Jump to content
Baku365.com

Танцовщица оскорбила память шехидов - ВИДЕО


Murano

Recommended Posts

Murano

Танец Фатимы Фаталиевой «Республиканская сюита» стал причиной скандала.  

Ф.Фаталиева станцевала перед памятником «Вечный огонь» на Аллее шехидов, что вызвало неоднозначную реакцию семей шехидов.

Близкие павших за родину выразили свое недовольство сайту Open.Az, сказав, что Ф.Фаталиева проявила неуважение к памяти усопших.

Танцовщица отметила, что посвятила клип 100-летию республики и не понимает, почему нельзя снимать клип на Аллее шехидов.

«Мой танец не свадебный, а посвящен победе нашей родины. Сплетники, вам нужно промолчать и поаплодировать мне. Поступки во имя Родины нужно встречать не камнями, а аплодисментами».

Отметим, что бюджет клипа составил 15 тысяч манатов.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Ну что за "своеобразно думающие" граждане, я помню как 6 лет тому назад пылко обсуждали ролик с танцем одного выжевшего в Холокосте, который танцевал с молодыми около входа в концетрационный лагерь, где было написанно Арбайт махт фрай. Якобы он оскорбляет памятьпогибших, ну нельзя видетьвезде плохое. 

Link to comment
Share on other sites

Messina

а что можно вот так просто прийти туда и потанцевать со съемочной группой?) Мян билян там и парочки ошиваются, но есть те кто следит за безраничным взором "анабаджи" даже там!) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Просто не полуголая танцевала да,родственники Позтому возмутились 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
2 минуты назад, Da Vinci сказал:

Просто не полуголая танцевала да,родственники Позтому возмутились 

Зачем Вы так? Родственники павших хотели видеть ее на могилах своих близких голой? Айыбды ен азындан еле данышмаг

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

И что она сделала своим танцем для Родины, что надо аплодировать?

она, если что- то и сделала, то для себя

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Танцевать около могил по меньшей мере странно вроде

Link to comment
Share on other sites

Habibi

Она же не тверк станцевала там. Маразм идет семимильными шагами 

cc66ecc05f73cec92129107fad74f3c6.jpg
M.PLAY.MD

Похоже, сомнительная слава оренбургских "пчелок" не дает покоя некоторым подросткам. Свои "пчелки" появились и в Брянской области, а точнее - в одном из райцентров, в городе Почепе. Скандальное видео наделало много шума в интернете. На нем четыре юные девушки энергично двигают попой. Причем в самом центре города - на Октябрьской площади, на фоне памятника воинам Брянского фронта, освобождавшим Почеп от немецко-фашистских захватчиков. А рядом с памятником - мемориал жителям Почепа, погибшим в локальных конфликтах. Как пишут в соцсетях, танцовщицам, исполняющим тверк, от 14 до 20 лет. В полиции уже знают о скандальном видео. Но от комментариев пока воздерживаются. Возможно, по факту танцев на фоне танка стражи порядка устроят проверку. В областном департаменте образования тоже в курсе скандала. - Сейчас мы разбираемся в ситуации, выясняем личности и место учебы девушек, - сказал корреспонденту "Комсомольской правды" в Брянске" заместитель директора департамента Иван Потворов. Скандальным видео уже заинтересовалась прокуратура. - Прокурор области поручил организовать проверку по факту размещения в интернете видеоролика с танцем в стиле тверк на фоне мемориала в городе Почепе, - поясняют в пресс-службе прокуратуры Брянской области. - В настоящее время проверку проводят органы внутренних дел, а ее ход взяла под контроль областная прокуратура. А в соцсетях тем временем возмущенные жители Почепа не скупятся на комментарии. Кто-то пишет, что им стыдно за то, что они родились в одном городе с этими девушками. "Вы опозорили не только себя, но и своих родителей, учителей, которые по всей видимости, не смогли воспитать в вас нормального человека.... Осрамили прадедов своих и тех, кто участвовал в ВОВ." Другие шутят: "Танец очень полезен для улучшения кровообращения". Третьи советуют: "Нужно ремня - и все пройдет". ..
Read more  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Посмотрел ролик. Ничего крамольного или оскорбительного не увидел. Пишу как человек у которого там похоронены близкие. Ролик нормальный и пропагандирующий любовь к родной стране. Всё в порядке)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Murano сказал:

«Мой танец не свадебный, а посвящен победе нашей родины.

О какой победе идет речь???

Я там вообще азербайджанского танце не увидела. Танцует какая то женщина в азербайджанском народном костюме под африканские ритмы и движения ее ни как не азербайджанские .

Может она посвятила свой танец победе вовсе не азербайджанского народа? 

Link to comment
Share on other sites

Glock
58 minutes ago, Сева ИМ said:

О какой победе идет речь???

Я там вообще азербайджанского танце не увидела. Танцует какая то женщина в азербайджанском народном костюме под африканские ритмы и движения ее ни как не азербайджанские .

Может она посвятила свой танец победе вовсе не азербайджанского народа? 

Наверное под победой имеется ввиду достижение независимости страны. Многие кто там захоронен отдавали свои жизни именно ради этого. Мои близкие точно.

Не искусствовед, но знаю что многие грешат импровизациями в вольном стиле по своему усмотрению.. но тема не о самом танце))

Link to comment
Share on other sites

Messina
1 hour ago, Glock said:

Посмотрел ролик. Ничего крамольного или оскорбительного не увидел. Пишу как человек у которого там похоронены близкие. Ролик нормальный и пропагандирующий любовь к родной стране. Всё в порядке)

вот я и думаю что эта тема развита для ПиаРа.. как всегда дешевого и узколобого

Link to comment
Share on other sites

Team Player
27 minutes ago, Glock said:

Наверное под победой имеется ввиду достижение независимости страны.

Это когда от народа в стране ничего не зависит?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
30 минут назад, Glock сказал:

Наверное под победой имеется ввиду достижение независимости страны. Многие кто там захоронен отдавали свои жизни именно ради этого. Мои близкие точно.

Не искусствовед, но знаю что многие грешат импровизациями в вольном стиле по своему усмотрению.. но тема не о самом танце))

Ни победы никакой не было, ни независимости никакой нет. Как всегда пустые высокопарные слова. Поэтому будь я на месте семьи шахидов тоже возмутилась бы. Не танцу а таким кощунственным высказываниям.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
42 минуты назад, Сева ИМ сказал:

и движения ее ни как не азербайджанские .

Ну это неправда. Мне клип не понравился, потому что акцент не столько на танце, сколько на других вещах..я не увидела танец крупным планом, не увидела четких движений, не увидела красивого танца, к сожалению, но ничего оскорбительного тоже не заметила, движения азербайджанские, тематика патриотическая. Возможно она хотела использовать это для пиара, не знаю, но тему выбрала удачно, жаль танец не очень)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, missUnderstanding сказал:

Ну это неправда. Мне клип не понравился, потому что акцент не столько на танце, сколько на других вещах..я не увидела танец крупным планом, не увидела четких движений, не увидела красивого танца, к сожалению, но ничего оскорбительного тоже не заметила, движения азербайджанские, тематика патриотическая. Возможно она хотела использовать это для пиара, не знаю, но тему выбрала удачно, жаль танец не очень)

Ну в общем хотела сказать то же самое что и ты. Танца там я не увидела. Красивого азербайджанского танца. Да и ритмы музыки не азербайджанские. Ритм  африканский.  И победы я не знаю ни какой которой можно было бы посвятить танец.

А то что клип сняли - так это наверно не она сама придумала. Это если не ошибаюсь клипмейкеры придумывают где и как, разве нет?

 

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну в общем хотела сказать то же самое что и ты. Танца там я не увидела. Красивого азербайджанского танца. Да и ритмы музыки не азербайджанские. Ритм  африканский.  И победы я не знаю ни какой которой можно было бы посвятить танец.

А то что клип сняли - так это наверно не она сама придумала. Это если не ошибаюсь клипмейкеры придумывают где и как, разве нет?

 

Ну,если у тебя есть собственная идея, то клипмэйкеру ничего придумывать не приходится. 

Вот красивый танец

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, missUnderstanding сказал:

Ну,если у тебя есть собственная идея, то клипмэйкеру ничего придумывать не приходится. 

Вот красивый танец

 

изысканно!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

А где танец то?))) 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Оскорбления не увидел, увидел использование шахидов и темы патриотизма в своих карьерных целях.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

artist88

Хансы галябядян данышыр о ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ataman

И это стоило 15. тысяч?

Вульгарно использовала всех и все.,как впрочем и многие.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Она танцует по-индийски, это похоже на танцы из индийских фильмов, причём тех, что показывали в СССР, скачет из стороны в сторону, думаю, для танцовщицы она упитанная, танец вообще не похож на милли танцы, а Алея Шехидов не место для танцев.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Ясно только одно: Бакинскую хореографическую академию можно закрывать - её выпускники (студенты) или кто там был на подтанцовке абсолютно не умеют танцевать народную хореографию. Можно не любить эту страну, но как не уметь танцевать народные танцы, если ты этому учился? Оппоненты этих танцоров тоже хороши: они убили свободу слова до такой степени, что ни Мамедгулизаде, ни Вахид  в этой стране больше невозможны, теперь хотят добить танцы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    82 members have viewed this topic:
    Bubusik  Меланхолия  ataman  alik  Glock  Lochte  Vartan  gasiga  Outlaw  Masusenka  Liya1101  Дюймовочка  Addeliya  Carpe Diem  dama8080  JaFlour  Mar de Sad  Солоу  Heydar Ali  LiyA_  Ceka72  Habibi  Liliana-Kim  Kreative Life  Samv  MuZa  Падший Ангел  Team Player  R-e-G-i-n-A  Stolz  Gun-smith  artist88  Bushido  Mr. TANNER  endnight  Okava  missUnderstanding  Haisenberg  Monseigneur  Spirt  Terrakota  Adina  China Soul  zeffa  Зигфрид  Newsmaker  Джема  Savonarola  Arximed  Сева ИМ  Sunny Moon  Aleksss  Провокация  PRAVDORUB  Daphne  Peris  Al Pacino  Ghost Shaman  Jasmin  Undina  Mилаwка  Lahn-dill  Sasha  Ромашка  Natali_@@@  Messina  R.M.  Aint Nuttin Like Me  Вредный Крыс  Бенц  Starry Eyed  Salix  Ra Sha  капуtчина  Da Vinci  TotEwoDisputter  Bodriy  Aziza  Alpinist  Konatus  Unspoken  Murano 
  • Who's Online   28 Members, 21 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +STOIC
    • +Pups.
    • +falkie
    • +Рюзаки
    • +Agakerim
    • +Tipsgeek
    • +Spirt
    • +Birdman
    • +W0lf
    • +lex-mix
    • cuap
    • irada14
    • +Чилийский диктатор
    • _Z_
    • +I am gonna hell
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Nicola Tesla
    • +Mr. TANNER
    • +Nail
    • +Darth Vader
    • +Crocoos
    • +Rufat1979
    • +Pashayev
    • +Heydar Ali
    • Arzu777
    • +-=laziale=-
    • +Облигация
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions