Jump to content
Baku365.com

Что такого интересного знаете вы как профессионал в своей области, чего не знают другие?


Ленц

Recommended Posts

Ленц

Собственно, подам пример)) Я знаю, например, что для эффектов в акварели совсем необязательно покупать мидиумы и тд, достаточно вооружиться солью, с крупинками разного размера. А для акрила и заливок из него тоже не нужно покупать мидиумы и флотроу, достаточно клея ПВА, воды и, если нужны эффекты- WD-40 и фен или кухонный торч. Еще знаю, что черный квадрат Малевича трескается и под кракелюром видны цветные полосы. Еще знаю, что в иконописи используют принцип обратной перспективы- это когда задние объекты прописываются крупнее переднего плана и поэтому впечатление, что из иконы смотрят на тебя))) Еще знаю, что восстановить кисти с синтетическим ворсом легко, достаточно просто подержать их в кипящей воде несколько секунд, вытащить и придать форму.

Теперь вы)

  • Like 2
  • Excellent 7
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 100
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Shimon Israeli

    16

  • Ленц

    13

  • Liliana-Kim

    11

  • Undina

    6

fahrenheit

Знаю как из зубной щётки сделать заточку и пырнуть ею сокамерника ?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 минуты назад, fahrenheit сказал:

Знаю как из зубной щётки сделать заточку и пырнуть ею сокамерника ?

Рецепт в студию)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
11 minutes ago, Ленц said:

Собственно, подам пример)) Я знаю, например, что для эффектов в акварели совсем необязательно покупать мидиумы и тд, достаточно вооружиться солью, с крупинками разного размера. А для акрила и заливок из него тоже не нужно покупать мидиумы и флотроу, достаточно клея ПВА, воды и, если нужны эффекты- WD-40 и фен или кухонный торч. Еще знаю, что черный квадрат Малевича трескается и под кракелюром видны цветные полосы. Еще знаю, что в иконописи используют принцип обратной перспективы- это когда задние объекты прописываются крупнее переднего плана и поэтому впечатление, что из иконы смотрят на тебя))) Еще знаю, что восстановить кисти с синтетическим ворсом легко, достаточно просто подержать их в кипящей воде несколько секунд, вытащить и придать форму.

Теперь вы)

Вы почти всё сказали в моей области )), медиумом вообще не пользуюсь для акварели, вы художник ? 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
6 минут назад, Liliana-Kim сказал:

Вы почти всё сказали в моей области )), медиумом вообще не пользуюсь для акварели, вы художник ? 

Да) И ты меня знаешь)

Я медиумами тоже не увлекаюсь) Но солью для эффекта люблю.

А в акриле такая смесь очень помогает- текучесть повышается, а время высыхания увеличивается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
Just now, Ленц said:

Да) И ты меня знаешь)

Я медиумами тоже не увлекаюсь) Но солью для эффекта люблю.

А в акриле такая смесь очень помогает- текучесть повышается, а время высыхания увеличивается.

Мапу ? )) Акрил не люблю вообще, только если без неё уж никак )

Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, Liliana-Kim сказал:

Мапу ? )) Акрил не люблю вообще, только если без неё уж никак )

ага)

Я часто эксперементирую. И часто работаю смешанно. Сначала заливка акрилом, потом слой лака, потом доработка маслом, потом снова лак.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
4 minutes ago, Ленц said:

ага)

 

Я так и подумала )), просто думала, ты со своим прежним ником придёшь ))

Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, Liliana-Kim сказал:

Я так и подумала )), просто думала, ты со своим прежним ником придёшь ))

Не) У меня традиция для каждого нового форума новый ник)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
3 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Я так и подумала )), просто думала, ты со своим прежним ником придёшь ))

А вы не вдохновлялись нарисовать Квемо-Картли в Грузии,как Родину предков со стороны отца?

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
3 minutes ago, Shimon Israeli said:

А вы не вдохновлялись нарисовать Квемо-Картли в Грузии,как Родину предков со стороны отца?

Вдохновлялась )), я люблю Грузию, есть несколько мест там, где бы я хотела побывать )

П.С. А вы кто ? Раз уж вы знаете про Родину предков со стороны отца )

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

Balamka

а если я расскажу что знаю я, но не знают другие, то другие же тоже узнают))

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Вдохновлялась )), я люблю Грузию, есть несколько мест там, где бы я хотела побывать )

П.С. А вы кто ? Раз уж вы знаете про Родину предков со стороны отца )

Шимон Соломонович Фридман) Поездите конечно) Хачапури с сулугуни любите?)

Edited by Shimon Israeli
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
1 минуту назад, Balamka сказал:

а если я расскажу что знаю я, но не знают другие, то другие же тоже узнают))

Amma anam bilmesin... Как пелось в популярной азербайджанской песне) Расскажите)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Я знаю, что в свою картину "Дама с горностаем" Леонардо да Винчи, как обычно вложил скрытый смысл, который знали все приближённые к даме и её любовнику. Дамой на картине является Чеччилия Галлерани, а её любовник Лодовико Сфорца, герцог Миланский, у которого было прозвище горностай Иль Моро, а так как горностай дикое, не ручное животное, как и нрав герцога, то Леонардо хотел сказать, что он становится ручным в руках этой хрупкой дамы. ))

Картинки по запросу дама с горностаем

  • Like 1
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
6 minutes ago, Shimon Israeli said:

Шимон Соломонович Фридман) Поездите конечно) Хачапури с сулугуни любите?)

Хачапури - да, сулугуни - нет ))

Нее, так не пойдёт, признавайтесь кто вы )

Link to comment
Share on other sites

Glock

знать то можно многое, надо ещё уметь! )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Эхххх…. знали бы сколько я знаю.....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Долго этим делом занимаюсь.Проще спросить чего же я такого не знаю)

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
Только что, Liliana-Kim сказал:

Хачапури - да, сулугуни - нет ))

Нее, так не пойдёт, признавайтесь кто вы )

Так я вам и признался) Шимон Соломонович Фридман,родился: 01.10.1991 в городе Варташен(ныне Огуз).Гражданин Израиля.Проживаю в Цюрихе(ныне временно по делам в Баку).

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Хачапури - да, сулугуни - нет ))

Нее, так не пойдёт, признавайтесь кто вы )

А как вам мамалыга,которую обычно делают абхазы?) Или сациви грузинский?)

Link to comment
Share on other sites

Ленц
8 минут назад, Balamka сказал:

а если я расскажу что знаю я, но не знают другие, то другие же тоже узнают))

А вы расскажите то, что не жалко)

Я вот вам еще расскажу о поплавочной рыбалке) Когда сидишь весь день с удочкой, а потом приходишь домой и сделав все дела ложишься спать и закрываешь глаза, прежде чем заснуть, несколько раз вздрагиваешь и дергаешься, потому что перед внутренним взором поплавок уходит под воду))))

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Я возможно первый из наших кто проектировал и собирал подводное нефтяное оборудование на 15000пси. Которое кстати пару дней назад дало первый газ. Если я хорошо сделал свою работу, то в ближайшие 30 лет это оборудование не увидеть на суше.

  • Like 2
  • Excellent 7
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
3 minutes ago, Shimon Israeli said:

Так я вам и признался) Шимон Соломонович Фридман,родился: 01.10.1991 в городе Варташен(ныне Огуз).Гражданин Израиля.Проживаю в Цюрихе(ныне временно по делам в Баку).

Вы поняли о чём я ))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
Только что, Liliana-Kim сказал:

Вы поняли о чём я ))

Нет,не понял(

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
2 minutes ago, Shimon Israeli said:

А как вам мамалыга,которую обычно делают абхазы?) Или сациви грузинский?)

Мамалыгу не пробовала ), сациви нравится )

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
Только что, Liliana-Kim сказал:

Мамалыгу не пробовала ), сациви нравится )

Чудесно) 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
2 minutes ago, Shimon Israeli said:

Нет,не понял(

Ник прежний какой был ? )) Я никого с таким ником не знаю )

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 минуты назад, gasiga сказал:

Я возможно первый из наших кто проектировал и собирал подводное нефтяное оборудование на 15000пси. Которое кстати пару дней назад дало первый газ. Если я хорошо сделал свою работу, то в ближайшие 30 лет это оборудование не увидеть на суше.

Это классно и прекрасно) А что-нить нам рассказать можете из того, что знаете или как вредины наверху, только подразните?)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

fahrenheit
27 minutes ago, Ленц said:

Рецепт в студию)

Два варианта. 

Вариант первый с целлофановым пакетиком (вы говорите на них «кульок»). Обматываете туго волоски щётки и поджигаете, пластик и волоски плавятся в однородную массу. Пока жидко- прижимаете с двух сторон конусом. Застывает в форме маленького топорика. Натачиваете грани об бетонный пол. У вас готовое оружие. Противоположный конец можно также поджечь и пока жидко - прижать четерыхгранником, оставив на конце острый конец и также наточить об бетон. Получится с одной стороны колющий, с другой режущий. 

 

Второй вариант с помощью щётки и одноразовой бритвы типа Шик. Разбираете бритву, вытаскиваете два лезвия (обычно их два).  Щетку плавите с голого конца как в первом варианте. Пока жидко - с обеих сторон вставляете лезвия и зажимаете краешки монетой, например. Лезвия при застывшей пластиковой массе крепко держут внутри. А кончик наточить как в варианте один. У вас двухсторонний режущий и острие колющий. 

 

 

  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    94 members have viewed this topic:
    Poor Yorick  Осень  Balamka  Adina  Тундра  lady-ga  marmel  ul_TIMA_tum  Yuliya666  mila25  Бусинка  Queen_N  1ink  Gluter  Magnolia from Baku  Caldogno  Ikusya  lex-mix  Manaman  Ленчик  irada14  Abunasib114  Glock  Bacho  muzzy555  Brat  Полоний  Sanarey  Monika83  Djindji  Reyhana  АЛЬТЕРНАТИВА  I am gonna hell  satira  Klyepa  Авадия  KASTEEL  Град  Град  Operator85  Igrok  İzuminka  poizzon  Manneken Pis  Zaxar  cuap  XorAndOr  TryImpossible  Аквилон  Natiq da ne tot  Melazik  Безе74  MegadriveXX  Kent  Aydan Mdl  Guest  kingsize  Chumudan  Redeemer  Эстер  MeriMir  sam  gylya  Murad Ali  Absheron  Vagrant  Kassiya  DoctorHouse  Бенц  Золушка1935  Nell  Carpe Diem  Lezgin.b.y  lana58-l  Flight  Timemaster  Spirt  Gorenje  Dalğıc  Mr. TANNER  ZAUR75  Nazul  Рюзаки  Viking  WOLF  patusik  Undina  Wisdom  Spice Oddity  Wzor  irrevion  Shimon Friedman  просто ник  Molly 
  • Who's Online   18 Members, 10 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +Wolfy
    • +sarmat-baku
    • +Buritas
    • master81
    • +Razario
    • +sapiens
    • +Verman
    • +Nazul
    • +namula
    • China
    • +W0lf
    • +abu Uthman
    • +Mr.Grimo
    • +Leysan
    • +Agakerim
    • +Светлый путь
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions