Jump to content
Baku365.com

Ох уж эта Америка


Людмила Прокофьевна

Recommended Posts

dama8080
25 минут назад, Сева ИМ сказал:

То что чел одевается так чтобы быть похожим на всех не есть свобода

Давайте откровенно , вам самой понравились предоставленные фотографии? Я сейчас не о свободе, не об одетости или полураздетости говорю, а вот просто чисто эстетически вам кажется это красиво выглядящим?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Провокация сказал:

Сева, под нормальностью я подразумеваю человека не имеющего диагноза.  Почему мы считаем, что плодить нищету это плохо, что большая вероятность рождения нездоровых у наркоманов и алкоголиков. Почему мы не хотим видеть на улицах шизофреников? Потому что такие люди потенциально опасны.  У них нет ни страха и к сожалению никакого понимания и представления где они и кто они:))

Почему мы должны быть нормальными? Твой вопрос вогнал меня в ступор:) 

Знаешь почему у меня часто ответы не похожи на остальных нормальных? ))) Я тут не выпендриваюсь что мол посмотрите какая я тут оригинальная. Это даже не бунт вот я такая не буду думать как все. Если все скажут белое я скажу черное, нет)))

Многие прочитанные или услышанные ситуации пропускаю через себя, ставлю себя на их место. Я как бы отвечаю тут от их имени. Представляя как бы они ответили)) Часто смотрю на проблему с другой стороны. 

Ведь это такой же нормальный человек, с пятью органами чувств, с двумя руками и ногами. Если он поступает как то не ординарно что то сподвигает его на это.

Я не спорю, во всехэтих фотографиях разные люди. Неисключено что среди них есть люди с психологическими проблемами, есть с нетрадиционной ориентацией, есть те кому пофик. 

В животном мире все особи стараются быть опрятными и стандартными. Особь которая не ухаживает за своей шкурой или перьями больна и обречена на изгнание из стаи. Если она родилась с нестандартной внешностью она также обречена (белые вороны к примеру).

Этот животный страх присущ и человеку. Именно он заставляет нас одеваться так как все, вести себя так как все. Мы не хотим быть изгоями своей стаи. Так вот социум  в котором такие нестандартные особи не боятся быть изгоями видимо избавился от этого животного страха. Мы еще нет. 

ИМХО.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, dama8080 сказал:

Давайте откровенно , вам самой понравились предоставленные фотографии? Я сейчас не о свободе, не об одетости или полураздетости говорю, а вот просто чисто эстетически вам кажется это красиво выглядящим?

Нет. За иключением пары тройки.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Многие прочитанные или услышанные ситуации пропускаю через себя, ставлю себя на их место. Я как бы отвечаю тут от их имени. Представляя как бы они ответили)) Часто смотрю на проблему с другой стороны. 

От верующих тоже?))

Link to comment
Share on other sites

Провокация
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

Этот животный страх присущ и человеку. Именно он заставляет нас одеваться так как все, вести себя так как все. Мы не хотим быть изгоями своей стаи. Так вот социум  в котором такие нестандартные особи не боятся быть изгоями видимо избавился от этого животного страха. Мы еще нет. 

Я уважаю твоё мнение и очень часто разделяю твою точку зрения, но не сегодня:) Я вот думаю не зря нам дан страх/стыд  итд, ой не зря:)) 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Konatus сказал:

От верующих тоже?))

Ага)))

6 минут назад, Провокация сказал:

Я уважаю твоё мнение и очень часто разделяю твою точку зрения, но не сегодня:) Я вот думаю не зря нам дан страх/стыд  итд, ой не зря:)) 

Какую пользу он приносит? ну кроме как само-стандартизации?))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
3 hours ago, Провокация said:

Меня смущает абсолютно всё в этих фотографиях, я не вижу свободы самовыражения, не вижу индивидуальности, я вижу жуткую неряшливость в их виде, засаленные волосы, штаны, которые явно не по размеру и  бельё розовое выглядывающие из под мужских треников. В чём там свобода? В слабоумии? Если мы обсуждаем тех кто одет в рамках вроде приличия, но перебрал с количеством макияжа и аксессуаров, я в жизнь не поверю, что большинство считают это свободой самовыражения. Тут явный диссонанс и тут проблема, обсуждать даже нечего люди нездоровы. 

Я верю, что в их глазах мы инопланетяне, зло и вообще возможно восставшие из ада, потому что они на нас смотрят иными глазами. Я даже могу допустить мысль ,что они нормальны, но тогда ненормальны мы:)

Кстати племя Мумбо-Юмбо я не стану  никак характеризовать, потому что они это отдельная тема, так же я не буду характеризовать любой национальный костюм, потому что это как раз абсолютная самобытность. 

 

 

Я тоже вижу на фотках жуткую неряшливость и грязные волосы, но при этом прекрасно понимаю, что Сева имеет в виду. 

Когда вот такая некрасивая толстая тетка (к тому же, о ужас, не помывшая голову) идет в магазин в розовых трусах , наплевав на дружное фиии ухоженных и обеспеченных женщин, я в душе немного ей завидую, потому что никогда не смогу до такой степени быть свободной от мнения  окружающих.

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 hour ago, Людмила Прокофьевна said:

hd_aa8cf5dee1.jpg

20152001112217.jpg

1419306844_f1.jpg

1419306856_f24.jpg

Да да непременно)))) критикуйте может легче станет)))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
15 минут назад, perepelka сказал:

Я тоже вижу на фотках жуткую неряшливость и грязные волосы, но при этом прекрасно понимаю, что Сева имеет в виду. 

Когда вот такая некрасивая толстая тетка (к тому же, о ужас, не помывшая голову) идет в магазин в розовых трусах , наплевав на дружное фиии ухоженных и обеспеченных женщин, я в душе немного ей завидую, потому что никогда не смогу до такой степени быть свободной от мнения  окружающих.

 

Хотелось бы 

«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и 
мысли…» 

А получается:

" Интересно , у меня одного , самая удобная и любимая домашняя одежда выглядит так, как будто я ее с боем отобрал у бомжа)"

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

)))Nə qədər gicfilankəs var!

Полезные люди - смотрю на них, и оправдывается надежда, что я не последний ...

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
10 часов назад, Сева ИМ сказал:

А знаете что я почувствовала глядя на эти фото?  - Свободу! Эти люди свободны и в отличии от нас не оглядываются на других.

Если распущенность - это свобода, то очень ущербная свобода.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Хамаль сказал:

Если распущенность - это свобода, то очень ущербная свобода.

 

Сама распушенность не свобода, а возможность распуститься свобода.
Сотни лет церкви, правители итд предписывали людям как жить, что одевать, как супругам правильно сношаться, что когда есть, как пить, как ходить в баню итд.
Спасибо Дантону, Марату, Робеспьеру, что сломали систему и дали нам эту возможность распуститься.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Хамаль сказал:

Если распущенность - это свобода, то очень ущербная свобода.

А по моему нет. Распщенный живет как распущенный и одевается как распущенный. Нормальный живет как нормальный. 

А не так как у нас, распущенные строят из себя мать Терезу и папу Римского,  а домашние девочки или мальчики ведут себя будто 7 раз планету от апокалипсиса спасли))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 hours ago, Bushido said:

 

Когда я переехал в Германию был наивным ребенком, который много чего не понимал и до того никогда самостоятельно не жил.
Нашел малооплачиваемую работу и в субботу воскресенье ехал на вокзал на работу очень рано утром.
И видел ведуших себя странно людей и думал что господи столько больных в Германии.
Потом быстро понял что это люди идут с дискотек и баров домой, они пьяные или под влиянием наркотиков.
И они в понедельник как нормальные бюргеры идут на работу в свои бюро, фабрики, мастерские итд.

На фотографиях может быть не совсем психически здоровые американцы, может пьяные, может просто переодевались в Хэллоуин.

Мяндя сянин кими ушагыйдым, кода в 40 градусную жару увидел девушку в легком платечке и в кожанных сапогах почти до колена, был культурный шок)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
9 минут назад, Bushido сказал:

 

Сама распушенность не свобода, а возможность распуститься свобода.
Сотни лет церкви, правители итд предписывали людям как жить, что одевать, как супругам правильно сношаться, что когда есть, как пить, как ходить в баню итд.
Спасибо Дантону, Марату, Робеспьеру, что сломали систему и дали нам эту возможность распуститься.

А по-моему то, что на фотографиях, - это профанация свободы.

5 минут назад, Сева ИМ сказал:

А по моему нет. Распщенный живет как распущенный и одевается как распущенный. Нормальный живет как нормальный. 

А не так как у нас, распущенные строят из себя мать Терезу и папу Римского,  а домашние девочки или мальчики ведут себя будто 7 раз планету от апокалипсиса спасли))

Отсутствие двуличия - необходимое, но не достаточное условие свободы.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
26 минут назад, Bushido сказал:


Спасибо Дантону, Марату, Робеспьеру, что сломали систему и дали нам эту возможность распуститься.

Вы реально считаете, что они мечтали о такой распущенности?

Edited by dama8080
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, dama8080 сказал:

Вы реально считаете, что они мечтали о такой свободе?

 

Они не знали какой будет жизнь через 250 лет.
Но именно они сломали это тотальное давление на обшественную жизнь, которое возвели клерики и дворьянство рука об руку.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
18 минут назад, Bushido сказал:

 

Они не знали какой будет жизнь через 250 лет.
Но именно они сломали это тотальное давление на обшественную жизнь, которое возвели клерики и дворьянство рука об руку.

насколько я себя никогда не считала ханжой, настолько в этой теме почувствовала себя таковой.

Только вот один момент почему мы так любим все американское , это остаточное явление от железного занавеса?

Ведь на других темах, касающихся наших азербайджанских звезд, нашей моды мы так часто слышим негативные комментарии, и редко -это их дело, их свобода, они так самовыражаются.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, dama8080 said:

Хотелось бы 

«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и 
мысли…» 

А получается:

" Интересно , у меня одного , самая удобная и любимая домашняя одежда выглядит так, как будто я ее с боем отобрал у бомжа)"

 

Это Чехову так хотелось, и мы, воспитанные на русской классике, всю жизнь размахиваем этой фразой как щитом.

А эти люди, возможно, считают, что человеку хватит и прекрасной души.))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, dama8080 сказал:

насколько я себя никогда не считала ханжой, настолько в этой теме почувствовала себя таковой.

 

 

Неприятие такого образа жизни не означает, что Вы ханжа.
Я тоже так не хожу на улице и среди моих знакомых таких нет.

Ханжество я вижу иногда случайно на ютюб, турецкие передачи, где покрытая деревенская женшина рассказывает как гайын имел с ней секс, потом у гайына был секс с ее кузиной, а потом свёкр поимел ее в бане итд. Но спросишь эту женшину, то для нее ее семья нормальная, а парень с сережкой на ухе распушен, девушка в мини юбке потаскуха, а гееев вообше нужно отправить в газовые камеры 🙂

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
47 минут назад, Bushido сказал:

 

Неприятие такого образа жизни не означает, что Вы ханжа.
Я тоже так не хожу на улице и среди моих знакомых таких нет.

Ханжество я вижу иногда случайно на ютюб, турецкие передачи, где покрытая деревенская женшина рассказывает как гайын имел с ней секс, потом у гайына был секс с ее кузиной, а потом свёкр поимел ее в бане итд. Но спросишь эту женшину, то для нее ее семья нормальная, а парень с сережкой на ухе распушен, девушка в мини юбке потаскуха, а гееев вообше нужно отправить в газовые камеры 🙂

Опять от крайности к крайности, нет в тебе золотой середины, стареешь.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liya1101

Удивительно то, что людей на фотографиях, одетых непристойно, некоторые считают свободными, тогда почему у нас людей с лишним весом гнобят вовсю? 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
8 hours ago, perepelka said:

Это Чехову так хотелось, и мы, воспитанные на русской классике, всю жизнь размахиваем этой фразой как щитом.

А эти люди, возможно, считают, что человеку хватит и прекрасной души.))

Эти люди ничего о прекрасной душе не знают и не склонны знать.По некоторым иследованиям в Сша около 38 млн.человек страдают психическими растройствами на грани шизофрении.Об этом только вчера смотрел передачу по Виасат.А большинство шизофреников склонны быть Фриками.Эти люди на фото не являются нормальными,но и нельзя их называть аморальными.Они просто больные.А лечения таким заболеваниям пока не придуманы.А те кто хотят подражать такими фрикам тоже больны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
6 hours ago, Liya1101 said:

Удивительно то, что людей на фотографиях, одетых непристойно, некоторые считают свободными, тогда почему у нас людей с лишним весом гнобят вовсю? 

 

По статистике более 10 % населения земли склонны к шизофрении,в свою очередь большая часть шизофреников склонны быть фриками.Эти 10 % больных людей встречаются повсюду.И в шоу-бизнесе,и в политике,и в магазине,и на улице,и на форумах.Они везде представлены.Также как геи ,которых около 5 % от всего населения мира.Но плохо другое.Плохо то что люди не совсем здоровые пытаются навязать свою нездоровую моду остальным 85% населению.

Edited by One
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
12 часов назад, Сева ИМ сказал:

Ага)))

Надеюсь выводы о твоей предвзятости в голове пришли сами собой, не смотря на этот ответ))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
8 часов назад, Heydar Ali сказал:

Опять от крайности к крайности

ТОже хотел написать))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
19 часов назад, Konatus сказал:

А можну так?))

depositphotos_72508197-stock-photo-happy-normal-girl.thumb.jpg.182a7d52070fd21b9ca2fc31098a8db5.jpg

Ну вы извращенец)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Аквилон сказал:

Ну вы извращенец)

Для вас... может быть, но норму определяет большинство)) Понимаете, в чем-то я не адекватен, но я признаю это, не путая теплое с мягким))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
14 hours ago, Bushido said:

 

На фотографиях может быть не совсем психически здоровые американцы, может пьяные, может просто переодевались в Хэллоуин.

Это ближе к истине.И не важно они полуголые или наоборот ряженные как священнослужители.В обоих случаях это фрики.Что является разновидностью психического расстройства.Тоесть мораль тут не причём.Это болезнь.И этой болезнью в одинаковой мере страдают как полуголые,так и ряженные и те кто свой тольстый зад обвалакивают в обтягивающие лосины или тошие ноги засовывают в ещё более узкие брюки.

А вообще за всеми этими фриками стоит модельный бизнес и производители одежды,среди которых тоже около 10-15% людей фрики и шизофреники.

П.С.в случайном порядке зайдите в любое учреждение,офис или ресторан,библиотеку или супермаркет-там тоже 10-15% людей это фрики и шизофреники.10-15% любого общества и коллектива состоит из них.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
8 минут назад, One сказал:

П.С.в случайном порядке зайдите в любое учреждение,офис или ресторан,библиотеку или супермаркет-там тоже 10-15% людей это фрики и шизофреники.10-15% любого общества и коллектива состоит из них.

Откуда данные?)))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    109 members have viewed this topic:
    Alexaz  God_bless_you  Alpinist  Bodriy  Artist77  Adina  Stolz  Obozrevatel  Zlaw  Сева ИМ  *Чертовка*  Вредный Крыс  Habibi  Wzor  Konatus  perepelka  dama8080  Ленц  Liya1101  Okava  Sasha  Провокация  gasiga  Guest  Тео  Savonarola  Gun-smith  One  nineliya  Daphne  Monseigneur  LiyA_  irrevion  Ромашка  patusik  MuZa  Дюймовочка  Heydar Ali  duvdevan  Хамаль  Vartan  Addeliya  Odi  Солоу  окорок  Аквилон  China Soul  Terrakota  Spaun_78  ceko  Bushido  Mr. TANNER  Spirt  Lahn-dill  zeffa  Aleksss  Pups.  Ra Sha  Антихимик  -=laziale=-  Haisenberg  Poor Yorick  Guest  Zefir  Evol  Aziza  Al Pacino  Starry Eyed  abu Uthman  Ghost Shaman  Бенц  R.M.  Razario  Kreative Life  Людмила Прокофьевна  Natali_@@@  Mилаwка  JaFlour  Падший Ангел  golden lady  Carpe Diem  Glock  Komsneft  Ginekolog  Bubusik  Matrix777  Da Vinci  TotEwoDisputter  Liliana-Kim  Aint Nuttin Like Me  Messina  Wisdom  Зигфрид  Undina  Mar de Sad  Джема  PRAVDORUB  nekka  Baku2018  begemoth  and 9 more...
  • Who's Online   23 Members, 9 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • Фабрицио
    • +Jasmin.G
    • +Agriae
    • +Darth Vader
    • +Crocoos
    • +Spirt
    • Dancing soul
    • +Чилийский диктатор
    • +Sirius191
    • +reanimator1975
    • +Agakerim
    • +sapiens
    • +Lilallu
    • Arzu777
    • +Гамлет
    • +namula
    • +-=laziale=-
    • +W0lf
    • irada14
    • +Birdman
    • +Nazul
    • +Buritas
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions