Jump to content
Baku365.com

Как поднять патриотизм в стране


Odi

Recommended Posts

Konatus
8 минут назад, God_bless_you сказал:

Просто не нужно дезинформировать людей живя в Америке, и говорить, что на государственном уровне не разрешают вешать флаг на балконе. Нету такого в Азербайджане. 

Тут уже ничего не могу сказать))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
8 hours ago, God_bless_you said:

Извините а где вы это слышали, просто у нас у народа нету этого желания, вешать флаг, а те кто хотят вешают.. жаль что не сфоткала, на днях видела очень много балконов, где висел наш флаг. 9 Ноября день флага  у нас. И ни кто ни кого не посадил за это..

Повесьте не на день флага и выжидайте. Я это не слышала, а видела в период апрельских событий 2016го года. Люди ходили  с флагами, вешали на балконах, на машинах и тут началось...штрафы, запреты. У нас боятся массовых собраний и единства духа, по понятным причинам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
18.11.2018 в 00:07, Odi сказал:

Что можно сделать что бы развить в нас патриотов? 

Только одно. 

Раздать людям паспорта......других государств (желательно Швейцарии, Канады, Швеции).  Почему-то, оказавшись там, люди сразу же становятся патриотами...  :))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
3 hours ago, MuZa said:

Повесьте не на день флага и выжидайте. Я это не слышала, а видела в период апрельских событий 2016го года. Люди ходили  с флагами, вешали на балконах, на машинах и тут началось...штрафы, запреты. У нас боятся массовых собраний и единства духа, по понятным причинам.

Уже почти 2019 год. 3 года прошло.. все меняется... 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10 hours ago, God_bless_you said:

Просто не нужно дезинформировать людей живя в Америке, и говорить, что на государственном уровне не разрешают вешать флаг на балконе. Нету такого в Азербайджане. 

У моего соседа крыша ( черепица) собрана в цвет флага )

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
3 hours ago, MuZa said:

Повесьте не на день флага и выжидайте. Я это не слышала, а видела в период апрельских событий 2016го года. Люди ходили  с флагами, вешали на балконах, на машинах и тут началось...штрафы, запреты. У нас боятся массовых собраний и единства духа, по понятным причинам.

Ни кто не кого не посадит..( если конечно вы флагом не закрываете обзор соседу этажом ниже )))

Просто некоторые используют одни события в свою выгоду ( так сказать).. апрельские события не исключение..

 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
4 minutes ago, NNR said:

У моего соседа крыша ( черепица) собрана в цвет флага )

 

Да конечно, никто не мешает чтобы  повесили флаг с балкона я очень часто вижу. На днях даже машину увидела с левой стороны был нарисован огромный наш флаг на машине.

На Задней двери, крыло и часть багажника- Азербайджанский флаг нарисован был. 

Как увижу сфоткаю и выставлю. По праздникам очень часто вижу наш флаг. 

Edited by God_bless_you
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, God_bless_you said:

Да конечно, никто не мешает вешать флаг с балкона я очень часто вижу. На днях даже машину увидела с левой стороны был нарисован огромный наш флаг на машине.

На Задней двери, крыло и часть багажника- Азербайджанский флаг нарисован был. 

Это конечно не патриотизм ,но за это точно не сажают ) 

 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
17 minutes ago, NNR said:

Ни кто не кого не посадит..( если конечно вы флагом не закрываете обзор соседу этажом ниже )))

Просто некоторые используют одни события в свою выгоду ( так сказать).. апрельские события не исключение..

 

А я не говорила, что посадят. Попросят снять.

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Matrix777

Главное чтобы граждане не подумали, что патриот это кто флаг страны вывесил. В США есть наши с номерами Баку, бакинка и наш флаг и тд. Ничего не значит.

патриот это даже не тот, кто с иностранцами хвалит свою страну, или доказывает, что долма наша. Патриот это тот кто делает всё возможное чтобы его родина процветала, чтобы его народ был счастлив. Патриотизм это больше внутренняя борьба. 

Кстати прт флаг, нам в 2010 не разрешили повесить флаг, пригрозили штрафом, и тд.

Edited by Matrix777
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, MuZa said:

А я не говорила, что посадят. Поросят снять.

Если попросят то не потому ,что чего то боятся,а скорее всего глупость коменданта который будет утверждать ,что флаг портит облик здания))

Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad

Такого патриотизма как у нас нет нигде... чиновники грабят страну... водопады вон перенаправляют к себе на виллы... китов заводят... гелики покупают на всех членов семьи и домашних животных... переезжают на этих геликах граждан... вино вон вывозят на самолетах чтоб в Европе разлить по бутылкам... на таможне вон требуют 50 манат или суицид... монополию устраивают на все... 

Любой другой народ давно бы плюнул и пошел искать где б пожить как евреи из Египта, но наш народ все еще верит в светлое будущее и гордится... Мы патриоты-мазохисты... :) 

Link to comment
Share on other sites

NNR
8 minutes ago, Mar de Sad said:

Такого патриотизма как у нас нет нигде... чиновники грабят страну... водопады вон перенаправляют к себе на виллы... китов заводят... гелики покупают на всех членов семьи и домашних животных... переезжают на этих геликах граждан... вино вон вывозят на самолетах чтоб в Европе разлить по бутылкам... на таможне вон требуют 50 манат или суицид... монополию устраивают на все... 

Любой другой народ давно бы плюнул и пошел искать где б пожить как евреи из Египта, но наш народ все еще верит в светлое будущее и гордится... Мы патриоты-мазохисты... 🙂

Это страх..а точнее трусость..

Link to comment
Share on other sites

MuZa
13 minutes ago, NNR said:

Это страх..а точнее трусость..

Я бы не сказала что трусость, скорее отсутствие единства духа. Есть у нас смелые ребята, только все порознь. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, MuZa said:

Я бы не сказала что трусость, скорее отсутствие единства духа. Есть у нас смелые ребята, только все порознь. 

Долгое отсутствие единства поражает страх .. Страх ,что в нужный момент останемся одни..

Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad

Страх - это всего лишь часть инстинкта самосохранения... Люди ж не роботы, людям свойственно бояться...

А насчет трусости - так вроде не в угол загнали же, чтобы вдруг стать героями и восстать из оков... По идее у нас как будто бы все нормально... Просто если б чиновники не воровали - было бы еще лучше...

Link to comment
Share on other sites

MuZa
8 minutes ago, NNR said:

Долгое отсутствие единства поражает страх .. Страх ,что в нужный момент останемся одни..

Поэтому у нас не любят скопления масс и патриотический дух в виде массового развешивания флага. 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Оказывается вот кто создал наш флаг. Какой красивый парень. 

1EA95D9C-B441-4632-AC16-2BD10933B180.jpeg

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, Mr. TANNER said:

Только одно. 

Раздать людям паспорта......других государств (желательно Швейцарии, Канады, Швеции).  Почему-то, оказавшись там, люди сразу же становятся патриотами...  :))

Вы не правы. Мало сидят в тюрьмах те кто не выезжал и не собирался? Мало кто имея возможности уехать оставался и воевал? А те кто вернулись? Есть ещё достойные дети у нашего народа. И есть немало тех кто независимо от местонахождения или паспорта делает для страны что может из необходимого.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
31 minutes ago, MuZa said:

Поэтому у нас не любят скопления масс и патриотический дух в виде массового развешивания флага. 

Да не патриотизм это развешивать флаг ))  

Если бы было так ,я бы весь дом обернул флагом ))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Я бы не сказала, что у нас патриотизм на совсем низком уровне, Но и не на таком уровне, чтобы противостоять негативным моментам, которые нагло совершаются со стороны чиновников и гос работников мелкого разлива. Причина этому - некий страх перед ряисями, ичра блядиййя, разными "мяллимями", и это  страх порождается из того, что все прекрасно видят их вседозволенность и безнаказанность...

ну и еще неуверенность в прозрачности судебной системы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Если каждый патриот будет каждый день пресекать беззаконие, писать во все инстанции, требовать свои права, соблюдение общих законов, норм, тогда и страна в целом и сами люди выйдут на совершенно другой уровень развития.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
10 часов назад, Glock сказал:

Вы не правы. Мало сидят в тюрьмах те кто не выезжал и не собирался? Мало кто имея возможности уехать оставался и воевал? А те кто вернулись? Есть ещё достойные дети у нашего народа. И есть немало тех кто независимо от местонахождения или паспорта делает для страны что может из необходимого.

Я никогда не обвинял уехавших.  Также, как и оставшихся. Ибо отношение к своей Родине у большинства людей не зависит от местожительства.  Кто-то уехал, чтобы реализовать себя, кто-то - чтобы дать своим детям равные шансы при вступлении во взрослую жизнь, кому-то надоели гаишники и т.д.  Но это не означает, что эти люди перестали любить свою страну.  Речь не об этом. 

Но если посмотреть на темы, то многие темы о патриотизме (не именно эта тема) открываются именно теми, кто уехал. Почему?  Думаю, это просто на подсознании.  Уехавший человек через некоторое время приобератет привычку думать, что его смелость отъезда дает ему право в какой-то степени поучать оставшихся. Знаю, что это не у всех, но это есть. Часто слышу от них "надо делать то, надо делать это, а вот у нас Канаде (Швеции, Финляндии и т.д.)...  Человек только уехал, а уже у него проскальзывает в речи "у нас"...   :))

Именно это и стало причиной моего поста...

P.S.

И самое главное: задайтесь вопросом, почему именно  наши переехавшие отнюдь не горят желанием, чтобы их соотечественников за рубежом было как можно больше?

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa
11 hours ago, NNR said:

Да не патриотизм это развешивать флаг ))  

Если бы было так ,я бы весь дом обернул флагом ))

 

Не Патриотизм конечо, но помогает воспрять духом, это символ, атрибутика. Мало поднять флаг, его еще надо отстоять. ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
45 minutes ago, Baku2018 said:

Если каждый патриот будет каждый день пресекать беззаконие, писать во все инстанции, требовать свои права, соблюдение общих законов, норм, тогда и страна в целом и сами люди выйдут на совершенно другой уровень развития.

Или с элементарного соблюдения правил дорожного движения. Тоже не плохое начало.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
17 minutes ago, MuZa said:

Не Патриотизм конечо, но помогает воспрять духом, это символ, атрибутика. Мало поднять флаг, его еще надо отстоять. ))

Согласен,но не в центре города с балкона согласись)

Смысл его вывешивать если я и так знаю ,где мы живём ,какой у нас флаг и т.д.?! Ладно ещё за границей во время какого то мероприятия или на арене ,это поднимает дух тех кто рядом ,кто за экраном наблюдает и те кто не знает ( иностранцы) пусть видят и знают наш флаг ) 

А я и так знаю какой у нас флаг,зачем мне его в городе развешивать?!) 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
36 minutes ago, NNR said:

Согласен,но не в центре города с балкона согласись)

Смысл его вывешивать если я и так знаю ,где мы живём ,какой у нас флаг и т.д.?! Ладно ещё за границей во время какого то мероприятия или на арене ,это поднимает дух тех кто рядом ,кто за экраном наблюдает и те кто не знает ( иностранцы) пусть видят и знают наш флаг ) 

А я и так знаю какой у нас флаг,зачем мне его в городе развешивать?!) 

Конечно, это дело выбора и желания. Но если кто-то желает повесить, пусть вешает на здоровье.

Edited by MuZa
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Turgut

Многие уехавшие по полной проходятся по стране рассказывая забугром все что надо и не надо.

Проблемы страны нужно решать внутри а не извне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turgut

Сам был свидетелем,,,,двое наших,,,а может и не наши,,,но говорили мы из Аз-на,,, рассказывали немцам как в Баку плохо,,, слушая их подумал что в Сомали живу ,,,,

Ну не настолько да,,,,

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Valois

Пусть те, кому дорог хлев, 
Называются гражданами и жителями 
И жиреют в паршивом тепле. 
Это все твари тленные! 
Предмет для навозных куч! 
А я — гражданин вселенной, 
Я живу, как я сам хочу! ©
 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    99 members have viewed this topic:
    Alexaz  Ленц  Mr. TANNER  gylya  Habibi  Savonarola  Heydar Ali  nineliya  Bodriy  Glock  Тео  Бенц  Дюймовочка  God_bless_you  Matrix777  Poor Yorick  Guest  Лента  MuZa  dama8080  Baku2018  NNR  Kate  Ужемама  ted1  Вредный Крыс  Ромашка  Zafir  Sunrise™️  endnight  Sasha  Konatus  Liya1101  Spirt  Valois  Zloy22  Team Player  trr  Maks1974  Bushido  Turgut  Al Pacino  Aziza  -=laziale=-  s_m_117  Саббах  perepelka  Undina  R.M.  Sunny Moon  Mar de Sad  Stolz  Genius  Сева ИМ  Sonicka  Razario  Haisenberg  ImpendingDoom  Adina  Newsmaker  Spaun_78  Masusenka  Gun-smith  China Soul  Ra Sha  Cristiano  begemoth  Jigit  Джема  Monseigneur  Victor Howardsson  Lahn-dill  E_not11  Lochte  Odi  SophieL  aliali  Evol  Sör-Söhbet/Müzakire  One  Addeliya  Obozrevatel  Падший Ангел  Arximed  Artist77  Pups.  Da Vinci  artist88  Despina  Starry Eyed  Kreative Life  gasiga  OvO  Хамаль  Ergenekon  Giaretta  Зигфрид  Wzor  Carpe Diem 
  • Who's Online   21 Members, 12 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Джема
    • +Manneken Pis
    • +Bordertown
    • +Wolfy
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Miranda
    • +Nazul
    • +bongo
    • +Чилийский диктатор
    • +Leysan
    • +Darth Vader
    • +mamsy
    • +sapiens
    • +SBC
    • +Zefir
    • +Spirt
    • +Nicola Tesla
    • +Gogi
    • +Gulchatai
    • +Rebell

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions