Jump to content
Baku365.com

Украденный водопад в Губе


Glock

Recommended Posts

Glock

Вчера был в Губе. Был с иностранными гостями. После еды в Гачреше решили, перед возвращением в Баку, съездить к водопаду выпить там пару глотков воды, сфоткаться на память..

Водопад, в местечке под названием Минаря, прям у дороги ведущей в Хыналыг. Лёгкая доступность для людей и излюбленное место остановки.. рядом горная речушка и несколько пейзажных деревенских кафешек. 

Подъехали.. а водопада нет. Словно высох. Я удивлен. Иностранцы спрашивают мол хардаду? Спрашиваем у местных которые там же вдоль дороги продают фрукты.. ведь только летом он был, а сейчас где? Водопад естественный и падает с горы в пару десятков метров уже много десятилетий...

Ответ местных жителей шокировал меня и гостей зарубежных...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Glock said:

Вчера был в Губе. Был с иностранными гостями. После еды в Гачреше решили, перед возвращением в Баку, съездить к водопаду выпить там пару глотков воды, сфоткаться на память..

Водопад, в местечке под названием Минаря, прям у дороги ведущей в Хыналыг. Лёгкая доступность для людей и излюбленное место остановки.. рядом горная речушка и несколько пейзажных деревенских кафешек. 

Подъехали.. а водопада нет. Словно высох. Я удивлен. Иностранцы спрашивают мол хардаду? Спрашиваем у местных которые там же вдоль дороги продают фрукты.. ведь только летом он был, а сейчас где? Водопад естественный и падает с горы в пару десятков метров уже много десятилетий...

Ответ местных жителей шокировал меня и гостей зарубежных...

 

Что местные ответили?не понял..

Link to comment
Share on other sites

Glock

По словам местных жителей, некий Закир Фараджев, глава исполнительной власти Сумгаита, провел трубы от истока водопада к себе на виллу в деревушке и Водопадная вода теперь его и семьи.. 

А водопад остался в прошлом.

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Не знаю насколько правдивы жители деревни и как там обстояло дело с приватизацией водопадной воды, но однозначно по мне, если кто из чиновников причастен к подобному беспределу, то они(те кто причастен) подонки и воры.

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Так Арал сдох ! Когда Узбекистан и Казахстан перенаправили потоки рек в поля на хлопок. КОнчено феодальное решение главы исполнительной власти. Самое главное чтобы в его вотчине небыло похожих событий, как в Гяндже, а так что хочет пускай делает. 

Link to comment
Share on other sites

Glock

У меня очень много фоток у этого водопада.. с детьми, с друзьями.. сейчас их нет под рукой, но если найду то поставлю.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Glock сказал:

У меня очень много фоток у этого водопада.. с детьми, с друзьями.. сейчас их нет под рукой, но если найду то поставлю.

Это не первый случай. Таких много. Лет 7-8 назад название района не могу вспомнить, там родник был с целебной водой, люди с разных концов приезжали воды набрать. Очередь всегда была у того родника. Очень говорят помогала. Так вот та  тоже какой то чиновник переправил этот родник к себе во двор, набирать бассейн, мыть машину, поливать деревья...

Мы уже привыкли....даже не знаю кто больше виноват, чиновник которому пришла эта идея,  рабочие которые согласились на это дело или народ который  принял это?

Edited by Сева ИМ
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Почему меня 7-летнего не пустили в суворовское училише. ((((((((((((


 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
15 minutes ago, Glock said:

У меня очень много фоток у этого водопада.. с детьми, с друзьями.. сейчас их нет под рукой, но если найду то поставлю.

этот?

16.jpg.0b18ad3e0e93a2ab77b79b3ed91f9c39.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Bushido said:

Почему меня 7-летнего не пустили в суворовское училише. ((((((((((((


 

В Нахчиванское пробовал?))) после восьмого класса правда!

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Водопадная вода его семьи. :facepalm: ня гюндяик

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Только патриоты генералы спасут эту страну от бардака!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad

Пока как в Китае вешать не начнут - так и будет... 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Gun-smith сказал:

Только патриоты генералы спасут эту страну от бардака!

Я патриотов Генералов не видел могут быть конечно, но огромное исключение. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Сева ИМ said:

Это не первый случай. Таких много. Лет 7-8 назад название района не могу вспомнить, там родник был с целебной водой, люди с разных концов приезжали воды набрать. Очередь всегда была у того родника. Очень говорят помогала. Так вот та  тоже какой то чиновник переправил этот родник к себе во двор, набирать бассейн, мыть машину, поливать деревья...

Мы уже привыкли....даже не знаю кто больше виноват, чиновник которому пришла эта идея,  рабочие которые согласились на это дело или народ который  принял это?

Водопад ,про который я говорю, известен многим в стране.. и каждому кто ездил в сторону Хыналыг от Губы. Он с высоты в несколько десятков метров падал ручьем.. вверху скалы родник.

Водопад Минаря.

1 hour ago, Adina said:

этот?

16.jpg.0b18ad3e0e93a2ab77b79b3ed91f9c39.jpg

 

Нет.

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

NNR
24 minutes ago, Mar de Sad said:

Пока как в Китае вешать не начнут - так и будет... 

У нас такая идеальная судебная система ,что остаётся им только смертную казнь позволить..

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad
34 minutes ago, NNR said:

У нас такая идеальная судебная система ,что остаётся им только смертную казнь позволить..

 

Вы правы. Судебной системе придется начать с себя... массовый суицид :)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Я вот думаю...  Например, старинный дом в котором жил какой-то известный художник или политик, литератор итд..  со своей архитектурой и историей, с памятной доской итд... Всё это наше культурное наследие и ценности..  но при этом, признаемся ведь не всем нравится творчество или идейность или личности которые там жили.. и всё равно, мы это называем культурным историческим наследием.

А природные памятники или водопады итд  - наследие и дар от природы, причём намного старше поколений. И всем нравится и все получают пользу. 

По мне, это более ценное и эстетичнее чем творчество личности.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa

А помните тема была, какой-то ресторан установил туалетную кабинку над водопадом, такой естественный спуск воды, а местное население этой водой пользуется.  Не охота гуглить рыскать. Кто помнит?

Edited by MuZa
  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
11 минут назад, Glock сказал:

Я вот думаю...  Например, старинный дом в котором жил какой-то известный художник или политик, литератор итд..  со своей архитектурой и историей, с памятной доской итд... Всё это наше культурное наследие и ценности..  но при этом, признаемся ведь не всем нравится творчество или идейность или личности которые там жили.. и всё равно, мы это называем культурным историческим наследием.

А природные памятники или водопады итд  - наследие и дар от природы, причём намного старше поколений. И всем нравится и все получают пользу. 

По мне, это более ценное и эстетичнее чем творчество личности.

 

Вот ты знаешь эту историю, то есть знаешь, что водопад пропал,сам грамотный.
Напиши эмайл нескольким сайтам что мол вофопад пропал, идут разные слухи. вот вам хороший материал для журналисткого расследования.
Кто нибудь заинтересуется и поднимет этот вопрос.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
56 minutes ago, MuZa said:

А помните тема была, какой-то ресторан установил туалетную кабинку над водопадом, такой естественный спуск воды, а местное население этой водой пользуется.  Не охота гуглить рыскать. Кто помнит?

Помню, было дело. Но то было от безграмотности и наплевательство на вопросы санитарии и гигиены. При том сезонное)

В этом случае, народ и страну оставили без красивого и большого водопада.

Link to comment
Share on other sites

Glock
54 minutes ago, Bushido said:

 

Вот ты знаешь эту историю, то есть знаешь, что водопад пропал,сам грамотный.
Напиши эмайл нескольким сайтам что мол вофопад пропал, идут разные слухи. вот вам хороший материал для журналисткого расследования.
Кто нибудь заинтересуется и поднимет этот вопрос.

Да, спасибо. Уже)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Glock сказал:

 

Водопад, в местечке под названием Минаря, прям у дороги ведущей в Хыналыг.

 

 

bu?

 

Unikal Pirbənövşə şəlaləsi də bu rayondadır. Bu şəlalənin suyu göz oxşayan təbii lövhələr yaratmışdır. Belə təbiət möcüzələrindən biri də suyun təsiri ilə qayadan yonulub Minarə forması almış fiqurdur.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Нужен хороший блогер или активист гражданский... Съездить, сфоткать, записать речи местных жителей, сфоткать трубоводопровод от истока водопада к вилле подонка, узнать чья вилла .. а потом выставить в сети и дать материал в СМИ или НПОшникам.. итд.

 

Многие проблемы в стране можно решать без революции и радикализма. Но гражданское общество не сформировано и под страхом (((

Link to comment
Share on other sites

NNR
15 minutes ago, MuZa said:

А помните тема была, какой-то ресторан установил туалетную кабинку над водопадом, такой естественный спуск воды, а местное население этой водой пользуется.  Не охота гуглить рыскать. Кто помнит?

Да,помню, кажется где то в массалы 

Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Bushido said:

 

bu?

 

Unikal Pirbənövşə şəlaləsi də bu rayondadır. Bu şəlalənin suyu göz oxşayan təbii lövhələr yaratmışdır. Belə təbiət möcüzələrindən biri də suyun təsiri ilə qayadan yonulub Minarə forması almış fiqurdur.

Откуда взял не знаю, но я не в курсе названия Пирбеновша..  

Похоже на то))

П.С. там в горном ущелье недостроенный шестиэтажный отель.. господина Пирвердиева)))

Link to comment
Share on other sites

Glock
56 minutes ago, NNR said:

Да,помню, кажется где то в массалы 

Ага)

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Glock сказал:

Откуда взял не знаю, но я не в курсе названия Пирбеновша..  

Похоже на то))

П.С. там в горном ущелье недостроенный шестиэтажный отель.. господина Пирвердиева)))

 

Если это тот самый водопад, то о нем в сайте фонда имени ГА ))
И если там узнают, что украли водопад, то вору не завидую.

Quba rayonundakı Qəçrəş meşəliyi, dərinliyi 400-600 metrə çatan kanyonvari
Təngəaltı dərəsi, Afurca çayının yaxınlığında hündürlüyü 80 metrə çatan əzəmətli şəlalə və
Pirbənövşə şəlaləsi gözəl təbiət mənzərələri yaradır.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Glock said:

Ага)

Только вы сначала уточните момент с воровством водопада, только потом уже обращайтесь к журналистам или блогерам.  У нас уже никаким аномалиям не удивляешься) может реально высохла)

Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, NNR said:

Только вы сначала уточните момент с воровством водопада, только потом уже обращайтесь к журналистам или блогерам.  У нас уже никаким аномалиям не удивляешься) может реально высохла)

Да, Вы правы, надо знать наверняка. Я потому и отметил в посту выше, что не знаю насколько правдивы жители.

Но мне они показывали трубы наверху.. и уверенно говорили имя хозяина виллы.

58 minutes ago, Bushido said:

 

Если это тот самый водопад, то о нем в сайте фонда имени ГА ))
И если там узнают, что украли водопад, то вору не завидую.

Quba rayonundakı Qəçrəş meşəliyi, dərinliyi 400-600 metrə çatan kanyonvari
Təngəaltı dərəsi, Afurca çayının yaxınlığında hündürlüyü 80 metrə çatan əzəmətli şəlalə və
Pirbənövşə şəlaləsi gözəl təbiət mənzərələri yaradır.

Да, то самое, точно!)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    92 members have viewed this topic:
    Liya1101  Glock  Джема  Bodriy  Okava  Turbo  Дюймовочка  PRAVDORUB  Хамаль  Zloy22  Мира  Яна Мадатова  F10  Тео  Bushido  Al Pacino  Ромашка  Падший Ангел  NNR  Бакылы  Ленц  trr  ataman  Bubusik  Unspoken  Mar de Sad  Lochte  Lahn-dill  Mr. Stat  Sunrise™️  Stolz  ВЕЛИКИЙ  Антихимик  nineliya  artist88  Sasha  Сева ИМ  Konatus  Лента  Adina  Terrakota  Gun-smith  Salix  L-eek  cardinal13  Turgut  e-tyan  Guest  JaFlour  S.T.A.L.K.E.R  Aziza  Enya  MuZa  Провокация  Team Player  Sitandra786  abu Uthman  Alpinist  Pups.  TotEwoDisputter  Messina  Baku2018  558  Carpe Diem  China Soul  Habibi  Savonarola  Poor Yorick  Zefir  fransuz  Mилаwка  R.M.  Sonicka  Зигфрид  Newsmaker  Monseigneur  βαsτeτ  Arximed  perepelka  Razario  E_not11  Таира  Турашка  Бенц  Daphne  Starry Eyed  Ergenekon  Heydar Ali  Da Vinci  Kreative Life  Paprika  Undina 
  • Who's Online   14 Members, 7 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Гамлет
    • +Отче Ваш
    • +Galateya
    • +Vagrant
    • +Konan-from Canada
    • +lex-mix
    • +-=laziale=-
    • Caldogno
    • +Emil33
    • +MegadriveXX
    • +Elbilir
    • +Светлый путь
    • +Rufat1979
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions