Jump to content
Baku365.com

Телефон.


F10

Recommended Posts

F10

Несколько лет назад подарили мне чудо-юдо под названием айфон,  модный, красивый, стильный, новинка технического прогресса,  ну у меня конечно полные штаны радости от такого подарка. Начали  жить мы с ним полноценной взрослой жизнью сразу, без предварительных ласк и вступлений, за очень короткое время он узнал обо мне сцука больше чем я сам знаю о себе, мои тайные желания, мои нормальные и ненормальные фантазии, мысли, всё чем я интересуюсь, с кем знаком близко и не очень и с кем хотел бы познакомиться поближе, знал мои дела, мою работу, контакты, он даже знал всё что я зарабатываю до копейки... сейчас пишу а самому жуть как страшно! Ну так вот, регистрировал я его давно, да и как помню на пьяну голову, так как подарок был сделан на день рождения, то как говорится тут же и обмыли не отходя от кассы) ну так вот, прошел  регистрацию,  подписался нажатием кнопки что согласен со всем и понеслась совместная жизнь,  мы начали жить вместе, спать вместе, кушать, туалет - а без него там как бы вообще делать нечего, ну и конечно где я - там и он, откладывался в сторону он только в очень редких случаях и то неудобно говорить в каких именно) Я мог уехать на некоторое время от семьи, друзей и работы, но я не мог уехать от него. В общем или в руке или в кармане или на ухе, короче vip доступ к моему телу, уровень допуска в разы выше чем у жены... я сейчас пишу и задумался, так вышло, что этот маленький огрызок по значимости выходит был со мной вровень, а где то даже и выше  меня, без него я как бы никто. Не верите? Попробуйте прожить без своего хотя бы три дня, я сейчас имею ввиду среднестатистического человека  нашего возраста, который ведёт обычную жизнь как и мы все, если откажетесь  от телефона, марка самого телефона тут не важна, думаю будет трудно очень, а большинство просто не сможет работать. Работал он как надо, никаких нареканий, ни тебе этих самых дней, ни тебе ой подожди голова болит,  или там ещё типа - ну не сейчас, дети не спят, завтра рано вставать или мне просто тупо не охота, короче кнопку нажал, пальчик просканировал и ты в нём...так продолжалось несколько лет, жили душа в душу, мозги только много не запоминали по нынешним меркам объема информации, а так все норм. Конечно время не стоит, стали появляться более молодые, гламурные, еще более красивые с обьемными формами и большой паматью, но я если и не однолюб, то ценю отношения проверенные временем.  Конечно я хотел иметь новую и молодую, но думал раз работает, то терпимо, сам я тоже не молодой, да и когда всё хорошо, то лучше ничего не менять. Но в один день мне как снег на голову посреди лета приходит записка прям в фейс, мол что мой аккаунт заблокирован, и короче отвали, любовь прошла и всё такое. Ну я как порядочный вроде человек и после стольких лет отношений, пытаюсь понять причину в столь резкой перемене отношений, а мне сообщают, что как бы есть еще у тебя шанс всё восстановить  снова - нужно лишь ответить на пару вопросиков контрольных, а конкретней это улицу и имя лучшего друга...Что написал я в тот вечер на пьяну голову одному Богу известно, я в пасе. Ну думаю ладно, напрямую диалог не заладился, пришлось нажать другую кнопку что мол вышлите письмо с инструкциями где мне снова дадут ключик, а там запрашивается подтверждение что мол мы высылаем его на такой то мейл и лишь показаны первая и последняя буквы в названии мейла ну и в конце gmail.com... я короче в ступоре, такого мейла с такими буквами у меня нет...что я написал в тот вечер, какой мейл и какие ответы на вопросы я уже не вспомню точно. Почесал я тыковку, посидел - подумал и решил челобитную бить в канцелярию господ из Купертино,  что находятся за три девять морями, в тридесятом царстве под названием США. Ну так вот, начал я с приветствия, мол извините господа, вас побеспокоил простой смерд  из дружественного королевства Азербайджана, вы там о нас не слышали конечно, но мы вас тут все горячО любим и являемся вашими большими поклонниками, молодёжь вообще не ест, экономит, лишь бы заполучить ваш аппарат, далее заверил что всегда восхвалял их детище, всегда смотрел свысока на других обладателей других детищ как типа  самсунга и прочей нечести называемые себя смартфонами, в общем расписал на три страницы, клялся в вечной любви и что никто не разлучит нас, только помогите снять блок, попутно добавив,  что и коробка осталась, что это я, могу и копию удостоверения выслать, а они сволочи не в какую. Долго я ещё стучался в двери их души прося помощи, но тщетно... Сейчас моё сердце разбито, переживаю кризис после разрыва отношений, много курю, ругаюсь последними словами, хочу ударить... потом отходит, гнев меняется на ласку и потом опять всё по новой. Пришлось завязывать новые отношения и всё в ручную оформлять...Сейчас конечно наученный горьким опытом, в новом “брачном контракте” я уже внимательно всё перечитываю и записываю в листочек, хочется конечно верить что в этот раз будет полная гармония и взаимопонимание.

Это моя первая тема тут и конечно никакой смысловой нагрузки она не несёт в себе, просто поделился о своём наболевшем).

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

смартфон зло однозначно.... я вот на днях потерял свой телефон, но мне его в тот же день вернули.. и я поймал себя на мысли.. отдавать найденные телефоны - это сеят2 зло? 

Link to comment
Share on other sites

F10
12 minutes ago, Ergenekon said:

смартфон зло однозначно.... я вот на днях потерял свой телефон, но мне его в тот же день вернули.. и я поймал себя на мысли.. отдавать найденные телефоны - это сеят2 зло? 

Почему такие выводы? Отдавать найденные телефоны это добро, т.к. люди привязаны к ним сильно, это очень личное как мне кажется)

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, F10 said:

Это моя первая тема тут и конечно никакой смысловой нагрузки она не несёт в себе, просто поделился о своём наболевшем).

Очень даже неплохо ))) Немного текст разбить на абзацы для удобности чтения, и местами подправить, чтобы на слух "под такт" попало и будет вообще замечательно. Мне очень понравилось.

Ну и то, что без телефона, как без рук и без ног - точно. И главное, никто ведь не заставлял нас его приобретать и связывать всё своё с ним. Мы как то все добровольно на это подписались. Поэтому когда сегодня кто-то говорит "нас скоро всех заставят носить чипы под кожей", я говорю - не заставят, мы сами добровольно купим, наденем и будем довольны.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 минуты назад, Adina сказал:

Очень даже неплохо )))

Эх где те времена когда по городскому назначали встречу?))

Когда до утра с девушкой болтали и засыпали с трубкой?))

Когда вдруг вклинивались в чей-то разговор на линии :classic_laugh:

 

Edited by Konatus
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация

За слог отдельный лайк:))

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Konatus said:

Эх где те времена когда по городскому назначали встречу?))

Когда до утра с девушкой болтали и засыпали с трубкой?))

И когда ты не хотел отвечать, ты просто говорил шепотом тому, кто взял трубку: "скажи, что меня нет". Или просто не брал трубку )) Сегодня, если до тебя сцуко звонок дошел, то ты уже виноват, потому что не перезвонил.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
9 minutes ago, Konatus said:

Эх где те времена когда по городскому назначали встречу?))

Когда до утра с девушкой болтали и засыпали с трубкой?))

Когда вдруг вклинивались в чей-то разговор на линии :classic_laugh:

 

Сейчас болтать до утра никакого хявяса нет)))

но тогда это было таааак интересно))

попадать на линию к кому то отдельная история))) столько приколов было :facepalm:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

F10
1 minute ago, Adina said:

И когда ты не хотел отвечать, ты просто говорил шепотом тому, кто взял трубку: "скажи, что меня нет". Или просто не брал трубку )) Сегодня, если до тебя сцуко звонок дошел, то ты уже виноват, потому что не перезвонил.

Между прочим вы затронули такую струну отношений и это очень актуально! Я сам бывает так замотаюсь, что если когда кто-то пишет то отвечаю не сразу, иногда бывает на след день, безусловно кто-то наверное обижается, впрочем как и я сам если кто-то делает по отношению ко мне так же, мы люди и свои ошибки мы считаем ну как бы не такими серьезными, а вот если к нам так же, то это нам очень и очень не нравится. Вообще, с появлением смартфонов, произошел глобальный сдвиг в отношениях между людьми.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, Adina said:

И когда ты не хотел отвечать, ты просто говорил шепотом тому, кто взял трубку: "скажи, что меня нет". Или просто не брал трубку )) Сегодня, если до тебя сцуко звонок дошел, то ты уже виноват, потому что не перезвонил.

А как насчет того что ты взял трубку а тат две тётки уже разговаривают))) признаюсь я всегда слушал до конца)) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Konatus
7 минут назад, Adina сказал:

И когда ты не хотел отвечать, ты просто говорил шепотом тому, кто взял трубку: "скажи, что меня нет". Или просто не брал трубку )) Сегодня, если до тебя сцуко звонок дошел, то ты уже виноват, потому что не перезвонил.

Только что, Дюймовочка сказал:

 

Отгадайте кто мне вчера позвонил?)) Просил передать привет)) Не знаю почему пал выбор на меня, но блин мне еще со школы почему то все садились на заднюю парту чтобы что-то рассказать что не хотелось рассказать другим))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aziza

Как я не люблю когда на вотсап посылают голосовые сообщения.Или напиши или позвони. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, gasiga said:

А как насчет того что ты взял трубку а тат две тётки уже разговаривают))) признаюсь я всегда слушал до конца)) 

Еще и комментировал )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, F10 said:

Между прочим вы затронули такую струну отношений и это очень актуально! Я сам бывает так замотаюсь, что если когда кто-то пишет то отвечаю не сразу, иногда бывает на след день, безусловно кто-то наверное обижается, впрочем как и я сам если кто-то делает по отношению ко мне так же, мы люди и свои ошибки мы считаем ну как бы не такими серьезными, а вот если к нам так же, то это нам очень и очень не нравится. Вообще, с появлением смартфонов, произошел глобальный сдвиг в отношениях между людьми.

Да, есть такое. Но лично сам спокойно к этому отношусь. Если человек не позвонил, а написал, значит срочный ответ ему не так необходим.

 

 

1 hour ago, Aziza said:

Как я не люблю когда на вотсап посылают голосовые сообщения.Или напиши или позвони. 

Ну, иногда руки заняты ))

Link to comment
Share on other sites

Aziza
2 минуты назад, Adina сказал:


 

 

Ну, иногда руки заняты ))

Иногда-да.Но не рассказывать по 30 секунд обо всё что случилось с человеком за день ?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
51 минуту назад, F10 сказал:

Несколько лет назад подарили мне чудо-юдо под названием айфон,  модный, красивый, стильный, новинка технического прогресса,  ну у меня конечно полные штаны радости от такого подарка.

До недавнего времени с нокио ходил, чисто из за вотсапа уже смарт взял))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Aziza said:

Как я не люблю когда на вотсап посылают голосовые сообщения.Или напиши или позвони. 

@Mirta nik хорошо Азиза  не видела наши голосовые по 5-6 минут :looll:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
16 минут назад, Adina сказал:

И когда ты не хотел отвечать, ты просто говорил шепотом тому, кто взял трубку: "скажи, что меня нет". Или просто не брал трубку )) Сегодня, если до тебя сцуко звонок дошел, то ты уже виноват, потому что не перезвонил.

))

4258376008.jpg.cf3cf3ba1456acb75aafa9dba106c989.jpg

Link to comment
Share on other sites

Aziza
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

@Mirta nik хорошо Азиза  не видела наши голосовые по 5-6 минут :looll:

??? 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Konatus said:

Отгадайте кто мне вчера позвонил?)) Просил передать привет)) Не знаю почему пал выбор на меня, но блин мне еще со школы почему то все садились на заднюю парту чтобы что-то рассказать что не хотелось рассказать другим))

Скажи честно, тебя устраивает, что тебя используют таким образом? Кладут на тебя ответственность за передачу "привета" от кого-то кому-то. Что если ты не встретил бы меня? Тащил бы этот привет постоянно с собой? ))) Ты же не можешь отдать его кому-то другому или просто выбросить, правда? Вдруг ты меня встретишь и я потребую то, что тебе передали ))) А иногда тебе говорят "передай привет и обними того-то". В этом случае тебе вообще приходится таскать с собой нехилый груз )))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
10 minutes ago, Konatus said:

Отгадайте кто мне вчера позвонил?)) Просил передать привет)) Не знаю почему пал выбор на меня, но блин мне еще со школы почему то все садились на заднюю парту чтобы что-то рассказать что не хотелось рассказать другим))

Кто?)

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Прочитала... до последней строчки)) боль)))))

я случайно удалила фото с телефона, за несколько лет столько душевного там накопилось)) не смогли восстановить, плакала, реально

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Aziza said:

??? 

Писать можно короткие сообщения вроде привет пока люблю еду скучаю целую или там пошел к черту)))

если сохбят длинный тем более если я должна эмоционально рассказать чтобы поняли по интонации тогда голосовое сообщение самое то))))

киминся агзыны ейирямся буну ешитмяк дазымды да)))))))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Писать можно короткие сообщения вроде привет пока люблю еду скучаю целую или там пошел к черту)))

если сохбят длинный тем более если я должна эмоционально рассказать чтобы поняли по интонации тогда голосовое сообщение самое то))))

киминся агзыны ейирямся буну ешитмяк дазымды да)))))))))

)))))

это точно, мне, например, в мафской частенько не хватало функции голосового сообщения))))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Ромашка said:

)))))

это точно, мне, например, в мафской частенько не хватало функции голосового сообщения))))

Мне на форуме очень не хватает)))

порой хочется написать че нить умное потом говорю ее оно тебе надо)))

был бы тут голосовой бях бях))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Aziza said:

Иногда-да.Но не рассказывать по 30 секунд обо всё что случилось с человеком за день ?

Это да. Есть люди, которые вообще не знают для чего предназначены телефонные разговоры. В идеале, телефонный звонок это краткий обмен важной информацией. Это не полуторачасовой рассказ о том, как любовница твоего соседа сделала липосакцию.

пс: Сейчас Дюма меня прибьёт ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Я не смогла прочитать это)) но раз про телефон наверное телефон хорошая штука все таки)

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Adina said:

Это да. Есть люди, которые вообще не знают для чего предназначены телефонные разговоры. В идеале, телефонный звонок это краткий обмен важной информацией. Это не полуторачасовой рассказ о том, как любовница твоего соседа сделала липосакцию.

пс: Сейчас Дюма меня прибьёт ))

Тебе я вроде голосовые не посылаю про то как любовница соседа липосакцию сделала. Так что сян рахат ола билярсян)))

кому я посылаю голосовые особо не жалуются,сами так же посылают в ответ))

если тебе кажется телефонные разговоры должны быть короткими это не означает что это истина))

у каждого свое видение)

Link to comment
Share on other sites

Adina

ходданды ))))) пффффф

 

 

Edited by Adina
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, Adina сказал:

 

У меня есть отклонения от нормы ) я не могу говорит по телефону. Санни через 3 года поняла это. И если срочно надо кому то позвонит, она тактично меня просить )  а я понимаю нет другого выхода ) Например если я дома один и звонит городской телефон я не буду отвечать)) очень редко могу отправит голосовой, когда понимаю что написав все не смогу объяснит и.т.д. Идти к психиатру или нет не знаю. Посоветуй)

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    86 members have viewed this topic:
    Zбаг  E_not11  Вредный Крыс  irrevion  Sasha  Guest  Konatus  F10  JaFlour  Ромашка  Лента  Wzor  Undina  Adina  tusya  Ra Sha  Haisenberg  Тео  Team Player  Pups.  God_bless_you  Бенц  Evol  gasiga  Дюймовочка  Aint Nuttin Like Me  Отче Ваш  Stolz  Солоу  Carpe Diem  Ghost  Kreative Life  Spirt  Провокация  Poor Yorick  Vartan  nineliya  просто ник  bad_balance  Bakinka  Al Pacino  patusik  Хамаль  zeffa  Падший Ангел  Aleksss  Cristiano  artist88  Mr. TANNER  Razario  Liya1101  Starry Eyed  abu Uthman  Bodriy  Glock  Bubusik  Ленц  Heydar Ali  nekka  China Soul  Сева ИМ  Mar de Sad  Newsmaker  dama8080  ataman  Zefir  Sonicka  Sunny Moon  Terrakota  Messina  TotEwoDisputter  PRAVDORUB  Habibi  Baku2018  Zafir  Aziza  -=laziale=-  Gun-smith  Giaretta  Сабина.Салимова  Ergenekon  Da Vinci  Lahn-dill  endnight  558  LiyA_ 
  • Who's Online   15 Members, 15 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Sorrel
    • +satira
    • +-=laziale=-
    • +bongo
    • +Spirt
    • +Rufikbakinec
    • +dama8080
    • +Shoxrux
    • +sapiens
    • +Tercel
    • +Dominik_Toretto
    • +Bordertown
    • +Steelin
    • +Валера Баленсиага
    • +Nazul
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions