Jump to content
Baku365.com

Россия/Украина. Март 2023


Al Pacino

Recommended Posts

W0lf
19.03.2023 в 19:07, RAINMAN сказал:

Пока он находится в нацистской россии, поддерживающий нацистский режим путина, и на территории оккупированной нацистским режимом, то естественно он может "свободно" передвигаться )))

Но война закончится, рано или поздно...

Мы уже об этом говорили. Мы тоже нацисты. Азербайджан - союзник РФ. И Турция, и Китай нацисты. Экономические отношения продолжаются. 

Так что Вы ничего нового не сказали.

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 3/19/2023 at 6:14 PM, W0lf said:

Мы уже об этом говорили. Мы тоже нацисты. Азербайджан - союзник РФ. И Турция, и Китай нацисты. Экономические отношения продолжаются. 

Так что Вы ничего нового не сказали.

Может вы и нацисты, но Азербайджан точно не нацистское государство.

И мы тут не это обсуждали и ненадо уводить в сторону ))))))))))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

W0lf

Судя по ролику где Путин какой-то не до оккупант. Города восстанавливает, пособия материнские дает, пенсии оплачивает оккупированных, аннулирует долги по кредитам и коммунальным услугам. Что-то с ним не так. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
19.03.2023 в 19:16, RAINMAN сказал:

Может вы и нацисты, но Азербайджан точно не нацистское государство.

И мы тут не это обсуждали и не надо уводить в сторону ))))))))))

Я вообще подобное не обсуждаю. Просто напомнил. Есть пословица: Скажи кто твой друг и я скажу кто ты. Исходя и этого - если Путин поддерживает нацизм то и все его союзники наверно такие.  Или нет?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 3/19/2023 at 6:29 PM, W0lf said:

Я вообще подобное не обсуждаю. Просто напомнил. Есть пословица: Скажи кто твой друг и я скажу кто ты. Исходя и этого - если Путин поддерживает нацизм то и все его союзники наверно такие.  Или нет?

путин не поддерживает нацизм, путин и есть олицетворение нового российского нацизма. А все остальное мишура. 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf

У Владимира Александровича нет прямой связи  с кураторами, они через средства массовой информации ему инструкции (читать - сценарии) отправляют?

 

 

Что должен знать Зеленский перед разговором с Си

Кроме прочего, если тезисно, то:

 

Его тезисы следующие:
📍Си Цзиньпин позиционирует себя как возможного главного посредника в войне России против Украины. Восстановление дипотношений между Саудовской Аравией и Ираном укрепило его позиции. Новый посреднический успех - главная цель Китая.

📍Китай будет продвигать свою Глобальную инициативу безопасности (GSI), но президент Украины должен "дать честную публичную оценку этому плану Пекина и его роли в конфликте". 

📍Расплывчатое заявление Зеленского в поддержку Китая поможет Си Цзиньпину "продать GSI" и затруднит дальнейшую критику Пекина за его позицию в отношении Москвы.

📍Зеленский не должен забывать, что Китай, активно подчеркивая свой нейтральный статус в войне, на самом деле продолжает оказывать дипломатическую и экономическую поддержку Путину. 

📍Си Цзиньпин намерен сыграть на разногласиях в ЕС и добиться расширения сотрудничества с Францией и Германией, чтобы ослабить американское противодействие Китаю. Зеленский не должен ему в этом подыгрывать.

📍Одобрение мирных инициатив Китая со стороны Украины ударит в первую очередь по США. Потому что Пекин тогда войдет в образ "решателя" глобальных проблем по всему миру, в создании которых он обвиняет Вашингтон

 

Об этом, в частности пишет эксперт Atlantic Council и экс-сотрудник Госдепа США Габриель Альварадо.

 

 

2023-03-08T000000Z_1430855676_MT1ABCPR84
WWW.ATLANTICCOUNCIL.ORG

If Zelenskyy withholds his honest assessment of Beijing's peace plan, he may risk giving Beijing the perfect cover to refute questions about its alleged...

 

 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

W0lf

Как заявил очень большой чиновник из Офиса Президента Зеленского, пожелавший остаться анонимным - троллей в сети и организаторов фейков  осталось на два -три, максимум пять дней. У местных СМИ, телеграм каналов и у пользователей прочих соц. сетях колоссальный творческий кризис.  "- Они не хотят работать" - заявил чиновник с большой ответственностью. 

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

rustam2006
19.03.2023 в 21:23, W0lf сказал:

Судя по ролику где Путин какой-то не до оккупант. Города восстанавливает, пособия материнские дает, пенсии оплачивает оккупированных, аннулирует долги по кредитам и коммунальным услугам. Что-то с ним не так. 

я тоже могу вам простить долги других

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf

Хвылына нэдильных историй.

 

Интесересно, что редакция не упомянуло о других действиях дурного характера произведенного над птицами оккупантами. Теряют хватку. Творческий кризис в рядах украинских СМИ крепчает. 

 

Во время оккупации села в Киевской области российские военные съели почти всех страусов и угрожали убивать собак

 

bc8d1303e8fbc23e690a1436eeafcc25.jpeg
KYIV.TSN.UA

Местный житель также рассказал, что российские военные устраивали постоянные попойки и мародерили.

 

Edited by W0lf
  • Haha 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
19.03.2023 в 20:04, rustam2006 сказал:

я тоже могу вам простить долги других

Благодарю. У меня нет долгов. 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lummy
19.03.2023 в 19:23, W0lf сказал:

Судя по ролику где Путин какой-то не до оккупант. Города восстанавливает, пособия материнские дает, пенсии оплачивает оккупированных, аннулирует долги по кредитам и коммунальным услугам. Что-то с ним не так. 

А что ему мешало это сделать не стирая города Украины с лица земли?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zurich
19.03.2023 в 10:59, W0lf сказал:

Гаага выписала ордер. 

Главное в этой истории не влипнуть Азербайджану. 

thumbs_b_c_8f64dad7a2ba200b25cf62c77eae7064.jpg

Link to comment
Share on other sites

Zurich
19.03.2023 в 13:19, Lummy сказал:

А что ему мешало это сделать не стирая города Украины с лица земли?

Путин прямо  как азер чиновник, которые сначала пускают слух о повышении на 100 процентов, а потом повышает цены на 20%.   Разбомбил города с русскими , а оставшимся  в живых выплатил пенсии . 

А сейчас обвиняется в развращении малолетних , которых спас из домбаса

Edited by Zurich
  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
19.03.2023 в 11:29, W0lf сказал:

Я вообще подобное не обсуждаю. Просто напомнил. Есть пословица: Скажи кто твой друг и я скажу кто ты. Исходя и этого - если Путин поддерживает нацизм то и все его союзники наверно такие.  Или нет?

Не знаю. Но влипнуть в какашку у союзников Путина шансы велики. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
19.03.2023 в 19:29, W0lf сказал:

Я вообще подобное не обсуждаю. Просто напомнил. Есть пословица: Скажи кто твой друг и я скажу кто ты. Исходя и этого - если Путин поддерживает нацизм то и все его союзники наверно такие.  Или нет?

Касаемо нас, Путин с этой войной нас подставил, тем, что подписав с нами Декларацию о союзнических отношниях через пару дней вероломно напал на соседнее государство.

Edited by ddd
Link to comment
Share on other sites

W0lf
19.03.2023 в 21:20, Zurich сказал:

Главное в этой истории не влипнуть Азербайджану. 

thumbs_b_c_8f64dad7a2ba200b25cf62c77eae7064.jpg

Заблокируйте мои посты обратно 🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 3/19/2023 at 8:20 PM, Zurich said:

Главное в этой истории не влипнуть Азербайджану. 

thumbs_b_c_8f64dad7a2ba200b25cf62c77eae7064.jpg

 

Влипнуть шансов мало. Алиев слишком умен, что бы оказаться с россией в одном котле. Он даже войну, открыто называет войной. Не признает оккупированный Крым за россией. И вообще дистанцируется по максимуму от нациков в Кремле и контактирует по надобности. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 3/19/2023 at 8:25 PM, Zurich said:

Не знаю. Но влипнуть в какашку у союзников Путина шансы велики. 

У союзников да, но не у Азербайджана. 

Нас связывает не "договор о союзничестве", а декларация о союзническом взаимодействии". Вообще ни о чем. Пшик.

По мне, так это пакт о ненападении россии на Азербайджан

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

W0lf
19.03.2023 в 21:25, Zurich сказал:

Не знаю. Но влипнуть в какашку у союзников Путина шансы велики. 

 

19.03.2023 в 21:39, ddd сказал:

Касаемо нас, Путин с этой войной нас подставил, тем, что подписав с нами Декларацию о союзнических отнашниях через пару дней вероломно напал на соседнее государство.

С уважением. Что касается нас. Никто нас не заставлял этого делать. И если наши дипломаты поступили так, а не иначе, если наш МИД до сих пор поддерживает отношения с Рф, то значит на это были и есть свои причины. У нас много внутри страны происходит много чего неказистого  и прочего, что позволяет легко мечтать о том, чтобы было лучше. Но во внешней политике все-таки можно полагаться на наших официалов и принижать их достоинств своим недоверием. 

Разругаться можно быстро и легко, для этого и президентом быть не нужно (с), а вот договариваться и вести сбалансированную политику, при этом не в ущерб своим интересам - надо уметь. 

Еще короче. Простой вопрос. Как вы думаете, что важнее для нуждающихся граждан Украины, чтобы в  их адрес кричали сочувственно со всех утюгов "Слава Украине!!!", обещая колоссальной, фантастической поддержки, при этом ничего не делая, или молча без пафоса отправить в холодную зиму украинцам генераторов на 1,5 миллиона и медикаментов 137 тонн., включая оборудование. Если бы не языкастые СМИ, то никто и не знал бы об этом. 

 

Еще короче: Если приземлить ситуацию конфликта до бытового уровня, хотя может не совсем и уместно будет, так вот - подать платок из двух дерущихся тому у кого нос разбит - это нормальный человеческий поступок. А влезать не разобравшись защищая одно супротив другого, тем более если речь идет о двух не посторонних ранее друг другу - это чревато. Может потом так случиться, что ты сам окажешься какашкой.  А в жизни все бывает. Бывает и родной брат со своей сестрой после кончины родителей судились до драки из-за квартиры. 

 

Так что. Наша позиция - Азербайджана, более чем правильная на мой взгляд.  

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
19.03.2023 в 22:18, RAINMAN сказал:

У союзников да, но не у Азербайджана. 

Нас связывает не "договор о союзничестве", а декларация о союзническом взаимодействии". Вообще ни о чем. Пшик.

По мне, так это пакт о ненападении россии на Азербайджан

Не унижайте наш МИД, любой документ где ставится подпись главы государства и министра иностранных дел имеет силу. Декларация та не однополярная. В прошлом году ее обсуждали. Она несет в себе взаимные обязательства. 

И не нужно бояться и сторониться, а тем более принижать значимость подобных документов. Маленькая страна со своим твердым словом и ответственностью за поступки куда могущественней чем государство с 43-ка с копейками миллионным населением, где главы подписывая документы заведомо не собираясь их выполнять. Вот это государство как раз таки и обретает в последствии очень плачевные последствия. 

 

Посмотрите какая ирония судьбы. Государство которое долгие годы подписывала разного рода соглашения и не выполняла их, а оттягивала ради своих субъективных интересов сейчас принимает огромное количество обещаний, но получает по факту в разы меньше. Врунов, плутов никто не любит.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
19.03.2023 в 22:26, W0lf сказал:

 

С уважением. Что касается нас. Никто нас не заставлял этого делать. И если наши дипломаты поступили так, а не иначе, если наш МИД до сих пор поддерживает отношения с Рф, то значит на это были и есть свои причины. У нас много внутри страны происходит много чего неказистого  и прочего, что позволяет легко мечтать о том, чтобы было лучше. Но во внешней политике все-таки можно полагаться на наших официалов и принижать их достоинств своим недоверием. 

Разругаться можно быстро и легко, для этого и президентом быть не нужно (с), а вот договариваться и вести сбалансированную политику, при этом не в ущерб своим интересам - надо уметь. 

Еще короче. Простой вопрос. Как вы думаете, что важнее для нуждающихся граждан Украины, чтобы в  их адрес кричали сочувственно со всех утюгов "Слава Украине!!!", обещая колоссальной, фантастической поддержки, при этом ничего не делая, или молча без пафоса отправить в холодную зиму украинцам генераторов на 1,5 миллиона и медикаментов 137 тонн., включая оборудование. Если бы не языкастые СМИ, то никто и не знал бы об этом. 

 

Еще короче: Если приземлить ситуацию конфликта до бытового уровня, хотя может не совсем и уместно будет, так вот - подать платок из двух дерущихся тому у кого нос разбит - это нормальный человеческий поступок. А влезать не разобравшись защищая одно супротив другого, тем более если речь идет о двух не посторонних ранее друг другу - это чревато. Может потом так случиться, что ты сам окажешься какашкой.  А в жизни все бывает. Бывает и родной брат со своей сестрой после кончины родителей судились до драки из-за квартиры. 

 

Так что. Наша позиция - Азербайджана, более чем правильная на мой взгляд.  

А я ниразу не сказал, что позиция Азербайдждана не правильная, более того, я всегда был за союзнические отношения с Россией, Я писал о неадекватных дйствиях России против Украины, совершив которые Россия стала изгоем в прогрессивном мире, а на президента России Путина МУС выдал ордер на арест.  Все это было давно прогнозируемо, с тех пор как с Путиным начали обращаться как  с Саддамом Хусейном, и так же лет 10 подводили как слепого к пропости, и подвели. Каким бы западоненависником я не был, в случившимя сейчас в Украине я вину полностью возлагаю на Россию, а о причинах я писал много раз.

 

dokfloy9Dx7UndTfNsyDXD50ds6bLtTZO2c3gG5k
T.ME

️Путин стал четвертым главой государства с ордером на арест, выданным Международным уголовным судом. Элитная группа это: ...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf

Сила Азербайджана как раз и есть в том, что мы умеем уживаться и находить общий язык практически со всеми. У нас многонациональное и много религиозное общество. В этом наша сила. Моноэтнические страны всегда остаются в проигрыше и это факт. А мы найдем с русскими общий язык, потому как не далеки от их культуры, мы и с иранцами договоримся, потому как знаем и их "тонкую душевную организацию", и с евреями на их же еврейском восприятии мироздания обозначаем свои интересы так, что последние иной раз сомневаются кто из них кто вообще...

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
19.03.2023 в 14:50, W0lf сказал:

мы умеем уживаться и находить общий язык практически со всеми. 

 

 

" Hərtərəfli oluram" 😆

Link to comment
Share on other sites

Temporal

 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 3/19/2023 at 9:39 PM, W0lf said:

Не унижайте наш МИД, любой документ где ставится подпись главы государства и министра иностранных дел имеет силу. Декларация та не однополярная. В прошлом году ее обсуждали. Она несет в себе взаимные обязательства. 

Опять пустые слова. 

Достаточно знать/прочитать значение слова "декларация" и все понять.

Но тролям легче жить со словами "не унижайте на МИД". Не унижате ээээ ёздя ))))))

 

Ещё раз: Мы не связаны "договором о союзничестве", мы лишь подписали "декларацию о союзническом взаимодейстии". 

 

"Не унижайте наш МИД", каждое слово в политике имеет большое значение, тем более при составлении и подписании документов )))))))

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Можно много спорить , а по факту гарант ( РФ ) не выполнил свои обязательства в Гарабахе и обстановка ещё больше накалилась. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Опубликовано «интересное» видео с Путиным в Мариуполе

 

Накануне президент россии побывал в Мариуполе, где покатался за рулем машины по городу. При этом президент РФ проигнорировал правила ПДД — не пристегнул ремень безопасности. После чего пообщался с местными жителями, благодарившими его за полученное новое жилье.

В информационном агентстве ТАСС видео встречи с людьми оказалось в сокращенном варианте. В сети можно найти полный вариант ролика.

На нем во время разговора президента с жильцами можно услышать крик человека, которого, по всей видимости, не пустили на эту встречу: «Это все неправда! Это напоказ!».

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Образно говоря, поляки зассали. Но слово не воробей, вылетит не поймаешь )))

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
20.03.2023 в 10:02, RAINMAN сказал:

Опубликовано «интересное» видео с Путиным в Мариуполе

 

Накануне президент россии побывал в Мариуполе, где покатался за рулем машины по городу. При этом президент РФ проигнорировал правила ПДД — не пристегнул ремень безопасности. После чего пообщался с местными жителями, благодарившими его за полученное новое жилье.

В информационном агентстве ТАСС видео встречи с людьми оказалось в сокращенном варианте. В сети можно найти полный вариант ролика.

На нем во время разговора президента с жильцами можно услышать крик человека, которого, по всей видимости, не пустили на эту встречу: «Это все неправда! Это напоказ!».

Путин, наверное, инспектировал Мариуполь перед Евровидением.

Зеленский обещал провести это Евровидение в Мариуполе😂

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
20.03.2023 в 07:59, RAINMAN сказал:

Опять пустые слова. 

Достаточно знать/прочитать значение слова "декларация" и все понять.

Но тролям легче жить со словами "не унижайте на МИД". Не унижате ээээ ёздя ))))))

 

Ещё раз: Мы не связаны "договором о союзничестве", мы лишь подписали "декларацию о союзническом взаимодейстии". 

 

"Не унижайте наш МИД", каждое слово в политике имеет большое значение, тем более при составлении и подписании документов )))))))

Поржем в месте! Вы с раннего утра (видать всю ночь думали, а я с опозданием. Спал как младенец. 

Декларация не самостоятельный документ, а приложения. В нашем случае пояснение определяющее и дополняющее раннее подтвержденные договоренности. Точнее - основываясь на Договоре о дружбе, сотрудничестве и взаимной безопасности между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой от 3 июля 1997 года, также, Декларации о дружбе и стратегическом партнерстве между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой от 3 июля 2008 года и Совместном заявлении Президента Российской Федерации В.В.Путина и Президента Азербайджанской Республики И.Г.Алиева от 1 сентября 2018 года - о чем и пишется в крайней Декларации от 22 февраля 2022 года. 

 

И что боятся и сторонятся все этой декларации я не понимаю, ведь суть то проста - не вмешиваться в суверенные вопросы друг друга без разрешения одного из участников данного документа.
А именно:  1. Российская Федерация и Азербайджанская Республика строят свои отношения на основе союзнического взаимодействия, взаимного уважения независимости, государственного суверенитета, территориальной целостности и нерушимости государственных границ двух стран, а также приверженности принципам невмешательства во внутренние дела друг друга, равноправия и взаимной выгоды, мирного урегулирования споров и неприменения силы или угрозы силой.

Вот мы и дружим не вмешиваясь дела друг друга, всячески сотрудничая стратегически и экономически, блюдя свои интересы не во вред своему союзнику. О чем я и говорил ранее. Нечего лазать в чужие разборки не разобравшись. Тем более с другой стороной у нас подобных договоренностей специального характера нет, все согласно общепризнанным европейским нормам - помогать в гуманитарных катастрофах и посильно поддерживать оступившихся, нерадивых и нажито, либо врожденных убогих. 

 

С Праздником! 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    186 members have viewed this topic:
    Samit  rustam2006  Sistemainternet  Krakozyabra  Мурад  WooDoo  S.T.A.L.K.E.R  end-user  Свой  Sun forever  Barbarosa  FOOL  Jeezus  Xazar  reanimator1975  Al Pacino  Lummy  RAINMAN  Oblomov  Ronin  ddd  Masusenka  Dominik_Toretto  Temporal  W0lf  Starik Starikov  Hell Spawn  Slider  Джема  irada14  Adina  Риночка  Zurich  Razario  Manneken Pis  Zimaleto  SBC  Arial  Bushido  elvia  invariant  Jasmin.G  Царь  Darth Vader  Padre  Вредный Крыс  iНекто  Wolfy  Operator85  wazzari  Отче Ваш  Fantomas1  ul_TIMA_tum  falkie  GZA  Халлы  sheldon  Norarosa  Магнолия  Sör-Söhbet/Müzakire  Жеглов  Rosso  Bordertown  nat-07  Buritas  zeffa  muller  Окс  Dex  Udarnik  Martinika  nikotrissa  улика  Nargiz.  Джакели  Nitro  Ceka72  SANTA911  BaltaEtibar  Amir  navy  Grisbi  NNR  bulava  grey72  Yukiko  Azrail  Gogi  Mилаwка  fishka_efim  Protitip  visualx  maksim897  Аджи-Мушкай  Enforce23  Baku2018  ZAVR  mokko.rocco  Kent  Джо Дассен  and 86 more...
  • Who's Online   18 Members, 12 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Manneken Pis
    • +Rufikbakinec
    • +Liya1101
    • +Timich
    • +Orion 68
    • +Darth Vader
    • +Heydar Ali
    • +-=laziale=-
    • +Светлый путь
    • +Artist77
    • Caldogno
    • +Jasmin.G
    • +dama8080
    • +invariant
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +SANTA911

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions