Jump to content
Baku365.com

Шах плов тётки Джамили..


Pullu qız

Recommended Posts

Pullu qız

История реальная. 

 

Быль у моей дедушка двоюродный сестра. Джамиля звали. Богатый такой, джинс из под полы продаваль и брилянтовый сирожка. На обед целый паднос эскимо кющиль. А мастерис был! На все руки. Когда пити вариль, коты на заборе в обморок падаль... От гастрономический оргазм.

 

И вот пришёл праздник. Новруз который. Ребятишка в костёр прыгают, яйца друг другу бьют, шапка зад кидают.

 

И тётка Джамиля свариль шах плов. Красивый такой. Как немеский пианин. А она ещё женщин добрый была. И думает, у меня дома и так всякий бужанин есть, отправлю-ка я плов старшей невесте Саре. Четверо детишка у неё, муж один работает.... И прикрытый полотенцем плов ушель по адресу...

 

Невестка Сара в это время соган бозбаш на печь поставиль, на плов смотрель и подумаль, младший невестка вчера перед окном коробку пахлавы бесстыдно кющиль. Залым гызы, на что намекает? Пошлю - ка я ей эту шедевру, пусть увидит, что кюрдямир арвады не только кюкю на праздник видит... 

 

Невестка Ханум быль очень абразавольский. Ничего гатовить не умел, зато на рояль этюд Черни бренчаль и  книжка читаль. Вот нюхит она плов, нюхит и думает, вчера средний невестка меня блинами угощаль, на что, Иван гызы, намекает? Пошлю я ей этот плов, пусть увидит, что интеллигенция руками не только с Маркса пыль пратирать можит...

 

Невестка Мария в это время размышляль перед стоящий на двух кирпичах чугунный газан. Стоял и думаль, куда я столько риса бухнуль, опять курям праздник будет... И ещё вот пай принесли. А пошлю-ка я эту красоту золовке Джамиле, пусть видит что урус не только борщ варить можит. А она мине скидку на кольсо с зелёный камушка сделаит....

 

Тётка Джамиля ругался долго и закавыристо. Вспомниль имамов, джиннов и чужих мама-папа... И два месяц югославский туфля никому не предлагаль...

Шах-плов-на-5-персон_BBt5eJC.png.600x600_q85_box-0,0,1200,1200_crop_detail.jpg

  • Like 3
  • Haha 5
  • Sad 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 9
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Вкусная какая картинка 

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Тяжело это готовить. 

Иногда смотришь жена целый день за плитой, что то приготовит. А балбес ребенок не кушает, нос воротит. 

Хочется шапаллах дать балбесу

  • Like 4
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
19.03.2023 в 10:11, Yadan сказал:

Вы же не на сцене. Зачем так безобразно коверкать язык, зачем стараться изобразить разговорную речь в литературном формате. Пишите грамотно, а кто хочет представит себе всех в лицах и их речь в том числе.

Как все таки отличается контингент на форумах и фб. 🤦‍♀️

  • Like 2
  • Facepalm 3
  • I don't like it 8
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
19.03.2023 в 10:14, Старый майор сказал:

Тяжело это готовить. 

Иногда смотришь жена целый день за плитой, что то приготовит. А балбес ребенок не кушает, нос воротит. 

Хочется шапаллах дать балбесу

Дети не очень любят плов. Да и по правде говоря это тяжёлое блюдо 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Сразу видно экономический уровень в стране 🤣🤣

  • Facepalm 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Flight

Кроме узбекского любойны  еирям))))

Люблю плов во всех его ипостасях)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
19.03.2023 в 10:41, Flight сказал:

Кроме узбекского любойны  еирям))))

Люблю плов во всех его ипостасях)))

Я на новогодней ярмарке ела чудесный узбекский плов. 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Шах плов впервые увидела ,когда с мамой смотрели передачу на ANS, покойной Гюльшан Гурбановой.Готовил его старейший повар Шах-Гусейн.Ну я была маленькой не понимала эти моменты,но маме моей было такое в новинку.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

mokko.rocco

Рис люблю. Не обязательно в качестве плова. Сварил и поел. Вкусно, сытно)

Link to comment
Share on other sites

NNR
19.03.2023 в 10:25, Pullu qız сказал:

Как все таки отличается контингент на форумах и фб. 🤦‍♀️

На ФБ в основном голодные ?!) 

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Nur

Ела шах плов вкусный, но готовка занимает много времени

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
19.03.2023 в 11:17, NNR сказал:

На ФБ в основном голодные ?!) 

Не грузят советами, которые никто не просил 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO

А мне понравилось ! Ясно же, что не с целью коверкания написано, это просто

" окунание " ( слово-то какое 😁) в атмосферу, так-сказать.. 

Сабина, прикольная история, спасибо что поделилась ! 

Йазыг Джамиля хала 😅 плову-  гёстяриш гурбаны олду ))) 

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
19.03.2023 в 11:22, Nur сказал:

Ела шах плов вкусный, но готовка занимает много времени

он дорогой.Одного только масла на кг тянет

Link to comment
Share on other sites

Undina
19.03.2023 в 10:58, mokko.rocco сказал:

Рис люблю. Не обязательно в качестве плова. Сварил и поел. Вкусно, сытно)

попробуйте с желтым мярджи. Я на пару готовлю,без соли и специй и масла.

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
19.03.2023 в 11:42, KRIPTO сказал:

А мне понравилось ! Ясно же, что не с целью коверкания написано, это просто

" окунание " ( слово-то какое 😁) в атмосферу, так-сказать.. 

Сабина, прикольная история, спасибо что поделилась ! 

Йазыг Джамиля хала 😅 плову-  гёстяриш гурбаны олду ))) 

Спасибо ❤️ она прикольная была эта тётка. Так любила в свое время одного. А его арестовали. Она за ним бежала, когда его увозили в сибирь, упала под поезд, ногу ей и отрезало. Ходила с деревяшкой как заправский пират. Богатая была, все зубы золотые 🤣замуж не вышла так. Потом мальчика в парке нашли под скамейкой дети, так она его усыновила. Хороший сын получился. Мать любил очень. 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
19.03.2023 в 11:48, Pullu qız сказал:

Спасибо ❤️ она прикольная была эта тётка. Так любила в свое время одного. А его арестовали. Она за ним бежала, когда его увозили в сибирь, упала под поезд, ногу ей и отрезало. Ходила с деревяшкой как заправский пират. Богатая была, все зубы золотые 🤣замуж не вышла так. Потом мальчика в парке нашли под скамейкой дети, так она его усыновила. Хороший сын получился. Мать любил очень. 

 

Во жизнь у людей была.. macera dolu Amerika

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

mokko.rocco
19.03.2023 в 11:44, Undina сказал:

попробуйте с желтым мярджи. Я на пару готовлю,без соли и специй и масла.

Попробую) спасибо, ханум)

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO

Я нашла выход для своих тунеядцев: доработала рецепт на наш вкус, назвала Китайский плов: 

Лук, чеснок, морковка, перец и любое мясо ( все мелко кубиками) обжаривается + любой соус Терияки/Соевый 

Рис по турецки замачиваю, потом чуть обжаривется и в малом кол-ве воды 10 мин. 

Все смешиваем сверху зелёный лук, айсберг и кунжут. Вуаля! Сытно, вкусно, белки, витамины все есть. Все довольны.

П.С. мелко нарезанный омлет соломкой тоже не портит ни картину ни вкус. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
19.03.2023 в 11:30, Pullu qız сказал:

Не грузят советами, которые никто не просил 

Не люблю рис ,но написано со вкусом )

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
19.03.2023 в 12:05, KRIPTO сказал:

 

Во жизнь у людей была.. macera dolu Amerika

Интернета не было же 🤣

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
19.03.2023 в 12:09, mokko.rocco сказал:

Попробую) спасибо, ханум)

на здоровье,mokko.rocco

Link to comment
Share on other sites

Эстер

Наши пловы слишком жирные, не люблю.

Обычный белый рис без масла мне больше нравится. Можно полить его соевым соусом, смешать с листьями салата, добавить тунец если есть и получится вкусняшка.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Хейтеры, спасибо,  то вы есть. С вами я понимаю, что моя жизнь весёлая. Потому что у меня жёпа сзади, а у вас по жизни 🤣🤣🤣 

  • Like 2
  • Haha 5
  • Facepalm 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Emil33
19.03.2023 в 10:11, Yadan сказал:

Вы же не на сцене. Зачем так безобразно коверкать язык, зачем стараться изобразить разговорную речь в литературном формате. Пишите грамотно, а кто хочет представит себе всех в лицах и их речь в том числе.

Почему люди любят делать замечания,я прочел и  все и даже молчу, что уже было

  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
19.03.2023 в 15:07, Emil33 сказал:

Почему люди любят делать замечания,я прочел и  все и даже молчу, что уже было

Серьёзные все такие, надо было с утра винишко тяпнуть 🤣🤣

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Сегодня все такие Белинские:))

 

мне понравилось, веселая и колоритная история))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
19.03.2023 в 09:23, Pullu qız сказал:

История реальная. 

 

Быль у моей дедушка двоюродный сестра. Джамиля звали. Богатый такой, джинс из под полы продаваль и брилянтовый сирожка. На обед целый паднос эскимо кющиль. А мастерис был! На все руки. Когда пити вариль, коты на заборе в обморок падаль... От гастрономический оргазм.

 

И вот пришёл праздник. Новруз который. Ребятишка в костёр прыгают, яйца друг другу бьют, шапка зад кидают.

 

И тётка Джамиля свариль шах плов. Красивый такой. Как немеский пианин. А она ещё женщин добрый была. И думает, у меня дома и так всякий бужанин есть, отправлю-ка я плов старшей невесте Саре. Четверо детишка у неё, муж один работает.... И прикрытый полотенцем плов ушель по адресу...

 

Невестка Сара в это время соган бозбаш на печь поставиль, на плов смотрель и подумаль, младший невестка вчера перед окном коробку пахлавы бесстыдно кющиль. Залым гызы, на что намекает? Пошлю - ка я ей эту шедевру, пусть увидит, что кюрдямир арвады не только кюкю на праздник видит... 

 

Невестка Ханум быль очень абразавольский. Ничего гатовить не умел, зато на рояль этюд Черни бренчаль и  книжка читаль. Вот нюхит она плов, нюхит и думает, вчера средний невестка меня блинами угощаль, на что, Иван гызы, намекает? Пошлю я ей этот плов, пусть увидит, что интеллигенция руками не только с Маркса пыль пратирать можит...

 

Невестка Мария в это время размышляль перед стоящий на двух кирпичах чугунный газан. Стоял и думаль, куда я столько риса бухнуль, опять курям праздник будет... И ещё вот пай принесли. А пошлю-ка я эту красоту золовке Джамиле, пусть видит что урус не только борщ варить можит. А она мине скидку на кольсо с зелёный камушка сделаит....

 

Тётка Джамиля ругался долго и закавыристо. Вспомниль имамов, джиннов и чужих мама-папа... И два месяц югославский туфля никому не предлагаль...

Шах-плов-на-5-персон_BBt5eJC.png.600x600_q85_box-0,0,1200,1200_crop_detail.jpg

Больше так не пишите 

Мясо рассыпалось

 

 

 

  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    184 members have viewed this topic:
    satira  Ironiya  poizzon  Mir67  Galateya  Marshmallow  Wolfy  Wisdom  ul_TIMA_tum  Пчела Майя  Orion 68  Простолюдин  Masusenka  улика  Эстер  Undina  MeriMir  Zema  Koa  INCREDIBLE  Linda  dama8080  окорок  Pups.  Yadan  Uriah  abu Uthman  trefoil  Эльдар  Аналитик  Manneken Pis  mokko.rocco  Timemaster  Kassiya  eminio  Pullu qız  Fiero  Lala NR  Тайна  Аджи-Мушкай  Monika83  neo63  Старый майор  Enforce23  MiraMi  Starik Starikov  KRIPTO  Джин  malenkaya pakost  Jas mine  Veronik  Salix  Shuvalanlı  Buqalemun  Ceka72  WooDoo  Sam Brag  Kent  Narmish  Crocoos  Отче Ваш  Безе74  Золушка1935  Иволга  Deva  Tristar  Abercrombie  Nur  Mилаwка  Emil33  Flight  Pashayev  Ivory  Arial  Ella  Anonymous55  Хатира  NNR  Халлы  Murad Ali  Ikusya  Username  Dance  fishka_efim  Sorrel  ESCADA.  lana58-l  Bordertown  Kreative Life  Nefrit  просто ник  просто ник  Nazul  JLin  Gamer  varra  Boob  Bluebonett  Mechta2020  Liya1101  and 84 more...
  • Who's Online   14 Members, 12 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Agriae
    • +dama8080
    • +Birdman
    • +Artist77
    • +Elbilir
    • +Vagrant
    • +Astreya
    • +Bordertown
    • cuap
    • Kюбра Гасанова
    • +Buritas
    • +Хамаль
    • Caldogno
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions