Jump to content
Baku365.com

Онлайн Брейн Ринг весна-лето 2023


Luntik503

Recommended Posts

rena87
On 5/13/2023 at 10:59 AM, Slider said:

Алфавит? Две буквы - альфа и бета (аз и буки).

Нет

On 5/13/2023 at 11:06 AM, Wisdom said:

Если ничего дельного из себя не представляют, может армяшки?

У них, кстати, он тоже в таком виде, что не узнать

 

перенесу

 

У одних Х -ы вверх ногами, у других задом наперед, у третьих вообще в таком виде, что их и не узнать. Есть ситуации  когда Х-ы могут нуждаться в спутнике, скажем так, противоположного пола. И идут позади них. Хотя бывает и наоборот, что само по себе представляет некую авантюру.

А еще их можно увидеть и в паре с самими собой.

 

Назовите Х -ы двумя буквами ну и развернуть ответ было бы неплохо

 

Первоначально вопрос выглядел так.

Затем добавила, что ответ можно дать и двумя словами.

Все тут это любят. 
«Иногда их бывает 2. Вот их втроем я еще не видела. Может кто-то видел?))»

Вот это чуть исправлю. Я видела их конечно и втроем, и вчетвером, и впятером и тд . И это раздражает. Потому что так быть не должно. 
Да и в паре с самими с собой они тоже ничего дельного из себя не представляют.

Edited by rena87
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
13.05.2023 в 11:29, rena87 сказал:

Нет

У них, кстати, он тоже в таком виде, что не узнать

 

перенесу

 

 

У одних Х -ы вверх ногами, у других задом наперед, у третьих вообще в таком виде, что их и не узнать. Есть ситуации  когда Х-ы могут нуждаться в спутнике, скажем так, противоположного пола. И идут позади них. Хотя бывает и наоборот, что само по себе представляет некую авантюру.

А еще их можно увидеть и в паре с самими собой.

 

Назовите Х -ы двумя буквами ну и развернуть ответ было бы неплохо

 

Первоначально вопрос выглядел так.

Затем добавила, что ответ можно дать и двумя словами.

Все тут это любят. 
«Иногда их бывает 2. Вот их втроем я еще не видела. Может кто-то видел?))»

Вот это чуть исправлю. Я видела их конечно и втроем, и вчетвером, и впятером и тд . И это раздражает. Потому что так быть не должно. 
Да и в паре с самими с собой они тоже ничего дельного из себя не представляют.

Будем отталкиваться от того, чтото любят все . Тут все любят книги, вопросы и ответы. И как раз на один вопрос неско ответов это " так быть не должно".

 

 

Link to comment
Share on other sites

Luntik503

И пока что мы думаем над этим вопросом, то вот еще вопрос:

 

Представьте себе, что вы абориген где-нибудь а Америке 16 века. Ну или Австралии 17 века. И к вашему поселению приближается большой корабль. Скажу вам сразу, вы его скорее всего не увидите. Почему?

Edited by Luntik503
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 5/13/2023 at 8:35 PM, Luntik503 said:

И пока что мы думаем над этим вопросом, то вот еще вопрос:

 

Представьте себе, что вы абориген где-нибудь а Америке 16 века. Ну или Австралии 17 века. И к вашему поселению приближается большой корабль. Скажу вам сразу, вы его скорее всего не увидите. Почему?

Это психологическая слепота. Я ею страдаю) помнишь вопрос твой о рекламе в ютубе, которую я не замечала) конда о чем-то не думаешь как-то отсеивается и не замечаешь очевидного)

On 5/13/2023 at 8:32 PM, Luntik503 said:

Будем отталкиваться от того, чтото любят все . Тут все любят книги, вопросы и ответы. И как раз на один вопрос неско ответов это " так быть не должно".

 

 

Все верно. Теперь нужно дать конкретный ответ

То есть не совсем прямо все верно, но почти

Edited by rena87
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
13.05.2023 в 20:42, rena87 сказал:

Это психологическая слепота. Я ею страдаю) помнишь вопрос твой о рекламе в ютубе, которую я не замечала) конда о чем-то не думаешь как-то отсеивается и не замечаешь очевидного)

 

Ну да ,быстро ты)

Точнее, не "не думаешь",а "не ведаешь". Когда европейцы открыли Америку и Австралию, аборигены еще не строили больших кораблей и просто не знали, что такое можно увидеть . Это  сейчас называют "белой слепотой", но мне как-то привычнее термин "апперцепция"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 5/13/2023 at 8:48 PM, Luntik503 said:

Ну да ,быстро ты)

Точнее, не "не думаешь",а "не ведаешь". Когда европейцы открыли Америку и Австралию, аборигены еще не строили больших кораблей и просто не знали, что такое можно увидеть . Это  сейчас называют "белой слепотой", но мне как-то привычнее термин "апперцепция"

Какое интересное слово, я думала аппер может быть только кот)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
13.05.2023 в 20:51, rena87 сказал:

Какое интересное слово, я думала аппер может быть только кот)

:))) Это зависимость восприятия от предыдущего опыта. Этим, например, можно объяснить, что когда влюбляешься, всюду встречаешь что-то связанное с этим человеком

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
13.05.2023 в 20:42, rena87 сказал:

 

Все верно. Теперь нужно дать конкретный ответ

То есть не совсем прямо все верно, но почти

А что именно уточнить? Вопрос-ответ мясяляси верно?

Link to comment
Share on other sites

rena87
On 5/13/2023 at 9:00 PM, Luntik503 said:

А что именно уточнить? Вопрос-ответ мясяляси верно?

Да, именно это. Это почти ответ, если сообразить о чем речь.

Link to comment
Share on other sites

rena87
On 5/13/2023 at 8:52 PM, Luntik503 said:

:))) Это зависимость восприятия от предыдущего опыта. Этим, например, можно объяснить, что когда влюбляешься, всюду встречаешь что-то связанное с этим человеком

 

 

У нормальных людей это связано с человеком бывает. А у меня с боксом😂

Ну как там с вопросом-ответом?! Есть идеи?

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
13.05.2023 в 22:16, rena87 сказал:

У нормальных людей это связано с человеком бывает. А у меня с боксом😂

Ну как там с вопросом-ответом?! Есть идеи?

Не обязаьельно с человеком  . С чем угодно может.

По вопросу идей нет. Кроме дивергентного мышлени, но это вряд ли

Link to comment
Share on other sites

rena87
On 5/13/2023 at 10:17 PM, Luntik503 said:

Не обязаьельно с человеком  . С чем угодно может.

По вопросу идей нет. Кроме дивергентного мышлени, но это вряд ли

То что Х не у всех одинаковый тоже ни о чем не говорит? То что в комбинации с кем-то еще.. Задом наперед, вверх ногами… И положение его зависит от ситуации. Все перед глазами. Очень  просто.

Link to comment
Share on other sites

Sanarey

?

¿

؟

՞

!?

?!

?? ??? ???? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 5/13/2023 at 10:38 PM, Sanarey said:

?

¿

؟

՞

!?

?!

?? ??? ???? 

Exactly. Добавлю про буквы.

Вопросительный знак.

Начертание ? происходит от латинских букв «q» и «o», являющихся, соответственно, первой и последней буквами латинского слова quaestio( вопрос; поиск). В конце каждого ?-го предложения его писали сокращённо: qo

Затем стали  писать  q над o, которые затем трансформировались в лигатуру знак ?

В некоторых языках, например, в испанском используется перевернутый, который ставится в начале фразы в дополнение к обычному ? знаку в конце ¿

В арабском, персидском пишется наоборот ؟

У греков он выглядит вот так ;

Знак вопроса можно встретить и вместе с ! В текстах. 

А в шахматной нотации  ?! — сомнительный, рискованный ход; !? — ход, заслуживающий внимания

И вот так ??, что значит слабый ход

 

 А вот так втроем  ??? Или ????…их использовать нельзя. Это ошибка. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sanarey
13.05.2023 в 22:53, rena87 сказал:

Exactly. Добавлю про буквы.

Вопросительный знак.

Начертание ? происходит от латинских букв «q» и «o», являющихся, соответственно, первой и последней буквами латинского слова quaestio( вопрос; поиск). В конце каждого ?-го предложения его писали сокращённо: qo

Затем стали  писать  q над o, которые затем трансформировались в лигатуру знак ?

В некоторых языках, например, в испанском используется перевернутый, который ставится в начале фразы в дополнение к обычному ? знаку в конце ¿

В арабском, персидском пишется наоборот ؟

У греков он выглядит вот так ;

Знак вопроса можно встретить и вместе с ! В текстах. 

А в шахматной нотации  ?! — сомнительный, рискованный ход; !? — ход, заслуживающий внимания

И вот так ??, что значит слабый ход

 

 А вот так втроем  ??? Или ????…их использовать нельзя. Это ошибка. 

Всё понятно, кроме одного пункта, который до последнего момента оставлял сомнения, хотя я догадывался, что речь может идти о символе: 

13.05.2023 в 11:29, rena87 сказал:

Есть ситуации  когда Х-ы могут нуждаться в спутнике, скажем так, противоположного пола. И идут позади них.

Как связаны ? и ! с полом?Пара в ссоре. вопросительный знак. женщина и мужчина - вопрос,  восклицательный знак. ссора между двумя людьми. | Премиум Фото

Или это что из разряда, когда ждут хорошую новость и в шутку спрашивают "qız yoxsa oğlan"?

Link to comment
Share on other sites

rena87
On 5/14/2023 at 5:54 AM, Sanarey said:

Всё понятно, кроме одного пункта, который до последнего момента оставлял сомнения, хотя я догадывался, что речь может идти о символе: 

Как связаны ? и ! с полом?Пара в ссоре. вопросительный знак. женщина и мужчина - вопрос,  восклицательный знак. ссора между двумя людьми. | Премиум Фото

Или это что из разряда, когда ждут хорошую новость и в шутку спрашивают "qız yoxsa oğlan"?

Аллегория. Я там выделила вводным словом «скажем так», подчеркивая, что не совсем уверена в точности определения и это скорее личные ощущения.  Я так вижу их -противоположными. Разными. Даже внешне. Один изогнутый -другой прямой.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
rena87

Согласно административному кодексу Азербайджана, крупных собак надо выгуливать в намордниках. «Критерии крупности» в законе не указаны, но есть общепринятая классификация размеров собак. 

Так и хочется сюда добавить, что если этот закон распространялся бы на определенную категорию людей, было бы неплохо…

А какой неодушлевленный предмет(образно) можно добавить в эту категорию?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
29.05.2023 в 20:22, rena87 сказал:

Согласно административному кодексу Азербайджана, крупных собак надо выгуливать в намордниках. «Критерии крупности» в законе не указаны, но есть общепринятая классификация размеров собак. 

Так и хочется сюда добавить, что если этот закон распространялся бы на определенную категорию людей, было бы неплохо…

А какой неодушлевленный предмет(образно) можно добавить в эту категорию?

Капкан

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
29.05.2023 в 20:42, Luntik503 сказал:

Капкан

Связи априори не наблюдается постольку, поскольку, ну, не распространяется тут и все!

Вероятно, что это злоба, коли речь о намордниках и некоторых людях, паче, отмечено образно, к @rena87

Link to comment
Share on other sites

rena87
On 5/29/2023 at 8:42 PM, Luntik503 said:

Капкан

Нет

On 5/29/2023 at 9:45 PM, Wisdom said:

Связи априори не наблюдается постольку, поскольку, ну, не распространяется тут и все!

Вероятно, что это злоба, коли речь о намордниках и некоторых людях, паче, отмечено образно, к @rena87

Про людей это связано с теми кто агзын данышыгыны билмир, злобных тоже можно туда же)

В вопросе -неодушевленный предмет🤔

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
29.05.2023 в 21:55, rena87 сказал:

Нет

Про людей это связано с теми кто агзын данышыгыны билмир, злобных тоже можно туда же)

В вопросе -неодушевленный предмет🤔

 

Галош, падош сифят или лающие как звонок (будильник), ня билим, гатых, что еще, товарищи?

Link to comment
Share on other sites

rena87
On 5/29/2023 at 10:22 PM, Wisdom said:

Галош, падош сифят или лающие как звонок (будильник), ня билим, гатых, что еще, товарищи?

Эти опредедения все подходят к людям, которые было б хорошо если заткнулись)

Я поэтому и привела их в пример с намордником)

А вопрос серьезный) Про неодушевленный предмет

Edited by rena87
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
29.05.2023 в 22:26, rena87 сказал:

Эти опредедения все подходят к людям, которые было б хорошо если заткнулись)

Я поэтому и привела их в пример с намордником)

А вопрос серьезный) Про неодушевленный предмет

А капкан чем плох. Подходит, однако

Link to comment
Share on other sites

rena87
On 5/29/2023 at 10:44 PM, Luntik503 said:

А капкан чем плох. Подходит, однако

Намордник с ним как совместить ? 👀 

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
30.05.2023 в 01:01, rena87 сказал:

Намордник с ним как совместить ? 👀 

Как это как? Он же зубастый. На него намордник)

Если нет, то , это может быть что-то другое "кусачее". Собчка для занавески, например

Link to comment
Share on other sites

Sanarey
29.05.2023 в 20:22, rena87 сказал:

Согласно административному кодексу Азербайджана, крупных собак надо выгуливать в намордниках. «Критерии крупности» в законе не указаны, но есть общепринятая классификация размеров собак. 

Так и хочется сюда добавить, что если этот закон распространялся бы на определенную категорию людей, было бы неплохо…

А какой неодушлевленный предмет(образно) можно добавить в эту категорию?

image.png.c548427ae3ccd72cefba66ed2c2ec22b.png

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 5/30/2023 at 7:53 AM, Luntik503 said:

Как это как? Он же зубастый. На него намордник)

Если нет, то , это может быть что-то другое "кусачее". Собчка для занавески, например

Смысл какой-то должен быть в ответе

On 5/30/2023 at 8:17 AM, Sanarey said:

image.png.c548427ae3ccd72cefba66ed2c2ec22b.png

Не нужно переносных смыслов, я серьезна как никогда)

Link to comment
Share on other sites

Sanarey
30.05.2023 в 09:27, rena87 сказал:

Смысл какой-то должен быть в ответе

Не нужно переносных смыслов, я серьезна как никогда)

  тогда в чём смысл слова "образно"?

29.05.2023 в 20:22, rena87 сказал:

А какой неодушлевленный предмет(образно) можно добавить в эту категорию?

 

Link to comment
Share on other sites

rena87
On 5/30/2023 at 9:37 AM, Sanarey said:

  тогда в чём смысл слова "образно"?

 

Образно, т. к в прямом смысле этот закон не может распространяться на неодушевленные предметы (читайте весь текст вопроса). 
В общем вопрос можно сократить до одного предложения. Нужен собакам, людям( некоторым) и ..?

Link to comment
Share on other sites

Luntik503

Венериной мухоловке

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    114 members have viewed this topic:
    Rauℓ  Starik Starikov  mokko.rocco  Luntik503  Wisdom  Sanarey  Wolfy  invariant  Бенц  muzzy555  sam  rena87  Centurion  Slider  Stalkermind  Alpinist  Linda  ***Nika***  Undina  Drizzle  gasiga  Werty  Парадокс9966  Arzu777  eternity95  ferodo01  Artist77  -=laziale=-  Nargiz.  Roza Moiseyevna  Bordertown  WooDoo  abonent7791  INCREDIBLE  Salander  Shuvalanlı  Koa  Manneken Pis  Aydan Mdl  nikotrissa  Sun forever  irada14  Al Pacino  lana58-l  Мамедов Мамед Мамед оглу  Yukiko  Darth Vader  Tenant  Lara Ko  Эхо  islander  Доктор Грант  KRIPTO  Bushido  Gluter  end-user  Ironiya  Donna  Ринчин Падма  Monseigneur  ul_TIMA_tum  Kent  Mishina  FOOL  Безе74  Carpe Diem  Forget me  Хамаль  varra  Liliana-Kim  Yuliya666  movcon  Аджи-Мушкай  Dalğıc  Зигфрид  Яркая  Exlibris  NNR  lex-mix  Birdman  Экономист_Дед  наргизахундова  Королёк  Buritas  Mr. TANNER  telefonist  BooMerang  Cherry5  Аквилон  HGH  Джо Дассен  Zimaleto  El Mirage  aerbaku  Liya1101  Ella  malenkaya pakost  Martinika  Adina  Crocoos  and 14 more...
  • Who's Online   21 Members, 20 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +invariant
    • Arzu777
    • +Anis
    • +BAKILI
    • +Orion 68
    • +Хамаль
    • +Bordertown
    • +Razin
    • Caldogno
    • +sapiens
    • +Vagrant
    • +Spirt
    • +Mr. TANNER
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +falkie
    • +AliSa_777
    • +Addict
    • +Светлый путь
    • +Anar Musayev

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions