Jump to content
Baku365.com

Как поднять патриотизм в стране


Odi

Recommended Posts

Team Player
1 minute ago, Сева ИМ said:

Коечно плевать.  Если вы живете в 10 комнатной квартире и теплитесь только в одной из них. Только одна комната отремонтирована и пригодна для жизни а в остальных развалюха, станете вы беспокоиться об 11- ой комнате которую сосед отобрал? Какой смысл? Она вам не нужна так же как и все остальные 9 комнат.

Дядя Горгудун сезю - бага бахмадын горумага дяймяз, горумадын бахмага дяймяз.

Тут еще есть другой момент. Азербайджанцы не считают себя хозяевами своей земли и вообще ответсвенными за что либо. Это проявляется во всем начиная от мелких бытовых ситуаций заканчивая глобальными вопросами.

К примеру, целый многоквартирный дом может сидеть без электричества в результате аварии, и никто не возьмет трубку не позвонит в гяза хидмяти сообщить о проблеме. Все буду ждать действий от другого. Так же известная фраза у нашего народа "бу олкянин йийяси йохдур", т.е. они не ассоциируют себя одним из хозяев земли, а есть какой-то хозяин который должен прийти и решить проблемы. Так же и с Карабахом, все сидят и ждут что кто-то со стороны придет и решит этот вопрос. Так и же и с внутренней ситуацией в стране, все сидят и молча ждут что-то придет и исправит и изменит все за них.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Team Player сказал:

Тут еще есть другой момент. Азербайджанцы не считают себя хозяевами своей земли и вообще ответсвенными за что либо. Это проявляется во всем начиная от мелких бытовых ситуаций заканчивая глобальными вопросами.

К примеру, целый многоквартирный дом может сидеть без электричества в результате аварии, и никто не возьмет трубку не позвонит в гяза хидмяти сообщить о проблеме. Все буду ждать действий от другого. Так же известная фраза у нашего народа "бу олкянин йийяси йохдур", т.е. они не ассоциируют себя одним из хозяев земли, а есть какой-то хозяин который должен прийти и решить проблемы. Так же и с Карабахом, все сидят и ждут что кто-то со стороны придет и решит этот вопрос. Так и же и с внутренней ситуацией в стране, все сидят и молча ждут что-то придет и исправит и изменит все за них.

Это да, вы затронули мою больную мозоль. Сидят к примеру жалуются, мол у нас на улице асфальта нет. Спросишь - а ты писал письма и требовал у властей решить эту проблему? Ответ - а зачем я это должен делать, государство само должно это делать. Так во всем. Ни кто ничего не должен. Государство само по себе должно организоваться по дуновению волшебной палочки.

Ни кто не хочет понимать что всем мы части большого механизма. И от работы мельчайшего звена зависит как заработает весь механизм. Отсюда и апатия отсюда и безразличие.  Вот к примеру я будучи сознательным гражданином безразлична к проблеме тех у кого нет асфальта. Если ему самому наплевать, я зачем должна беспокоиться? 

Link to comment
Share on other sites

gylya
6 hours ago, Stolz said:

А разве не на достаточном уровне в стране развит патриотизм, судя по постам на сайтах имеющих отношение к Азербайджану, там патриотизм просто процветает. 

Нет у нас немного другое.Как сказал поэт.

Я знаю все изьяны своего отечества

Но мне неприятно когда об этом говорят иностранцы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
43 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Нет. Ибо народ знает что это тоже игра. Наши земли не были завоеваны врагом, они были проданы, и все знают кем, и теперь продолжается систематическое высасывание крови народа те последние капли что остались... так что ни о какой сплоченности и никакого патриотизму пусть ни кто не ждет.

Весь мой патриотизм заключается в сочувствии и в отчаянном сожалении за свой народ. Больше ничего нет.

 

А ведь был же шанс, тогда в 1993. Давать блага для ветеранов Карабаха, прижать чиновников по максимуму. Сейчас то поздно уже. Чиновники правят президентом, а не он ими.

Ветеран-инвалид Карабаха каждый день просит деньги у станции метро Ахмедлы. И это не левый попрошайка, я сам его знаю лично.

Детей из детдомов продают в семьи за несколько тысяч долларов. Вот это кощунство конкретное. А народу пофиг, его хата с краю(((

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Team Player
11 minutes ago, Вредный Крыс said:

А ведь был же шанс, тогда в 1993. Давать блага для ветеранов Карабаха, прижать чиновников по максимуму. Сейчас то поздно уже. Чиновники правят президентом, а не он ими.

В 93-м был выбор между страной и личным обогащением. Выбор был сделан в пользу второго. Тогда для удержания власти и была создана кланово-феодальная система управления. Страна была распределена между чиновниками которые доили свои регионы десятилетиями. По мере того как главный клан набрал достаточно сил, он начал по одному устранять олигархических чиновников прибирая к рукам все что у них было. Этот процесс сейчас идет полным ходом, все ресурсы и богатства консолидируются в одних руках. 

У нас давно нет президента, у нас есть монарх с наместниками, и именно у него сосредоточена вся власть.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
30 минут назад, Сева ИМ сказал:

Это да, вы затронули мою больную мозоль. Сидят к примеру жалуются, мол у нас на улице асфальта нет. Спросишь - а ты писал письма и требовал у властей решить эту проблему? Ответ - а зачем я это должен делать, государство само должно это делать. Так во всем. Ни кто ничего не должен. Государство само по себе должно организоваться по дуновению волшебной палочки.

Ни кто не хочет понимать что всем мы части большого механизма. И от работы мельчайшего звена зависит как заработает весь механизм. Отсюда и апатия отсюда и безразличие.  Вот к примеру я будучи сознательным гражданином безразлична к проблеме тех у кого нет асфальта. Если ему самому наплевать, я зачем должна беспокоиться? 

Не жалуются, а что в других странах все только на жалобах построено. Дело в том, что это должно быть на уровне , как само собой разумеющееся. Почему люди должны тратить свои нервы, время, а порой и деньги за то, чтобы добиваться от властей (чиновников), то, что они обязаны делать и за чем должны следить сами. Когда кто-то делает дома ремонт, они тут как тут, но когда у людей течет крыша, валится внешний фасад дома, подъезды находятся в плачевном состоянии до них не достучаться- но ведь люди платят в ЖЕКи именно для того, чтобы они следили за всем этим. И так во всем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

что сказаьб

9 минут назад, Team Player сказал:

В 93-м был выбор между страной и личным обогащением. Выбор был сделан в пользу второго. Тогда для удержания власти и была создана кланово-феодальная система управления. Страна была распределена между чиновниками которые доили свои регионы десятилетиями. По мере того как главный клан набрал достаточно сил, он начал по одному устранять олигархических чиновников прибирая к рукам все что у них было. Этот процесс сейчас идет полным ходом, все ресурсы и богатства консолидируются в одних руках. 

У нас давно нет президента, у нас есть монарх с наместниками, и именно у него сосредоточена вся власть.

Что сказать? Только лайк)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, dama8080 сказал:

Не жалуются, а что в других странах все только на жалобах построено. Дело в том, что это должно быть на уровне , как само собой разумеющееся. Почему люди должны тратить свои нервы, время, а порой и деньги за то, чтобы добиваться от властей (чиновников), то, что они обязаны делать и за чем должны следить сами. Когда кто-то делает дома ремонт, они тут как тут, но когда у людей течет крыша, валится внешний фасад дома, подъезды находятся в плачевном состоянии до них не достучаться- но ведь люди платят в ЖЕКи именно для того, чтобы они следили за всем этим. И так во всем.

Европа не в один день стала Европой. За тем благополучием в ЕС к которому так мы стремимся, тысячи судебных тяжб, митингов, слезоточивых газов, дубинок итд. итп...

Должно быть, должго быть... должно но нету. И что теперь? Надо исходить из того что есть и постараться исправить это, а не топтаться в луже жалуясь на слякоть.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

Европа не в один день стала Европой. За тем благополучием в ЕС к которому так мы стремимся, тысячи судебных тяжб, митингов, слезоточивых газов, дубинок итд. итп...

Должно быть, должго быть... должно но нету. И что теперь? Надо исходить из того что есть и постараться исправить это, а не топтаться в луже жалуясь на слякоть.

Ну, не получится да. Не при нашем поколении. За Европой стоят тысячелетия. Никто и никогда Карабах не отдаст. С этим просто надо смириться и подтачивать кулачки для грядущей разборки.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 hours ago, Stolz said:

А как же цель / идея скорейшего освобождения нагорного Карабаха и прилегающих земель. Разве она не сплачивает народ.

Сплачивает, только те кто хотят этого садят в тюрмы..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Ну, не получится да. Не при нашем поколении. За Европой стоят тысячелетия. Никто и никогда Карабах не отдаст. С этим просто надо смириться и подтачивать кулачки для грядущей разборки.

А я про карабах вообще никогда не говорю. Я о нынешнем положении дел. Европа когда то начала. чтобы через 1000 лет стала такой как есть. А нам начинать не стоит? Учитывая что у нас уже перед глазами есть чужой опыт. 

Предлагаете принять все как есть и топтаться в своей луже.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Сева ИМ сказал:

А я про карабах вообще никогда не говорю. Я о нынешнем положении дел. Европа когда то начала. чтобы через 1000 лет стала такой как есть. А нам начинать не стоит? Учитывая что у нас уже перед глазами есть чужой опыт. 

Предлагаете принять все как есть и топтаться в своей луже.

Сев, не предлагаю ничего такого радикального.

Ну не может быть в стране, которая в дет домах продает своих граждан, ничего хорошего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Вредный Крыс сказал:

Сев, не предлагаю ничего такого радикального.

Ну не может быть в стране, которая в дет домах продает своих граждан, ничего хорошего.

Да я тоже как раз таки против радикализма. Я о том что надо с мелочей начинать, а там глядишь глобальное само собой решится...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Сев, не предлагаю ничего такого радикального.

Ну не может быть в стране, которая в дет домах продает своих граждан, ничего хорошего.

в Европе бы мы собрались, плакатики бы вывесили перед домом правительства

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Да я тоже как раз таки против радикализма. Я о том что надо с мелочей начинать, а там глядишь глобальное само собой решится...

нет Сева, ничего нельзя решить в той стране, где детей продают за бабки и мы решаем "начать с мелочей!"

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

А я про карабах вообще никогда не говорю. Я о нынешнем положении дел. Европа когда то начала. чтобы через 1000 лет стала такой как есть. А нам начинать не стоит? Учитывая что у нас уже перед глазами есть чужой опыт. 

Предлагаете принять все как есть и топтаться в своей луже.

Я предлагаю создать современное общество, которому завидовали бы соседи. Но у нас коррупция правит балом. Сначала ее победить надо, потом уже думать о Карабахе.

 

Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Я предлагаю создать современное общество, которому завидовали бы соседи. Но у нас коррупция правит балом. Сначала ее победить надо, потом уже думать о Карабахе.

 

Чтобы ее победить нежно сначала сменить систему... переставлять кровати не даст эффекта...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Вредный Крыс сказал:

в Европе бы мы собрались, плакатики бы вывесили перед домом правительства

Вот именно, европа чтобы стать такой, чтобы можно было выйти  с плакатами требовать решения проблем начинала с малого. 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
16 hours ago, ImpendingDoom said:

Не надо ничего поднимать, все и так хорошо. 

не всё то солнышко, что встаёт ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Вот именно, европа чтобы стать такой, чтобы можно было выйти  с плакатами требовать решения проблем начинала с малого. 

 

Неа, Европа всегда начинала с крупного: с сопротивления городов баронам, с драк между цеховыми объединениями, войн между гвельфами и гиббелинами. На Европу Азербайджану смотреть вообще не стоит: Франция состоялась как страна благодаря тому, что Париж завоевал остальную страну, также на завоёванной Москвой части Руси образовалась Россия, Англию создали вообще несколько захватов иностранцами - норманнами, голландцами, ганноверцами

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
24 минуты назад, Lochte сказал:

Неа, Европа всегда начинала с крупного: с сопротивления городов баронам, с драк между цеховыми объединениями, войн между гвельфами и гиббелинами. На Европу Азербайджану смотреть вообще не стоит: Франция состоялась как страна благодаря тому, что Париж завоевал остальную страну, также на завоёванной Москвой части Руси образовалась Россия, Англию создали вообще несколько захватов иностранцами - норманнами, голландцами, ганноверцами

Вы вообще совсем о другом...

Link to comment
Share on other sites

SophieL

сначала надо понять для чего подниматъ ? разве мало на Родине патриотов?

Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 часа назад, Сева ИМ сказал:

Вы вообще совсем о другом...

С другого в Европе начинались крестовые походы - папа Урбан вышел, призвал и его послушали. В итоге вслед за мусульманами врагами стали прусы и другие народы Восточной Европы, а также восточные "схизматики" - православные

Link to comment
Share on other sites

Cristiano

если мы тут в дискуссиях между собой слово за слово начинаем грызться и не можем придти к общему мнению о каком патриотизме речь идет???

один за всех и все за одного это не про нас,но я очень надеюсь что все исправится..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

.

Edited by God_bless_you
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Genius

Патриотизм не входит в стратегическую дорожную карту.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 11/18/2018 at 2:40 AM, MuZa said:

Я тут могу снаружи обвешать свой дом национальным флагом, никто ничего не скажет. Попробуйте в Азербайджане повесить флаг с балкона, ждите участкового на следубщий день. Абсурд какой-то!

Извините а где вы это слышали, просто у нас у народа нету этого желания, вешать флаг, а те кто хотят вешают.. жаль что не сфоткала, на днях видела очень много балконов, где висел наш флаг. 9 Ноября день флага  у нас. И ни кто ни кого не посадил за это..

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
27 минут назад, God_bless_you сказал:

Извините а где вы это слышали, просто у нас у народа нету этого желания, вешать флаг, а те кто хотят вешают.. жаль что не сфоткала, на днях видела очень много балконов, где висел наш флаг. 9 Ноября день флага  у нас. И ни кто ни кого не посадил за это..

Если в этом заключается патриотизм))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
56 минут назад, Genius сказал:

Патриотизм не входит в стратегическую дорожную карту.

Я думаю у каждого он свой... этот патриотизм

Чел может держать флаг, знать и часто рассказывать о своей стране, но кидать мусор, давать взятки, заниматься мошенничеством, для меня это вредитель, а не патриот))

В этот ёмкий политический термин каждый вкладывает то что ощущает)) У нас в целом может быть нет общей конкретной цели улучшить свою жизнь не переходя дорогу друг другу, но параллель здесь другая, это не о патриотизме на мой взгляд))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
54 minutes ago, Konatus said:

Если в этом заключается патриотизм))

Просто не нужно дезинформировать людей живя в Америке, и говорить, что на государственном уровне не разрешают вешать флаг на балконе. Нету такого в Азербайджане. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    99 members have viewed this topic:
    Alexaz  Ленц  Mr. TANNER  gylya  Habibi  Savonarola  Heydar Ali  nineliya  Bodriy  Glock  Тео  Бенц  Дюймовочка  God_bless_you  Matrix777  Poor Yorick  Guest  Лента  MuZa  dama8080  Baku2018  NNR  Kate  Ужемама  ted1  Вредный Крыс  Ромашка  Zafir  Sunrise™️  endnight  Sasha  Konatus  Liya1101  Spirt  Valois  Zloy22  Team Player  trr  Maks1974  Bushido  Turgut  Al Pacino  Aziza  -=laziale=-  s_m_117  Саббах  perepelka  Undina  R.M.  Sunny Moon  Mar de Sad  Stolz  Genius  Сева ИМ  Sonicka  Razario  Haisenberg  ImpendingDoom  Adina  Newsmaker  Spaun_78  Masusenka  Gun-smith  China Soul  Ra Sha  Cristiano  begemoth  Jigit  Джема  Monseigneur  Victor Howardsson  Lahn-dill  E_not11  Lochte  Odi  SophieL  aliali  Evol  Sör-Söhbet/Müzakire  One  Addeliya  Obozrevatel  Падший Ангел  Arximed  Artist77  Pups.  Da Vinci  artist88  Despina  Starry Eyed  Kreative Life  gasiga  OvO  Хамаль  Ergenekon  Giaretta  Зигфрид  Wzor  Carpe Diem 
  • Who's Online   7 Members, 3 Anonymous, 16 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Elbilir
    • +Dex
    • Caldogno
    • navy
    • +dama8080
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions