Jump to content
Baku365.com

Соцсети


Ромашка

Recommended Posts

Ромашка

Замечу, новый день....вчерашнее оставим в прошлом)

Замечу, слушала очередную статистику о том, что частое использование соцсетей приводит в депрессивным состояниям, особенно у подростков

Замечу, в школе нам постоянно говорят, чтобы мы ограничивали детей от соцсетей, интернета в целом, позволено максимум 2 часа в день, при этом дневники электронные, дополнительные учебные материалы тоже. Как??? Как они рассчитали, что дети уложатся в эти 2 часа?))))

Замечаю противоречие во всем

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Ромашка said:

Замечу, новый день....вчерашнее оставим в прошлом)

Замечу, слушала очередную статистику о том, что частое использование соцсетей приводит в депрессивным состояниям, особенно у подростков

Замечу, в школе нам постоянно говорят, чтобы мы ограничивали детей от соцсетей, интернета в целом, позволено максимум 2 часа в день, при этом дневники электронные, дополнительные учебные материалы тоже. Как??? Как они рассчитали, что дети уложатся в эти 2 часа?))))

Замечаю противоречие во всем

У моих нет ни ФБ, ни инстаграма, ни других. И мы их об этом даже не просили. Завели, а спустя время дочь удалилась, сын забросил. Все необходимые контакты у них в Вотсап. Там общаются.

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
3 минуты назад, Adina сказал:

У моих нет ни ФБ, ни инстаграма, ни других. И мы их об этом даже не просили. Завели, а спустя время дочь удалилась, сын забросил. Все необходимые контакты у них в Вотсап. Там общаются.

Своим тоже ничего не запрещала, но сидят во вкантакте, так удобнее общаться, и по учебе тоже, учителя сами через эту соцсеть выходят к ученикам при необходимости

но инстаграм заразнее, подсели)) замечу

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Ромашка said:

Своим тоже ничего не запрещала, но сидят во вкантакте, так удобнее общаться, и по учебе тоже, учителя сами через эту соцсеть выходят к ученикам при необходимости

но инстаграм заразнее, подсели)) замечу

меня самого нет ни в каких соцсетях, кроме этого форума.. удалился отовсюду.. может моему примеру последовали.. не знаю )) 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Adina сказал:

меня самого нет ни в каких соцсетях, кроме этого форума.. удалился отовсюду.. может моему примеру последовали.. не знаю )) 

А я очень люблю сайт одноклассники, там у меня около 48 альбомов, свыше 7000 фотографий. Далее альбом музыки, всякие подразделы.

Link to comment
Share on other sites

Wzor
4 минуты назад, Adina сказал:

меня самого нет ни в каких соцсетях,

а меня изначально нигде не было

только в узко специализированных форумах в свое время активно участвовал под другими никами)

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
11 минут назад, Adina сказал:

меня самого нет ни в каких соцсетях, кроме этого форума.. удалился отовсюду.. может моему примеру последовали.. не знаю )) 

круто))))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

посты перенесены 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

а кто юзает твиттер?

я как-то пытался, не зацепило..

вообще нет охоты активничать в соцсетях, я есть только в фб, иногда читаю статусы и новости, а чтоб сам ставил статус в последнее время очень редко

форума полностью хватает 

Link to comment
Share on other sites

Провокация
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

а кто юзает твиттер?

I am. 

Я сейчас сижу на этом форуме и ещё  на одном тематическом. Учитывая мою "активность", считаю слишком много времени провожу в интернете. 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

в твиттере я даже не пыталась зарегистрироваться, он у меня ассоциируется с Медведевым :classic_happy:

в основном соцсети для галочки, ну да, есть я там-то тоже))))

сейчас все активно пользуются еще и телеграммом, не знаю мессенджер это или полноценная соцсеть и говорят, что она более надежная в плане защиты личных данных

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Al Pacino said:

а кто юзает твиттер?

я как-то пытался, не зацепило..

вообще нет охоты активничать в соцсетях, я есть только в фб, иногда читаю статусы и новости, а чтоб сам ставил статус в последнее время очень редко

форума полностью хватает 

когда только появился зарегистрировался.. подписался даже на кое кого.. но так и не зашел.. пароль не помню уже.. можно, наверное, восстановить, потому что на мейл всё еще приходят и откладываются сразу в спам твиты тех, на кого подписался.. но неохота как-то..

 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Раз уж Аль мои наблюдения перенес в отдельную тему, сделаем ее полезнее ))

Давайте поделимся практическими советами как оградить детей от пагубного влияния соцсетей, интернета.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Adina said:

когда только появился зарегистрировался.. подписался даже на кое кого.. но так и не зашел.. пароль не помню уже.. можно, наверное, восстановить, потому что на мейл всё еще приходят и откладываются сразу в спам твиты тех, на кого подписался.. но неохота как-то..

 

самый активный юзер твиттера @Bushido

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Ромашка сказал:

Раз уж Аль мои наблюдения перенес в отдельную тему, сделаем ее полезнее ))

Давайте поделимся практическими советами как оградить детей от пагубного влияния соцсетей, интернета.

У моего персоналка навороченная. Он, как и я не воспринимает телефон, как серьезный девайс)) Игрушки крутые намного интереснее)) и меньше вреда. Соцсети больше отупляют.

Link to comment
Share on other sites

Aziza

У меня только инстаграм и то в основном фотографии природы,достопримечательностей и всяких вкусняшек. Часто с подружками выходим в эфир и сами с собой болтаем 🙈 подписчики только свои,все друг друга знаем и удобно общаться когда все в разъездах. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Ромашка said:

Раз уж Аль мои наблюдения перенес в отдельную тему, сделаем ее полезнее ))

Давайте поделимся практическими советами как оградить детей от пагубного влияния соцсетей, интернета.

Не торчать самим в соцсетях ))) От интернета ограждать не надо. Это на сегодня источник знаний, а не только развлечение. Надо просто научить их правильно распределять время на интернет, и правильно расставить приоритеты между полезным и развлечениями. 
 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Ромашка сказал:

Раз уж Аль мои наблюдения перенес в отдельную тему, сделаем ее полезнее ))

Давайте поделимся практическими советами как оградить детей от пагубного влияния соцсетей, интернета.

Оградить или запретить ни какне получится. Только правильные ориентиры, правильные интересы. Если у ребенка нет никаких интересов он так и будет заполнять свою пустоту самоутверждением в соцсетях.  Если запреите будет страдать.

А если у ребенка полная жизнь, много пранов и дел которые он можно сказать е успевает воплотить в жизнь он не будет торчать днями напролет в инете.

 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
6 минут назад, Adina сказал:

Не торчать самим в соцсетях ))) От интернета ограждать не надо. Это на сегодня источник знаний, а не только развлечение. Надо просто научить их правильно распределять время на интернет, и правильно расставить приоритеты между полезным и развлечениями. 
 

это легко сказать) я такого наслушаюсь на родительских собраниях, что страшно становится)) но ясно одно, чем сильнее контролируешь их, тем изощренное они находят пути выйти в сеть. Мне кажется нужен индивидуальный подход, в случае со своими детьми именно так)) то что было применимо к старшему никак не подходит младшей

Link to comment
Share on other sites

Ленц

фейсбук для детей- соцсеть для старых людей. они в основном пользуются снапчатом и сетью, все время забываю название. ну и инстой немного.

а до 13 тут в принципе запрещено иметь аккаунты в соцсетях

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
27 минут назад, Al Pacino сказал:

самый активный юзер твиттера @Bushido

 

Men ve @Ergenekon

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Подсадить их на книги, кино и по возможности переключиться на реальных друзей. Сейчас можно найти всякие портал геймс и так далее) может так. В моем случае, я просто загрузила ее уроками внеклассными, потому у нее не остается много времени на все остальное. Насколько я знаю она сидит только в ВК. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

На фб и в инста я есть) 

бясимдир

есть знакомые которые открывают прямой эфир в инстаграме и тупо сидят работают. Это как понять? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

China Soul

частоеиспользование соцсетей приводит в депрессивным состояниям, особенно у подростков

 

Значить я ге подросток)))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Мало ли кто то, что то говорит, у каждого своя голова на плечах)) 

Всё в меру, дети и в этой сфере должны развиваться) 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
46 minutes ago, Al Pacino said:

самый активный юзер твиттера @Bushido

не подскажете как его найти тамА)

Link to comment
Share on other sites

Sasha

Вчера посмотрела фильм  "Поиск") там соцсети и вообще в время в интернете можна вывести в отдельного "героя" фильма) Весь фильм сплошные окна соц сетей и т.д., моментами бесит начинает жутко))) Не буду спойлерить, но кино классное, сюжет закручен супер, рекомендую)

 

пс. дети ходили мимо и не сразу поняли, что это кино мы смотрим))) а не ролик в ютебе) особенно мелкий никак у него картинка не сложилась, что мама с папой кино смотрят)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

у меня выработались несколько правил:

- занять детей по максимуму, чтобы времени не было на соцсети

- не запрещать, но дать понять, что все же нельзя! много сидеть в соцсети))

- определить приоритеты: сначала уроки, потом, если останется время, можно

- знать точно в каких соцсетях они зарегистрированы, есть ли параллельные страницы, желательно быть подписанными на них, кстати с этой целью я зарегистрировалась во вкантакте))

- следить, чтобы страницы были закрытыми, особенно это касается девочек-подростков

- не читать их личные переписки! никогда не делала этого, это их личное пространство и был страх нарваться на что-то компрометирующее))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha

По теме согласна, что сети могут быть опасными. У меня даже был один жуткий случай с сыном, не пронесло, называется .. Но с другой стороны я понимаю, что никуда от этого не деться и лучше детей научить и предупредить, нежели запретить.  Поэтому на очередное "хочу быть блогером в ютубе " я скорее говорю - пробуй, уроки сделал- вперед и с песней)  Какие фото дочка в инстаграме выставляет мы время от времени следим. Запрет на адрес\телефон тоже. Запрет выставлять совмесные фотки с нами (у них другие взгяды я там хорошо получилась, или ужасно)))))) 
Если они не забросят это, то обарадуюсь, чего уж там))) но в целом с пониманием отношусь))

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
10 минут назад, Sasha сказал:

Вчера посмотрела фильм  "Поиск") там соцсети и вообще в время в интернете можна вывести в отдельного "героя" фильма) Весь фильм сплошные окна соц сетей и т.д., моментами бесит начинает жутко))) Не буду спойлерить, но кино классное, сюжет закручен супер, рекомендую)

 

пс. дети ходили мимо и не сразу поняли, что это кино мы смотрим))) а не ролик в ютебе) особенно мелкий никак у него картинка не сложилась, что мама с папой кино смотрят)

 

если рекомендуешь, ставлю в очередь)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    50 members have viewed this topic:
    Demonica  Wzor  God_bless_you  Sasha  Тео  perepelka  China Soul  ЗАНОЗА  Ra Sha  Carpe Diem  Guest  PRAVDORUB  JaFlour  Амариллис  Glock  Ruada♡  Ленц  Ромашка  Mr Day  Starry Eyed  irrevion  Дюймовочка  Evol  www mona liza  *Smile 4 Me *  patusik  Giaretta  Падший Ангел  Al Pacino  Baku2018  Bushido  Ergenekon  gasiga  Sunny Moon  Aziza  Peris  abu Uthman  Сева ИМ  Бенц  Lahn-dill  Adina  Pups.  Вредный Крыс  Kreative Life  Stolz  Team Player  Lapusik  Провокация  Habibi  LiyA_ 
  • Who's Online   18 Members, 10 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Толстяк
    • +Wolfy
    • +Operator85
    • +W0lf
    • +fishka_efim
    • +Rufikbakinec
    • +114
    • +Crocoos
    • +Nazul
    • +Suharik
    • +Buritas
    • +Shoxrux
    • +Timich
    • +dama8080
    • +Zema
    • +Spirt
    • +maksim897
    • irada14
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions