Jump to content
Baku365.com

Цены на недвижимость в Баку


Editor

Recommended Posts

ZAUR75

Люди что бы вы тут не писали все знают что самое лучшее вложение денег это недвижимость. Будь оно на 5 авенью в Нью Йорке  или же в Мапуто. Она галса в банках еще меньше дают проценты за депозит,но никто же банки не отменяет. Сам лично на продаже одной квартиры в Баку  заработал около 70 тысяч долларов.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/21/2022 at 8:45 AM, ZAUR75 said:

Люди что бы вы тут не писали все знают что самое лучшее вложение денег это недвижимость. Будь оно на 5 авенью в Нью Йорке  или же в Мапуто. Она галса в банках еще меньше дают проценты за депозит,но никто же банки не отменяет. Сам лично на продаже одной квартиры в Баку  заработал около 70 тысяч долларов.

  Все зависит от периода, когда вы вкладываете и места(города/страны)
Можно выиграть, можно проиграть. 
Квартира на пятой авеню за 5 лет может подняться на 50%, может упасть на 50%.

Квартира в Мапуту может держаться на одной и той же отметке в течение 5 лет. 
 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/21/2022 at 8:45 AM, ZAUR75 said:

Люди что бы вы тут не писали все знают что самое лучшее вложение денег это недвижимость. Будь оно на 5 авенью в Нью Йорке  или же в Мапуто. Она галса в банках еще меньше дают проценты за депозит,но никто же банки не отменяет. Сам лично на продаже одной квартиры в Баку  заработал около 70 тысяч долларов.

821D26AA-8A41-4F80-822D-D14798BB3932.thumb.jpeg.8bb1f6a8dc03f5bd429dc3e8cf396321.jpeg
 

 Если взглянуть на этот график, то цены на недвижимоть в Италии, за последние 10 лет уменьшились в 1.5 раз. 
За то же самое время, в Германии, они увеличились в 1.5 раз. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
21.02.2022 в 18:45, Turtur сказал:

  Все зависит от периода, когда вы вкладываете и места(города/страны)
Можно выиграть, можно проиграть. 
Квартира на пятой авеню за 5 лет может подняться на 50%, может упасть на 50%.

Квартира в Мапуту может держаться на одной и той же отметке в течение 5 лет. 
 

Ну это понятно. Нужно знать в какой момент купить а в какой продать.

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
21.02.2022 в 18:50, Turtur сказал:

821D26AA-8A41-4F80-822D-D14798BB3932.thumb.jpeg.8bb1f6a8dc03f5bd429dc3e8cf396321.jpeg
 

 Если взглянуть на этот график, то цены на недвижимоть в Италии, за последние 10 лет уменьшились в 1.5 раз. 
За то же самое время, в Германии, они увеличились в 1.5 раз. 

По графике выходит что нужно переезжать в Ново Зеландию) Кстати всегда мечтал там хотя бы побывать)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
21.02.2022 в 12:54, God_bless_you сказал:

сорру я не русскоязычная ))))))) 

Смесител.... оказымычка... как слынджим так и пинджим...)))))

Дело не в вас. Вы жертва всеобщего заблуждения.  Строймагазины пишут так огромными буквами на вывесках. Я удивляюсь тем кто это печатает.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/21/2022 at 11:55 AM, ZAUR75 said:

По графике выходит что нужно переезжать в Ново Зеландию) Кстати всегда мечтал там хотя бы побывать)

   Тоже с удовольствием посетил бы. 
Вроде иностранцам (исключая пару стран) нельзя покупать недвижимость в Новой Зеландии. =( 

Но рост действительно впечатляющий. 
Что касается южной Европы, видать они все еще с прошлого кризиса толком не оправились. 
  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
21.02.2022 в 17:39, varra сказал:

рюзаки, сказать иди открой биржу, сам посмотри - это все равно что сказать ничего)

причем здесь бейнахалг банк? вы вроде о зарубежных площадках говорили.

мой близкий друг детства уже 10 лет трейдингом занимается,

давно меня зовет присоединиться, инвестировать за рубежом,

нет никаких акций-облигаций за рубежом, нормальных, а не рога и копыта, которые бы 10 процентов годовых в дивидендах давали...поэтому и вкладываются в квартиры или манатные депо, чтобы что то капало.

 

Ну если у вас квартира и манатное депо это выгодно то дальшейший сопор смысла не имеит,быржу я вам приложил открыть и посмотреть проценты и рейтинг компаний, бейналг это пример, диведенты зависят от динамики рынка, раньше тот же сбербанк довал 10% по акциям как начался кавид умные люди перелили активы. Вариантов море кто знает, но если вам прмя так в лом и не важны проценты на спакрйствия то кока кола, филип морис, эпел, в средним у них рост хот ни проценты не ахти, но продат можно быстро и лехко и дороже чем купил, и даже так это выгодней недвиги, а манатный депо это очень большая зона риска. 

Опять таки каждый сам решает как ему распоряжаться деньгами. 

Link to comment
Share on other sites

varra
21.02.2022 в 22:40, Рюзаки сказал:

Ну если у вас квартира и манатное депо это выгодно то дальшейший сопор смысла не имеит,быржу я вам приложил открыть и посмотреть проценты и рейтинг компаний, бейналг это пример, диведенты зависят от динамики рынка, раньше тот же сбербанк довал 10% по акциям как начался кавид умные люди перелили активы. Вариантов море кто знает, но если вам прмя так в лом и не важны проценты на спакрйствия то кока кола, филип морис, эпел, в средним у них рост хот ни проценты не ахти, но продат можно быстро и лехко и дороже чем купил, и даже так это выгодней недвиги, а манатный депо это очень большая зона риска. 

Опять таки каждый сам решает как ему распоряжаться деньгами. 

самый простой вопрос на ваш изначальный пост,

покажите мне зарубежную акцию, которая давала бы в валюте 10 процентов годовых и которая была бы более менее надежна?

понимаете я в бизнесе 15 лет и если бы такое было, я бы давно туда вложился.

почему вам просто не ответить на вопрос и не подтвердить свои слова? 

рюзаки ну нет такого )) понимаете, люди тоже не тупые,

зайди в каждый второй банк и там есть их отделение как Юни Капитал, Паша Капитал и прочее.

там тебе выкладку сделают забесплатно что куда вложить и какие риски  и по полочкам разложат доходность всего и вся.

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
21.02.2022 в 22:49, varra сказал:

самый простой вопрос на ваш изначальный пост,

покажите мне зарубежную акцию, которая давала бы в валюте 10 процентов годовых и которая была бы более менее надежна?

понимаете я в бизнесе 15 лет и если бы такое было, я бы давно туда вложился.

почему вам просто не ответить на вопрос и не подтвердить свои слова? 

рюзаки ну нет такого )) понимаете, люди тоже не тупые,

зайди в каждый второй банк и там есть их отделение как Юни Капитал, Паша Капитал и прочее.

там тебе выкладку сделают забесплатно что куда вложить и какие риски  и по полочкам разложат доходность всего и вся.

 

Какой юни какой капитал, с местами трейдарами дел не имею, выше написал тот же сбербанк например, МТС 

https://www.banki.ru/investment/search/share/most-profit/ вот чисто из Гугла. 

Это по РФ можно и в баксах, я с ОАЭ работаю так же по 10 процентов, или свяжитесь с любым трейдером из ОАЕ тебе все расскажут. 

Главное не ленится и смотреть чуть дальше местный компаний. 

Edited by Рюзаки
Link to comment
Share on other sites

Saxar5

я год у же слежу за ценами на бина.аз

цены поднялись на квартиры от 75 и до 125 как минимум на 20%

т.е. квартиры какие продавались за 70-75 сейчас предлагают за 90-95

в том же аг шэхэр однушка 45м была за 69750 , а щас 85000

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

varra
22.02.2022 в 00:01, Рюзаки сказал:

Какой юни какой капитал, с местами трейдарами дел не имею, выше написал тот же сбербанк например, МТС 

https://www.banki.ru/investment/search/share/most-profit/ вот чисто из Гугла. 

Это по РФ можно и в баксах, я с ОАЭ работаю так же по 10 процентов, или свяжитесь с любым трейдером из ОАЕ тебе все расскажут. 

Главное не ленится и смотреть чуть дальше местный компаний. 

1. через Юни и прочих можно выйти на американский рынок или европейский,

суть не трейдерах, суть в том, что западные фин интструменты дают мало процентов.

 

2. зачем вы мне росские акции и облигации приводите? во первых я в курсе, я сам на ммвб торговал,

во вторых это никак не доказывает ваше утверждение, что на зарубежных площадках в валюте 10 процентов годовых дают.

 

п.с. насчет того чтобы мне связаться с трейдером из ОАЭ, мне что больше делать нечего))

ну рюзаки, вы свои слова не подтвердили.

Link to comment
Share on other sites

varra
22.02.2022 в 00:10, Saxar5 сказал:

я год у же слежу за ценами на бина.аз

цены поднялись на квартиры от 75 и до 125 как минимум на 20%

т.е. квартиры какие продавались за 70-75 сейчас предлагают за 90-95

в том же аг шэхэр однушка 45м была за 69750 , а щас 85000

зачем?

продайте все и вложите в российские акции как советуют,

дивиденды жирные,

ну а то что они сыплются от любого чиха и пука, ну бывает такое ))

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra
22.02.2022 в 00:01, Рюзаки сказал:

Какой юни какой капитал, с местами трейдарами дел не имею, выше написал тот же сбербанк например, МТС 

https://www.banki.ru/investment/search/share/most-profit/ вот чисто из Гугла. 

Это по РФ можно и в баксах, я с ОАЭ работаю так же по 10 процентов, или свяжитесь с любым трейдером из ОАЕ тебе все расскажут. 

Главное не ленится и смотреть чуть дальше местный компаний. 

вы серьезно?

продать недвигу и вложиться в рубль в российсие акции и вы это предлагаете именно в тот день и час, когда весь российский рынок просто рухнул?)))

вы в курсе вообще что такое российские акции и что сейчас конкретно твориться?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
22.02.2022 в 01:15, Turtur сказал:

я в курсе что такое Эс энд Пи )

рюзаки говорил про 10 процентов годовых дивидендов в валюте и приемлимую надежность,

покажите где?

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/21/2022 at 4:19 PM, varra said:

я в курсе что такое Эс энд Пи )

рюзаки говорил про 10 процентов годовых дивидендов в валюте и приемлимую надежность,

покажите где?

 Pardon, предполагал что речь об акциях

Link to comment
Share on other sites

varra
22.02.2022 в 01:31, Turtur сказал:

 Pardon, предполагал что речь об акциях

речь как раз таки об акциях )

предлагается не вкладываться в недвигу, а купить акции с приемлимой надежностью и получать 10 процентов годовых дивидендов.

поэтому и вопрос, где, покажите?

п.с. не рост акций на 10 и далее процентов в год, они и упасть могут, а трейдить неохота, а именно дивиденды.

то есть как замена недвиге, как консервативное вложение.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 2/21/2022 at 1:49 PM, varra said:

покажите мне зарубежную акцию, которая давала бы в валюте 10 процентов годовых и которая была бы более менее надежна?

 

Если бы Вы купили в 2009 году акций Амазона на 1,000 долларов, то сегодня эта сумма была бы 73,800 долларов. 

 

Посчитайте сколько процентов делает....

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/21/2022 at 4:33 PM, varra said:

речь как раз таки об акциях )

предлагается не вкладываться в недвигу, а купить акции и получать 10 процентов годовых дивидендов.

    Понял. Вот вышеупомянутые акции с высокими дивидендами. 😃
Просто они являются high risk. Большие шансы, что упадут в цене. Толку от дивидендов не сильно будет. 😃 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
22.02.2022 в 01:34, Editor сказал:

 

Если бы Вы купили в 2009 году акций Амазона на 1,000 долларов, то сегодня эта сумма была бы 73,800 долларов. 

 

Посчитайте сколько процентов делает....

1. задним умом все хитры

2. речь не о росте акций и не о трейдинге,

обещалось, что акции на зарубежных площадках дают 10 процентов годовых ДИВИДЕНДОВ  и приемлимую надежность.

я таковых не вижу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/21/2022 at 4:34 PM, Editor said:

 

Если бы Вы купили в 2009 году акций Амазона на 1,000 долларов, то сегодня эта сумма была бы 73,800 долларов. 

 

Посчитайте сколько процентов делает....

  Правильно. Разница была бы огромная. 
Господа вроде об акциях выплачивающих высокие дивиденды говорят. 
  Amazon dividend yield вроде 0%. 
Но сама акция выросла астрономически. 

Link to comment
Share on other sites

varra
22.02.2022 в 01:36, Turtur сказал:

    Понял. Вот вышеупомянутые акции с высокими дивидендами. 😃
Просто они являются high risk. Большие шансы, что упадут в цене. Толку от дивидендов не сильно будет. 😃 
 

ну вот я и об этом ))

если бы такое имелось, как пишет рюзаки, я давно вложился бы...

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/21/2022 at 4:37 PM, varra said:

1. задним умом все хитры

2. речь не о росте акций и не о трейдинге,

обещалось, что акции на зарубежных площадках дают 10 процентов годовых ДИВИДЕНДОВ  и приемлимую надежность.

я таковых не вижу.

  Дают же Varra, AT&T дает чуть ли не 10% годовых. 
Нет? 😃 

Link to comment
Share on other sites

varra
22.02.2022 в 01:38, Turtur сказал:

  Правильно. Разница была бы огромная. 
Господа вроде об акциях выплачивающих высокие дивиденды говорят. 
  Amazon dividend yield вроде 0%. 
Но сама акция выросла астрономически. 

понимаете как, 

предполагается замена- продажа недвиги или ее не покупать ее, а вкладываться в консервативные нерисковые инструменты как замена консервативной недвиге,

но в акциях, в валюте, нерисковые, с 10 процентами годовых в дивидендах.

в упор не вижу, да и вы тоже...да и все, потому что такого нет ))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
22.02.2022 в 01:39, Turtur сказал:

  Дают же Varra, AT&T дает чуть ли не 10% годовых. 
Нет? 😃 

не знаю...

поэтому и спросил у рюзаки,

у него надо спрашивать где такие акции, я просил уже 3 раза, но ответа не получил.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/21/2022 at 4:43 PM, varra said:

не знаю...

поэтому и спросил у рюзаки,

у него надо спрашивать где такие акции, я просил уже 3 раза, но ответа не получил.

  А Вы хоть мой линк открыли? =)

Link to comment
Share on other sites

varra
22.02.2022 в 01:45, Turtur сказал:

  А Вы хоть мой линк открыли? =)

да, немного проскроллил, но 10 процентов дивидендов и без риска не увидел.

почему ходить кругами, если есть такие можете указать что за акции?

мне реально интересно, может и сам вложусь.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/21/2022 at 4:48 PM, varra said:

да, немного проскроллил, но 10 процентов дивидендов и без сильного риска не увидел.

почему ходить кругами, если есть такие можете указать что за акции?

  Не знаю какие акции есть. Всего лишь знаю с универа, что есть high yield/low yield/0 dividend stocks. Полагаю, есть и такие, которые больше 10% дают. Раз AT&T дает 9%. АТ&T гигант. 
 И Вы асболютно правы, высокие дивиденды = high risk. Дивиденды то могут идти, но акция может быть неустойчивой. 
  На самом деле, в этих вопросах из меня советчик никакой. Я тоже хочу узнать это дело получше. 

Link to comment
Share on other sites

varra
22.02.2022 в 01:52, Turtur сказал:

  Не знаю какие акции есть. Всего лишь знаю с универа, что есть high yield/low yield/0 dividend stocks. Полагаю, есть и такие, которые больше 10% дают. Раз AT&T дает 9%. АТ&T гигант. 
 И Вы асболютно правы, высокие дивиденды = high risk. Дивиденды то могут идти, но акция может быть неустойчивой. 
  На самом деле, в этих вопросах из меня советчик никакой. Я тоже хочу узнать это дело получше. 

я то как раз разбираюсь, да и сложного там ничего нет на самом деле, в том, чтобы разбираться )) вот трейдить успешно это сложно.

вот ваш AT&T например за 5 лет, легко гуглится и чартов графиков полно

23,87 USD-18,49 (-43,65 %)за 5 лет

вы бы продали свою недвигу, которая например вам 5 процентов в год дает и купили бы на все деньги AT&T? ))

не все могут быть трейдерами, у многих на это проесто времени нет, у других желания, у третьих смекалки и прочее...а просесть и попасть на дно - легко,

как та же самая Мета, уж какое светлое будущее пророчили

а результат

206,16 USD-157,19 (-43,26 %)за 6 месяцев

 

то есть продали недвигу например, вложили 100к долларов в Мета, а через полгода эти 100 к уменьшились почти на половину,

да... говорят вырастет, а может и нет, а може до прежних значений 10 лет отбивать будет, многие могут и не дожить...

 

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    464 members have viewed this topic:
    Migrant  GAYA  Нефть-газ наше всё  Grisbi  Timich  Тайна  Koa  micluho  Addict  QRFRA  человек_  Linda  Seva981  WooDoo  Жеглов  Aydan Mdl  Azərbaycanlı  August  Natali  S.ELENA  Menford  speaker  A.M.D  Razin  Solnishko123  SaxaOK  plotophyte  Saturn  monarflex  pipofreelander  satira  rotary-aze  Steelin  Tagiyev  Monika83  Dopingcontroller  Haisenberg  Brc  Rosso  Jay Jay  Dak  Rico  Mancunian  HGH  L-Chin  Suliko  No_limited  Ironiya  Lala NR  345  ZLO1  Padre  TryImpossible  Mechta2020  Mir67  Импозантный_  Eded  nat-07  Kenulkuli  ferodo01  Xazar  Brat  MeriMir  Adik  Zurich  Ulya  Lilallu  RMRD  oldel  Антихимик  marmel  Экономист_Дед  KASTEEL  Nicola Tesla  drago_2  Rza  STOIC  namula  Крошка  Kent  One  Kassiya  Savio  Rüstəm  PortBaku  Ella  usseyn  Abunasib114  Безе74  Mika555  oksana M  Осень 2013  vugel  Джо Дассен  efbaze  Roza Moiseyevna  Udarnik  Farah  Kreative Life  Crocoos  and 364 more...
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Birdman
    • movcon
    • +Pups.
    • +Rebell
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +Хамаль
    • +Rufikbakinec
    • +Agakerim
    • +Светлый путь
    • Arzu777
    • +satira
    • +Spirt
    • +Addict
    • +sapiens
    • +Miranda
    • +TryImpossible
    • +Padre

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions