Jump to content
Baku365.com

У вас нет никаких прав


Adina

Recommended Posts

Adina

...Все в этой стране постоянно бегают вокруг, кричат о своих правах. "У меня есть право". "У тебя нет права". "У нас есть право". "У них нет права". Народ, ненавижу портить вам настроение, но нет такой вещи как "права". Они воображаемые. Мы их придумали. Как "Три поросёнка", "Пиноккио", "Мать гусыню" и фигню типа того. Права это - идея. Они просто воображаемые. Это просто - милая идея. И это всё, что о них можно сказать. Милая и выдуманная идея.

Но если вы думаете что у вас есть права, позвольте спросить - откуда они взялись?.. ..Если вы думаете что у вас есть права, вбейте в поисковике "Японские Американцы 1942", и вы узнаете всё о ваших драгоценных правах. В 1942 году 110 тысяч американцев японского происхождения - благонадёжные, законопослушные граждане - были брошены в военные лагеря просто потому что их родители родились не в той стране. Это всё что они сделали не так. У них не было права на адвоката, не было права на честный суд, не было право на жюри присяжных, не было прав на расследование любого вида. Единственное право, которое у них было "вон по тому коридору в военный лагерь!"

Именно тогда, когда этим американским гражданам больше всего нужны были их права, правительство их отняло. А права это не права, если кто то может их забрать. Это привилегии. Это всё что мы когда-либо имели в этой стране - перечень временных привилегий. И даже если вы очень изредка читаете новости вы знаете, что с каждым годом список становится короче и короче. 

Рано или поздно люди в этой стране поймут, что правительству плевать на них. Правительство не волнуете вы, и ваши дети, или ваши права, или ваш достаток, или ваша безопасность. Правительству просто плевать на вас. Оно заинтересовано только в собственной мощи. Это единственная вещь, которая правительство поддерживает и расширяет когда бы и как бы это ни было возможным. Свою власть и свою мощь.


Джордж Карлин, 2008


Если так говорит американец про США, которая по нашим меркам, или по оценкам проживающих там соотечественников, не верить которым нет причин, вполне приличная страна для проживания, то что можно сказать про Азербайджан?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Про Азербайджан или хорошо или вообще ничего. Поцеловал в лоб

Edited by Evol
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Evol said:

Про Азербайджан или хорошо или вообще ничего. Поцеловал лоб

Тагда ничиво((

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Evol said:

Про Азербайджан или хорошо или вообще ничего. Поцеловал в лоб

как о покойнике..

по крайней мере, он ТАМ про это может говорить на публике и не бояться, что с ним что-то случится..

Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Adina сказал:

как о покойнике..

по крайней мере, он ТАМ про это может говорить на публике и не бояться, что с ним что-то случится..

Это и есть свобода. Говорит то можешь. У нас все молчать, ругают максимум депутатов, начальников ЖЭК, мелких или уволенных чиновников. Не дейим ээ озюн хяр шейи менден яхшы билирсен

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

если у тебя есть деньги, то у тебя больше прав чем в США)

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Evol said:

Это и есть свобода. Говорит то можешь. У нас все молчать, ругают максимум депутатов, начальников ЖЭК, мелких или уволенных чиновников. Не дейим ээ озюн хяр шейи менден яхшы билирсен

ругать  не обязательно.. как бы сильно не хотелось, этого делать не нужно ))

 

Link to comment
Share on other sites

Editor
49 minutes ago, Adina said:

В 1942 году 110 тысяч американцев японского происхождения - благонадёжные, законопослушные граждане - были брошены в военные лагеря просто потому что их родители родились не в той стране. Это всё что они сделали не так. У них не было права на адвоката, не было права на честный суд, не было право на жюри присяжных, не было прав на расследование любого вида. Единственное право, которое у них было "вон по тому коридору в военный лагерь!"

Это не совсем верная информация.

Была война США с Японией, и всего за три месяца до этого японцы разбомбили Перл Харбор. Погибло много американцев. Правительство решило изолировать японцев, чтобы лишить возможности действий агентурной сети японцев, но также защитить их от нападений родственников погибших. 

За это время не погиб ни один американский японец, их вернули в 1944 году и выплатили денежные компенсации. 

В 1988 году президент США официально извинился за эти действия.

Повторяю, была война. Сравните с войной Азе и Арм. Ни в той, ни в другой не осталось представителей противоположной стороны. Никакой компенсаций и извинений.

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Любые права и прочие приблуды демократии - до первой же большой мировой заварухи. Как настанет черёд планетарному пипецу - так и оскал тоталитаризма явится во всей красе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, Editor said:

Это не совсем верная информация.

Была война США с Японией, и всего за три месяца до этого японцы разбомбили Перл Харбор. Погибло много американцев. Правительство решило изолировать японцев, чтобы лишить возможности действий агентурной сети японцев, но также защитить их от нападений родственников погибших. 

За это время не погиб ни один американский японец, их вернули в 1944 году и выплатили денежные компенсации. 

В 1988 году президент США официально извинился за эти действия.

Повторяю, была война. Сравните с войной Азе и Арм. Ни в той, ни в другой не осталось представителей противоположной стороны. Никакой компенсаций и извинений.

 

 

Совершенно верно, именно так было и это кстати очень хороший и правильный пример всем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Конечно, первая мысль - нет никаких прав! но буду оптимистом... мне интересны реальные примеры, когда граждане могли реализовать свои права в тех случаях, когда не было шансов и вокруг все твердили обратное, хотя бы бытовые примеры) если у кого было такое, интересно послушать, как они преодолевали препятствия и добивались цели.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

China Soul
1 hour ago, Ромашка said:

Конечно, первая мысль - нет никаких прав! но буду оптимистом... мне интересны реальные примеры, когда граждане могли реализовать свои права в тех случаях, когда не было шансов и вокруг все твердили обратное, хотя бы бытовые примеры) если у кого было такое, интересно послушать, как они преодолевали препятствия и добивались цели.  

Я по гороскопу овен, и всегда пытаюсь добиваться своего, особенно когда знаю, что я прав)) 

У нас любят говорит обратно, и говорит то чего сами не побывали, обычно в таких случаях говорят такие фразы или ешши или все говорят .. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Один из случаев со мной в ГАИ на тех. Осмотре.. 

Ожин раз решил не платить бабки за техосмотр, решил пройти по закону) 

Так все в один голос, тебе не дадут, у тебя не получается.. Итд. 

Я спрашиваю а вы пробывади сами пройти? 

Ответ естественно был  НЕТ. 

Тогда от куда знаете что у меня не получится? 

Многие пытались пройти как ты. 

Спрашиваю кто именно? 

Ну говорят многие.. 

 

 

И что интересно после те. Осмотра они сами меня распращивалм как, как и что надо делать?) 

 

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Первую очередь нужно жить по закону, а потом требовать права 

Да, не всегда получается по тому что система гнилая, менять надо систему. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

По этому многие не тратят своё время и  свои  нервы, а просто покидают страну 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, Adina сказал:

Если так говорит американец про США, которая по нашим меркам, или по оценкам проживающих там соотечественников, не верить которым нет причин, вполне приличная страна для проживания, то что можно сказать про Азербайджан?

То про Азербайджан можно сказать что у нас порой даже этих временных привилегий нет.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

@Adina он любил хайпать как сейчас это говорят, поэтому серьёзно к его высказываниям я перестал относится года два назад! Просто посмеяться ок! 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 hour ago, Ромашка said:

Конечно, первая мысль - нет никаких прав! но буду оптимистом... мне интересны реальные примеры, когда граждане могли реализовать свои права в тех случаях, когда не было шансов и вокруг все твердили обратное, хотя бы бытовые примеры) если у кого было такое, интересно послушать, как они преодолевали препятствия и добивались цели.  

Как я возобновила свои утерянные права без копейки взяток. А просили в трех инстанциях)) причем с «большими бревнами в мои колеса». Это был ад, но я его прошла) сначала капитан полиции в хырдалане попросил меня заплатить ему 250 ман (или около того), я отказалась. Он дал мне список док-ов которые нужно собрать. Я бегала по полицейским участкам первые 2 дня, я была вежливой гражданкой, но они отсвлали меня со словами мол завтра приходи..., как только я включила Гаргону все сделали по закону в течении 15 мин (часть со справками). Но капитан которому я принесла все доки не хотел их принимать) он мать его даже законы свои не знает. Он запросил у меня дополнительно мед справку, а по закону справку должен предоставить человек от 65 лет (если не ошибаюсь). Вот когда он меня об этом попросил, Гаргона разбушевалась))) вспомнила про взятку 250 ман, набрала в коррупционное бюро (трубку там правда не брали, но этому хмырю об этом знать не полагалось)... короче за 5 мин выдал новые права. Короче, не теряйте права)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Ромашка сказал:

Конечно, первая мысль - нет никаких прав! но буду оптимистом... мне интересны реальные примеры, когда граждане могли реализовать свои права в тех случаях, когда не было шансов и вокруг все твердили обратное, хотя бы бытовые примеры) если у кого было такое, интересно послушать, как они преодолевали препятствия и добивались цели.  

У меня были попытки. Очень старалась. Но не получилось. По большому счету не потому что сильно прессовали, а потому что не поддержал коллектив. Тот же самый коллектив за права которого я боролась отступили и оставили меня одну. Кто то откровенно сказал что боится. Другой сказал мне это не надо. Третьи вообще улыбались - ну ну... ты иди а мы посмотрим что у тебя получится,  как доиграешься. Четвертые злились - умную из себя строишь? Ты одна такая умная а мы все выходит бараны тут? 

Короче, я уверена что добилась бы своего, если не вот такое отношение...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
10 minutes ago, Sunny Moon said:

 

Миллион ошибок сделала)) пардоньте, второпях с мобилы писать сложно. 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
30 minutes ago, Gun-smith said:

@Adina он любил хайпать как сейчас это говорят, поэтому серьёзно к его высказываниям я перестал относится года два назад! Просто посмеяться ок! 

 

5 hours ago, Adina said:

...Все в этой стране постоянно бегают вокруг, кричат о своих правах. "У меня есть право". "У тебя нет права". "У нас есть право". "У них нет права". Народ, ненавижу портить вам настроение, но нет такой вещи как "права". Они воображаемые. Мы их придумали. Как "Три поросёнка", "Пиноккио", "Мать гусыню" и фигню типа того. Права это - идея. Они просто воображаемые. Это просто - милая идея. И это всё, что о них можно сказать. Милая и выдуманная идея.

Но если вы думаете что у вас есть права, позвольте спросить - откуда они взялись?.. ..Если вы думаете что у вас есть права, вбейте в поисковике "Японские Американцы 1942", и вы узнаете всё о ваших драгоценных правах. В 1942 году 110 тысяч американцев японского происхождения - благонадёжные, законопослушные граждане - были брошены в военные лагеря просто потому что их родители родились не в той стране. Это всё что они сделали не так. У них не было права на адвоката, не было права на честный суд, не было право на жюри присяжных, не было прав на расследование любого вида. Единственное право, которое у них было "вон по тому коридору в военный лагерь!"

Именно тогда, когда этим американским гражданам больше всего нужны были их права, правительство их отняло. А права это не права, если кто то может их забрать. Это привилегии. Это всё что мы когда-либо имели в этой стране - перечень временных привилегий. И даже если вы очень изредка читаете новости вы знаете, что с каждым годом список становится короче и короче. 

Рано или поздно люди в этой стране поймут, что правительству плевать на них. Правительство не волнуете вы, и ваши дети, или ваши права, или ваш достаток, или ваша безопасность. Правительству просто плевать на вас. Оно заинтересовано только в собственной мощи. Это единственная вещь, которая правительство поддерживает и расширяет когда бы и как бы это ни было возможным. Свою власть и свою мощь.


Джордж Карлин, 2008


Если так говорит американец про США, которая по нашим меркам, или по оценкам проживающих там соотечественников, не верить которым нет причин, вполне приличная страна для проживания, то что можно сказать про Азербайджан?

 

Это такой популистский текст для вечно недовольных.

Дело в том, что если вы не работаете на федеральное правительство, то ваши отношения с т.н. правительством ограничиваются только на уровне уплаты налогов. Все остальное время вы в окружении местных или максимум  в юрисдикции законов штата. 90% жителей если не находятся в конфликте с федеральным правительством, то никак не сталкиваются с ним в мирное время.  Ни правительство не беспокоит гражданина, ни гражданин федеральное правительство.  

Edited by Bodriy
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

China Soul
25 minutes ago, Sunny Moon said:

Как я возобновила свои утерянные права без копейки взяток. А просили в трех инстанциях)) причем с «большими бревнами в мои колеса». Это был ад, но я его прошла) сначала капитан полиции в хырдалане попросил меня заплатить ему 250 ман (или около того), я отказалась. Он дал мне список док-ов которые нужно собрать. Я бегала по полицейским участкам первые 2 дня, я была вежливой гражданкой, но они отсвлали меня со словами мол завтра приходи..., как только я включила Гаргону все сделали по закону в течении 15 мин (часть со справками). Но капитан которому я принесла все доки не хотел их принимать) он мать его даже законы свои не знает. Он запросил у меня дополнительно мед справку, а по закону справку должен предоставить человек от 65 лет (если не ошибаюсь). Вот когда он меня об этом попросил, Гаргона разбушевалась))) вспомнила про взятку 250 ман, набрала в коррупционное бюро (трубку там правда не брали, но этому хмырю об этом знать не полагалось)... короче за 5 мин выдал новые права. Короче, не теряйте права)

Когда меня пытаются отсылать, типа гет сабах гел, багланырыг. Говорю ваше рабочее время до 18:00

Когда будет 18::00 багланарсыз... 

Часто встречаю такие сцены багланырыг, или типа реис йохдур,  даже не помню где было я сильно спорил реис как гаишник из кустов вышел, естественно не буквальном смысле))) 

Раньше мой базар обычно или с ментами иди гаишники были инди сойумушам бир аз, старость не радость)) 

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
6 minutes ago, China Soul said:

Когда будет 18::00 багланарсыз... 

Я прихожу в участок в 11, а их еще нет на работе. Деирем кайфово работаете скажу вам на мои же налоги))) я долго пыталась спрятать свою Горгону, правда они не понимают когда с ними говоришь по человечески, без угроз, спокойным тоном, это самое мурдарная часть населения. Там была бедная женщина, мать мальчика которого ограбили на улице, так она 3 суток к рим ходила чтобы заявление написать! Карл, они даже заявление брать не хотят! 3 суток! Нелюди! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

China Soul
5 minutes ago, Sunny Moon said:

Я прихожу в участок в 11, а их еще нет на работе. Деирем кайфово работаете скажу вам на мои же налоги))) я долго пыталась спрятать свою Горгону, правда они не понимают когда с ними говоришь по человечески, без угроз, спокойным тоном, это самое мурдарная часть населения. Там была бедная женщина, мать мальчика которого ограбили на улице, так она 3 суток к рим ходила чтобы заявление написать! Карл, они даже заявление брать не хотят! 3 суток! Нелюди! 

Я тебе скажу, они психологи и актеры по нашему поведению выбирают роль как себя ввести, по этому с ними сразу надо говорить по закону с самого начала, и без улыбки))) 

И Они общаясь с тобой вычисляют твоё знание, знаешь ты закон или говоришь по наслышке)) 

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Ладно я спать)) 7 на работе должен быть)) 

А вы требуйте свои права, и первую очередь требуйте у себя, жить в рамках закона 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
14 minutes ago, China Soul said:

Я тебе скажу, они психологи и актеры по нашему поведению выбирают роль как себя ввести, по этому с ними сразу надо говорить по закону с самого начала, и без улыбки))) 

И Они общаясь с тобой вычисляют твоё знание, знаешь ты закон или говоришь по наслышке)) 

Все с самого начала требовала по закону. Ничего лишнего. Просто первые 2 дня была вежливой и мега культурной. Не оценили) 

Link to comment
Share on other sites

Mama Alishki

Против лома нет приёма  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
4 hours ago, Sunny Moon said:

Все с самого начала требовала по закону. Ничего лишнего. Просто первые 2 дня была вежливой и мега культурной. Не оценили) 

Вот куда уходят наши нервы 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Постоянный бег и сотни электронных - это для меня было очень большим стрессом, редко когда чего то удалось добиться, а один раз вовсе пришлось прибегнуть к старинному национальному методу "адам тапмаг" и все решилось за 3 минуты. 

этими письмами или просьбами они в туалет ходят.

Edited by Baku2018
орф-я
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    99 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Adina  Marisan  Bodriy  perepelka  malenkaya pakost  www mona liza  Ромашка  Ленц  ataman  Samv  gasiga  dama8080  Sunny Moon  Evol  nineliya  Konatus  irrevion  Masusenka  Зигфрид  pipofreelander  God_bless_you  Maks1974  China Soul  Terrakota  Jasmin  Guest  Sasha  Baku2018  Mr. TANNER  Wzor  Makovka  -=laziale=-  Сева ИМ  Провокация  Al Pacino  Team Player  Хамаль  Gun-smith  zeffa  Peris  Messina  Джема  Turbo  Ra Sha  JaFlour  Cristiano  Liya1101  Matrix777  Poor Yorick  Mama Alishki  Savonarola  Desire  Bakinka  Glock  Valois  Centurion  abu Uthman  nekka  Лента  Natali_@@@  SKESKE  Paprika  Heydar Ali  MuZa  Отче Ваш  просто ник  gylya  Pups.  Mилаwка  Bushido  Находка  J.F.K.  Da Vinci  Addeliya  Bubusik  Razario  Lahn-dill  Ballet  Дюймовочка  Zefir  Z@Gadka  artist88  Sonicka  LiyA_  Тео  Undina  Бенц  Падший Ангел  PRAVDORUB  Alpinist  E_not11  Daphne  Arximed  Aleksss  Newsmaker  Carpe Diem  Starry Eyed  Habibi 
  • Who's Online   21 Members, 12 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +TryImpossible
    • +QRFRA
    • +swallow_bird
    • +Steelin
    • +Mechta2020
    • +Shvabodniy
    • +invariant
    • irada14
    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • usseyn
    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Buritas
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Хамаль
    • +Гамлет
    • +Zema
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions