Jump to content
Baku365.com

Сколько денег нужно для счастья или счастье не в деньгах?


WooDoo

Recommended Posts

Mилаwка
11.03.2023 в 11:40, BAKILI сказал:

Ну не знаю.

Вот тут на форуме все говорят, что денег не хватает.

Но мало кто писал после этого, что он не счастлив. Между строк можно прочитать, что деньги влияют на счастье.

Хотя у меня недавно тоже произошло счастье без денег.

Меня разбанили и я был счастлив.))))

Потом попросил и меня осчастливили тоже😍

  • Excellent 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
11.03.2023 в 11:57, Deportment сказал:

Они существуют за счет превосходства перед сырьевыми, донорскими странами  - превосходства технологического , социального и финансового. И всё сложилось таким образом , что еще не скоро "амортизация нужды" заставит остальные страны выдвинуть правильно составленный "символ равноправия". 

А если убрать красшые знамя и факелы в дальний ящик - это правильное планирование долгосрочных социально экономических перспектив. Самая толковая и , тогда еще пустая ниша в долгой истории социальных конструктов. Дай людям больше свободы , зделай так , что бы гражданин был защищен в системе , которая работает как часы и каждый из них будет ревностно отстаивать интересы страны как свои собственные. И какие бы высокие требования не были - на кону будет лучший и наиболее комфортный образ жизни за всю историю человечества.

это с ними произошло не в одночасье,прошли долгий и тернистый путь, став хищниками. Наверное это и есть для них естественный путь развития, чем железный занавес и уравниловка большинства населения того же соц.блока. Но видите, и даже распад не особо дал свои благотворительные плоды. Мы другие,не знаю сколько должно пройти,чтобы быть как они? Много вопросов возникает на эту тему, а нужно ли нам проходить их путь,чтобы жить в стабильности,если мы другие? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
11.03.2023 в 00:22, Undina сказал:

Мы другие,не знаю сколько должно пройти,чтобы быть как они? Много вопросов возникает на эту тему, а нужно ли нам проходить их путь,чтобы жить в стабильности,если мы другие? 

их путь естественен. Он как пирамида Грема - куда стремится человек , туда , подразными флагами и разными предлогами будет стремится и общество состоящее из этих людей. Просто конкуренция на "макрорынке" социальных конструктов не дает возможность всем жить хорошо. Кто то должен быть донором , кто то просто "культурный" конкурент и все они должны быть ниже определенного социального достатка , что бы оставаться зависимыми или нуждающимеся , что будет накладывать финансовые и политические ограничения на свободу выбора и действий. В современном мире - это единственный способ государству отвернуть от себя дефицит ресурсов... ии этот же способ в принципе и вызывает этот самый дефицит , которого в принципе могло и не быть - учитывая технологический уровень развития человечества.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MIK

умение быть счастливым это дар.. не зависит ни в коей мере от того сколько у тебя денег.. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Adina

человек самое ненасытное из живых существ.. так что денег много не бывает.. )) в большинстве just enough уже хорошо

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
11.03.2023 в 10:57, Temporal сказал:

 

Правильно, надо в первую очередь научится правильно тратить, чем нормально зарабатывать. А то, некоторые только дойдя до четырехзначных зарплат, то-ли от радости, то-ли из-за безумства бегут сразу лезть в кредиты за айфонами, шмотками и прочее.

 

Как говорил наш Ахунд (Мир ему)

 

Cavanlıqda qocalığa güc saxla,

Pullu gündə pulsuzluğa pul saxla,

Savaşanda barışmağa üz saxla

Прикольно  слышать о  человека который в долгах как в шелках 

  • Like 2
  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Блеск
On 3/11/2023 at 12:38 PM, MIK said:

умение быть счастливым это дар.. не зависит ни в коей мере от того сколько у тебя денег.. 

Ну, ты меня понял. Совсем не в деньгах счастье, увы и ах. Иногда, человек умирает, а в доме нет ни гроша, при этом сын миллардера. А сын нищего живет и здравствует, имея все то, о чем бы и не мечтал тот бедный парень.

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 3/11/2023 at 1:52 PM, Безе74 said:

Прикольно  слышать о  человека который в долгах как в шелках 

Мои кредиты ведь того стоят🙂

 

20230311_152338.thumb.jpg.d5bfe7080aee183c3c43f68749e6ab00.jpg

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

KamiNoSora

Люди алчные существа, по этому им всегда будет мало. Они всегда хотят больше и больше.. по этому если сегодня ты получил 5к, завтра ты захочешь 6к.. и так далее. Но главное не только захотеть, но что то для этого делать. 😀

Link to comment
Share on other sites

MIK
On 3/11/2023 at 3:21 PM, Блеск said:

Ну, ты меня понял. Совсем не в деньгах счастье, увы и ах. Иногда, человек умирает, а в доме нет ни гроша, при этом сын миллардера. А сын нищего живет и здравствует, имея все то, о чем бы и не мечтал тот бедный парень.

 

человек не умеющий быть счастливым без денег, и с ними не сможет стать счастливым.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick

Счастье в двух вещах для меня в жизни.

В людях, и в деньгах.

 

Если я пытаюсь вспомнить свои лучшие моменты в жизни - они были связанны с другими людьми. Они делали этот момент таким "лучшим".

Если я думаю о том, что мне приносит пассивное удовольствие - это трата денег. Купить что нибудь, покушать вкусно и полезно.

 

Смотря кто и как распоряжается деньгами. Иногда это во вред. Если от рождения "голодный" - у тебя пусть миллиард будет, ты все равно останешься голодным. И будешь воровать и воровать, что мы можем в Баку часто видеть. А есть интеллегентные люди, они от рождения "не голодные". И тут дело не в финансах, а в воспитании. Они конечно тоже могут воровать, но не в таких масштабах.. и они даже имея доход в 20-30 тысяч манат будут счастливее того кто миллионы зашибает. Ведь НЕ голодному не надо никому ничего доказывать и кичится. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Многие в постах пишут, что раньше у меня было меньше денег, но я был счастливее, чем сейчас….

Может от того, что вы были моложе, энергичнее и вам казалось, что все впереди и все ещё успеете.

Edited by WooDoo
  • Like 10
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 3/11/2023 at 2:04 AM, Стратосфера said:

Мне, для полного счастья нужна сумма, в год, более миллиона фунтов. 

А долларами не возьмете? )

 

Кстати через пару месяцев, как только обустроите свой быт и мышление под фунтового миллионера, уже будете хотеть 2-3 миллиона фунтов. Это никогда не заканчивается. Так что с «полным счастьем» придется подождать )

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Стратосфера
On 3/11/2023 at 12:29 PM, Caldogno said:

А долларами не возьмете? )

 

Кстати через пару месяцев, как только обустроите свой быт и мышление под фунтового миллионера, уже будете хотеть 2-3 миллиона фунтов. Это никогда не заканчивается. Так что с «полным счастьем» придется подождать )

Да, это правда)) 

Развитие и ненасытность - наше всё))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Счастье в деньгах, их количестве, говорите?))

 

А здоровье?... а любящий человек рядом?... а чувство непопранной чести?..  а душевное спокойствие?.. а свобода действий?... и иного много другого чего без которого даже миллионы долларов ничто.

 

Счастье не в деньгах а в правильных ценностях и соответствии жизни им. Для меня так.

П.С. щукур Аллаха в деньгах не нуждаюсь но и когда их катастрофически не хватало, это не влияло на моё понимание счастья)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

            124163609.gif.c27c6ea7944e673a7a18b39845df71e7.gif 

 

Один из положительных моментов бедности заключается в том, что ваши шансы погибнуть на горнолыжном курорте, под лавиной, значительно ниже чем у богатых.  А утонуть на яхте, так вообще стремятся к нулю.©

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 3/11/2023 at 7:58 AM, Kreative Life said:

            124163609.gif.c27c6ea7944e673a7a18b39845df71e7.gif 

 

Один из положительных моментов бедности заключается в том, что ваши шансы погибнуть на горнолыжном курорте, под лавиной, значительно ниже чем у богатых.  А утонуть на яхте, так вообще стремятся к нулю.©

Да, это существенный плюс )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Gluter

счастье равносильно покой, а покой этот ни за какие деньги не купишь

П.С. правда материальная сторона вопроса, крайне сильно облегчает жизнь

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
11.03.2023 в 09:30, WooDoo сказал:

 

В 2010 году лауреат  Нобелевской премии психолог Дениель Канеман опубликовал результаты, где утверждалось, что для счастья человеку необходимо иметь доход в размере 60-90 тысяч долларов в год. В дальнейшем же, рост заработка на ощущение счастья не влияет.

         Сейчас он утверждает, что на самом деле уровень счастья продолжает расти и после достижения отметки в 100 тысяч долларов в год. Примерно до тех пор, пока человек не начнет зарабатывать до полумиллиона долларов ежегодно. Однако и это не все: по мнению психолога, повышение уровня счастья в связи с ростом доходов возможно лишь в том случае, если до этого человек уже был счастлив.

        Вывод: «Высокие доходы делают людей счастливее, если они не испытывают каких-либо страданий, которые деньгами не излечишь». Знаю людей, имеющих высокие доходы, но живущих в постоянной тревоге и напряжениями,  словом несчастливых. Что им мешает наслаждаться  жизнью?
Может неумение распоряжаться деньгами ?

         Как вы боритесь с чувством тревожности, которое ведет к стрессу и эмоциональному выгоранию? В чем причина нерационального распоряжения личными деньгами, независимо, много их у  вас  мало.

82E2D806-133F-4155-AF98-A048C24F4E2C.jpeg

Это всего лишь утверждения оторванные от реальности. 

IMG_20230309_222239.jpg

Link to comment
Share on other sites

Temporal

İki qonşu olur, biri varlı, digəri kasıb. Bu varlı qonşu fikir verir ki, kasıbın evində tez-tez toy-bayramdır. Bir gün gedib kasıbın qapısını döyüb soruşur ki, "Ay qonşu, bu nə səs-küydür sizdən gəlir hərgün, musiqi səsi filan?" Kasıb da cavab verir ki, "Nə səs olacaq ay qonşu, şənlənirik. Axşama evdə bişirməyə bir kilo, yarım kilo ət alası pul yetirirsə Allah, gətirib bişirib yeyib, musiqi qoyub şənlənirik."

 

Kasıbın bu cür həyat tərzi varlı qonşunun xoşuna gəlir və onu dəvət edir öz evinə. Evində dolabı açıb kasıba yarıya qədər qızıl ilə dolu bir kisə bağışlayır. Bu hadisədən bir müddət keçəndən sonra varlı qonşu fikir verir ki, kasıb qonşunun evindən artıq şənlik səsi gəlmir. Narahat olub gedin kasıbın qapısını yenə döyür və soruşur ki, "ay qonşu, salamatçılıqdır? Səs-səmir gəlmir çoxdandır sizdən."

 

Kasıb cavab verir ki, "Sağ olasan ay qonşu, amma sən mənə o yarımçıq qızıl kisəsini verən gündən özümüzə evdə məqsəd qoymuşuq ki, o kisəni ağzına kimi qızıl ilə dolduraq, odur ki, dərdimiz artıb, fikrimiz o kisəni doldurmağa qarışıb."

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
11.03.2023 в 16:56, Glock сказал:

Счастье в деньгах, их количестве, говорите?))

 

А здоровье?... а любящий человек рядом?... а чувство непопранной чести?..  а душевное спокойствие?.. а свобода действий?... и иного много другого чего без которого даже миллионы долларов ничто.

 

Счастье не в деньгах а в правильных ценностях и соответствии жизни им. Для меня так.

П.С. щукур Аллаха в деньгах не нуждаюсь но и когда их катастрофически не хватало, это не влияло на моё понимание счастья)

Ну тогда для чего вы приложили максимум усилий, потратили свою нервную

энергию и свое здоровье,что бы не нуждаться, зарабатывать больше,если это никак не влияло на ваше осознание, понимание счастья?! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 3/11/2023 at 5:23 PM, Sultanov Asker said:

Ну тогда для чего вы приложили максимум усилий, потратили свою нервную

энергию и свое здоровье,что бы не нуждаться, зарабатывать больше,если это никак не влияло на ваше осознание, понимание счастья?! 

Не совсем Вас понял. Но я прикладываю усилия не только для улучшения развития материального благополучия и комфорта себе и семье. Но и воспитание, забота итд. И вообще счастье - это мировосприятие. Даже без усилий можно радоваться жизни вокруг, успехам близких и своих (не по материальному) итд.

Link to comment
Share on other sites

drago76

Счастье это спокойстве , это уверенность в завтрашнем дне. Только тогда ты можешь замечать все прекрасные мелочи жизни из которых и состоит счастье. 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
27 радостей жизни..
1. Лечь спать в постель со свежими простынями.
2. Чихнуть три или больше раз подряд.
3. Болтать ногами в воде.
4. Поскользнуться и не упасть.
5. Ощутить песок между пальцами ног.
6. СМС-ка, которую ты ждал.
7. Проснуться после очень реалистичного кошмара и понять, что это был лишь сон.
8. Откусить пирожок/булочку/эклер с той стороны, где начинка.
9. Сесть на диван после целого дня на ногах.
10. Срывать защитный слой с экрана новеньких электронных гаджетов.
11. Когда тебя поздравляют с праздником люди, которых ты не знаешь.
12. Найти заначку, про которую ты уже забыл.
13. Когда холодная постель, в которую ты нырнул, наконец, согревается.
14. Нечаянно точно ввести свой старый и давно забытый пароль.
15. Полный холодильник вкусностей, которые остались после праздников.
16. Издалека попасть точно в мусорное ведро.
17. Ощущать, что в книжке, которая тебе уже очень сильно нравится, осталось еще много непрочитанных страниц.
18. Перевернуть подушку на прохладную сторону.
19. Плакать от смеха.
20. Надеть то, что ты только что купил.
21. Проснуться за час до звонка будильника, понять, что еще уйма времени и снова лечь спать.
22. Случайно где-нибудь встретить запах из детства.
23. Снова и снова слушать песню, которая тебе недавно понравилась.
24. Покрыться мурашками от услышанной музыки.
25. Когда тебе удалось все-таки выдавить последнюю порцию пасты из безнадёжного тюбика.
26. Перебрать коробку со своими детскими игрушками и вещами.
27. Лежать в постели и слушать, как тяжелые капли дождя барабанят по крыше или подоконнику...
331671833_240271641668793_81185469792917
WWW.FACEBOOK.COM

27 радостей жизни.. 1. Лечь спать в постель со свежими простынями. 2. Чихнуть три или больше раз подряд. 3. Болтать ногами в воде. 4. Поскользнуться и не упасть. 5. Ощутить...
  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tinto
11.03.2023 в 12:04, Стратосфера сказал:

Счастье в деньгах. Деньги это свобода. 

Вопрос только в том, КАК ты умеешь ими распоряжаться. 

Мне, для полного счастья нужна сумма, в год, более миллиона фунтов. 

Когда, решила что-то сделать - сделала, а не мечтала и охала. 

вы мечтали о миллионе фунтов в год, вы достигли этого?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Tinto
11.03.2023 в 15:25, Temporal сказал:

Мои кредиты ведь того стоят🙂

 

20230311_152338.thumb.jpg.d5bfe7080aee183c3c43f68749e6ab00.jpg

вы мясо в кредит купили?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Стратосфера
On 3/12/2023 at 6:11 AM, Tinto said:

вы мечтали о миллионе фунтов в год, вы достигли этого?

Нет ещё,  а Вы хотели поделиться или научить, как скорее это сделать?

Link to comment
Share on other sites

Tinto
11.03.2023 в 16:29, Caldogno сказал:

А долларами не возьмете? )

 

Кстати через пару месяцев, как только обустроите свой быт и мышление под фунтового миллионера, уже будете хотеть 2-3 миллиона фунтов. Это никогда не заканчивается. Так что с «полным счастьем» придется подождать )

я могу взять даже манатами )

Link to comment
Share on other sites

Tinto
12.03.2023 в 10:13, Стратосфера сказал:

Нет ещё,  а Вы хотели поделиться или научить, как скорее это сделать?

Как быстро заработать миллион (два баяна)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    176 members have viewed this topic:
    Aydan Mdl  Shoxrux  WooDoo  Tomorrow  Monika83  Wolfy  Nicola Tesla  Sam Brag  Crocoos  Ayanagasi  Caldogno  QRFRA  ul_TIMA_tum  Linda  MeriMir  Natiq da ne tot  Блеск  Ronald R.  S.ELENA  GuDzOn  Darth Vader  Carpe Diem  Ленчик  Elcin676  Liya1101  Джо Дассен  окорок  Bordertown  Flight  INCREDIBLE  navy  eternity95  BAKILI  Deportment  Koa  Аджи-Мушкай  Razin  dama8080  Shuvalanlı  swallow_bird  muslim_baku  Buqalemun  Иволга  Elmir_  patusik  Arial  Nitro  Ikusya  Kent  GZA  E_not11  Brc  ferodo01  Ella  Temporal  Безе74  KASTEEL  Undina  Xazar  Monseigneur  TruePick  Kreative Life  efbaze  Mr. TANNER  Дюймовочка  dolce.vita.1  Zurich  1ink  Sultann  Pullu qız  Migrant  Martinika  mokko.rocco  Suharik  Pups.  Masusenka  islander  Sör-Söhbet/Müzakire  Окс  Nur  Nayamoto  Sultanov Asker  Baha  Джакели  Елизавета-Лиза  abu Uthman  Cain  anak  Джин  Kassiya  Sirius191  Dominik_Toretto  Maksmilla  malenkaya pakost  NNR  Buritas  Bandit  varra  Стратосфера  Nemo  and 76 more...
  • Who's Online   19 Members, 9 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Birdman
    • +W0lf
    • +Халлы
    • +Gulchatai
    • +STOIC
    • +Pups.
    • +Darth Vader
    • +dama8080
    • +Verman
    • +Artist77
    • +Leysan
    • +Razario
    • +Rufikbakinec
    • +Agakerim
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +Grisbi
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions