай, просто в одноразовых стаканчиках, с одним кусочком сахара.  Работник магазина обходил всех клиентов и он не смотрел это потенциальный покупатель или человек случайно забредший в их магазин. Если честно , это не плохой  маркетинговый ход и при этом совершенно не навязчивый.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Вежливый- фейк; Невежливый- хам.

Camaata yaxshiliq yoxdur.?

Edited by MuZa
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
59 minutes ago, Messina said:

подставь ему подножку, или покажи мне его и я подставлю ему подножку))) 

Хммм)):thinking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, MuZa сказал:

Вежливый- фейк; Невежливый- хам.

Camaata yaxshiliq yoxdur.?

Разве сказать "прости но не смогу помочь" Это не вежливо? По моему вежливостью тут и не пахнет когда человек говорит "чаннан башнан гуллугунда хазырам" а сам даже за столом солонку не передаст, скажет дур езюн гетюр))

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
3 hours ago, Messina said:

подставь ему подножку, или покажи мне его и я подставлю ему подножку))) 

И все потому что он спросил у меня «Как дела?»)))) яззых

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
19 часов назад, Сева ИМ сказал:

Вопрос не в этом. Вопрос в том что, люди часто говорят этот гурбанды когда на самом деле они не готовы это отдать. Вот подойдите к 10 знакомым и попросите у них пиджак или куртку со словами - я свою порвал а мне твоя нравится. как минимум 3- из 10-ти скажут гурбанды в надежде что вы шутите. А если после этих слов вы действительно возьмете их куртку и станете одевать они скажут  - дялисян? Ты что серьезно решил взять мою куртку??? 

Да, серьезно! Ты же сказал -  гурбанды! ))) Зачем кидаться словами?))))

Всё верно.  Просто давно отношусь к таким словам, как к чему-то вовсе не обязывающему.

Это всё равно, как при встрече ПРИНЯТО спрашивать "Неджясян".  Многие это говорят, а потом, даже не дожидаясь ответа, переходят к делу или начинают говорить на другие темы.

Так и здесь. 

Но более всего раздражаюсь, когда парикмахер, когда я протягиваю ему деньги за стрижку, говорит "əyibdi, qoy cibinə"...

А у некоторых таксисов вообще идиотское "гонаг ол"...

Link to comment
Share on other sites

Messina
9 hours ago, gasiga said:

Хммм)):thinking:

я просто не многословный человек, люблю показывать действиями свое отношение) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    94 members have viewed this topic:
    капуtчина  nineliya  Wzor  Хамаль  Провокация  Messina  Дюймовочка  Liliana-Kim  Guest  Ленц  Турашка  irrevion  dama8080  PRAVDORUB  gasiga  Гамлет  nekka  Baku2018  Сева ИМ  Mr. TANNER  Sunny Moon  TotEwoDisputter  MuZa  Lahn-dill  Cristiano  Desire  Konatus  Guest  Теймур Мамедович  Tehnokrat  Alpinist  Ra Sha  patusik  Liya1101  Pups.  perepelka  Bakinka  SKESKE  Bodriy  abu Uthman  R.M.  Сабина.Салимова  Sör-Söhbet/Müzakire  Находка  Evol  Adina  Aziza  Peris  Glock  Mилаwка  Zefir  Paprika  Heydar Ali  Ghost Shaman  Carpe Diem  F10  Бенц  Salix  Отче Ваш  просто ник  Gun-smith  gylya  Bubusik  God_bless_you  Al Pacino  Masusenka  Matrix777  Daphne  Undina  Habibi  Тео  Aleksss  Savonarola  endnight  China Soul  -=laziale=-  Natali_@@@  Giaretta  Падший Ангел  Ромашка  Da Vinci  Вредный Крыс  ataman  Newsmaker  artist88  JaFlour  Terrakota  zeffa  Джема  S.T.A.L.K.E.R  Arximed  Bushido  Starry Eyed  LiyA_ 
  • Who's Online   24 Members, 13 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • Fantomas1
    • +Crocoos
    • Arzu777
    • +Timich
    • +114
    • +Martinika
    • +Rufikbakinec
    • +Pups.
    • +Emil33
    • +Чилийский диктатор
    • +Царь
    • +Darth Vader
    • +Agriae
    • +Хамаль
    • +Verman
    • +SANTA911
    • +Wolfy
    • +Отче Ваш
    • +Spirt
    • +Rebell
    • +SaxarYa
    • +sapiens
    • +AliSa_777
    • +Birdman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions