Jump to content
Baku365.com

Союз курдов и азербайджанцев против Ирана


Bushido

Recommended Posts

Bushido

Несколько недель назад Э. Фатуллаева отправили в иракский Курдистан, где он сделал несколько репортажей о героическом пешмерге (не путать с ПКК, они враги).

 

Потом президент Азербайджана в Мюнхене встретился с руководителем иракского Курдистана Барзани, даже пригласил его в Баку.

 

А теперь вот это:

 

Курдский генерал Хусейн Язданпан призвал к смене режима в Исламской Республике и поддержал самоопределение четырех этнических групп страны, в том числе азербайджанцев. Хусейн Язданпан является лидером «Партии свободы Курдистана», действующей на севере Ирака и ведущей борьбу за независимость иранских курдов.

 

В сообщении МЕМРИ сказано, что Хусейн Язданпан поддерживает смену режима в Иране и самоопределение курдов, белуджей, азербайджанцев и ахвазов (erebler). Также генерал выразил надежду на то, что в обозримом будущем границы между частями «большого Курдистана», находящиеся сейчас на территориях Сирии, Ирака и Ирана, будут стерты.

 

 

642309_crop_0.jpeg
M.HAQQIN.AZ

 

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Иракцы уже подписали документ о сотрудничестве с Шахмани.

Договор о сотрудничестве в сфере безопасности. Кажется Ирак отдаёт охрану границ Ирану 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
20.03.2023 в 13:03, RAINMAN сказал:

Иракцы уже подписали документ о сотрудничестве с Шахмани.

Договор о сотрудничестве в сфере безопасности. Кажется Ирак отдаёт охрану границ Ирану 

 

 

В процессе подготовки документа иранцы настаивали на двух моментах: во-первых, о разрешении наносить ракетные удары по базам враждебных Ирану курдских группировок из Демократической партии Курдистана Ирана (KDPI), а также проводить против них атаки беспилотников. И, во-вторых, иметь право преследовать на иракской территории группы курдских боевиков, укрывающихся там от иранских пограничников и специальных подразделений.

 

 

Но как ни старалась иранская сторона, какие политические и даже экономические аргументы, вроде обещания увеличить к концу года товарооборот на 20%, до 10 миллиардов долларов, в ход ни пускала – Багдад категорически отказался вносить данные пункты в документ. Единственное, в чем они пошли на уступку иранцам – так это обязались, что со стороны Ирака границу будут охранять федеральные силы, а не курдские отряды пешмерга, к которым у иранцев стойкое недоверие из-за их связей с турками, израильтянами и американцами. Правда, это обязательство Багдад брал на себя еще в ноябре прошлого года, но, судя по всему, так и не смог его выполнить.

 

642298_crop_0.jpeg
M.HAQQIN.AZ

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
RAINMAN
On 3/20/2023 at 3:38 PM, Bushido said:

Его дядя, Масуд Барзани, провел референдум по независимости Иракского Курдистана в 2017 году. 

Тогда Турция была категорически против, а Израиль поддержал.

Именно Эрдоган (так говорят в Ираке) остановил процесс независимости Курдистана 

Edited by RAINMAN
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
20.03.2023 в 14:38, Bushido сказал:

 все  вокруг ,  все  силы  региона  будут  все  сделать  для развала  ирана  ,  кроме  южных  азербайджанцев 

 они  будут  бегать,  клеит  наклейки  по    углам  тябриза , и кричать   Азербайджан  бир  олсун  истемейен  кор  олсун,  я  смотрю  гуназ тв ,  у них  аудитория  не  доходит  даже  до  тысячи ,  на  митингах  европе  не  собирается  даже  100  человек ,   и собравшие    азербайджанцы  шахаботы 

 

если  честно  я  разочарован  в них ,  я  думаю    даже  случае  масштабный  войны    ирана  с  нами  мы  ничего  кроме  пару шум  гамов  на  улицах  не  увидим

Link to comment
Share on other sites

Bushido
20.03.2023 в 13:52, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

 все  вокруг ,  все  силы  региона  будут  все  сделать  для развала  ирана  ,  кроме  южных  азербайджанцев 

 они  будут  бегать,  клеит  наклейки  по    углам  тябриза , и кричать   Азербайджан  бир  олсун  истемейен  кор  олсун,  я  смотрю  гуназ тв ,  у них  аудитория  не  доходит  даже  до  тысячи ,  на  митингах  европе  не  собирается  даже  100  человек ,   и собравшие    азербайджанцы  шахаботы 

 

если  честно  я  разочарован  в них ,  я  думаю    даже  случае  масштабный  войны    ирана  с  нами  мы  ничего  кроме  пару шум  гамов  на  улицах  не  увидим

 

 

 

Во времена монархии азербайджанцы Ирана были самыми пассионарными, от восстания Шах Исмаила до Саттархана в 1908, Хиябани в 1920, Пишавари 1946 и все революционеры 1979. 

 

Муллы это прекрасно понимали и сделали всё, чтобы азербайджанцы Ирана потеряли пассионарность.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bordertown
On 3/20/2023 at 8:52 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 все  вокруг ,  все  силы  региона  будут  все  сделать  для развала  ирана  ,  кроме  южных  азербайджанцев 

 они  будут  бегать,  клеит  наклейки  по    углам  тябриза , и кричать   Азербайджан  бир  олсун  истемейен  кор  олсун,  я  смотрю  гуназ тв ,  у них  аудитория  не  доходит  даже  до  тысячи ,  на  митингах  европе  не  собирается  даже  100  человек ,   и собравшие    азербайджанцы  шахаботы 

 

если  честно  я  разочарован  в них ,  я  думаю    даже  случае  масштабный  войны    ирана  с  нами  мы  ничего  кроме  пару шум  гамов  на  улицах  не  увидим

Если бы не было проблем в Карабахе, то северные Азербаийджанцы тоже не особо напрягались бы во время развала Советского Союза. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
20.03.2023 в 16:52, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

 все  вокруг ,  все  силы  региона  будут  все  сделать  для развала  ирана  ,  кроме  южных  азербайджанцев 

 они  будут  бегать,  клеит  наклейки  по    углам  тябриза , и кричать   Азербайджан  бир  олсун  истемейен  кор  олсун,  я  смотрю  гуназ тв ,  у них  аудитория  не  доходит  даже  до  тысячи ,  на  митингах  европе  не  собирается  даже  100  человек ,   и собравшие    азербайджанцы  шахаботы 

 

если  честно  я  разочарован  в них ,  я  думаю    даже  случае  масштабный  войны    ирана  с  нами  мы  ничего  кроме  пару шум  гамов  на  улицах  не  увидим

2-3 онларын потенциалындан истифаде едиб ингилаб хеята кечирилиб. Азербайчанлылар оз хаггларыны елде етмейиб. Она горе бу дефе дейиблер ки, башгалары попасыны езиййете версин, сонрасына бахарыг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
20.03.2023 в 14:58, Bushido сказал:

 

 

 

Во времена монархии азербайджанцы Ирана были самыми пассионарными, от восстания Шах Исмаила до Саттархана в 1908, Хиябани в 1920, Пишавари 1946 и все революционеры 1979. 

 

Муллы это прекрасно понимали и сделали всё, чтобы азербайджанцы Ирана потеряли пассионарность.

к сожалению это  так ,а  пока  этот  гребенная  страна  не  развалится  нам  покоя  нет , и не будет

 

расстреляли   целую  посольство ,    и  рекламировали  убийцу ублюдка     как  героя ,  мы  так  называемых  30  миллионных  азербайджанцев    так  и ничего  не  слушали ,  как  будто  ничего  и не было

Link to comment
Share on other sites

Ifti

@Bushido есас проблем милли серхедлердир. Чохлу кюрд кокенли инсан Азербайчан еразилерине кочюрюлюб. Бизим шехелери боюк Кюрдистан серхедлерине гатырлар. Ираны йыхыб, сонра бир биринин чемдейине йапышачаглар.

и 2000 лет война,

война без особых причин,

война дело молодых,

лекарство против морщин.

 

я против. Пусть живут в демократическом Иране которую построят все вместе. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
20.03.2023 в 15:03, Ifti сказал:

2-3 онларын потенциалындан истифаде едиб ингилаб хеята кечирилиб. Азербайчанлылар оз хаггларыны елде етмейиб. Она горе бу дефе дейиблер ки, башгалары попасыны езиййете версин, сонрасына бахарыг.

сейчас  для  того  чтоб   дробится  своего  не  стоит  сидеть  ждать,  пока  это  хочет  и  другие  народы  ирана 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
20.03.2023 в 16:52, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

 все  вокруг ,  все  силы  региона  будут  все  сделать  для развала  ирана  ,  кроме  южных  азербайджанцев 

 они  будут  бегать,  клеит  наклейки  по    углам  тябриза , и кричать   Азербайджан  бир  олсун  истемейен  кор  олсун,  я  смотрю  гуназ тв ,  у них  аудитория  не  доходит  даже  до  тысячи ,  на  митингах  европе  не  собирается  даже  100  человек ,   и собравшие    азербайджанцы  шахаботы 

 

если  честно  я  разочарован  в них ,  я  думаю    даже  случае  масштабный  войны    ирана  с  нами  мы  ничего  кроме  пару шум  гамов  на  улицах  не  увидим

 

Слишком пассивные южане в этом плане... Хотя при желании могли бы раскачать лодку на раз два... и выкинуть режим на свалку истории.. Их хоть бубликами не корми, а дай кричалки на матчах Трактора... Ондан о терефе хеч зад йохду... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
20.03.2023 в 14:05, Ifti сказал:

@Bushido есас проблем милли серхедлердир. Чохлу кюрд кокенли инсан Азербайчан еразилерине кочюрюлюб. Бизим шехелери боюк Кюрдистан серхедлерине гатырлар. Ираны йыхыб, сонра бир биринин чемдейине йапышачаглар.

и 2000 лет война,

война без особых причин,

война дело молодых,

лекарство против морщин.

 

я против. Пусть живут в демократическом Иране которую построят все вместе. 

 

 

 

У нас у всех разное мнение.

 

Я хотел показать сближение между Аз.Республикой и иракским Курдистаном. 

 

В этом играют роль Турция и Израиль, которые имеют влияние на иракский Курдистан и на Азербайджан.

Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Не стоит прыгать выше головы

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
20.03.2023 в 17:13, Bushido сказал:

 

 

 

У нас у всех разное мнение.

 

Я хотел показать сближение между Аз.Республикой и иракским Курдистаном. 

 

В этом играют роль Турция и Израиль, которые имеют влияние на иракский Курдистан и на Азербайджан.

у нас с Иракским Курдистаном давно локтевая связь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
20.03.2023 в 13:59, Bushido сказал:

Союз курдов и азербайджанцев против Ирана

Именно в Иране это будет временный союз против самого сильно в лице Иранской власти.

А потом начнут разборки между собой.

По карте на земли Южного Азербайджана претендуют азербайджанцы и курды.

Там где смешанное население будут погромы.

 

Турции надо ускорить создание и признание Курдистана в Ираке и Сирии, чтобы создать буферную зону для себя от арабов.

А потом возможно курды из Ирана потянутся в вновь созданное государство.

И только потом нужно начать национально освободительное движение в Иране с целью создания Республики Южного Азербайджана. (если вообще иранские азербайджанцы хотят этого).

 

20.03.2023 в 15:02, Bordertown сказал:

Если бы не было проблем в Карабахе, то северные Азербаийджанцы тоже не особо напрягались бы во время развала Советского Союза. 

Полностью согласен.

Уровень национального самосознания подняла проблема Гарабага.

Без него флаг АзССР до сих пор развивался бы на парламентом.

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
20.03.2023 в 17:05, Ifti сказал:

@Bushido есас проблем милли серхедлердир. Чохлу кюрд кокенли инсан Азербайчан еразилерине кочюрюлюб. Бизим шехелери боюк Кюрдистан серхедлерине гатырлар. Ираны йыхыб, сонра бир биринин чемдейине йапышачаглар.

и 2000 лет война,

война без особых причин,

война дело молодых,

лекарство против морщин.

 

я против. Пусть живут в демократическом Иране которую построят все вместе. 

Этот вопрос был давно закрыт - в пост Саддамском Курдистане никто больше не говорит про Диярбекир, Мардин, Шырнак, Кяркюк, Кялбяджяр, Лачын или Зянгилан

Все это осталось в прошлом с приходом Эрдогана и уходом Саддама

Признание Независимого Курдистана = признание Тюркменэли и границ остальных соседних стран, за исключением Южного Азербайджана

Хой - граница между Курдистаном (на западе) и Южным Азербайджаном (на востоке)

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Azrail
20.03.2023 в 15:59, Bushido сказал:

Несколько недель назад Э. Фатуллаева отправили в иракский Курдистан, где он сделал несколько репортажей о героическом пешмерге (не путать с ПКК, они враги).

 

Потом президент Азербайджана в Мюнхене встретился с руководителем иракского Курдистана Барзани, даже пригласил его в Баку.

 

А теперь вот это:

 

Курдский генерал Хусейн Язданпан призвал к смене режима в Исламской Республике и поддержал самоопределение четырех этнических групп страны, в том числе азербайджанцев. Хусейн Язданпан является лидером «Партии свободы Курдистана», действующей на севере Ирака и ведущей борьбу за независимость иранских курдов.

 

В сообщении МЕМРИ сказано, что Хусейн Язданпан поддерживает смену режима в Иране и самоопределение курдов, белуджей, азербайджанцев и ахвазов (erebler). Также генерал выразил надежду на то, что в обозримом будущем границы между частями «большого Курдистана», находящиеся сейчас на территориях Сирии, Ирака и Ирана, будут стерты.

 

 

642309_crop_0.jpeg
M.HAQQIN.AZ

 

 

Никогда ир.азерб не станут выступать в одной связке с курдами. Молодец Илхам. Сделал то , что не удавалось аятолле😅

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Turku Kettola.

А теперь про реальность и без наведения тень на плетень :

1. Запад никогда не позволит развалить Иран.

2. Южным Азербайджанцам никто на Западе реально не поможет ибо сильный и единый Азербайджан ни Западу ни России не нужен.

3. Иракским курдам Барзани тоже не помогут построить независимое государство. Ни Америка , ни Иран, ни Европа. 

4. Америка и Европа будут помогать только сирийским курдам левакам-феминистам-либерастам-безбожникам. Цель - попытаться развалить Турцию (если поймут что Турция окончательно превращается в независимого глобального игрока) и создать в регионе антимусульманское квазигосударство мешающее какому-либо предметному союзу т.н. "суннитских" народов. 

Link to comment
Share on other sites

Azrail
06.04.2023 в 04:57, Turku Kettola. сказал:

А теперь про реальность и без наведения тень на плетень :

1. Запад никогда не позволит развалить Иран.

2. Южным Азербайджанцам никто на Западе реально не поможет ибо сильный и единый Азербайджан ни Западу ни России не нужен.

3. Иракским курдам Барзани тоже не помогут построить независимое государство. Ни Америка , ни Иран, ни Европа. 

4. Америка и Европа будут помогать только сирийским курдам левакам-феминистам-либерастам-безбожникам. Цель - попытаться развалить Турцию (если поймут что Турция окончательно превращается в независимого глобального игрока) и создать в регионе антимусульманское квазигосударство мешающее какому-либо предметному союзу т.н. "суннитских" народов. 

Кроме Курдистана, я знаю еще одно квазигосударство, управляемое курдами и прочими езидами и воровской кликой, народ которого сводит концы с концами, а оно как ни в цом не бывало чинит Лувры и Ватиканы, тратя милиарды, за что французы вот совсем недавно балшой французски чохсагол сказали. 

  • I don't like it 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
20.03.2023 в 17:05, Ifti сказал:

@Bushido есас проблем милли серхедлердир. Чохлу кюрд кокенли инсан Азербайчан еразилерине кочюрюлюб. Бизим шехелери боюк Кюрдистан серхедлерине гатырлар. Ираны йыхыб, сонра бир биринин чемдейине йапышачаглар.

и 2000 лет война,

война без особых причин,

война дело молодых,

лекарство против морщин.

 

я против. Пусть живут в демократическом Иране которую построят все вместе. 

Бир дяя лайк))

Ифти.

Насчёт "Ираны йыхыб" для курдов:

 

Если! 😃

 

Кстати, это один из основных закулисных месседжей для курдов в ирано-азербайджанском противостоянии и смуте.

Им так и сказано: то что вы смогли сделать с Баку , вы не сделаете с Тегераном. Тчк.

 

Историческая ссылка:

В 1944 году серхенгь Зянгяня и шахский экспедиционный корпус "Аламут" вошел в Мехабад и закопал живьем несколько тысяч человек.

(Зенгене если что иранский тат, а то скажут я опять тюрков в геноциде обвинил...)

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Azrail
20.03.2023 в 15:59, Bushido сказал:

Несколько недель назад Э. Фатуллаева отправили в иракский Курдистан, где он сделал несколько репортажей о героическом пешмерге (не путать с ПКК, они враги).

 

Потом президент Азербайджана в Мюнхене встретился с руководителем иракского Курдистана Барзани, даже пригласил его в Баку.

 

А теперь вот это:

 

Курдский генерал Хусейн Язданпан призвал к смене режима в Исламской Республике и поддержал самоопределение четырех этнических групп страны, в том числе азербайджанцев. Хусейн Язданпан является лидером «Партии свободы Курдистана», действующей на севере Ирака и ведущей борьбу за независимость иранских курдов.

 

В сообщении МЕМРИ сказано, что Хусейн Язданпан поддерживает смену режима в Иране и самоопределение курдов, белуджей, азербайджанцев и ахвазов (erebler). Также генерал выразил надежду на то, что в обозримом будущем границы между частями «большого Курдистана», находящиеся сейчас на территориях Сирии, Ирака и Ирана, будут стерты.

 

 

642309_crop_0.jpeg
M.HAQQIN.AZ

 

Этот курцкий гинирал  гусик фиштанпан вабще агзы хардан дзырылыб э, призвал он панимаишь..🤣

Вот недельку назад опять был ракетный обстрел Эрбиля, опять кильмандой накрылась база инструкторов мосада., ассасины передали превед калхозу. 😅Дело не в этом.

Фиштанпан гинирал о мамент харда ийди, столун алтындааа? 😊 йохса йаллы гедирди халасынын тойунда? 🤣

 

 

 

Edited by Azrail
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
21.03.2023 в 01:54, Aint Nuttin Like Me сказал:

Этот вопрос был давно закрыт - в пост Саддамском Курдистане никто больше не говорит про Диярбекир, Мардин, Шырнак, Кяркюк, Кялбяджяр, Лачын или Зянгилан

Все это осталось в прошлом с приходом Эрдогана и уходом Саддама

Признание Независимого Курдистана = признание Тюркменэли и границ остальных соседних стран, за исключением Южного Азербайджана

Хой - граница между Курдистаном (на западе) и Южным Азербайджаном (на востоке)

 

 

 

Хороший такой сценарий для фильмов Brazzers

Только там вкралась синтактическая ошибка, мистер:

Там, где граница какого то курдистана в городе Хой, вторая буква "У" 🙃

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
08.04.2023 в 19:43, Azrail сказал:

Бир дяя лайк))

Ифти.

Насчёт "Ираны йыхыб" для курдов:

 

Если! 😃

 

Кстати, это один из основных закулисных месседжей для курдов в ирано-азербайджанском противостоянии и смуте.

Им так и сказано: то что вы смогли сделать с Баку , вы не сделаете с Тегераном. Тчк.

 

Историческая ссылка:

В 1944 году серхенгь Зянгяня и шахский экспедиционный корпус "Аламут" вошел в Мехабад и закопал живьем несколько тысяч человек.

(Зенгене если что иранский тат, а то скажут я опять тюрков в геноциде обвинил...)

 

 

 

а в Мехабаде кто жил в то время?

Link to comment
Share on other sites

Azrail

Мой тайный дислайкер😊 думаю ты не эрмяни, а значит...! Значит я щас тебе что то скажу😊

включай ушки и слушай:

 

Ин зуван яз шума нист. Шума, вя мярдуми шума, Эрани нисти! 😊

Шума зибиль хястяд.🤬

Хуни мян😡бяр ТО - хярам аст😡

Мярг бяр! 

 

 

(Замени некоторые буквы на Ж и Ы, и получишь свой картавый ляхчя😊

Link to comment
Share on other sites

Azrail
08.04.2023 в 20:16, Ifti сказал:

а в Мехабаде кто жил в то время?

Это Столица советской народной респ.крдистан. , каторую совок сварганил тогда.

 

Много раньше там жили турки, но тогда этот город назывался Гошапара. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Iran haqqinda bütün meseleleri burada müzakire edek 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    111 members have viewed this topic:
    Azrail  Wisdom  Эльдар  Maambl  Wolfy  Хамаль  varra  KRIPTO  Turku Kettola.  Al Pacino  Monseigneur  Dominik_Toretto  Veronik  Безе74  Kassiya  Bushido  Аджи-Мушкай  Ifti  speaker  SaxaOK  Доктор Грант  Lala NR  Отче Ваш  Tenant  Вредный Крыс  Старый майор  Джакели  Kent  Justiceseeker  Arximed  War and Mir  gylya  hanter  Nail  Ergenekon  Absheron  Джо Дассен  Manneken Pis  Slider  Халлы  E_not11  Liliana-Kim  Arial  swallow_bird  grey72  SBC  İsa  Bordertown  Orion 68  nikotrissa  Rasul Qanbayev  Cherry5  Astreya  Tercel  RAINMAN  Crocoos  dama8080  abu Uthman  Baku2018  Sirius191  islander  Evol  Aint Nuttin Like Me  muzzy555  Ceka72  Birdman  Nasta  kingsize  sam  Fiero  Buqalemun  rim-102  avto6ka  end-user  Sanarey  trr  malenkaya pakost  BAKILI  Venseremos  Koa  Murad Ali  GZA  anak  Garatel  La Noir  Verman  Антихимик  Vagrant  Samit  Martinika  Elcin676  Pups.  Fantomas1  Buritas  Razario  Пчела Майя  Королёк  Sör-Söhbet/Müzakire  sheldon  Zlaw  and 11 more...
  • Who's Online   11 Members, 9 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Sagarmatha
    • +Sirius191
    • +Халлы
    • +Crocoos
    • +Светлый путь
    • +Timich
    • +Чилийский диктатор
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Emil33
    • +Agakerim
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions