Jump to content
Baku365.com

Как начинался Халифат


ceko

Recommended Posts

Alpinist
7 минут назад, Adina сказал:

вот там и приведу пару примеров, хотя можно и больше.

Там это в этой теме или ?

Лучше по больше.

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

ceko
12 minutes ago, Adina said:

Он не мог противоречить самому себе - это мантра, которую ты повторяешь, но обосновать не можешь. Я в отличие от тебя могу обосновать, что противоречил.

Выше Альпинист попросил детально, вот там и приведу пару примеров, хотя можно и больше.

Да считай это мантрой, мне без разницы.) Логистику никто не отменил.Допустим я передаю книгу что нельзя убивать невинного,в религии нет принуждения и так далее.А на самом деле убиваю налево и направо.В этом случае люди вокруг могут задать мне вопрос ,а че так делаешь ? Это же ниспослание от Всевышнего ? И что я отвечу людям ? Типа, а мне можно ? ) Бяс джаамат маа ня дейяр ?  Бу китаба вя орада язылан сёзляря нятяри инанар ? Хотя мы видем что он каждым днем набирал последователей.

Link to comment
Share on other sites

ceko
14 minutes ago, Adina said:

С каких пор наличие денег и власти останавливало царей от завований?))

И че он завоевал вес мир ? И самое главное,он  после себя оставил своего преемника ,из своих ? Ну выяснили же,он даже при жизни об этом не думал.Завоеватель тот который не думает о преемнике ) Да и преемники всегда выбираются из своих сыновей или дочерей.Так было испокон веков.

18 minutes ago, Adina said:

Отвергая Тору с Заветами

Разве ? ) Я пришел подтвердить истинность предыдущих писаний и тп.Это Коран говорить,а не я. Он указывал на  ихние пропущенные ошибки.

Link to comment
Share on other sites

ceko
23 minutes ago, Bodriy said:

Quran-i-Kərim передан Человечеству для возвращения к Всевышнему. Христиане отвернулись от Всевышнего и начали поклоняться человеку, что было хуже чем язычество. Не случайно и место и метод передачи и народ кому был ниспослан. 

Вот это и хотим выяснить.Подключайтесь.Хотя в Коране его и так видно,для чего он ниспослан.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Alpinist said:

Там это в этой теме или ?

Лучше по больше.

Заранее благодарю.

Здесь. Если надо будет, модератор перенесет.

Возьмите айаты 6:151, 17:23-24, 31:14-15, 46:15-17. Во всех этих айатах уважение и почитание родителей обязательно. Судя по всему, почитание родителей занимает одну из главных ниш в делах веры в Бога. В Коране это указание повторяется по разному в разных местах. Самое интересное, что эти айаты прямо указывают, что некоторые родители будут неверующими, которые даже будут пытаться отговорить своих детей от Ислама, но мусульмане, тем не менее, должны по-прежнему быть добрыми к своим родителям.

Однако, в этом же Коране есть айаты, которые запрещают мусульманам быть дружелюбными с неверующими, даже если они их родители. Это 9:23-24, 58:22

Это еще один пример отличия мекканских сур от мединских. Первые суры, которые говорят о почитании родителей - мекканские. Вторые - мединские. Вообще весь негатив в Коране содержится в мединский сурах - их 24. Остальные 90 сур сравнительно безобидные.

Ниже дам еще один пример.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, ceko said:

Да считай это мантрой, мне без разницы.) Логистику никто не отменил.Допустим я передаю книгу что нельзя убивать невинного,в религии нет принуждения и так далее.А на самом деле убиваю налево и направо.В этом случае люди вокруг могут задать мне вопрос ,а че так делаешь ? Это же ниспослание от Всевышнего ? И что я отвечу людям ? Типа, а мне можно ? ) Бяс джаамат маа ня дейяр ?  Бу китаба вя орада язылан сёзляря нятяри инанар ? Хотя мы видем что он каждым днем набирал последователей.

Логистика - это управление материальными, информационными и людскими потоками с целью их оптимизации :facepalm:

Люди ему всё это говорили, только он приказывал их убивать. Выше уже была ссылка.

 

1 hour ago, ceko said:

И че он завоевал вес мир ? И самое главное,он  после себя оставил своего преемника ,из своих ? Ну выяснили же,он даже при жизни об этом не думал.Завоеватель тот который не думает о преемнике ) Да и преемники всегда выбираются из своих сыновей или дочерей.Так было испокон веков.

Начал. Умер. Не успел. Последователи последовали.

Quote

Разве ? ) Я пришел подтвердить истинность предыдущих писаний и тп.Это Коран говорить,а не я. Он указывал на  ихние пропущенные ошибки.

 Это только на словах. Сам себя обманываешь? ))) Так же говорил Иисус про Моисея. Каждый раз они приходят подтверждать истинность прежнего Писания, но появляется новое Писание и вражда.

 

Edited by Adina
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ceko
4 minutes ago, Adina said:

Здесь. Если надо будет, модератор перенесет.

Возьмите айаты 6:151, 17:23-24, 31:14-15, 46:15-17. Во всех этих айатах уважение и почитание родителей обязательно. Судя по всему, почитание родителей занимает одну из главных ниш в делах веры в Бога. В Коране это указание повторяется по разному в разных местах. Самое интересное, что эти айаты прямо указывают, что некоторые родители будут неверующими, которые даже будут пытаться отговорить своих детей от Ислама, но мусульмане, тем не менее, должны по-прежнему быть добрыми к своим родителям.

Однако, в этом же Коране есть айаты, которые запрещают мусульманам быть дружелюбными с неверующими, даже если они их родители. Это 9:23-24, 58:22

Это еще один пример отличия мекканских сур от мединских. Первые суры, которые говорят о почитании родителей - мекканские. Вторые - мединские. Вообще весь негатив в Коране содержится в мединский сурах - их 24. Остальные 90 сур сравнительно безобидные.

Ниже дам еще один пример.

Ответ этому,это в плане религии.Я не буду поклоняться тому ,чему поклоняетесь вы.Об этом еще говорил на другом форуме.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, ceko said:

Ответ этому,это в плане религии.Я не буду поклоняться тому ,чему поклоняетесь вы.Об этом еще говорил на другом форуме.

Да, да. Конечно. Вот пусть люди перечитают эти айаты и сами сделают выводы. Коран ведь велит размышлять над ним. Вот пусть поразмышляют. Не переживай сильно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
3 minutes ago, Adina said:

Люди ему всё это говорили, только он приказывал их убивать. Выше уже была ссылка.

Ты как будто рядом стоял и все это видел )

3 minutes ago, Adina said:

Начал. Умер. Не успел. Последователи последовали.

Он не был знаком с правилами других завоевателей ? 

4 minutes ago, Adina said:

Так же говорил Иисус про Моисея.

Он тоже говорил,я пришел не изменять а подтвердить.Новое ,это указание на допущенные ошибки предыдущими.

Link to comment
Share on other sites

Wzor
4 минуты назад, Adina сказал:

Каждый раз они приходят подтверждать истинность прежнего Писания, но появляется новое Писания и вражда.

разные редакции одной "истины" ))))

Мусульмане могли спокойно отказаться от ложного утверждения "коран не изменчив, и не менялся никогда", отредактировать его, чтобы убрать нестыковки, противоречия, сделать так, чтобы люди пришли в ислам, а не отторгали его.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
1 minute ago, Adina said:

Да, да. Конечно. Вот пусть люди перечитают эти айаты и сами сделают выводы. Коран ведь велит размышлять над ним. Вот пусть поразмышляют. Не переживай сильно.

А я не переживаю. ) Ты не беспокойся.)

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 minutes ago, Adina said:

Здесь. Если надо будет, модератор перенесет.

Возьмите айаты 6:151, 17:23-24, 31:14-15, 46:15-17. Во всех этих айатах уважение и почитание родителей обязательно. Судя по всему, почитание родителей занимает одну из главных ниш в делах веры в Бога. В Коране это указание повторяется по разному в разных местах. Самое интересное, что эти айаты прямо указывают, что некоторые родители будут неверующими, которые даже будут пытаться отговорить своих детей от Ислама, но мусульмане, тем не менее, должны по-прежнему быть добрыми к своим родителям.

Однако, в этом же Коране есть айаты, которые запрещают мусульманам быть дружелюбными с неверующими, даже если они их родители. Это 9:23-24, 58:22

Это еще один пример отличия мекканских сур от мединских. Первые суры, которые говорят о почитании родителей - мекканские. Вторые - мединские. Вообще весь негатив в Коране содержится в мединский сурах - их 24. Остальные 90 сур сравнительно безобидные.

Ниже дам еще один пример.

 

6 minutes ago, ceko said:

Вот это и хотим выяснить.Подключайтесь.Хотя в Коране его и так видно,для чего он ниспослан.

Искажения в Писании всегда происходить при "копировании" и издании "новой" версии. Феномен известен и изучен. Цели и участники известны. Нельзя называть Посланием "копию" писания в интерпретации писаря, и тем более ссылаться далее на "копию" в дальнейшем как источник. Это называется Закон о Первичных данных. Но! Но несмотря на известность принципов распространения люди следуют "изучению копий" и обсуждают  о Послании в таких копиях. А это уже грех. Потому что таким образом лож умножается каждый раз во время новых интерпретаций. Это объясняет нынешнее состояние религий и Мира в целом. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Alpinist said:

Лучше по больше.

Вот еще один пример из истории Ислама и Корана, в котором целый букет противоречивых установлений и поступков. Я не буду цитировать каждый из этих айатов, чтобы текст не был длинным. Можете сами найти и почитать в любом переводе.

Коран, 20:114Превыше всего Аллах, Истинный Царь! Не торопись читать Коран, пока ниспослание откровения тебе не будет завершено, и говори: "Господи! Приумножь мои знания"

Оставим в стороне тот факт, что этот айат противоречит другому - 17:106, в котором Аллах, вопреки сказанному в айате выше, советует все же читать Коран частями. 17:106 в свою очередь противоречит айатам 2:185, 44:3, 97:1. Если в первом говорится о том, что Коран был послан частями, то последние указывают на то, что Коран был послан целиком за один раз. Даже конкретный месяц и конкретная ночь указаны. Но здесь не об этом.

Если в 20:114 сказано, чтобы Мухаммед не читал Коран до того времени, пока Аллах его не пришлет его полностью, каким образом Мухаммед умудрялся устраивать битвы и сражения, основываясь на откровения, если Коран был еще не дописан (или недопослан) Аллахом?

Возьмем к примеру Битву при Муте. Это сражение произошло в 629 году между мусульманами и византийцами. За три года до того, как Коран был завершен.

Причиной сражения было убийство мусульманина Аль-Хариса ибн Умейра византийцем по имени Шурахбил бин Амра. По крайней мере, по его приказу. Началось все с того, что Мухаммед послал Аль Хариса с письмом к византийскому правителю, мол "прими Ислам или хуже будет". А этот нехороший человек Шурахбил, поймал гонца и обезглавил. Мухаммед рассердился, после чего, зная о численном превосходстве византийской армии, собрал 3000 воинов мусульман и отправил их на явную смерть. Да, армия Византии была на тот момент слаба, но численно она превышала мусульман во много раз. Сами мусульмане утверждают, что византийце было 100, а то и 200 тысяч.

Еще раз. Ниспосылание Корана еще не завершилось, и торопиться читать его, как советует Аллах в 20:114 не стоило. Но не смотря на это Мухаммед все же решил поторопиться убеждать соседей принять Коран, которого пока нет, за истину. Он так и велел своим воинам - поставить врага перед выбором: либо византийцы принимают Ислам без Корана, либо они их всех перебьют. Кроме женщин и детей, естественно. Этих ведь можно продать в рабство. Хотя к чему истреблять всех? Виноват ведь только Шурахбил.

Есть еще один нюанс в этом сражении, историю которого мусульмане проходят в своих медресе. Главнокомандующим над своей армией численностью в 3000 мусульман, Мухаммед назначил Зайда ибн Хариса. Но, потом добавил, что "если Зайда убьют, командование примет Джафар ибн Абу Талиб, а если погибнет и Джафар, пусть командует Абдулла ибн Раваха, а если и Абдулла", то уже сами выкручивайтесь. Завидная проницательность. Кстати, это единственная битва, в которой Мухаммед назначает сразу трех главнокомандующих, и говорит, что возможно будет четвертый. При этом сам он участия в самом большом сражении при своей жизни не принимал.

И еще один щепетильный момент в этой нелепой битве. У Мухаммеда был сын - усыновленный. Усыновленный сын приравнивался к родному - получал отчество и равную долю наследства. У этого усыновленного сына была жена по имени Зейнаб - двоюродная сестра Мухаммеда. Однажды Мухаммед зашел в дом своего сына и увидел его жену (свою двоюродную сестру) с распущенными волосами. В тот же момент Мухаммед решает взять её в жены. Коран это запрещал в 4:23. Но тут Аллах, слова которого по 50:29 неизменны, вдруг меняет свои слова и разрешает Мухаммеду взять Зейнаб в жены. При этом Мухаммеду достаточно только произвести некоторые манипуляции с отчеством приемного сына, как описано в 33:5. Был Зейд ибн Мухаммед, станет Зейд ибн Харис. Теперь вспоминаем, как звали первого главнокомандующего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, ceko said:

Ты как будто рядом стоял и все это видел )

А ты? ))

1 hour ago, ceko said:

Он не был знаком с правилами других завоевателей ? 

А это тут при чем. "Логистике" своей не изменяй )))

1 hour ago, ceko said:

Он тоже говорил,я пришел не изменять а подтвердить.Новое ,это указание на допущенные ошибки предыдущими.

))))))) С тобой неинтересно беседовать далее трёх постов. Сорри. Ты мантрами рассуждаешь. Вбитыми в голову готовыми шаблонными фразами, наивно полагая, что я всё это слышу в первый раз. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor

Вопрос: Сколько всего творцов?

Ответ: По Корану их много. 23:14, 37:125. А Аллах наилучший и прекрасный из творцов.

Хотя один из основных столпов ислама состоит в вере, что Аллах - единственный бог. Придание Аллаху сотоварищей считается одним из наиболее тяжких грехов.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Wzor said:

разные редакции одной "истины" ))))

Мусульмане могли спокойно отказаться от ложного утверждения "коран не изменчив, и не менялся никогда", отредактировать его, чтобы убрать нестыковки, противоречия, сделать так, чтобы люди пришли в ислам, а не отторгали его.

В утверждениях современных мусульман абсурд на абсурде. Они искренне верят, что иудеи с христианами в один день проснулись, а их Писания искажены. И, главное, никто ничего не заметил. Все продолжили верить в эти искаженные Писания. 

Но, если верить Корану, Аллах любит так шутить. Вспомним историю с распятием. Тысячи свидетелей, враги, друзья, даже мать Иисуса видели, как его распяли. Целая религия образовалась из-за этого события. Аллах не вмешивался на протяжении 6 сотен лет. И вдруг он решил признаться в Коране: "Не было такого. Вам показалось!" (4:157) И главное, всех, кто утверждает, что Иисуса все таки распяли, он грозится наказать. За что? Они ведь только говорят то, что ты им показал. Сам показал фокус, сам обманул, а теперь накажет, потому что они поверили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor

Бог говорит: 10:64, 50:29

Тот же Бог еще говорит: 16:101, 2:106

В первых двух аятах было сказано, что слово Бога неизменно, а в других двух утверждается, что при желании ему ничего не стоит заменить одни слова другими и поменять весь смысл сказанного ранее, пусть даже на лучший вариант.

"Мужик слово дал, мужик слово взял". 

Прям бытовуха, а не всевышний))))))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Wzor said:

Вопрос: Сколько всего творцов?

Ответ: По Корану их много. 23:14, 37:125. А Аллах наилучший и прекрасный из творцов.

Хотя один из основных столпов ислама состоит в вере, что Аллах - единственный бог. Придание Аллаху сотоварищей считается одним из наиболее тяжких грехов.

И почему бога Ислама зовут так же, как и языческого - Аллах? Отца Мухаммеда звали Абдаллах - слуга Аллаха. "Аллах" - имя языческого бога. Одного из трёх сотен богов Каабы.

До 17 ниспосланной суры Мухаммед нигде не называл имя бога "Аллах". Везде "Рахман", "Рахим" и всё такое. "Аллах" появился позже, когда мекканцев надо было убеждать примерно так: "Я говорю о том же боге, что и вы, и зовут его так же, просто других богов нет"

Позже к этому добавилось "и Кааба та же святыня, и запретные месяцы те же, и пост тот же" и так далее

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
34 минуты назад, Adina сказал:

Вот еще один пример

 

Спасибо, эти примеры я знал, думал кое что новое, надо заново перечитать Коран, и найти несоответствия, их полно как и в Библии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Alpinist said:

Спасибо, эти примеры я знал, думал кое что новое, надо заново перечитать Коран, и найти несоответствия, их полно как и в Библии.

В любом писании. В тех же древних мифах шумер, индейцев, египтян или греков меньше противоречий, чем в Писаниях. 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
6 минут назад, Adina сказал:

В любом писании. В тех же древних мифах шумер, индейцев, египтян или греков меньше противоречий, чем в Писаниях. 

Верно ибо им не нужно было использовать эти мифы для захвата власти и территорий.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ceko
3 hours ago, Adina said:

Вот еще один пример из истории Ислама и Корана, в котором целый букет противоречивых установлений и поступков. Я не буду цитировать каждый из этих айатов, чтобы текст не был длинным. Можете сами найти и почитать в любом переводе.

Коран, 20:114Превыше всего Аллах, Истинный Царь! Не торопись читать Коран, пока ниспослание откровения тебе не будет завершено, и говори: "Господи! Приумножь мои знания"

Оставим в стороне тот факт, что этот айат противоречит другому - 17:106, в котором Аллах, вопреки сказанному в айате выше, советует все же читать Коран частями. 17:106 в свою очередь противоречит айатам 2:185, 44:3, 97:1. Если в первом говорится о том, что Коран был послан частями, то последние указывают на то, что Коран был послан целиком за один раз. Даже конкретный месяц и конкретная ночь указаны. Но здесь не об этом.

Если в 20:114 сказано, чтобы Мухаммед не читал Коран до того времени, пока Аллах его не пришлет его полностью, каким образом Мухаммед умудрялся устраивать битвы и сражения, основываясь на откровения, если Коран был еще не дописан (или недопослан) Аллахом?

Возьмем к примеру Битву при Муте. Это сражение произошло в 629 году между мусульманами и византийцами. За три года до того, как Коран был завершен.

Причиной сражения было убийство мусульманина Аль-Хариса ибн Умейра византийцем по имени Шурахбил бин Амра. По крайней мере, по его приказу. Началось все с того, что Мухаммед послал Аль Хариса с письмом к византийскому правителю, мол "прими Ислам или хуже будет". А этот нехороший человек Шурахбил, поймал гонца и обезглавил. Мухаммед рассердился, после чего, зная о численном превосходстве византийской армии, собрал 3000 воинов мусульман и отправил их на явную смерть. Да, армия Византии была на тот момент слаба, но численно она превышала мусульман во много раз. Сами мусульмане утверждают, что византийце было 100, а то и 200 тысяч.

Еще раз. Ниспосылание Корана еще не завершилось, и торопиться читать его, как советует Аллах в 20:114 не стоило. Но не смотря на это Мухаммед все же решил поторопиться убеждать соседей принять Коран, которого пока нет, за истину. Он так и велел своим воинам - поставить врага перед выбором: либо византийцы принимают Ислам без Корана, либо они их всех перебьют. Кроме женщин и детей, естественно. Этих ведь можно продать в рабство. Хотя к чему истреблять всех? Виноват ведь только Шурахбил.

Есть еще один нюанс в этом сражении, историю которого мусульмане проходят в своих медресе. Главнокомандующим над своей армией численностью в 3000 мусульман, Мухаммед назначил Зайда ибн Хариса. Но, потом добавил, что "если Зайда убьют, командование примет Джафар ибн Абу Талиб, а если погибнет и Джафар, пусть командует Абдулла ибн Раваха, а если и Абдулла", то уже сами выкручивайтесь. Завидная проницательность. Кстати, это единственная битва, в которой Мухаммед назначает сразу трех главнокомандующих, и говорит, что возможно будет четвертый. При этом сам он участия в самом большом сражении при своей жизни не принимал.

И еще один щепетильный момент в этой нелепой битве. У Мухаммеда был сын - усыновленный. Усыновленный сын приравнивался к родному - получал отчество и равную долю наследства. У этого усыновленного сына была жена по имени Зейнаб - двоюродная сестра Мухаммеда. Однажды Мухаммед зашел в дом своего сына и увидел его жену (свою двоюродную сестру) с распущенными волосами. В тот же момент Мухаммед решает взять её в жены. Коран это запрещал в 4:23. Но тут Аллах, слова которого по 50:29 неизменны, вдруг меняет свои слова и разрешает Мухаммеду взять Зейнаб в жены. При этом Мухаммеду достаточно только произвести некоторые манипуляции с отчеством приемного сына, как описано в 33:5. Был Зейд ибн Мухаммед, станет Зейд ибн Харис. Теперь вспоминаем, как звали первого главнокомандующего.

Ниспослание ниспослано частьями.Какое то события происходить,идет ниспослание для решения этой задачи.Тут говориться не о полном,завершенном  Коране, а о его одной части.Представь,этот часть идет,т.е. этот часть еще не завершилься, но ты уже торопясь выносиш решение.Это как  (помиловать нельзя убить) Слова ниспосланы, а  где ставить запятую нет.Но ты уже выносищ решение.Подожди пока скажуть где ставить знак.Коран не смог ниспосылаться целиком.Он ниспосылался в таком порядке,одно событие,ниспослание,его решение.Это для пророка.Потому что связь идет напрямую.Сказано сделать это,значить надо делать.А для нас ,мы напрямую ниспослание не получаем,по этому решение мы должны выносить из всего Корана.А не отдельной части.Кстати это правило можно применить и самому пророку,когда уже  Коран был полностью завершен.То есть для  решении одной  задачи,похожими ранним задачам ,решение должно было выноситься исходя из всех аятов.Для схожих решений не надо ниспосылать заново.Да и ситуаций в жизни очень много.В таком случае обьема книги не хватило бы.

Мы читая один аят считаем это Кораном.Аллах говоря что месяц рамадан это месяц ниспослание Корана  дал нам знать что это начало ниспосыланий. 

А про то что слова Аллаха неизменчивы недавно был разговор,в этом же форуме.Я отвечал.Слова Аллаха неизменчивы о том что грешники попадуть в ад а богобоязненные в рай.А в остальном т.е. в отношении некоторых ранних благ они менялись.Кстати есть еще аят об отмененных аятах.

Мы не пророки,и напрямую вахй не получаем,так что ты не торопись  выносить решения в отношении противоречивости аятов. ) Уверуй, собери его в своем сердце а далее будеш выносить решение и увидеш истину.

Так, напишу про имя Аллах.Помниш недавний наш разговор ? Вот тысяча богов и какой из них правильный ? А я отаетил тебе какой из них правильный.Так что это имя ничего не значить.Можеш назвать его Танры,Создатель всего сущего,Всевышний и так далее.


П.С. Кстати если дальше будет прибегать к такому формату дискуссии ,типа с тобой не интересно,ай ня билим у тебя больше трех постов  уже становиться скучным то знай.я могу тебя добить по многим вопросам,не говоря о твоих двоечников последователей.))))
 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, ceko said:

Коран не мог ниспосылаться целиком.

)))))

2:185 - И месяц Рамадан есть тот, в который Коран ниспослан в руководство людям
44:3 - Мы ниспослали Коран одной благословенной ночью.
97:1 - Мы повелели снизойти Корану в ночь Аль Кадра.

И вдруг

17:106 - Мы разделили Коран для того, чтобы ты читал его людям не спеша. Мы ниспослали его частями.

Так частями или целиком? Чтобы объяснить это противоречие вы мусульмане придумали сказочное оправдание. Мол Коран целиком был ниспослан от Аллаха до самого низкого неба, где он и остался. А уже оттуда Ангел Джабраил брал части Корана и приносил их Мухаммеду в течении 23 лет. 

А теперь приходишь ты со своей версией )))

 

Quote


П.С. Кстати если дальше будет прибегать к такому формату дискуссии ,типа с тобой не интересно,ай ня билим у тебя больше трех постов  уже становиться скучным то знай.я могу тебя добить по многим вопросам,не говоря о твоих двоечников последователей.))))
 

))))) Буду, пока будешь писать шаблонами. А ты добивай, ищи последователей, в общем - трудись во славу Аллаха.

Edited by Adina
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ceko
4 minutes ago, Adina said:

)))))

2:185 - И месяц Рамадан есть тот, в который Коран ниспослан в руководство людям
44:3 - Мы ниспослали Коран одной благословенной ночью.
97:1 - Мы повелели снизойти Корану в ночь Аль Кадра.

И вдруг

17:106 - Мы разделили Коран для того, чтобы ты читал его людям не спеша. Мы ниспослали его частями.

Так частями или целиком? Чтобы объяснить это противоречие вы мусульмане придумали сказочное оправдание. Мол Коран целиком был ниспослан от Аллаха до самого низкого неба, где он и остался. А уже оттуда Ангел Джабраил брал части Корана и приносил их Мухаммеду в течении 23 лет. 

А теперь приходишь ты со свое

 

 

A kişi bir yazdıqlarımı oxusana.) Hamısına cavab verdim.Ну подумай даа.İçkili deyilsən ki ? Zərər yoxdu,sonra oxuyarsan. У меня русский иногда получаеться как  на французском.Зад вперед.Но смыслы понятны )))

Edited by ceko
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, ceko said:

A kişi bir yazdıqlarımı oxusana.) Hamısına cavab verdim.Ну подумай даа.İçkili deyilsən ki ? Zərər yoxdu,sonra oxuyarsan. У меня русский иногда получаеться как  французским.Зад вперед.Но смыслы понятны )))

Ничего нового ты не пишешь ахы ))) Поэтому и говорю - неинтересно, стандартный набор аргументов, который годами не меняется. 

И потом, ты не меня старайся переубеждать, это бесполезно. Пиши так, чтобы хотя бы те, кто еще сомневается, посчитал написанное тобой убедительным.

 

Link to comment
Share on other sites

ceko

Yaxşı yerli dildə deyim.Tutaq ki birinci fatihə surəsi göndərilib.Bu Qurandı yoxsa ayrı bir şey ???

Link to comment
Share on other sites

ceko
Just now, Adina said:

Ничего нового ты не пишешь ахы ))) Поэтому и говорю - неинтересно, стандартный набор аргументов, который годами не меняется. 

И потом, ты не меня старайся переубеждать, это бесполезно. Пиши так, чтобы хотя бы те, кто еще сомневается, посчитал написанное тобой убедительным.

 

Да у меня в мыслях этого нет ,что бы переубеждать тебя )) Oxucilar üçün yazırıq.) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, ceko said:

Yaxşı yerli dildə deyim.Tutaq ki birinci fatihə surəsi göndərilib.Bu Qurandı yoxsa ayrı bir şey ???

:facepalm: 
Отдохни. Судя по количеству вопросиков, уже эсеблеширсян. Хочешь написать что-то дельное и путное - пиши. Соберись мыслями и напиши так, чтобы читатель понял.

Повторяю, пытаться переубеждать меня не нужно. Это бесполезно. Пиши не для меня. И старайся придерживаться темы о Истории Халифата. Третий раз предлагаю, а ты все равно уводишь то в сторону обсуждения Мухаммеда, то в сторону обсуждения текстов Корана и приходится тебе отвечать уже по этим вопросам. По истории Халифата есть что сказать?

Link to comment
Share on other sites

Wzor

Не знают эти мусульмане свой предмет. Большинству можно ставить кол.

Потому и " гях нала вурурлар, гях мыха".

Что можно ожидать от последователей Аллаха, который то говорит (2:136) нет различий между пророками, то (2:253, 17:55) кого то возвышает.

Не может Аллах определиться, как же он сотворил небо и землю, кто первый мусульманин, полная неразбериха с принуждением к вере и т.д.

А это оставлю как домашнее задание им.

 

Edited by Wzor
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
2 minutes ago, Adina said:

:facepalm: 
Отдохни. Судя по количеству вопросиков, уже эсеблеширсян. Хочешь написать что-то дельное и путное - пиши. Соберись мыслями и напиши так, чтобы читатель понял.

Повторяю, пытаться переубеждать меня не нужно. Это бесполезно. Пиши не для меня. И старайся придерживаться темы о Истории Халифата. Третий раз предлагаю, а ты все равно уводишь то в сторону обсуждения Мухаммеда, то в сторону обсуждения текстов Корана и приходится тебе отвечать уже по этим вопросам. По истории Халифата есть что сказать?

Elə xəlifətdən başlamışdıq da.Yenə gətirdin bu ayələri soxdun araya.İmkan verirsən ki ? Sual işarəsinin çox olması əsəbi göstərmir,qabaqdakı insanın yazılanlar üzərində düşünməmək istəyini göstərir.Xəlifətə baxdıqda,yəni bu işə Quran prizmasından yanaşsaq görərik ki  Quran heç də xəlifət qurmaq üçün göndərilməyib.Bax bunu analizə etmək lazımdır.Quran ayələri əsasında.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    73 members have viewed this topic:
    missUnderstanding  Wzor  Hermodr  Ginekolog  Stolz  Ромашка  Monseigneur  Тео  Adina  Вредный Крыс  Gun-smith  Makovka  Guest  Бакылы  Дюймовочка  Bodriy  Al Pacino  Alpinist  Masusenka  nineliya  Heydar Ali  ceko  Антихимик  gasiga  Солоу  Bushido  perepelka  Centurion  Ergenekon  One  ted1  Зигфрид  R.M.  Jigit  S.T.A.L.K.E.R  Гамлет  Провокация  beybars  El Mariachi  abu Uthman  Natali_@@@  Konatus  Сева ИМ  Gosha2014  Artist77  SKESKE  Vartan  Starry Eyed  Terrakota  Messina  Sasha  Джема  Хамаль  Mr. TANNER  nekka  Mar de Sad  -=laziale=-  Bakinka  Liya1101  irrevion  Liliana-Kim  Бенц  E_not11  Driver 571  VusalAze  JaFlour  Guest  Komsneft  Habibi  Glock  Undina  artist88  Newsmaker 
  • Who's Online   17 Members, 19 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Vagrant
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Dex
    • +Пчела Майя
    • +Baku2018
    • +Verman
    • Odlar Yurdu
    • +MegadriveXX
    • +Wolfy
    • +AliSa_777
    • +Mechta2020
    • +Светлый путь
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions