Jump to content
Baku365.com

Россия/Украина. Март 2023


Al Pacino

Recommended Posts

Al Pacino

продолжаем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf

 

Лишь-бы что-то сказать. Госсекретарь главной страны - носителя нестабильности, раздора и насилия в мире обвиняет в подобном отдельно взятую частную военную компанию. Чем только дает повод для очередного троллинга со стороны Пригожина.

Блинкен предупреждает африканские страны, что группа Вагнера подвергает их опасности

  • Наемники, связанные с Кремлем, ухудшают безопасность на континенте
  • Госсекретарь выступил в конце визита двух стран Африки

Госсекретарь Энтони Блинкен обвинил российского наемника группы Вагнера в том, что он принес насилие и нестабильность в Африку, когда он завершил поездку, предназначенную для восстановления взаимодействия США с континентом, поскольку Россия и Китай усилили свое присутствие.

 

«Там, где присутствовал Вагнер, неизбежно следуют плохие вещи», — сказал Блинкен на брифинге в столице Нигера Ниамее в четверг.

 

 

WWW.BLOOMBERG.COM

 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

W0lf

 

 

Война на Украине изо дня в день все больше ощущается как бюрократическая уловка. Вопрос надзора за огромными ресурсами, голосами в Конгрессе и переутомленными дипломатами на очередном рейсе из Даллеса. Больше похоже на военную игру для американских игроков, чем на настоящую войну. Но во вторник что-то сломалось. Сбитый Россией американский дрон Reaper стал внезапным напоминанием о том, где мы оказались. Как раз в этот момент всплывают вопросы о долгосрочной приверженности Америки войне. Собираются ли США защищать Украину до конца — или теперь действительны только демократы?

 

Потеря долгосрочной республиканской поддержки для Украины хуже, чем потеря такого города, как Бахмут. Украинские дипломаты это знают. Вот почему ДеСантис, нарушивший свое предыдущее молчание о конфликте, кажется таким ударом. Опросы показывают, что вместе с Дональдом Трампом, обещающим мир через 24 часа, и человеком, которого он называет «Роном ДеСанктимониусом», приходится около трех четвертей голосов республиканцев на первичных выборах. Хотя может быть правдой то, что подавляющее большинство республиканцев на  настроены решительно проукраински, но их послужной список противодействия Трампу указывает на то, что они мало влияют на свою базу.

 

 

newFile-5.jpg?width=1200&width=1200&auto
WWW.STANDARD.CO.UK

In Washington, the war in Ukraine can day-in, day-out feel like a bureaucratic exercise. A question of overseeing huge resources, votes in Congress and...

 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

W0lf

Печально все это

 

В психиатрической больнице в Киеве растущая психическая травма войны написана на лице каждого солдата.

 

Солдат не может говорить о том, что с ним произошло.

Прошел месяц с момента «трагедии». Когда кто-то возникает рядом, он замирает и смотрит в пол. Он глотает воздух. Он не может этого сказать.

Его врач, женщмна,  говорит за него: их было четверо. Они были размещены недалеко от линии фронта, на востоке Украины, и в ту ночь они сбили российский беспилотник с неба. Маленькая победа. Затем его обломки упали вниз, куски рваного металла врезались в людей внизу. Он был единственным, кто остался на ногах.

В последующие часы кто-то пришел, чтобы забрать остальных — одного убитого, двух раненых — и его оставили удерживать позицию в одиночестве в ту морозную ночь и на следующий день.

 

Солдата отправили на лечение в Киевскую психиатрическую больницу имени Ивана Павлова — Павловку, так называемую. В мирное время Павловка лечила людей с тяжелыми психическими заболеваниями, в основном шизофренией, но война заставила развернуться. Больницы в Украине не могут справиться с объемом поступающих психиатрических потерь, и командиры нуждаются в своих войсках. В июне прошлого года в Павловке открылся переливной блок на 40 коек, но через шесть недель он вырос до 100.

 

Солдатская палата – тихое место, с высокими потолками, с шахматными досками и столом для пинг-понга; вы можете принять его за дом отдыха, за исключением того, что дверные ручки были удалены.

Медсестры делают обходы, чтобы раздать таблетки или взять пациентов на инъекции. Солдаты носят форму, но их рюкзаки и сапоги выстроились на полу рядом с их кроватями. В палате они носят тапочки.

 

Один солдат говорит, что, когда он вернулся из зоны боевых действий, у него больше не было возможности спать. Другой говорит, что он больше не может терпеть толпы, что его мысли «похожи на то, когда вы идете на рыбалку, и вы запутываетесь в  леске». 

 

 

Род занятий: Солдат, бывший учитель

«Ребята говорят, что я разговариваю во сне и дерусь в окопах. Мои павшие братья, с которыми я сижу в окопе, спрашивают: «Витя, почему ты не стреляешь, ты видишь, как они приближаются?» Но я паникую. Требуется некоторое время, чтобы понять, что это был просто сон. Это очень, очень больно. Хочется свернуться калачиком в углу под одеялом. Некоторые из моих братьев по оружию были моими учениками. Я работал в школе, и они посещали мои тренинги. Мы были вместе с первого дня войны, в одних окопах, на одних и тех же позициях, и они погибли, а я нет».

 

 

Род занятий: Солдат, бывший студент

«Я закончил школу и пошел в армию в 2021 году. Потом началась война, и все пошло не так. У меня был постсотряссионный синдром. Я пробыл в больнице 21 день. Потом меня направили в воинскую часть. Я пробыл там месяц, и стало хуже. И они послали меня сюда. Прошел год, и меня выписали. У меня диагностировано шизотипическое расстройство. Я слышу голоса. Говорят убивать. Но я стараюсь не слушать».

 

 

Род занятий: Медсестра

«Эти пациенты, они с линии фронта. Вы должны быть очень осторожны с ними. Мы беспокоимся о них — они похожи на наших детей. Все они очень нервные, напряженные все время. Но вы знаете, доброта покоряет мир. Потому что, когда ты добр с ними, они относятся к тебе так же».

 

КАЖДАЯ ВОЙНА УЧИТ нас чему-то новому о травме. Во время Первой мировой войны больницы были переполнены солдатами, которые кричали, замерзали или плакали, описываемые в медицинских текстах как «моральные инвалиды». К концу Второй мировой войны появилось более сочувственное мнение, что даже самый выносливый солдат будет страдать от психологического коллапса после достаточного времени в бою — где-то, как заключили два эксперта из офиса генерального хирурга, в среднем от 200 до 240 дней.

Война России в Украине выделяется среди современных войн своим крайним насилием.  Его линии фронта находятся близко друг к другу и завалены тяжелой артиллерией, а ротация от линии фронта нечаста. Силы Украины в основном состоят из мужчин и женщин, которые еще год назад не имели опыта боевых действий.

 

«Мы смотрим на войну, которая в основном является повторением Первой мировой войны», - говорит Роберт ван Ворен, который возглавляет Глобальную инициативу Федерации по психиатрии, которая обеспечивает поддержку психического здоровья в Украине. «Люди просто не могут больше бороться по психологическим причинам. Люди находятся на линии фронта слишком долго, и в определенный момент они трещат. Это реальность, с которой нам приходится иметь дело».

 

 

Род занятий: Солдат, бывший повар

«Я не планировал оказаться здесь. Примерно через шесть месяцев на этой должности я начал не чувствовать страсти к жизни. Вы находитесь в одном месте все время, каждый день один и тот же. Это монотонность: серые дни проходят день за днем, и ничего не меняется. В конце концов, я потерял аппетит. Сон тоже не очень хороший. Мое психологическое состояние ухудшилось. Я стал суетливым. Я не могу сосредоточиться на чем-то одном: я хватаюсь за все, и в моей голове нет порядка. В лучшем случае, я хотел бы уйти отсюда как можно скорее, чтобы меня выписали. Я должен начать жить нормальной жизнью каким-то образом».

 

 

19mag-Ukraine-05-facebookJumbo-v3.jpg
WWW.NYTIMES.COM

Inside a psychiatric hospital in Kyiv, the growing mental trauma of the war is written on every soldier’s face.

 

Edited by W0lf
  • Like 1
  • Sad 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

W0lf

«У нас ещё много таких историй!» 

  

 

Елена Зеленская рассказывает американцам про сбитие дрона банкой с помидорами

Хиллари Клинтон тоже высоко оценила историю, как героическая украинская женщина сбивает дрон с балкона банкой помидоров.

Edited by W0lf
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich

@Suliko - на форуме точно.

@W0lf - просьба не влезать в чужие разговоры , это же не к вам обращались 🤗

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
17.03.2023 в 15:49, Zurich сказал:

@Suliko - на форуме точно.

@W0lf - просьба не влезать в чужие разговоры , это же не к вам обращались 🤗

Учту! Это как на одесском привозе, когда два одессита шумно обсуждают что-то, а третий - прохожий, заслушается рядом, остановившись на минутку, а потом со словами громогласно - "-Да, не морочьте мне голову!!!" уйдет по своим делам. Форму тоже как тот привоз иногда. 🙂

 

А... кому я это рассказываю вааще ? Вы же заблокировали мои посты  

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

W0lf

Информация от июня 2022 года. А узнали об этом только что.

 

«Охотничьи ружья» — правда? Китай отправляет в Россию штурмовое оружие и бронежилеты

 

Таможенные данные, полученные POLITICO, показывают прямые поставки китайских штурмовых винтовок, а также поставки беспилотных летательных аппаратов и бронежилетов, маршрутизируемые через Турцию и ОАЭ.

 

Китайские компании, в том числе одна, связанная с правительством в Пекине, направили российским организациям 1000 штурмовых винтовок и другого оборудования, которое может быть использовано в военных целях, включая детали беспилотников и бронежилеты, согласно торговым и таможенным данным, полученным POLITICO.

 

 

china-ukraine-explainer-48009.jpg
WWW.POLITICO.COM

Customs data obtained by POLITICO reveals direct shipments of Chinese assault rifles, as well as drone shipments and body armor routed via Turkey and...

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

Всё-таки во время поездки Байден не подкачал. Как смог, так и исполнил. В его то возрасте...

image.png.e5de3730b0bc169249623fac8466874d.png

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal

@Мурад кажется ты был прав. "Бахмут уже всё!" 🙂

 

Под Бахмутом россияне частично переходят к обороне, сообщил боец "Мамай" прямо с фронта 🔥

По словам солдата, украинским силам удается уменьшить возможность врага атаковать. Именно с этим боец связывает наблюдаемое снижение интенсивности боевых действий. 

В то же время “Мамай” объяснил, что Бахмут все еще напоминает ад – бои тут продолжаются 24/7, а украинских воинов засыпает вражескими минами ежеминутно.

При этом, по словам “Мамая”, уже начались попытки оттеснять оккупантов. Это вынуждает раш'истов переходить к частично оборонительным действиям. 

💬 "На каждую атаку врага идет наша контратака. Каждое продвижение врага дается ему очень болезненно с огромными потерями. На прошлой неделе враг пер бешено, атаки, кажется, носили максимальный характер. ... На нашем участке понемногу пытаемся его оттеснять. Поэтому враг уже должен переходить к частично оборонительным действиям, использовать заградительный огонь, кассетные боеприпасы", – отметил боец.

 

 

IMG_20230317_183231_224.jpg.dfae2c716cd4669adf4f5c077c5f060b.jpg

 

Бахмут - важная крепость для нас. Залужный и Сырский настояли на его защите, - Данилов

По его словам, в городе россияне несут огромные потери, а его оборона имеет ключевое значение.

💬 "Словосочетание "удержать Бахмут" имеет исключительно военное значение. У нас прошло заседание Ставки верховного главнокомандующего, и еще раз было подтверждено и главкомом Залужным и генералом сухопутных войск Сырским, что город для нас очень важен. Мы понимаем, что это кого-то раздражает, кто-то считает, что мы должны уступать. Но это наша земля, и мы не имеем права ее не защищать", - сказал секретарь СНБО в интервью "Радио Свобода".

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal

США направили в Черное море новый беспилотник RQ-4 Global Hawk

Как сообщают данные сервиса Flightradar24, БПЛА взлетел с авиабазы Сигонелла около итальянского города  Катания, а потому некоторое время находился в воздушном пространстве Румынии. Сейчас же беспилотник находится в небе над Черным морем.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal

Слава Украине! Благодаря героизму украинского народа, миф о непобедимости "второй армии мира" испарился к чёрту.

 

Российско-украинская война может закончиться к октябрю из-за того, что Россия не сможет восполнять запасы оружия, считает военный эксперт, сотрудник военной академии Швейцарской высшей технической школы Цюриха Маркус Койпп

💬«Война, вероятно, закончится в октябре. К такому выводу я прихожу на основе простых расчетов, соотнося запасы танков и другой боевой техники у России до войны с потерями. У меня также сложилось впечатление, что российские запасы крайне завышены: многое оружие относятся к 1950-м и 1960-м годам, что хорошо выглядит на бумаге, но не имеет никакой практической ценности»

🟣Эксперт считает, что украинское руководство поступает правильно, продолжая оборонять Бахмут, бои за город связывают большое количество российских войск. Койпп считает, что чем больше Киев подчеркивает важность Бахмута, тем настойчивее российская сторона хочет его завоевать. «Россия попадается на уловку»

🟣По мнению аналитика, у России нет возможности пойти ва-банк на каком-то одном участке фронта. «Россия — это большая потемкинская деревня, которая успешно обманула Запад, заставив его поверить в свою силу и могущество»

🟣С анализом Койппа согласился Бен Ходжес, бывший командующий армией США в Европе «Российская армия истощается с такой скоростью, что может развалиться до конца этого года, если Запад вовремя выполнит свои обещания».

  • Like 4
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

"Международный уголовный суд в Гааге выдал международные ордера на арест президента России Владимира Путина, а также уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

Link to comment
Share on other sites

Царь

Он что не знает, что такие вопросы задавать опасно? Провокатор какой-то кремлевский:diablotin:

image.png.bdac875cb2f06abbaed4fc3ab008a493.png

Link to comment
Share on other sites

Джема

Международный уголовный суд в Гааге выдал международные ордера на арест президента России Владимира Путина

 

_97722720_1bf914cb-a756-40a1-a49b-89197d
WWW.BBC.COM

Международный уголовный суд в Гааге выдал международные ордера на арест президента России Владимира Путина, а также уполномоченной по правам...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

W0lf
17.03.2023 в 19:28, Царь сказал:

"Международный уголовный суд в Гааге выдал международные ордера на арест президента России Владимира Путина, а также уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

Ну, все. Ночью за ним придут.  

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
17.03.2023 в 18:45, Temporal сказал:

Слава Украине! Благодаря героизму украинского народа, миф о непобедимости "второй армии мира" испарился к чёрту.

 

 

 

- Ну що, Гриценко, знову запизнывся (опоздал) на урок. Сидай, два.
- Слава Украине! Героям слава!
- Добре, тры.
- Кто отвечает, тот москаль! Бандера придет, порядок наведет!
- Чотыры.
- Учителяку ? на гиляку!
- Гаразд, нэ кыпятись. Пять! 🙂 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf

Опять какие-то коневые шахматные ходы. Шаг вперед, два назад. 

 

Би-би-си объясняет, почему Международный уголовный суд выдал ордер на арест Владимира Путина именно по делу о перемещении детей в Россию.

В публикации говорится, что обвинение в агрессии юридически можно предъявить только в том случае, если обе стороны военного конфликта являются участниками МУС. Ни Россия, ни Украина ими не являются.

Сама Украина не могла осудить Путина – в национальных судах главы государств обладают иммунитетом. Но перед Международным уголовным судом в Гааге иммунитета ни у кого нет.

Еще в июне бывший прокурор МУС Луис Морено Окампо говорил, что для того, чтобы привлечь Путина, суд должен доказать его персональную вину. 

Например, главу государства сложно обвинить в убийстве мирного жителя или даже в обстреле больницы, потому что необходимо доказать, что он мог иметь к этому непосредственное отношение, то есть лично он отдал такой приказ. 

И наиболее простой способ привлечь президента к ответственности – это расследовать преступление против человечества, а именно – вынужденное перемещение людей. Так как Россия не только не скрывает, что вывозит на свою территорию украинских детей, но и с гордостью об этом сама отчитывается. 

16 марта ООН выпустила доклад, авторы которого детально изучили случаи 164 детей, которых вывезли из Донецкой, Харьковской и Херсонской областей. По подсчетам Украины, Россия вывезла из страны более 16 тысяч детей.

 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш готов встречаться с Владимиром Путиным, несмотря на ордер  Международного уголовного суда на его арест. Об этом заявили в офисе генсека организации.

 

 

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
17.03.2023 в 14:33, W0lf сказал:

Лишь-бы что-то сказать. Госсекретарь главной страны - носителя нестабильности, раздора и насилия в мире обвиняет в подобном отдельно взятую частную военную компанию. Чем только дает повод для очередного троллинга со стороны Пригожина.

А Вагнер-то тот еще тролль ))

 

вагнер.jpg

  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf

А Россия признает юрисдикцию Гааги? США, как помнится, бойкотировала расследование военных преступлений и заявляла, что США  не признают юрисдикцию Гааги в отношении американских граждан. А потом еще (в 2020 году) Вашингтон наложил санкции на прокурора по международным уголовным делам.:)

 

Беря в расчет все эти имеющие быть факты, понимаешь, что все эти телодвижения правовых органов, всего лишь для глаз и ушей бесправных обывателей. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
17.03.2023 в 21:05, W0lf сказал:

Би-би-си объясняет, почему Международный уголовный суд выдал ордер на арест Владимира Путина именно по делу о перемещении детей в Россию.

Ордер на арест Зеленского за геноцид детей на Донбассе не хотят выдать? Или ослепли?

  • Like 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
17.03.2023 в 21:23, Мира сказал:

А Вагнер-то тот еще тролль ))

 

вагнер.jpg

Почему-то было ожидаемо это и не удивительно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира

@Temporal, я тут, покажите мне, как гонят в шею оккупантов. Вы обещали на середину марта, уже время. )

 

темпор.PNG

Edited by Мира
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
17.03.2023 в 21:25, W0lf сказал:

Почему-то было ожидаемо это и не удивительно. 

Он мастер троллинга ))

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
17.03.2023 в 21:30, Мира сказал:

Он мастер троллинга ))

Да, у него это получается. И это видно по тому, что многие ..да впрочем все... воспринимают его высказывания в серьез и делают какие-то свои выводы. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
17.03.2023 в 21:39, W0lf сказал:

Да, у него это получается. И это видно по тому, что многие ..да впрочем все... воспринимают его высказывания в серьез и делают какие-то свои выводы. 

Потому что несмотря на троллинг и шуточки, Пригожин - мужик серьезный, у него слово - дело.  

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

W0lf
17.03.2023 в 18:35, Temporal сказал:

США направили в Черное море новый беспилотник RQ-4 Global Hawk

Как сообщают данные сервиса Flightradar24, БПЛА взлетел с авиабазы Сигонелла около итальянского города  Катания, а потому некоторое время находился в воздушном пространстве Румынии. Сейчас же беспилотник находится в небе над Черным морем.

Интересно зачем? Чтобы завалить работой иранских и китайских инженеров? ...

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

rustam2006

Экс-мэр Екатеринбурга получил 14 суток ареста за публикацию, которую он не писал

 

291215.jpg
24.KG

Суд в Екатеринбурге назначил бывшему мэру города Евгению Ройзману административный арест сроком на...
 

 
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf

Никто не в курсе, что за меседж от Ахматыча? Очередной полу-дурок сжигал Коран? От того-что очередной атеист, хотя атеисты такого не сделают,  или поклонник какой -то субкультуры сжигает книги, от этого кроме него самого никому хуже ведь не становится...и субкультура его будет вызывать еще большее отвращение.  А в рамках военных действий так вообще дело это очень дурно и бессмысленное -  не только безнравственное. 

 

Рамзан Кадыров назначил награду 5 млн рублей за ликвидацию украинского военного, который сжигал страницы из Корана.
А за взятие живым обещал 10 млн рублей.

«Когда бы это ни произошло — сегодня, завтра, через год, — деньги будут ждать. И без разницы, кто это сделает: взвод, группировка, одиночка, сосед по окопу, — деньги будут переданы в полном объёме», — написал Кадыров.

 

Link to comment
Share on other sites

iНекто

Не знаю как там у россиян с дронами, но украинцы заваливают каналы видео уничтожения россиян. Методично, без спешки, просто один за другим ролики охоты, как правило успешной. Сидение в окопах превратилось в откровенное самоубийство.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    186 members have viewed this topic:
    Samit  rustam2006  Sistemainternet  Krakozyabra  Мурад  WooDoo  S.T.A.L.K.E.R  end-user  Свой  Sun forever  Barbarosa  FOOL  Jeezus  Xazar  reanimator1975  Al Pacino  Lummy  RAINMAN  Oblomov  Ronin  ddd  Masusenka  Dominik_Toretto  Temporal  W0lf  Starik Starikov  Hell Spawn  Slider  Джема  irada14  Adina  Риночка  Zurich  Razario  Manneken Pis  Zimaleto  SBC  Arial  Bushido  elvia  invariant  Jasmin.G  Царь  Darth Vader  Padre  Вредный Крыс  iНекто  Wolfy  Operator85  wazzari  Отче Ваш  Fantomas1  ul_TIMA_tum  falkie  GZA  Халлы  sheldon  Norarosa  Магнолия  Sör-Söhbet/Müzakire  Жеглов  Rosso  Bordertown  nat-07  Buritas  zeffa  muller  Окс  Dex  Udarnik  Martinika  nikotrissa  улика  Nargiz.  Джакели  Nitro  Ceka72  SANTA911  BaltaEtibar  Amir  navy  Grisbi  NNR  bulava  grey72  Yukiko  Azrail  Gogi  Mилаwка  fishka_efim  Protitip  visualx  maksim897  Аджи-Мушкай  Enforce23  Baku2018  ZAVR  mokko.rocco  Kent  Джо Дассен  and 86 more...
  • Who's Online   6 Members, 3 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Spirt
    • +Elbilir
    • +Dex
    • navy
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions