Jump to content
Baku365.com

Как поднять патриотизм в стране


Odi

Recommended Posts

Konatus
9 часов назад, Baku2018 сказал:

Я бы не сказала, что у нас патриотизм на совсем низком уровне, Но и не на таком уровне, чтобы противостоять негативным моментам

Это не уровень, это другая плоскость, другая интерпретация))

9 часов назад, Baku2018 сказал:

Если каждый патриот будет каждый день пресекать беззаконие, писать во все инстанции, требовать свои права, соблюдение общих законов, норм, тогда и страна в целом и сами люди выйдут на совершенно другой уровень развития.

Можно много говорить о любви допустим к своему огороду, ставить там флагштоки, рассказывать о плодородной почве и о прекрасных птицах его посещающих, но полоть его, потеть на нем, строить скворечники, рассаживать семена, поливать, это немного другое))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Matrix777

Не знаю ни одного уехавшего кто открывает темы, чтобы щёлкнуть по носу, или повыпендриваться. Напротив, уехавшие больше переживают, и как-то хуже переносят проблемы страны. Вот это причина этих тем.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
21 час назад, Matrix777 сказал:

Не знаю ни одного уехавшего кто открывает темы, чтобы щёлкнуть по носу, или повыпендриваться. Напротив, уехавшие больше переживают, и как-то хуже переносят проблемы страны. Вот это причина этих тем.

Я знаю.  И видел не раз.  Да.  Есть те, кто искренне болеет, но есть и те, кто откроет тему и ни разу не скажет "моя страна" в адрес Азербайджана...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
On 17.11.2018 at 23:41, Poor Yorick said:

На мой взгляд патриотизм как явление и был придуман для манипуляции массами.

вот именно ... 

Link to comment
Share on other sites

Лента
On 20.11.2018 at 09:55, Mr. TANNER said:

 

Но если посмотреть на темы, то многие темы о патриотизме (не именно эта тема) открываются именно теми, кто уехал. Почему?  Думаю, это просто на подсознании.  Уехавший человек через некоторое время приобератет привычку думать, что его смелость отъезда дает ему право в какой-то степени поучать оставшихся. Знаю, что это не у всех, но это есть.

вы неправы.

У Уехавшего просто появляется возможность сравнивать.А все познается говорят в сравнении.Какой то космонавт(не помню кто) сказал ,что он понял свою землю только когда покинул Землю ,когда вышел в открытый космос.

Интерпретируя его я могу сказать - чтобы до конца понять свою страну надо уехать оттуда на какое то время.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Matrix777
5 hours ago, Mr. TANNER said:

Я знаю.  И видел не раз.  Да.  Есть те, кто искренне болеет, но есть и те, кто откроет тему и ни разу не скажет "моя страна" в адрес Азербайджана...

Вы думаете есть наши земляки, которые радуются проблемам родины? каким уродом надо быть чтобы было наплевать на свою страну.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
18.11.2018 в 00:07, Odi сказал:

Ночи доброй. Сегодня дома разговаривали о Турции об их патриотизме. 

Я задалась вопросом почему у нас патриотизм на низком уровне? Что можно сделать что бы развить в нас патриотов? 

А то мы с каждым годом становимся все равнодушней и равнодушней. Все хотим свалить и никто не переживает за страну. Даже высмеивают. 

Почему же так происходит? 

Как ни парадоксально звучит, но сегодня лучшая форма патриотизма это вывезти своих детей из Азербайджана. Дело в том, что вне страны вы скорее сможете воспитать их патриотами, чем внутри страны. Живя в Азербайджане вам придется или заключить их под колпак, как в фильме Шоу Трумана, или же сокрушенно наблюдать, как прививаемый вами патриотизм разбивается об их жизненный опыт))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
6 часов назад, Лента сказал:

вы неправы.

У Уехавшего просто появляется возможность сравнивать.А все познается говорят в сравнении.Какой то космонавт(не помню кто) сказал ,что он понял свою землю только когда покинул Землю ,когда вышел в открытый космос.

Интерпретируя его я могу сказать - чтобы до конца понять свою страну надо уехать оттуда на какое то время.

Сейчас у любого человека есть возможность сравнивать. Есть  интернет,  родственники. друзья.  Так что, не обязательно уезжать.  Наоборот.  Люди собирают информацию И ТОЛЬКО ПОТОМ решаются на переезд.

Кроме того, сравнения тоже отличаются. Даже пожив там, не всегда бываешь объективен и можешь охватить все стороны жизни. 

Кто-то сравнивает возможность лучшей жизни от зарплаты до зарплаты (естественно, лучше, например, в Канаде), кто-то - будущее своих детей, кто-то уехавший радуется, что нет наших гаишников,  а кто-то, уехав и  сравнив жизнь хваленой Канады плюет и возвращается, говоря, что не хочет горбатиться по 10 часов для  жизни с вечера пятницы до полудня воскресенья, живя в кредит.     У каждого свои критерии. 

Так что полной объективности не будет ни у тех, кто остался, ни у тех, кто уехал...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Matrix777 сказал:

Вы думаете есть наши земляки, которые радуются проблемам родины? каким уродом надо быть чтобы было наплевать на свою страну.

Есть и такие.  Есть. 

Среди моих знакомых был один, уехавший, если не ошибась, то ли в 91, то ли в 92-м.  Очень хорошо устроился.  Так вот имея возможность, он НИ РАЗУ не приехал.  Однажды, несколько лет назад, говоря с ним по телефону, спросил, мол, неужели тебе не интересно посмотреть на свой дом, пройтись по городу твоей молодости и т.д.  На что он ответил, что ему неинтересно всё, что касается моей страны. 

Это был наш последний разговор...

Edited by Mr. TANNER
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ужемама
On 18.11.2018 at 00:07, Odi said:

Ночи доброй. Сегодня дома разговаривали о Турции об их патриотизме. 

Я задалась вопросом почему у нас патриотизм на низком уровне? Что можно сделать что бы развить в нас патриотов? 

А то мы с каждым годом становимся все равнодушней и равнодушней. Все хотим свалить и никто не переживает за страну. Даже высмеивают. 

Почему же так происходит? 

По Вашему мы должны это сделать?

Видя как на нас им наплевать остатки патриотизма убивают(((

Я, конечно, не позволю никакому чужестранцу нелестно высказаться о своей Родине, но с каждым днем меньше хочу здесь жить...

Link to comment
Share on other sites

Matrix777
51 minutes ago, Mr. TANNER said:

Есть и такие.  Есть.  Среди моих знакомых есть один, уехавший, если не ошибась, то ли в 91, то ли в 92-м.  Очень хорошо устроился.  Так вот имея возможность, он НИ РАЗУ не приехал.  Однажды, несколько лет назад, говоря с ним по телефону, спросил, мол, неужели тебе не интересно посмотреть на свой дом, пройтись по городу твоей молодости и т.д.  На что он ответил, что ему неинтересно всё, что касается мое

Знаю женщину которая не приезжает в Баку, потому что душа болит, ну тяжело ей видеть изменения. Хотя, мешя чаккалсыз олмаз. Наверняка есть такие кому наплевать. И всё же когда мы ругаем родину, мы делаем это от досады, от безысходности. Я так не болела за страну, как сейчас например. 

Link to comment
Share on other sites

Лента
On 21.11.2018 at 23:48, Mr. TANNER said:

Сейчас у любого человека есть возможность сравнивать. Есть  интернет,  родственники. друзья.

чепуха ,пардоньте..

 

Первое: можно побывать в какой то стране  туристом,можно почитать о нем до опупения,можно у друзей и родственников уточнить и всё узнать ,но это будет ИХ страна ,не ваша !! это будет страна глазами того кого вы слушаете ,кого читаете.А у каждого свое мировоззрение,свои умственные пределы,свое мнение и главное! свои приоритеты.

 

 ------------

Второе: чтобы увидеть что происходит у тебя под носом нужно уметь посмотреть со стороны.А этого не сделать если не уехать.

 

ПС: позволю себе напомнить вам  Есенина "Лицом к лицу лица не увидать" и его же "Большое видится на расстоянье" 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

В центре Баку Улица Низами (торговая)

а говорили не разрешают вешать флаг...

D980C852-C375-4877-A6CC-2EE849081C10.jpeg

95569D30-7B0A-4B72-9A0A-F6781AACEFF0.jpeg

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Milli bayragımızın şeherin muxtelif yerlerinde binaların balkon ve pencerelerinde asılaraq nümayiş edtirilmesini her zaman teşviq etmek lazımdır. Bu bir yaddaşımızın ve sevgimizin canlanması ve vetenperverlik duyguların aşılanması ve tebligidir.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    99 members have viewed this topic:
    Alexaz  Ленц  Mr. TANNER  gylya  Habibi  Savonarola  Heydar Ali  nineliya  Bodriy  Glock  Тео  Бенц  Дюймовочка  God_bless_you  Matrix777  Poor Yorick  Guest  Лента  MuZa  dama8080  Baku2018  NNR  Kate  Ужемама  ted1  Вредный Крыс  Ромашка  Zafir  Sunrise™️  endnight  Sasha  Konatus  Liya1101  Spirt  Valois  Zloy22  Team Player  trr  Maks1974  Bushido  Turgut  Al Pacino  Aziza  -=laziale=-  s_m_117  Саббах  perepelka  Undina  R.M.  Sunny Moon  Mar de Sad  Stolz  Genius  Сева ИМ  Sonicka  Razario  Haisenberg  ImpendingDoom  Adina  Newsmaker  Spaun_78  Masusenka  Gun-smith  China Soul  Ra Sha  Cristiano  begemoth  Jigit  Джема  Monseigneur  Victor Howardsson  Lahn-dill  E_not11  Lochte  Odi  SophieL  aliali  Evol  Sör-Söhbet/Müzakire  One  Addeliya  Obozrevatel  Падший Ангел  Arximed  Artist77  Pups.  Da Vinci  artist88  Despina  Starry Eyed  Kreative Life  gasiga  OvO  Хамаль  Ergenekon  Giaretta  Зигфрид  Wzor  Carpe Diem 
  • Who's Online   22 Members, 12 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Светлый путь
    • +Rebell
    • +Wolfy
    • +Pups.
    • Arzu777
    • +satira
    • +Agakerim
    • +Spirt
    • +Addict
    • +sapiens
    • +Miranda
    • +TryImpossible
    • +Padre
    • +dama8080
    • Фабрицио
    • +Mr. TANNER
    • +Timich
    • +invariant
    • +-=laziale=-
    • +Orion 68
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions