Jump to content
Baku365.com

Паломничество хадж продолжает дорожать


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Birdman
On 3/20/2023 at 9:34 AM, Adina said:

 

Кааба всегда была местом паломничества. Мухаммед ничего не поменял. "Запретные месяцы" те же, объект и город тот же, порядки и ритуалы схожие, даже имя божества - Аллах, это один из 300 с чем-то богов, рабом которого был отец Мухаммеда - АбдАллах.

 

По сути, работающий проект перешел из одних рук в другие с несущественными изменениями.

И при том разрешают только один месяц в году создавая давку...а давка это деньги...

Link to comment
Share on other sites

Эльдар

Vəhabilər də o pulları silaha-sürsata xərcləyəcəklər.

Ay qic müsəlman...

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 3/21/2023 at 11:41 AM, Birdman said:

Старый дом Аллаха в Бекке...читайте свою книгу хорошо

вам читать посты надо внимательней, там не правильно говорилось о том что Иерусалим был местом поломничества до Мекки, но +вам за то что знаете старое название священного города. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/21/2023 at 12:16 PM, muslim_baku said:

вам читать посты надо внимательней, там не правильно говорилось о том что Иерусалим был местом поломничества до Мекки, но +вам за то что знаете старое название священного города. 

Называть город Бекка при том когда он уже был известен как Мекка...

 

Это как сегодня вместо Гянджа писать иногда Гянджа, а иногда Елизаветполь 

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 3/21/2023 at 10:52 AM, Cain said:

Упорядоченность хаоса при благоприятном стечении обстоятельств, без которых жизнь не была бы возможна. Вы знаете как образовался Чикшулуб и что произошло в результате? 

Об этом в Коране говорится? Там говорится о жизни на Земле до появления  гоминидов? А может там говорится, что Солнце гарантированно станет красным гигантом и испепелит планету, на чем существование благоприятных условий закончится? 

 

Может вы еще считаете, что человека слепили из глины? 🙂

вот вам о сотворении Небес и Земли и всего того что между ними

 

Quote

«Скажи: “Неужели вы не веруете в Того, Кто создал землю за два дня, и равняете с Ним других? Он же – Господь миров. Он воздвиг над землей незыблемые горы, наделил её благодатью и распределил на ней пропитание для страждущих за четыре полных дня. Потом Он обратился к небу, которое было дымом, и сказал ему и земле: “Придите по доброй воле или против воли”. Они сказали: “Мы придем по доброй воле”. Он сотворил их семью небесами за два дня и внушил каждому небу его обязанности. Мы украсили нижнее небо светильниками и оберегаем его. Таково предопределение Могущественного, Знающего» (Фуссылят 41: 9-12).

вот вам еще ,задолго до образование впадины )

 

«Вас ли труднее создать или небо? Он воздвиг его, поднял его своды и сделал его совершенным. Он сделал его ночью тёмным и вывел утреннюю зарю. После этого Он распростёр землю, вывел из неё воду и пастбища и утвердил на ней горы на пользу вам и вашему скоту» (ан-Нази’ат 79: 27-33).

 

 

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 3/21/2023 at 3:25 PM, Birdman said:

Называть город Бекка при том когда он уже был известен как Мекка...

 

Это как сегодня вместо Гянджа писать иногда Гянджа, а иногда Елизаветполь 

тут кроме вас об этом старом названии города кажись никто не говорил, Бекка это старое название, в основном везде упоминается название города как Мекка!

 

Полное официальное название города араб. مكة المكرمة‎,Макка аль-Мукаррама — «Благородная Мекка», иногда переводится как «Священный город Мекка». Древнее название города — Бакка (араб. بَـكَّـة[4][5][6]) — арабское слово с неясной этимологией[

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 3/21/2023 at 3:46 PM, muslim_baku said:

вот вам о сотворении Небес и Земли и всего того что между ними

 

вот вам еще ,задолго до образование впадины )

 

«Вас ли труднее создать или небо? Он воздвиг его, поднял его своды и сделал его совершенным. Он сделал его ночью тёмным и вывел утреннюю зарю. После этого Он распростёр землю, вывел из неё воду и пастбища и утвердил на ней горы на пользу вам и вашему скоту» (ан-Нази’ат 79: 27-33).

 

 

А где про динозавров? Неужели Аллах не знал про них? А как же древние гоминиды, прародители людей? Или это череп Адама ? 🙂

Homo_Georgicus_IMG_2922.JPG

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/21/2023 at 12:55 PM, muslim_baku said:

тут кроме вас об этом старом названии города кажись никто не говорил, Бекка это старое название, в основном везде упоминается название города как Мекка!

 

Полное официальное название города араб. مكة المكرمة‎,Макка аль-Мукаррама — «Благородная Мекка», иногда переводится как «Священный город Мекка». Древнее название города — Бакка (араб. بَـكَّـة[4][5][6]) — арабское слово с неясной этимологией[

Слово с неясной этимологией....если не ошибаюсь один раз Бекка и один раз Мекка был использован в книге 

 

Я про то что зачем заблуждать людей с старым именем города когда все знали этот город как Мекка когда Коран начал появляться...

 

Сейчас кто то скажет тогда м иногда читался у арабов как б )))

 

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Boob
On 3/21/2023 at 11:45 AM, Birdman said:

Это неправильная религиозная  трактовка...есть деньги, совершай Хадж говорит Книга

Как вы думаете, что Всевышним ценится больше если человек малоимущ - накопить на хадж для себя, или дать эти деньги малоимущим?

 

Книга также не говорит что за неношение хиджабе можно избивать или даже убивать, но некоторые фанатики так трактуют.

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 3/21/2023 at 4:21 PM, Birdman said:

Слово с неясной этимологией....если не ошибаюсь один раз Бекка и один раз Мекка был использован в книге 

 

Я про то что зачем заблуждать людей с старым именем города когда все знали этот город как Мекка когда Коран начал появляться...

 

Сейчас кто то скажет тогда м иногда читался у арабов как б )))

 

я думаю вы будете не против, если кто-то при вас назевет Баку городом ветров ⁉️

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 3/21/2023 at 5:02 PM, Boob said:

Как вы думаете, что Всевышним ценится больше если человек малоимущ - накопить на хадж для себя, или дать эти деньги малоимущим?

 

Книга также не говорит что за неношение хиджабе можно избивать или даже убивать, но некоторые фанатики так трактуют.

а откуда у вас такая уверенность в том ,что ближе из этого Всевышнему?

 

вы явно читали очень неправильные трактовки, тем более те которые рекомендуют фанаты, ни в одном нормальном смысловом переводе Корана, нет указания убивать за не ношение головного платка для женщин! 

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
21.03.2023 в 15:21, Birdman сказал:

Слово с неясной этимологией....

Бээээ, Мээээ - это бараний, кажется

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Falcon
On 3/21/2023 at 3:25 PM, Birdman said:

Это как сегодня вместо Гянджа писать иногда Гянджа, а иногда Елизаветполь 

 

Главное Гандзак не пишите, мясляхят дейил

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/21/2023 at 2:21 PM, Falcon said:

 

Главное Гандзак не пишите, мясляхят дейил

Не знаю это...всегда был Гянджа так и останется  для меня

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 3/21/2023 at 4:08 PM, Cain said:

А где про динозавров? Неужели Аллах не знал про них? А как же древние гоминиды, прародители людей? Или это череп Адама ? 🙂

Homo_Georgicus_IMG_2922.JPG

как вы указываете динозаврики и гоминиды ), по вашему появились до появления земли ?, в этих аятах указание на сотворение земли , и только потом на ней вся живность появилась, Всевышний знал обо всем, еще до сотворения!

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/21/2023 at 2:11 PM, muslim_baku said:

я думаю вы будете не против, если кто-то при вас назевет Баку городом ветров ⁉️

Я не Аллах и не навожу людей на правильный путь...что я думаю не важно

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 3/21/2023 at 5:27 PM, Birdman said:

Я не Аллах и не навожу людей на правильный путь...что я думаю не важно

ну как бы вы сами ответили на свой вопрос!

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 3/21/2023 at 4:08 PM, Cain said:

А где про динозавров? Неужели Аллах не знал про них? А как же древние гоминиды, прародители людей? Или это череп Адама ? 🙂

Homo_Georgicus_IMG_2922.JPG

«Он – Тот, Кто сотворил для вас всё, что на земле, а затем обратился к небу и сделал его семью небесами. Ему известно о всякой вещи» (аль-Бакъара 2: 29).

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
21.03.2023 в 09:37, Birdman сказал:

А что старый дома Бога в Бекке, а не в Мекке

Бекка это где?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/21/2023 at 2:43 PM, BAKILI said:

Бекка это где?

Не знаю...говорят Бекка это Мекка...если город назывался Меккой зачем его называть еще и Бекка

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
21.03.2023 в 15:47, Birdman сказал:

Не знаю...говорят Бекка это Мекка...если город назывался Меккой зачем его называть еще и Бекка

Наверно как Ленинград и Петроград. Поменяли буквы.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/21/2023 at 2:51 PM, BAKILI said:

Наверно как Ленинград и Петроград. Поменяли буквы.

Бог поменял или те кто написал?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Boob
On 3/21/2023 at 5:19 PM, muslim_baku said:

а откуда у вас такая уверенность в том ,что ближе из этого Всевышнему?

Не уверенность, а мнение. Думаю в таком случае ценится первое - помочь малоимущим, оно сложней для большинства, и там хоть помогаешь.

 

On 3/21/2023 at 5:19 PM, muslim_baku said:

вы явно читали очень неправильные трактовки, тем более те которые рекомендуют фанаты, ни в одном нормальном смысловом переводе Корана, нет указания убивать за не ношение головного платка для женщин! 

Конечно нету. Но такое делалось в мире.

Link to comment
Share on other sites

Falcon
On 3/21/2023 at 5:43 PM, BAKILI said:

Бекка это где?

 

Бакка это долина в которой находится Мекка

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 3/21/2023 at 8:46 PM, Boob said:

Не уверенность, а мнение. Думаю в таком случае ценится первое - помочь малоимущим, оно сложней для большинства, и там хоть помогаешь.

так у каждого оно свое ), я например так не думаю.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 3/21/2023 at 8:08 AM, Cain said:

А где про динозавров? Неужели Аллах не знал про них? А как же древние гоминиды, прародители людей? Или это череп Адама ? 🙂

 

 

Все лгано! Не было ни динозавров, ни гоминидов... Это все барон Жорж Кювье выдумал, он был француз, понимай алкаш и педераст. Как можно верить пьяным педерастам? Как?!?

 

P.S. На его прическу вы только посмотрите! 

 

.thumb.jpg.99762549ca9f383416867d8ba6149dfc.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
16.03.2023 в 20:15, SaxaOK сказал:

а нельзя по франшизе где-нить в лекбатане это дело замутить?

Поддерживаю!) Хамы йерли мал алсун, хейир Вятяня галсун!) Нечего кормить арабов)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    149 members have viewed this topic:
    Mr. Stat  Ayrun  Anonymous55  Adina  Cain  DRuman  Shoxrux  Timemaster  Tenant  Aydan Mdl  nikotrissa  Зигфрид  Jasmin.G  Buqalemun  Brc  Kassiya  ul_TIMA_tum  Boob  Эстер  Lala NR  Wolfy  mokko.rocco  AHB  SaxaOK  dama8080  WooDoo  Bordertown  Хамаль  varra  Arial  qwerty666  Эльдар  Дюймовочка  Falcon  maksim897  Monseigneur  MegadriveXX  muslim_baku  STUDIO-ALFA  Samit  BAKILI  Nemo  Venseremos  Pullu qız  Al Pacino  monarflex  Birdman  Pups.  Bushido  Sultanov Asker  Xazar  Nana.  Marsianin  Undina  Shiko tus  Аджи-Мушкай  Гамлет  Martinika  Вредный Крыс  Отче Ваш  falkie  Manneken Pis  Orion 68  Sorrel  Caldogno  eternity95  Allo777  abu Uthman  swallow_bird  kingsize  Bakinka1982  Бенц  Gosha2014  Wisdom  Dominik_Toretto  S.T.A.L.K.E.R  avto6ka  Ceka72  KASTEEL  micluho  Mилаwка  Verman  Старый майор  m.orkhan  Flight  pipofreelander  АлкоДок  Ferrum  Masusenka  Nitro  Zlaw  TruePick  Narmish  Glock  NNR  Yudjin77  Zurich  Garatel  Sam Brag  Sumerkurt  and 49 more...
  • Who's Online   16 Members, 7 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +invariant
    • +lex-mix
    • +Orion 68
    • +satira
    • +-=laziale=-
    • +mamsy
    • +Agakerim
    • +Leysan
    • +dama8080
    • China
    • +Anar Musayev
    • +Rufikbakinec
    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • +reanimator1975
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions