Jump to content
Baku365.com

Китайские автомобили


irrevion

Recommended Posts

irrevion

На дорогах все больше китайских автомобилей, Chery, Changan, Dongfeng, Great Wall, Baic, JAC, тысячи их. И когда смотришь на цены, особенно в нынешних экономических условиях, становится непонятно зачем платить в 1,5 -2 раза больше за корейские, не говоря уже о японских и европейских автомобилях.

 

У меня купленный за 22500 манат в 2018 Chery Tiggo 3 2017 года выпуска. Откатал уже больше года, 37000 км. 1,6 л, передний привод, вариатор, мультируль, круиз-контроль, климат-контроль, АБС, парктроник, за доплату камера заднего вида и головное устройство с 6-дюймовым экраном. Машина удовлетворяет полностью и пока ничего не отвалилось)

 

У кого ещё китайки, делимся впечатлениями!

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
1 минуту назад, irrevion сказал:

На дорогах все больше китайских автомобилей, Chery, Changan, Dongfeng, Great Wall, Baic, JAC, тысячи их. И когда смотришь на цены, особенно в нынешних экономических условиях, становится непонятно зачем платить в 1,5 -2 раза больше за корейские, не говоря уже о японских и европейских автомобилях.

 

У меня купленный за 22500 манат в 2018 Chery Tiggo 3 2017 года выпуска. Откатал уже больше года, 37000 км. 1,6 л, передний привод, вариатор, мультируль, круиз-контроль, климат-контроль, АБС, парктроник, за доплату камера заднего вида и головное устройство с 6-дюймовым экраном. Машина удовлетворяет полностью и пока ничего не отвалилось)

 

У кого ещё китайки, делимся впечатлениями!

Советую вам начать зарабатывать на немецкие или японские авто! Жизнь одна и когда будет пора отойти в мир иной,вам будет обидно что прожили её управляя китайским автомобилем...

  • Excellent 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

irrevion
1 minute ago, Shimon Israeli said:

Советую вам начать зарабатывать на немецкие или японские авто! Жизнь одна и когда будет пора отойти в мир иной,вам будет обидно что прожили её управляя китайским автомобилем...

Что-нибудь кроме статуса они дают?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
Только что, irrevion сказал:

Что-нибудь кроме статуса они дают?

Комфорт.

Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Родственник купил себе Baic и продал через пару месяцев, игрушечная как будто машинка

Link to comment
Share on other sites

Local

Если автомобиль занял на рынке определенное место, значит плюсы у него есть. Просто у каждого человека разные предпочтения.  В данном случае плюс только цена ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Genius
On 04.08.2018 at 00:13, irrevion said:

У меня купленный за 22500 манат в 2018 Chery Tiggo 3 2017 года выпуска. Откатал уже больше года, 37000 км.

Как вы умудрились за год столько накатать, я при всем желании больше 10 000 за год не могу проехать.

Я бы не рискнул пересесть на китай . Хотя уже есть у них симпатичные модели. Например Gac Trampchi и Haval.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Local Заставляет нищета и падение общего уровня доходов населения,а не какие-то преимущества продукции китайского автопрома. @Genius Причины этого всего кроются в общем уровне падении доходов населения,а соотвественно на снижении их покупательской способности.По этой же причине,рынок мобильных телефонов,в РФ и постсоветских республиках захватывают китайские смартфоны.Ибо людей которые могут позволить себе совершить покупку или брать в кредит продукцию американского Apple или корейского Samsung,всё меньше и меньше. 

Link to comment
Share on other sites

irrevion
3 hours ago, Genius said:

Как вы умудрились за год столько накатать, я при всем желании больше 10 000 за год не могу проехать.

Я бы не рискнул пересесть на китай . Хотя уже есть у них симпатичные модели. Например Gac Trampchi и Haval.

В основном по районам, бывало, каждые выходные выезжали. А это 600-1000 км за пару дней. Частенько по грунтовкам и плохим дорогам ушатывал, держится) В Грузию ездил, 2500 примерно намотал.

Я думаю что новый китай лучше чем подержанная европейка. А Хавал и Грейт Волл это вообще топчик.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Если китайские покупать,то только новые,чтоб в сервисе обслуживались ,а по истчечении гарантии сразу продавать.Китайцы вроди бы научились неплохие машины делать,тот же Черри классно выглядит,но когда ломаться начнёт ,то на запчасти не напасёшься ))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Хотя,в принципе,на вкус и цвет товарища нет

Link to comment
Share on other sites

Genius
2 hours ago, Shimon Israeli said:

 @Genius Причины этого всего кроются в общем уровне падении доходов населения,а соотвественно на снижении их покупательской способности.По этой же причине,рынок мобильных телефонов,в РФ и постсоветских республиках захватывают китайские смартфоны.Ибо людей которые могут позволить себе совершить покупку или брать в кредит продукцию американского Apple или корейского Samsung,всё меньше и меньше. 

Все когда либо переживают и падение и рост доходов, тут тема о другом.

На корейцев тоже в 90 - 2000 смотрели с высока, а сейчас? Я думаю у Китая будут перспективные модели, даже упомянутой мною Haval

Link to comment
Share on other sites

Genius

Можно грубо говоря спрогнозировать убыток если купить  Китайца.

Сейчас в салоне продают Chery Tiggo по 24 000 АЗН, на него дают 4 года гарантию либо 100 000 км. 

4 годичную Chery Tiggo дают за 15000 - 16000

В итоге за 4 года вы теряете 8 000 АЗН с учетом инфляции, в год 2000,в месяц 167 АЗН, с учетом того что вы его эксплуатируете . 

Я думаю аягу ердян готурмяг учун нормальный вариант. Без выпендронов.

Link to comment
Share on other sites

Tomorrow
On 8/6/2018 at 7:53 AM, Genius said:

Как вы умудрились за год столько накатать, я при всем желании больше 10 000 за год не могу проехать.

Я бы не рискнул пересесть на китай . Хотя уже есть у них симпатичные модели. Например Gac Trampchi и Haval.

Хавал говорят со Сузуки сотрудничает. В тот день с коллегой когда с работы ехали, зашли посмотрели. На вид добротные машины.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
irrevion

Мини-обзор Haval H6 2018-ого года

 

Link to comment
Share on other sites

Azimrin

В Баку ездил на Changan CS35. Шустрый и резвый. Внешне очень красивый, особенно в синем цвете. Если поставить газ, то вообще идеально. 

Новая машина это топчите конечно, но двух-трёх летняя и по цене ниже и в хорошем состоянии с салона взять можно. 

FF5CBA46-DF7E-46B3-95F0-A81A7332BD1F.jpeg

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
namula

У меня вопрос к ТС. Как вам двигатель в 1,6л для такого автомобиля? Не слабоват?
Знаю на Changan CS35 полная посадка и кондей практически не едет.

Link to comment
Share on other sites

irrevion

Слабоват, конечно. На подъемы на Агсуинском перевале тяжело идет. Иногда надо коробку на L переключать. Иногда при старте подтупливает.

Но на трассе с обгоном если держать дистанцию проблем не было. Стоит вариатор и при сильном нажатии на педаль газа делает серьезный кикдаун и на 4-5 тысячах оборотов ускоряется.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Unspoken

Dongfeng классная машина - китайский Nissan - очень комфортная

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Unspoken

Был у меня Baic - А115 - новый - не связывайтесь с ними - игрушка, а не машина!Такое впечатление, на атракционе детскую машину водишь

Link to comment
Share on other sites

Unspoken

Держитесь дальше от MG тоже, нет запчастей на них, они закрыли давно свое представительство из-за нескольких дефектов двигателей

Link to comment
Share on other sites

Enya

Чери оч хвалят. 
говорят, мало бензина жрет. 
Я ездила недавно, как пассажир. оч приятная машинка. 

Link to comment
Share on other sites

Unspoken
5 hours ago, Enya said:

Чери оч хвалят. 
говорят, мало бензина жрет. 
Я ездила недавно, как пассажир. оч приятная машинка. 

чери тиго? у старых моделей коробка робот который играет в шахматы при езде)))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
irrevion

В Баку состоялась торжественная презентация нового кроссовера Haval H6 всемирно известного китайского автомобильного бренда Haval.

http://1news.az/news/ne-znayuschiy-konkurentov-avtomobil-v-baku-torzhestvenno-prezentovan-premial-nyy-krossover-haval-h6-foto-video

Edited by irrevion
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
irrevion

Haval F7 - полный фарш)

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

namula
1 час назад, irrevion сказал:

Haval F7 - полный фарш)

 

Не такой уж и дешёвый этот китайский бренд.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Komsneft

Gelly sx11 неплохо смотрится. В следующем году только на экспорт пойдёт. Вообще, в этом году не мало вышло красивых моделей в Китае. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
I__1

Езжу с 14 года на Great Wall. Езжу не много на данный момент пробег под 40 тысяч. В 16 году ездил на ней в Геленджик. В этом году поставил на неё ГБО. Без проблемная машина. Если руки растут из правильного места то техобслуживание можно делать самому.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    63 members have viewed this topic:
    ZNZ  usseyn  Rza  Иная  Djindji  nat-07  Brat  El Mirage  Agroman  skunk  Mirvari  Kent  Garatel  Fuad iz Baku  bakurent  ВЕЛИКИЙ  m.orkhan  hanter  varra  Яна Мадатова  MuZa  namula  Zema  Team Player  I__1  Unspoken  Tehnokrat  Al Pacino  Bushido  ataman  Mr. TANNER  Komsneft  irrevion  R.M.  Bodriy  Newsmaker  Aint Nuttin Like Me  Pelin  FCB1899  Z@Gadka  Elnur Akifogly  beybars  Giaretta  WOLF  Падший Ангел  Masail_Muallim  Dancing soul  Spirt  Флегматик  Enya  Nazira  Mr.Kim  ~KroKuS~  Guest  Turbo  Snake catcher  ZLO1  Edi  Glock  Azimrin  Etienne  eminently  Доктор Грант 
  • Who's Online   16 Members, 14 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • Caldogno
    • +falkie
    • +Spirt
    • +Orion 68
    • +Gulchatai
    • +Liya1101
    • +Vagrant
    • +bongo
    • Odlar Yurdu
    • +usseyn
    • +Царь
    • +Bordertown
    • malenkaya pakost
    • +Rufat1979
    • R J
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions