Jump to content
Baku365.com

Риелтор Айнура Пириева: «Советую соотечественникам вкладывать в недвижимость в Канаде»


Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R
Posted

Риелтор Айнура Пириева: «Советую соотечественникам вкладывать в недвижимость в Канаде» - ФОТО

Интервью 1news.az c риелтором из канадского города Торонто Айнурой Пириевой.

- Айнура ханум, расскажите о себе.

- Я родилась в городе Гянджа, где получила образование в средней школе, после чего переехала в столицу Азербайджана и поступила в Азербайджанский университет языков на факультет американоведения, а затем в Азербайджанскую дипломатическую академию (Executive MBA). По специальной программе АДА я получила степень МВА в Маастрихтской школе менеджмента, расположенной в Нидерландах, также получала образование по банковскому делу, в определенный момент жила и работала в Нью-Йорке, откуда вернулась в Баку, где работала в таких крупных компаниях, как Azercell и Pasha Bank. В тот период я накопила большой бесценный опыт в сфере коммуникаций и банковского дела, который, конечно же, в дальнейшем сыграл положительную роль в моей карьере.

- Как вы вновь оказались за рубежом?

- В США вернуться не получилось, а в Канаду я поехала в рамках профессиональной программы, получила интересное предложение по работе, которое приняла, но уже тогда я хотела работать на себя и применить накопленный опыт и знания.

- Как получилось, что вы в итоге выбрали профессию риелтора?

- Начала с работы в компании, занимающейся ипотекой, которая напрямую связана с рынком недвижимости. Так как сама была иммигрантом, меня интересовал вопрос покупки и аренды недвижимости, а он в Канаде довольно сложный и включает в себя множество деталей. К примеру, здесь очень важна ваша кредитная история, и человеку с опытом работы будет намного легче купить или снять недвижимость, чем студенту. Интересуясь и погружаясь в этот мир, поняла, что он мне интересен и я бы хотела применить свои знания и далее развить их в этом новом, но очень интересном для меня направлении.

Сегодня я не только агент по недвижимости, но и агент по ипотекам – таким образом, я помогаю не только купить-снять в аренду тот или иной объект, но и оформить ипотеку на хороших условиях. Профессии риелтора в Канаде я дополнительно обучалась год на курсе в Humber College, а также параллельно была ассистентом одного из самых известных риелторов в регионе, где получила нужный в профессии опыт и навыки, которые далее развивала и отточила до совершенства.

- Как вас, иммигрантку, приняли на риелторском рынке Канады?

- Вполне нормально, но большей частью моих клиентов являются люди, с которыми мы говорим на понятном нам языке – азербайджанском, турецком и русском – и это в основном такие же иммигранты, как я когда-то. Это как студенты, так и члены азербайджанского комьюнити в Канаде, и молодые люди, приезжающие на ПМЖ из Турции, Азербайджана и стран СНГ.

Очень приятно работать с соотечественниками, вдвойне приятно слышать от них положительные отзывы о своей работе, которой они остаются очень довольны, а затем рассказывают обо мне своим друзьям и знакомым. Такие рекомендации – лучшая реклама! И если вы зайдете в социальные сети и сетевые поисковики, то будьте уверены, что не найдете ни одного отрицательного отзыва в мой адрес. Рада, что моей работой довольны! В 2022 году я получила награду одного из ведущих риелторов Rising Star в компании, где я сейчас работаю, P2 Realty Inc в городе Торонто.

- А как Айнура стала Анной?

- Для большинства в Канаде имя Айнура непривычное на слух, именно поэтому я сменила на самое близкое к нему по звучанию – на имя Анна, которое стало моим профессиональным псевдонимом, принесшим мне удачу. Но как я была Айнурой Пириевой, так и осталась (улыбается).08d56c8e-6aea-4d51-8706-3df9a5bcab50.jpg

- Сложно ли женщине-иммигрантке работать риелтором в Канаде?

- Быть вдали от дома и привычной атмосферы всегда сложно. Естественно, иммиграция тем и сложна, что требуется время на то, чтобы понять местные правила и законы. Будучи иммигранткой, я сталкивалась с определенной дискриминацией со стороны местных людей, поэтому первое время работала с нашими азербайджанцами и выходцами из стран СНГ. Сейчас, уже имея определенную репутацию и доверие со стороны клиентов, эта проблема неактуальна. Сегодня моя клиентская база состоит как из иммигрантов, так и из местных канадцев.

- На каком типе недвижимости вы конкретно специализируетесь?

- Моя профессиональная лицензия подразумевает как продажу и аренду жилья, так и коммерческих объектов – и в этих двух направлениях мною заключено множество успешных сделок. Я помогала в поиске и покупке-аренде помещений для ресторанов, магазинов, крупного маркетингового агентства, также работаю и в частном секторе. Отмечу, что моя профессиональная деятельность распространяется на всю провинцию Онтарио и, если среди читателей 1news.az, есть интересующиеся покупкой или арендой недвижимости в этом регионе, то буду рада им помочь.1news%204.jpg

- Назовите основные причины, почему потенциальному покупателю или съемщику недвижимости в Канаде следует обратиться к вам, а не заниматься всем процессом самому?

- Считаю, что не только в этом процессе, но и в любом другом нужно всегда работать с профессионалами – людьми, которые знают свою сферу от «а» до «я». Для того, чтобы купить или снять недвижимость, клиент должен будет изучить рынок и его правила, законы и т.д. А работая с риелтором, он сэкономит как время, так и деньги -нам за работу платят те, кто продает и сдает недвижимость, а не те, кто покупает и снимает.

Если говорить конкретно обо мне, то я сначала провожу подробную консультацию, в ходе которой узнаю запрос и делаю идеальное предложение под него, учитывая кредитный показатель, так как этот фактор является основным при покупке-аренде недвижимости. У потенциального покупателя-арендатора должна быть идеальная кредитная история, он должен быть ответственным в оплате коммунальных платежей и т.д. – на все эти факторы обращается особое внимание.

Плюс риелтор знает свой регион детально и может сразу порекомендовать подходящий именно вам городской район, детский сад или школу для обучения детей и в целом рассказать основные моменты, на которые следует особо обратить внимание в ходе жизни в Канаде.b710c5ad-772e-42d1-bb6a-6c4412f35869.jpg

- Покупка недвижимости в Канаде - выгодное вложение на будущее?

- Конечно! Приобретая здесь недвижимость, вы получаете и возможность прилично заработать в самом ближайшем будущем. Канадский рынок недвижимости насыщенный, а из-за того, что с каждым годом иммигрантов становится все больше и больше, цены растут все выше и выше – через год-полтора цена на купленную вами недвижимость может вырасти до 20%.

И если в Азербайджане процесс покупки и оформления документов может затянутся более чем на месяц, то здесь этот процесс порой может занять всего несколько дней – и это возможно только если вы работаете с местным риелтором, который знает процесс до мельчайших деталей и поможет вам как по вопросам ипотеки, так и другим не менее важным вопросам, связанным с покупкой и арендой. К примеру, получение вида на жительства освободит вас от ряда налогов, об этом вряд ли будет знать приезжий, а я всегда готова детально разъяснить и объяснить, что к чему.

Советую соотечественникам вкладывать в недвижимость в Канаде, в оформлении чего буду очень рада им помочь. Цены здесь дорогие, но это того стоит, и это я вам говорю не только как риелтор, но и как человек, долгое время проработавший в банковской сфере. Ни одна инвестиция не может принести стабильный годовой доход в размере от 20% и выше за год, а инвестиция в недвижимость может сделать это! И самая выгодная инвестиция в недвижимость за рубежом именно в Северной Америке, где я с удовольствием помогу вам в поиске, выборе, покупке, аренде и оформлении сделки. Так что обращайтесь!

Официальный сайт Айнуры Пириевой - www.annaprealtor.com

Айнура Пириева в социальных сетях - Instagram, Facebook

Адрес  Google Maps1news%203.jpg

thumbsharing.jpg?2023-02-22+10%3A22%3A23
1NEWS.AZ

Интервью 1news.az c риелтором из канадского города Торонто Айнурой Пириевой. - Айнура ханум, расскажите о себе. - Я родилась в городе...

 

  • Like 2
  • Haha 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Timemaster
Posted

Реклама двигатель прогресса)

  • Like 3
Аджи-Мушкай
Posted

Ни какой логики, примитивное мышление!

  • Like 2
Старый майор
Posted

Где же вы были раньше. 

Всё я пошёл вкладываться в недвижимость в Канаде. 

Раньше не могли сказать, что ли 

  • Like 1
  • Haha 4
Deportment
Posted

сотрудник банковской сферы + риелтор в Канаде , продающий недвижимость в этой самой Канаде - нужно брать : ))

там хаты с полляма начинаются , если не ошибаюсь.

Murad Ali
Posted

Вкалывать тут, а вкладываться в Канаде? Нинини... 

Cain
Posted

В Канаде задрыпанные апартаменты стоят как у нас вилла с бассейном. 

  • Like 3
Evol
Posted

Сразу Айнур становится Анной. 

  • Haha 5
Zlaw
Posted (edited)
22.02.2023 в 11:16, Evol сказал:

Сразу Айнур становится Анной. 

Галды Аннайа бирдяня Хулио тапмаг, олажаглар как Курникова с Иглесиасом:)

Edited by Zlaw
  • Haha 3
S.T.A.L.K.E.R
Posted (edited)
22.02.2023 в 11:20, Zlaw сказал:

Галды Аннайа бирдяня Хулио тапмаг, олажаглар как Курникова с Иглесиасом:)

Возможно Хаяла там и не хватает. Важно что люди там улыбаются:buba:

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Darth Vader
Posted (edited)

как можно верить какой то девке, которая находиться в режиме сексуальной провокации?очевидно в Канаде ей не у дел и пытаеться нажиться на соотечественниках.да и вся эта фирма поди на азербайджанские деньги организована.

вы думаете что попадете в западную страну а жить будете среди индийцев и филипинцев.

 

Edited by Darth Vader
  • Like 3
  • I don't like it 3
S.T.A.L.K.E.R
Posted
22.02.2023 в 12:22, Darth Vader сказал:

 

вы думаете что попадете в западную страну а жить будете среди индийцев и филипинцев.

 

image.jpeg.1b9363c82c3a88818dafb78e5fde6531.jpeg

  • Haha 4
Darth Vader
Posted
22.02.2023 в 11:24, S.T.A.L.K.E.R сказал:

image.jpeg.1b9363c82c3a88818dafb78e5fde6531.jpeg

вы о чем?

  • Like 1
varra
Posted
22.02.2023 в 11:16, Evol сказал:

Сразу Айнур становится Анной. 

потом жалуемся на армян, что у тех диаспора,

она уже в первом же поколении отказалась от своего имени, 
ее дети вообще  не будут связывать себя с нашей страной. 

  • Like 4
islander
Posted
On 2/22/2023 at 8:22 AM, Darth Vader said:

как можно верить какой то девке, которая находиться в режиме сексуальной провокации?очевидно в Канаде ей не у дел и пытаеться нажиться на соотечественниках.да и вся эта фирма поди на азербайджанские деньги организована.

вы думаете что попадете в западную страну а жить будете среди индийцев и филипинцев.

 

А вы чем лучше индийцев или филиппинцев? 

  • Like 6
islander
Posted
On 2/22/2023 at 9:49 AM, varra said:

потом жалуемся на армян, что у тех диаспора,

она уже в первом же поколении отказалась от своего имени, 
ее дети вообще  не будут связывать себя с нашей страной. 

Если на армян равняться, то у них большинство имен или турецкого происхождения, или европейского.Процентов 5 будет типично армянские.

  • Facepalm 1
varra
Posted
22.02.2023 в 14:04, islander сказал:

Если на армян равняться, то у них большинство имен или турецкого происхождения, или европейского.Процентов 5 будет типично армянские.

эти имена у армян идут из прошлого, где как никрути было давление и гнет титульного этноса, как и у евреев котрые брали русские или немецкие имена и фамилии, в Канаде этого гнета и давления нет,

а она прямо на входе уже от имени отказалась.

  • Like 1
kingsize
Posted

Hele Aynur adindan tam otkaza getmeyib, vnutrenni borba gedir 🤗

Screenshot_2023-02-22-14-06-28-199-edit_com.opera.browser.thumb.jpg.52e84d5130b3dc98583e90a216624262.jpg

  • Haha 9
Bandit
Posted

Раз Анна советует,  значит надо брать. Ведь не под рельсы же советует бросаться.

У риэлторов интересная работа (я имею виду заграничных) там вроде все по букве закона и прозрачно  но при этом грабеж средь белого дня 🙂

  • Like 1
  • Facepalm 1
Bandit
Posted
On 2/22/2023 at 10:49 PM, varra said:

потом жалуемся на армян, что у тех диаспора,

она уже в первом же поколении отказалась от своего имени, 
ее дети вообще  не будут связывать себя с нашей страной. 

 

Я даже не удивлюсь если тема резко перейдёт на коварных женщин которые сажают мужчин на алименты (пожизненно!),  сами живут в свое удовольствие наслаждаясь сексуальной свободой 

  • Like 1
islander
Posted
On 2/22/2023 at 10:06 AM, varra said:

эти имена у армян идут из прошлого, где как никрути было давление и гнет титульного этноса, как и у евреев котрые брали русские или немецкие имена и фамилии, в Канаде этого гнета и давления нет,

а она прямо на входе уже от имени отказалась.

Слава Богу, свободная женщина - что хочет, то и делает. Спасибо Канаде, что позволяет эмигрантам иметь приличную работу и самореализовать себя.

  • Like 3
  • Excellent 2
S.T.A.L.K.E.R
Posted
22.02.2023 в 14:04, islander сказал:

Если на армян равняться, то у них большинство имен или турецкого происхождения, или европейского.Процентов 5 будет типично армянские.

 

22.02.2023 в 14:06, varra сказал:

эти имена у армян идут из прошлого, где как никрути было давление и гнет титульного этноса, как и у евреев котрые брали русские или немецкие имена и фамилии, в Канаде этого гнета и давления нет,

а она прямо на входе уже от имени отказалась.

Арабские имена в Азербайджане:buba:

varra
Posted
22.02.2023 в 14:11, Bandit сказал:

 

Я даже не удивлюсь если тема резко перейдёт на коварных женщин которые сажают мужчин на алименты (пожизненно!),  сами живут в свое удовольствие наслаждаясь сексуальной свободой 

ала хорош да подкалывать, я знаю когда и где нужно это писать.

  • I don't like it 1
varra
Posted
22.02.2023 в 14:11, islander сказал:

Слава Богу, свободная женщина - что хочет, то и делает. Спасибо Канаде, что позволяет эмигрантам иметь приличную работу и самореализовать себя.

а кто то спорит с этим,что в Канаде так?

тогда не жалуйтесь и не вопрошайте почему у армян такая диаспора на Западе, а у нас пшик,
причина вот перед глазами.

  • I don't like it 2
Steelin
Posted

Она думает,что у её соотечественников такие же доходы, как у канадцев 😂 Холодильник наполнил, теперь можно и дом в Канаде прикупить )))

  • Like 3
Bandit
Posted

Яхшы ки она дала повод за что зацепиться, а то тема съехала бы вникуда. Да тут многие уехавшие загранку давно поменяли свои имена, а иначе англоязычные будут так коверкать имя (не специально) что 100 раз пожалеешь. Мне в этом плане повезло, имя интернейшнл 

  • Like 1
  • Facepalm 1
islander
Posted
On 2/22/2023 at 10:11 AM, S.T.A.L.K.E.R said:

 

Арабские имена в Азербайджане:buba:

И персидские.
В Нашем языке много арабских и персидских слов. 
 

  • Like 1
varra
Posted
22.02.2023 в 14:11, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 

Арабские имена в Азербайджане:buba:

если посмотреть по Европе то большинство имен вообще греческие, но это не значит что немцы или кто то еще стали греками,

просто эти арабские имена уже влились в наше самосознание и являются одной из сторон нашего самосознания, а вот имя Анна не является.

  • Like 1
islander
Posted
On 2/22/2023 at 10:14 AM, varra said:

а кто то спорит с этим,что в Канаде так?

тогда не жалуйтесь и не вопрошайте почему у армян такая диаспора на Западе, а у нас пшик,
причина вот перед глазами.

Вот и не жалуйстесь и не указывайте другим, как называть их детей. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Bandit
Posted
On 2/22/2023 at 11:14 PM, Steelin said:

Она думает,что у её соотечественников такие же доходы, как у канадцев 😂 Холодильник наполнил, теперь можно и дом в Канаде прикупить )))

 

Если чинуш потрясти , там выйдут суммы которые нам и не снились 🙂

 

  • Like 2

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    192 members have viewed this topic:
    Dancing soul  Pengaturcara  Monseigneur  islander  Солоу  Полоний  movcon  Crocoos  RMRD  Аджи-Мушкай  Хамаль  invariant  moonwalk450  KASTEEL  Аналитик  superman  Linda  Deva  Zurich  Cain  anak  Yves-Rocher  Caldogno  Bordertown  kingsize  Nayamoto  Фрекен Бок  zakvel  Безе74  Venseremos  Mr. Stat  Verman  Rusik  S.T.A.L.K.E.R  Amir  ferodo01  Bandit  Steelin  Rosso  Эмиля  August  Домовой  Tenant  MegadriveXX  Donna  Buritas  maks25.8  Ava28  rom@shka  falkie  Aydan Mdl  Золушка1935  varra  SaxaOK  STOIC  Saxar  MegalaDON  Leyla Memmedova  Yukiko  Fidel_Castro  One  nikotrissa  Старый майор  Sitka Charley  GZA  Padre  Darth Vader  Razin  Liliana-Kim  Xazar  iНекто  Norarosa  Nissa139  Invisible  Yelenabaku  Arzu777  trefoil  swallow_bird  AliSa_777  Abbasov J.  Mechta2020  Brat  Masusenka  Timemaster  Evol  Anonymous55  Samv  sapiens  dama8080  GAhir  Klarissa Starling  BurlaXatun  Prof-Elektro  Kamil  efbaze  Nur  trr  Lezgin.b.y  Udarnik  Mir67  and 92 more...
  • Who's Online   17 Members, 15 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +TruePick
    • +Spirt
    • +Wolfy
    • +dolcezza
    • +vugel
    • +W0lf
    • +Roza Moiseyevna
    • +Cherry
    • +MajorOne
    • +SBC
    • +Тайна
    • +Jasmin.G
    • +окорок
    • +Nazul
    • +falkie
    • +Ага

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions