Jump to content
Baku365.com

Цены на недвижимость в Баку


Editor

Recommended Posts

KASTEEL
On 2/21/2022 at 5:02 PM, varra said:

я то как раз разбираюсь, да и сложного там ничего нет на самом деле,

вот ваш AT&T например за 5 лет, легко гуглится и чартов графиков полно

23,87 USD-18,49 (-43,65 %)за 5 лет

вы бы продали свою недвигу, которая например вам 5 процентов в год дает и купили бы на все деньги AT&T? ))

не все могут быть трейдерами, у многих на это проесто времени нет, у других желания, у третьих смекалки и прочее...а просесть и попасть на дно - легко,

как та же самая Мета, уж какое светлое будущее пророчили

а результат

206,16 USD-157,19 (-43,26 %)за 6 месяцев

 

то есть продали недвигу например, вложили 100к долларов в Мета, а через полгода эти 100 к уменьшились почти на половину,

да... говорят вырастет, а может и нет, а може до прежних значений 10 лет отбивать будет, многие могут и не дожить...

 

 AT&T не мой. 😃 

Я кроме Тесли никаких стоков не брал. 
Так точно. Дивиденды могут быть высокие, но не факт, что цена самих акций поднимается. 
  Знал бы об акциях, написал бы что то умное. =))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
22.02.2022 в 02:04, Turtur сказал:

 AT&T не мой. 😃 

Я кроме Тесли никаких стоков не брал. 
Так точно. Дивиденды могут быть высокие, но не факт, что цена самих акций поднимается. 
  Знал бы об акциях, написал бы что то умное. =))

я тоже не особо на самом деле, я пару раз пробовал трейдить небольшими суммами, понял, что толку будет немного, поэтому в трейдинг и не лезу.

единственно что ищу варианты безрисковых вложений, но там совсем уж прибыльность маленькая.

Эс энд Пи сам индекс рассматриваю, не уверен, но вроде 2 процента годовых дает и чуток растет в год.

если бы можно было доллары покупать безлимитно, то реально в манатный депо на год вложился бы, а потом обратно в доллары, но это не получится из за лимитов.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/21/2022 at 5:09 PM, varra said:

я тоже не особо на самом деле, я пару раз пробовал трейдить небольшими суммами, понял, что толку будет немного, поэтому в трейдинг и не лезу.

единственно что ищу варианты безрисковых вложений, но там совсем уж прибыльность маленькая.

Эс энд Пи сам индекс рассматриваю, не уверен, но вроде 2 процента годовых дает и чуток растет в год.

если бы можно было доллары покупать безлимитно, то реально в манатный депо на год вложился бы, а потом обратно в доллары, но это не получится из за лимитов.

 

   Аналогично. Из меня пока трейдер тоже не вышел и судя по всему, в обозримом будущем, особых вложений в акции делать не собираюсь. 
  Мне куда проще ориентироваться с недвижимостью, нежели с акциями. 
Анализ рынка дается мне намного легче и понятнее. 
  С криптовалютой у меня еще хуже. 


 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Saxar5
22.02.2022 в 01:09, varra сказал:

если бы можно было доллары покупать безлимитно, то реально в манатный депо на год вложился бы, а потом обратно в доллары, но это не получится из за лимитов.

 

ну ты ж был в ММВБ говоришь, купи сколько влезет

акции и т.д. это для тех у кого есть просто ЛИШНИЕ деньги или кто то плюнул на какие нить 5000 баксов в надежде что когда нить повезет может быть

деньги в спекуляции, но тут надо быть немножко игроком, чем больше знаешь, тем больше боишься и начинаешь проигрывать

купил вот по 72.50 по 76.00 продал, все ждал что вернется хотя б к 73.50, 74.00, но не дождался и щас 80.00

это потому что я не трейдер - они независимо от курса торгуют и фиксируют прибыль в выбранной валюте, а я хочу не проигрывать в двух валютах сразу 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Saxar5
22.02.2022 в 01:17, Turtur сказал:

     Мне куда проще ориентироваться с недвижимостью, нежели с акциями. 
Анализ рынка дается мне намного легче и понятнее. 
  С криптовалютой у меня еще хуже. 

да потому что рынок не такой динамический, как трейдинг валютный или там нефти


 

 

Link to comment
Share on other sites

varra
22.02.2022 в 02:22, Saxar5 сказал:

ну ты ж был в ММВБ говоришь, купи сколько влезет

акции и т.д. это для тех у кого есть просто ЛИШНИЕ деньги или кто то плюнул на какие нить 5000 баксов в надежде что когда нить повезет может быть

деньги в спекуляции, но тут надо быть немножко игроком, чем больше знаешь, тем больше боишься и начинаешь проигрывать

купил вот по 72.50 по 76.00 продал, все ждал что вернется хотя б к 73.50, 74.00, но не дождался и щас 80.00

это потому что я не трейдер - они независимо от курса торгуют и фиксируют прибыль в выбранной валюте, а я хочу не проигрывать в двух валютах сразу 🙂

ну я не могу быть игроком, не получается, не мое короче...

закинуть 5к баксов можно, но жалко ))

неизвестно что завтра с рублем будет, может вообще 200 за доллар,

а уж если свифт отключат и адскими санкциями прессовать будут, тут уж совсем рубли могут килограммами считать )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Saxar5
22.02.2022 в 01:29, varra сказал:

ну я не могу быть игроком, не получается, не мое короче...

закинуть 5к баксов можно, но жалко ))

неизвестно что завтра с рублем будет, может вообще 200 за доллар,

а уж если свифт отключат и адскими санкциями прессовать будут, тут уж совсем рубли могут килограммами считать )

ну ради игры в 5000 баксов и не надо терять на это время

либо ты живешь от трейдинга, либо ты получаешь нечастый, но все же сравнимый с основным доходом доход, либо нафиг это не надо

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Saxar5
22.02.2022 в 01:29, varra сказал:

а уж если свифт отключат и адскими санкциями прессовать будут, тут уж совсем рубли могут килограммами считать )

ну не знаю, вот щас сижу в рублях и жаба давит купить по 80

в 20 году купил по 80 и пришлось ГОД ждать что б выйти в б/у - благо могу ждать 🙂

а вот когда то купил по 30 и продал по 65 - повезло тогда крупно вроде, а на самом деле з/п упала 2 с лишним раза и в долгосрок все равно в жеппе 😞

Link to comment
Share on other sites

varra
22.02.2022 в 02:37, Saxar5 сказал:

ну не знаю, вот щас сижу в рублях и жаба давит купить по 80

в 20 году купил по 80 и пришлось ГОД ждать что б выйти в б/у - благо могу ждать 🙂

а вот когда то купил по 30 и продал по 65 - повезло тогда крупно вроде, а на самом деле з/п упала 2 с лишним раза и в долгосрок все равно в жеппе 😞

ну вот поэтому и не торгую )

муторное это дело и нервное очень,

вот как теперь предугадать что будет? могут от свифт отключить и врубить адовые санкции по типу Ирана и тогда рубль будут мешками по кило продавать,

а могут схавать и лайтовые санкции для виду применить и рубль откатится обратно на 70 ))

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
22.02.2022 в 00:20, varra сказал:

вы серьезно?

продать недвигу и вложиться в рубль в российсие акции и вы это предлагаете именно в тот день и час, когда весь российский рынок просто рухнул?)))

вы в курсе вообще что такое российские акции и что сейчас конкретно твориться?))

Ну что в руболь что в манатный депо разнице особой нет, да и патом вы часть видити что я пишу часть игнорите, Про ОАЕ в том числе прогуглите свяжитесь там с трейдером. 

Понятно вам как человеку каторый занемается недвижемостю такой расклад не выгоден ну что поделать. 

22.02.2022 в 00:12, varra сказал:

1. через Юни и прочих можно выйти на американский рынок или европейский,

суть не трейдерах, суть в том, что западные фин интструменты дают мало процентов.

 

2. зачем вы мне росские акции и облигации приводите? во первых я в курсе, я сам на ммвб торговал,

во вторых это никак не доказывает ваше утверждение, что на зарубежных площадках в валюте 10 процентов годовых дают.

 

п.с. насчет того чтобы мне связаться с трейдером из ОАЭ, мне что больше делать нечего))

ну рюзаки, вы свои слова не подтвердили.

Прекрасно подтвердил, если вы юлите мол это не то то не то это уже ваши проблемы, видемо плохо работали если такой простой схемы не знаете)))

А вы кстати посчитайте сколько % в месяц приносит недвига в Баку, вычти деньги за ремонт каждые 5-7лет если задавать её плюс гемор со здачий. Вопще не выгодно, 

Edited by Рюзаки
Link to comment
Share on other sites

namula

Про акции мы всё поняли. Жопа.

А что с ценами на недвижимость?

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

varra
22.02.2022 в 09:13, Рюзаки сказал:

Ну что в руболь что в манатный депо разнице особой нет, да и патом вы часть видити что я пишу часть игнорите, Про ОАЕ в том числе прогуглите свяжитесь там с трейдером. 

Понятно вам как человеку каторый занемается недвижемостю такой расклад не выгоден ну что поделать. 

Прекрасно подтвердил, если вы юлите мол это не то то не то это уже ваши проблемы, видемо плохо работали если такой простой схемы не знаете)))

А вы кстати посчитайте сколько % в месяц приносит недвига в Баку, вычти деньги за ремонт каждые 5-7лет если задавать её плюс гемор со здачий. Вопще не выгодно, 

вобщем понятно,

ок, позвоню своему личному брокеру в Дубаи ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
22.02.2022 в 02:09, varra сказал:

я тоже не особо на самом деле, я пару раз пробовал трейдить небольшими суммами, понял, что толку будет немного, поэтому в трейдинг и не лезу.

единственно что ищу варианты безрисковых вложений, но там совсем уж прибыльность маленькая.

Эс энд Пи сам индекс рассматриваю, не уверен, но вроде 2 процента годовых дает и чуток растет в год.

если бы можно было доллары покупать безлимитно, то реально в манатный депо на год вложился бы, а потом обратно в доллары, но это не получится из за лимитов.

 

Без риска на 100%нет не дажи недвиги, дом могут завтра нести и макс дадут компенсацию, если ити вашей логигой по акциям то может быть потом и землетрясения))) нужно уметь вкладываться, ещё на диспуте писал про биток и то что 65 пора слевать, это рас акци не могут упасть и имено иногда и падаю тогда и берём, хотите заработать изучите рынок сами за вас это некто делать не будет, а юнибанку итд за вас это делать не будет. 

Link to comment
Share on other sites

Saxar5
22.02.2022 в 03:20, varra сказал:

ну вот поэтому и не торгую )

муторное это дело и нервное очень,

вот как теперь предугадать что будет? могут от свифт отключить и врубить адовые санкции по типу Ирана и тогда рубль будут мешками по кило продавать,

а могут схавать и лайтовые санкции для виду применить и рубль откатится обратно на 70 ))

ну, Россия не Иран все таки, тут и без энергоресурсов есть что продавать, да и китай вроде не отказывается покупать все что им предлагают

даже когда тут бакс был по 6000р в АР было хуже, так как тут была возможность зарабатывать

это все к делу не относится - просто нормальный трейдер после продажи по 76 купил бы по 77 и щас бы по 80 продал бы, т.е. он всегда делает деньги, а мы серим и фукаем профит 😞 вот с этим надо бороться, надо понять, что депо - не деньги! а коса и надо косить 🙂

Link to comment
Share on other sites

Saxar5

ясно, что щас время торговать,но страх мешает

вот что творится220222.thumb.png.977955bece94f9ec9fe26b6d9ad23df6.png

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Мужики, вот есть например у меня 20 000, - Евро как мне купить какие нибудьакции, как я понимаю для этого нужен броккер ? Как я получу данные акции, по почте или в электронном виде ? Как простому смертному имея немного денег без кидалова купить акции какой нибудь фирмы ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
22.02.2022 в 12:35, Stolz сказал:

Мужики, вот есть например у меня 20 000, - Евро как мне купить какие нибудьакции, как я понимаю для этого нужен броккер ? Как я получу данные акции, по почте или в электронном виде ? Как простому смертному имея немного денег без кидалова купить акции какой нибудь фирмы ?

вы в Германии вроде живете?

вам там спросить некого? ) нагуглите у себя брокер, подпишите с ними контракт и далее все сами.

акции в электронном виде.

Райфайзен банк как брокер подойдет.

 

п.с. а если серьезно- не лезьте в это дело.

вы точно прогорите.

 п.п.с здесь уже все нафлудили, переходите на тему про акции и стоки в этом разделе.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
22.02.2022 в 10:11, varra сказал:

вы в Германии вроде живете?

вам там спросить некого? ) нагуглите у себя брокер, подпишите с ними контракт и далее все сами.

акции в электронном виде.

Райфайзен банк как брокер подойдет.

 

п.с. а если серьезно- не лезьте в это дело.

вы точно прогорите.

 п.п.с здесь уже все нафлудили, переходите на тему про акции и стоки в этом разделе.

Спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

monarflex
On 2/22/2022 at 1:37 AM, varra said:

1. задним умом все хитры

2. речь не о росте акций и не о трейдинге,

обещалось, что акции на зарубежных площадках дают 10 процентов годовых ДИВИДЕНДОВ  и приемлимую надежность.

я таковых не вижу.

Абсолютно верно, говорить а вот если бы я их купил 10 лет назад то сейчас бы был миллионером несерьезно так как из большой выборки акций найти ту что вырастет в долгосрок это попасть пальцем в небо и не один аналитик в мире не способен это предсказать. Акции это высокорисковый инструмент если нужна какая то  надежность то лучше в индексы но там доходность маленькая 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gluter
On 2/22/2022 at 12:14 PM, Stolz said:

Спасибо.

ничего не бойтесь, вложите разумную сумму, это не опаснее эфира. в вашей ситуации грех не подобрать что то, но предварительно выясните что покупать будете. 

Edited by Gluter
Link to comment
Share on other sites

Kenulkuli

Реально ли на фоне событий в России связи тем что рубль упал в цене наши будут продавать квартиры здесь чтобы покупать там .и от этого упадут цены на недвижимость у нас или наоборот из за наплыва из России наших и даже русских цены взлетят?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Savio
On 3/5/2022 at 11:02 AM, Kenulkuli said:

Реально ли на фоне событий в России связи тем что рубль упал в цене наши будут продавать квартиры здесь чтобы покупать там .и от этого упадут цены на недвижимость у нас или наоборот из за наплыва из России наших и даже русских цены взлетят?

я думаю это риск покупать там квартиру даже если кто то там в срочном порядке избавляется и уезжает. Наверное только на свободные деньги можно так рискнуть мол в будущем может повезет. А второй вариант думаю правдопободный если учесть что есть наплыв к нашим соседям.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
05.03.2022 в 10:02, Kenulkuli сказал:

Реально ли на фоне событий в России связи тем что рубль упал в цене наши будут продавать квартиры здесь чтобы покупать там .и от этого упадут цены на недвижимость у нас или наоборот из за наплыва из России наших и даже русских цены взлетят?

Только вчера гражданка России спрашивала у меня про цены в Баку. У нее муж турок,но почему то в Турцию она ехать не хочет,и выбор пал на Азербайджан)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 3/5/2022 at 11:02 AM, Kenulkuli said:

Реально ли на фоне событий в России связи тем что рубль упал в цене наши будут продавать квартиры здесь чтобы покупать там .и от этого упадут цены на недвижимость у нас или наоборот из за наплыва из России наших и даже русских цены взлетят?

думаю оба варианта неактуальны сейчас.

наших в России можно условно разделить на 2 категории:

1) граждане России - у них там своя жизнь, никуда они не будут двигаться,

2) люди которые занимаются продажей фруктов на базарах и похожих работах - даже если они вернутся в Баку, то это не те люди (в смысле материальных возможностей), которые будут сметать недвигу в том размере, чтобы это повлияло на уровень цен.

 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gluter

с 2019 года уже всё возможно, ничему не удивляюсь, то теме статистика внизу, но покупка недвиги в России сейчас крайне рискованное занятие

image.png.156a625752748c6444247ba6a0e3a567.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Saxar5
05.03.2022 в 11:16, Жеглов сказал:

думаю оба варианта неактуальны сейчас.

наших в России можно условно разделить на 2 категории:

1) граждане России - у них там своя жизнь, никуда они не будут двигаться,

2) люди которые занимаются продажей фруктов на базарах и похожих работах - даже если они вернутся в Баку, то это не те люди (в смысле материальных возможностей), которые будут сметать недвигу в том размере, чтобы это повлияло на уровень цен.

 

проблема с переводом денег

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Цены растут , я не вижу никакого снижения 

 

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 3/6/2022 at 1:52 PM, Haisenberg said:

Цены растут , я не вижу никакого снижения 

 

Они могут расти сколько угодно, покупателей то нет.

Можно дажу курицу за 100 манат продавать, а кто купит то?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
06.03.2022 в 15:11, Жеглов сказал:

Они могут расти сколько угодно, покупателей то нет.

Можно дажу курицу за 100 манат продавать, а кто купит то?

От этого не легче. Вот мой брат например хочет купить но не может пока , думает каждый раз что в следующем месяце может куплю, с надеждой что цены чуть чуть упадут, но происходит с точностью до наоборот. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 3/6/2022 at 3:26 PM, Haisenberg said:

От этого не легче. Вот мой брат например хочет купить но не может пока , думает каждый раз что в следующем месяце может куплю, с надеждой что цены чуть чуть упадут, но происходит с точностью до наоборот. 

Пусть попробует пойдет и предложит реальную цену.

Есть люди которые 20 лет продают квартиру, но есть адекватные, с которыми можно сторговаться если договориться уже завтра пойти в асан на оформление.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    464 members have viewed this topic:
    Migrant  GAYA  Нефть-газ наше всё  Grisbi  Timich  Тайна  Koa  micluho  Addict  QRFRA  человек_  Linda  Seva981  WooDoo  Жеглов  Aydan Mdl  Azərbaycanlı  August  Natali  S.ELENA  Menford  speaker  A.M.D  Razin  Solnishko123  SaxaOK  plotophyte  Saturn  monarflex  pipofreelander  satira  rotary-aze  Steelin  Tagiyev  Monika83  Dopingcontroller  Haisenberg  Brc  Rosso  Jay Jay  Dak  Rico  Mancunian  HGH  L-Chin  Suliko  No_limited  Ironiya  Lala NR  345  ZLO1  Padre  TryImpossible  Mechta2020  Mir67  Импозантный_  Eded  nat-07  Kenulkuli  ferodo01  Xazar  Brat  MeriMir  Adik  Zurich  Ulya  Lilallu  RMRD  oldel  Антихимик  marmel  Экономист_Дед  KASTEEL  Nicola Tesla  drago_2  Rza  STOIC  namula  Крошка  Kent  One  Kassiya  Savio  Rüstəm  PortBaku  Ella  usseyn  Abunasib114  Безе74  Mika555  oksana M  Осень 2013  vugel  Джо Дассен  efbaze  Roza Moiseyevna  Udarnik  Farah  Kreative Life  Crocoos  and 364 more...
  • Who's Online   21 Members, 11 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Жемчужинка
    • +Timich
    • +dama8080
    • +TryImpossible
    • +Rufikbakinec
    • +bulava
    • +Buritas
    • +Царь
    • +Spirt
    • +MegadriveXX
    • +Чилийский диктатор
    • eigen
    • Arzu777
    • +sapiens
    • +Джема
    • +Birdman
    • +Artist77
    • +Рюзаки
    • +Эльдар
    • +Orion 68
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions