Jump to content
Baku365.com

США отмечают серьезные нарушения прав человека в Азербайджане


Murano

Recommended Posts

iНекто
22.03.2023 в 15:18, Ifti сказал:

не смешно. Когда в Шеки будете дайте знать, покажу дом где живу, выпьем чай. Потом сделаете выводы. 

Не принимайте близко такие посты, плиз. Даже не реагируйте. Вам нечего и некому показывать, доказывать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
22.03.2023 в 17:10, Ronald R. сказал:

что интересно, когда сильно припекает, почему то обращаются в международные/европейские суды по правам человека так как местные все проплачены 

Ключевое слово в европейские, 

Каким боком США стало Европой?

Европейцы не лезут к нам и не пытаются сделать из страны поле боя против РФ и Ирана, 

Это хотят сделать именно штаты,

Беля гется,если бы не США - Европа уже давно с Ираном бы торговала и с РФ бы торговые связи не рвала.

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
22.03.2023 в 09:26, varra сказал:

Ключевое слово в европейские, 

Каким боком США стало Европой?

Европейцы не лезут к нам и не пытаются сделать из страны поле боя против РФ и Ирана, 

Это хотят сделать именно штаты,

Беля гется,если бы не США - Европа уже давно с Ираном бы торговала и с РФ бы торговые связи не рвала.

 

Мне кажется Европа очень хорошо торгуют с Ираном по серым схемам

Link to comment
Share on other sites

GZA

как будто шаблон поставили

по убийствам и заключенным 

нам их догонять и догонять

посмотрите статистику

Link to comment
Share on other sites

varra
22.03.2023 в 17:30, Zurich сказал:

Мне кажется Европа очень хорошо торгуют с Ираном по серым схемам

Может быть, им мешают штаты и Израиль,

последний Европа вообще не переваривает,

А тут пытаются Европу и США на одну доску поставить, будто это одно целое.

Link to comment
Share on other sites

Martinika

Меня заинтересовала фраза про то, что Америка предоставляла Азербайджану деньги непосредственно на проведение реформ и продвижение демократии, а теперь имееет право требовать отчет о своих тратах . Если не трудно, то может кто нибудь предоставить информацию об этом . Возможно, Америка на самом деле выделяет нам эти деньги, а мы не в курсе ? Ну или я как то неправильно поняла и речь не шла о реальных вкладах.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
22.03.2023 в 17:34, Martinika сказал:

Меня заинтересовала фраза про то, что Америка предоставляла Азербайджану деньги непосредственно на проведение реформ и продвижение демократии, а теперь имееет право требовать отчет о своих тратах . Если не трудно, то может кто нибудь предоставить информацию об этом . Возможно, Америка на самом деле выделяет нам эти деньги, а мы не в курсе ? Ну или я как то неправильно поняла и речь не шла о реальных вкладах.

Там копейки если сравнить с нашим бюджетом,

Это как если бы я вам дал 3 маната и требовал бы чтобы вы стали моим фанатом ))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
22.03.2023 в 09:32, varra сказал:

Может быть, им мешают штаты и Израиль,

последний Европа вообще не переваривает,

А тут пытаются Европу и США на одну доску поставить, будто это одно целое.

Ряд европейских стран вызывает раздражение. Хотите торговать с РФ и Ираном ? Отлично. Выводите американские базы со своей территории, прекращайте торговлю долларом и велкам в каменный век. 

Так нет же , хотят и рыбку съесть и люлей от русских не получить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
22.03.2023 в 09:34, Martinika сказал:

Меня заинтересовала фраза про то, что Америка предоставляла Азербайджану деньги непосредственно на проведение реформ и продвижение демократии, а теперь имееет право требовать отчет о своих тратах . Если не трудно, то может кто нибудь предоставить информацию об этом . Возможно, Америка на самом деле выделяет нам эти деньги, а мы не в курсе ? Ну или я как то неправильно поняла и речь не шла о реальных вкладах.

Это давно было , образовательные программы , гум помощь. Наши все съели на местах))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

grey72
22.03.2023 в 17:12, nikotrissa сказал:

 

Надо понимать что не США виноваты, что эти деньги на лечение вы не видите. 

Но зато вы видите, когда они требуют отчётность за них, грубо говоря и вам это не нравится. 

 

каким образом требуют, дежурно погавкивая из-за океана, в то же время, продолжая сотрудничество с расхитителями бюджетных денег выделенных на то самое лечение? я напомню, что в 90-е гегемоны сша и великобритания аплодировали установлению именно антидемократических, авторитарных, олигархических  сил  в странах бывшего ссср.

Link to comment
Share on other sites

Martinika
22.03.2023 в 17:41, Zurich сказал:

Это давно было , образовательные программы , гум помощь. Наши все съели на местах))

Ааа. Так тогда нам кто только не помогал . До сих пор помню вкус тушенки  на упаковке было " бесплатная .гуманитарная помощь ". Ну если они за это требуют... Кстати еврейский "Сохнут" у нас сейчас детский лагерь спонсирует. Не евреи платят немного больше, но всё равно копейки . Имеет ли Израиль за это право желать, чтобы мы все массово приобщились к сионизму ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 3/22/2023 at 9:49 AM, Martinika said:

Имеет ли Израиль за это право желать, чтобы мы все массово приобщились к сионизму ?

 

 

Так и приобщились же. С Израилем Азербайджан ведет активное сотрудничество во многих областях, несмотря на гневные окрики и повизгивания Ирана и Турции, недолюбливающих его. 

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
22.03.2023 в 17:41, Zurich сказал:

Это давно было , образовательные программы , гум помощь. Наши все съели на местах))

даже если бы не съели,
это небольшие суммы по сравнению с нашим бюджетом, а ответных требований вагон,

дай мне счет, я тебе 5 манат пошлю, но ты должен будешь каждый день начинать свои посты со словами,

о Варра Великий, благодарствую тебя за твой необыкновенный  ум и за то, что открываешь нам глаза на истинную суть вещей,

ну и прочая чепуха )))

согласишься? ))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
22.03.2023 в 09:49, Martinika сказал:

Ааа. Так тогда нам кто только не помогал . До сих пор помню вкус тушенки  на упаковке было " бесплатная .гуманитарная помощь ". Ну если они за это требуют... Кстати еврейский "Сохнут" у нас сейчас детский лагерь спонсирует. Не евреи платят немного больше, но всё равно копейки . Имеет ли Израиль за это право желать, чтобы мы все массово приобщились к сионизму ?

Я не вижу требований. Я вижу констатацию факта )

Link to comment
Share on other sites

Zurich
22.03.2023 в 09:53, varra сказал:

даже если бы не съели,
это небольшие суммы по сравнению с нашим бюджетом, а ответных требований вагон,

дай мне счет, я тебе 5 манат пошлю, но ты должен будешь каждый день начинать свои посты со словами,

о Варра Великий, благодарствую тебя за твой необыкновенный  ум и за то, что открываешь нам глаза на истинную суть вещей,

ну и прочая чепуха )))

согласишься? ))

 

Я не припомню в своем юношестве таких требований даже в жутком фонде Сороса.

А бюджет Азербайджана - это тайна за семью печатями ибо цифры украденных денег нам неизвестны. Нам известен наш бюджет из азтв :))))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Вообще к чему эти споры ?;-) 

Джакели написал самый лучший пост в этой теме. 

Надо для полного счастья ещё союзником Китая стать 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
22.03.2023 в 17:39, Zurich сказал:

Ряд европейских стран вызывает раздражение. Хотите торговать с РФ и Ираном ? Отлично. Выводите американские базы со своей территории, прекращайте торговлю долларом и велкам в каменный век. 

Так нет же , хотят и рыбку съесть и люлей от русских не получить. 

ты реально не разбираешься что ли в политике? так европейцы с удовольствием вывели бы американские войска, только вот проблема, американцы уходить не хотят ))

ты карту посмотри этих баз, больше всего в Германии и Италии,это до сих считай полуокупированные страны,
континентальная Европа проиграла англосаксам и СССР в 45м и вот результаты,

на одной стороне США, ЮКей, Израиль - на другой континентальная Европа,

тот же СП2 - ты реально думаешь его украинские партизаны взорвали нырнув с гранатой в зубах? ))

что, реально так думаешь? ))

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
22.03.2023 в 01:28, Evol сказал:

Обнаглели американцы. Надо поставить им санкции.

 

Займитесь своими делами. Тоже мне защитники демократии и свободы. У нас все хорошо. Я гражданин Азербайджана и никто не нарушает мои права. 

Бессмысленно защищать то, чего нет...!)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
22.03.2023 в 17:12, nikotrissa сказал:

Так не бывает, Ифти. Все страны которые пришли к более-менее устоявшейся демократии прошли в том числе и финансово затратный труд.

США выделяются допустим деньги на преобразования судебной и административной сферы в Аз-не, путем реформы. Ну и где эти деньги? Может быть мы там реформы увидели?

Надо понимать что не США виноваты, что эти деньги на лечение вы не видите. 

Но зато вы видите, когда они требуют отчётность за них, грубо говоря и вам это не нравится. 

пусть будет отчетность. Меня это ни как не задевает, ни коим образом. Мне тоже интересно, куда тратятся деньги которые выделялись. Самая хорошая отчетность в военной сфере. Для обеспечения безопасности. Много было куплено, много кадров воспитано и обучено. 

Про административку ни чего не смогу сказать. Не работал. 

Про суды могу кое что сказать. С 1 августа 2001 г. в судах. В Наримановском, Насиминском, Бинагадинском, год в инзибати игтисади в Баку, около года аппельяционный суд, мимолетно верховный. Могу на пальцах перечислить какие преобразования в судах. Азербайчан дилинде язачам. Беле рахатды. Айрылмыш пулларын дехли вар я йох, билмирем. Мушахиде етдийим дейишикликлер.

1) Еввел гетнамелер ве протоколлар пис гюнде иди. Терефлерин вердийи изахатлар дюз йазылмырды, шахидлер демедийи созлер йазылыр, демедиклери шахид ифадеси кими йазылырды. Инди мехкеме залларында чекилиш гедир. Изахатлар ве ифаделер олдугу кими язылыр.

2) Хакимлер берает хокмю чыхармагда четинлик чекирдилер. Инди берает хокмлеринин сайы артыб.

3) Ибтидаи истинтаг органлары, прокурорлуг, мехкеме органлары ве с. сехвлери нетичесинде тутулан, хебсде ятан, бу ве я дигер шекилде азадлыгы мехдудлашдырылан шехслер, берает аландан сонра нормал компенсасия ала билмирдилер. 3-5 гепикле меселени багламаг истейирдилер. Инди мехкеме течрюбесинде 1 ай есассыз ятмага, йахуд хебс гетимкан тедбири тетбигине горе 1000 манатдыр, 10 ай ятан шехс 10000 манат меневи зерере горе компенсасия ала билир. Мехкеме актлары вар. Апеллясия, али дейишиклик етмеден сахлайырлар. 

4) Санксияя гетириленлерин хамысы ичери гедирди, ибтидаи истинтаг доврунде хебсде сахланылырдылар. Узун муддет хебсде сахланылырдылар, лазым олду олмады. Инди хамыны ичерийе гоймурлар. Альтернатив гетимкан тедбири сечилир. 

5) Еввеллер сфабрикованный ишлер чох олурду. Инди минимума ениб ве с.

6) Хакимлер ве хакимлийе намизедлер тез тез хариче гедирлер, орадакы течрюбени ойренирлер. Еввеллер беле имкан йох иди. Вар идисе де истифаде олунмурду, аз истифаде олунурду.

7) Просессуал ганунверичилик текмиллешдирилиб. Мулки ганунверичилик. Емек ганунверичилийи. Ушагларын мудафиеси иле баглы меселелер ирели гедиб. Давамлы процессдир. 

***

Чатышмаян терефлери хеле де вар. Вахид мехкеме течрюбесине риайет олунмамасы ве с. Ганунверичиликде бошлуглар. Бир варлы гёзю кюллю назирин гызы гедир бедбехт олур, онун хугуглары темин олунсун дейе, бу гюн бир ганун гебул едирлер, йа норматив акт. Сабах башга назирин оглу пис гыза раст гелир, киши терефин хугугларынын мудафиеси учюн башга ганун чыхарылыр, яхуд норматив акт. Алем гарышыр бир бирине. 

Хер ил мехкемелерден сорушурлар, семерелешдиричи теклифлер верин дейе. Ушаглар чатышмазлыглары йазырлар. Гондерирлер иерархия узре юхары. Бези меселелер незере алыныр, дюзелдилир. Безилери йох. 

Link to comment
Share on other sites

Zurich
22.03.2023 в 10:00, varra сказал:

ты реально не разбираешься что ли в политике? так европейцы с удовольствием вывели бы американские войска, только вот проблема, американцы уходить не хотят ))

ты карту посмотри этих баз, больше всего в Германии и Италии,это до сих считай полуокупированные страны,
континентальная Европа проиграла англосаксам и СССР в 45м и вот результаты,

на одной стороне США, ЮКей, Израиль - на другой континентальная Европа,

тот же СП2 - ты реально думаешь его украинские партизаны взорвали нырнув с гранатой в зубах? ))

что, реально так думаешь? ))

 

Насчёт сп2 взорвал неизвестно кто это сделал. Тот кто больше всех орет , скорее сам и взорвал 😉

 

Американцы не всегда предсказуемы , если нет перспективы вообще , просто возьмут чемодан и уйдут. Как в Афганистане. Ты же не думаешь , что уход американцев из Афганистана - это поражение?))

 

Если Европа действительно недовольны и не хотят сотрудничать  с США - те уйдут.  Европа же на двух стульях сидит - хочет торговать по низким ценам с варварами , но с другой стороны боится варваров и не хочет ухода американцев со своей территории.  

 

Третья - будь я варваром , зачем торговать по низким ценам , если можно взять силой ? Это и ждёт ЕС , если уйдут американцы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
22.03.2023 в 18:17, Zurich сказал:

Насчёт сп2 взорвал неизвестно кто это сделал. Тот кто больше всех орет , скорее сам и взорвал 😉

 

Американцы не всегда предсказуемы , если нет перспективы вообще , просто возьмут чемодан и уйдут. Как в Афганистане. Ты же не думаешь , что уход американцев из Афганистана - это поражение?))

 

Если Европа действительно недовольны и не хотят сотрудничать  с США - те уйдут.  Европа же на двух стульях сидит - хочет торговать по низким ценам с варварами , но с другой стороны боится варваров и не хочет ухода американцев со своей территории.  

 

Третья - будь я варваром , зачем торговать по низким ценам , если можно взять силой ? Это и ждёт ЕС , если уйдут американцы.

какой силой? Европа вся имеет население от 400 до 500 млн, у нее вооружение и лучше и его реально больше чем у РФ,РФ с ее 140 млн где 12 млн инвалидов и всего 75 млн трудоспособного занятого населения никакой угрозы ей не представляла.

если бы не США то Европа в 41м СССР бы вообще за Урал отбросила бы и войну выиграла, вот такие дела ) США и англосаксы подгадили европейцам няи вар )

современная РФ никогда не хотела нападать на Европу, с чего ты это взял?

у них была договоренность, вы не лезете в СНГ, мы не лезем к вам,и эта договоренность прекрасно работала пока американцы неполезли как всегда,

а насчет СП2, тут на форуме была тема опрос - подавляющее большинтсво проголосовало что это сделали США, даже те кто антироссийские и те так проголосовали,

всем понятно давно что и как, просто можно писать как есть, а можно делать вид и пытаться не замечать.

Edited by varra
  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Вот когда я открою газету в разделе «Требуется» и увижу там вакансии,
в достаточном количестве, чтобы хотя бы на одного безработного в стране было одно рабочее место, с достойной оплатой труда,
причем не только афисянт, гуллугчу и дёнярчи, а нормальные, квалифицированные работы, тем, которым в наших ВУЗах учат,
вот тогда я скажу, что есть в стране свобода.
 
Потому что я буду свободен, так как я всегда смогу уйти с одной работы и без проблем найти себе другую.
А пока этого нет, человек всегда будет рабом.
 
А чей лик изображен на плакатах - Расулзаде, Нариманова, Алиева, Луи-Филиппа или Хайле Селассие, для меня вопрос вторичный...  

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
22.03.2023 в 17:39, Zurich сказал:

Ряд европейских стран вызывает раздражение. Хотите торговать с РФ и Ираном ? Отлично. Выводите американские базы со своей территории, прекращайте торговлю долларом и велкам в каменный век. 

Так нет же , хотят и рыбку съесть и люлей от русских не получить. 

До экспансии доллара США, видимо, мир перебивался с хлеба на воду...?!Прямо не Янки,а явление Христа! Днями и ночами переживают за весь мир,одновременно находясь в постояном творческом поиске угроз собственной безопасности-в любой точке земного шара!))) 

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Martinika
22.03.2023 в 17:54, Zurich сказал:

Я не вижу требований. Я вижу констатацию факта )

А для кого они этот факт констатировали ? Для нас ? Ну так мы тут живем вообще то и не совсем слепые . Для  американцев ? Так для них что мы, что Монголия , без разницы . Для отчетности своего бюджета ? Ну так это нам понятно . Бумажка с отчетом -это вещь серьезная , потом в папку для начальства подшивается .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
22.03.2023 в 17:34, Martinika сказал:

Меня заинтересовала фраза про то, что Америка предоставляла Азербайджану деньги непосредственно на проведение реформ и продвижение демократии, а теперь имееет право требовать отчет о своих тратах . Если не трудно, то может кто нибудь предоставить информацию об этом . Возможно, Америка на самом деле выделяет нам эти деньги, а мы не в курсе ? Ну или я как то неправильно поняла и речь не шла о реальных вкладах.

Не интересуетесь, поэтому не знаете.

Для вас с Ифти США это злой колдун который палец о палец не ударили, но требуют демократии по щелчку пальцев) а это всё баПки,уважаемая,и не маленькие. 

 

Вот, первая же попавшаяся ссылка, turan.az

 Вы в 2012 году увидели какие-то продвижения в этих сферах?? Может быть позже увидели? 

 

США обнародовали программу финансовой помощи Азербайджану на 2012 год

 

Азербайджан, Баку, 16 марта /корр. Trend Э. Таривердиева/

Помощь Соединенных Штатов Азербайджану направлена на поощрение реформ по развитию региональной безопасности, развитие ключевых демократических институтов и процессов и устойчивого экономического роста, сказано в утвержденном проекте бюджета Конгресса США для помощи иностранным государствам на 2012 фискальный год.

"США также стремятся к успешной работе по укреплению безопасности границ Азербайджана и увеличению его способности содействовать международным усилиям по поддержанию мира, борьбе с терроризмом, нераспространению оружия массового уничтожения (ОМУ) и борьбе с наркотиками", сказано в документе, опубликованном на сайте Государственного департамента США.

Американские программы также рассчитаны на продвижение демократии путем демократических реформ и увеличения участия общественности в политике и надзоре, сказано в проекте бюджета. Американская помощь также направлена на борьбу с бытовой преступностью и помогает расширить и диверсифицировать экономический рост путем содействия стабильности и устойчивому росту в несырьевых секторах экономики.
Соединенные Штаты в партнерстве с правительством Азербайджана совместно финансируют некоторые программы помощи, особенно в области экономического роста и региональных программ социально-экономических развития, говорится в документе.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Начиная с 2003 года , а это лет 20, США каждый год отмечают, что у нас проблемы с правами человека и демократией. Просто констатация факта.
На днях прочёл, что помощник/ца Блинкена к нам едет. 
Субъективно у меня сложилось мнение, что для США, что для других Сильных Мира сего, все эти слова, как демократия, права человека пустой воздух. Кто как хочет так эти слова на практике и трактует

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Zurich
22.03.2023 в 10:23, varra сказал:

какой силой? Европа вся имеет население от 400 до 500 млн, у нее вооружение и лучше и его реально больше чем у РФ,РФ с ее 140 млн где 12 млн инвалидов и всего 75 млн трудоспособного занятого населения никакой угрозы ей не представляла.

если бы не США то Европа в 41м СССР бы вообще за Урал отбросила бы и войну выиграла, вот такие дела ) США и англосаксы подгадили европейцам няи вар )

современная РФ никогда не хотела нападать на Европу, с чего ты это взял?

у них была договоренность, вы не лезете в СНГ, мы не лезем к вам,и эта договоренность прекрасно работала пока американцы неполезли как всегда,

а насчет СП2, тут на форуме была тема опрос - подавляющее большинтсво проголосовало что это сделали США, даже те кто антироссийские и те так проголосовали,

всем понятно давно что и как, просто можно писать как есть, а можно делать вид и пытаться не замечать.

Уфф причем тут численность??

Тогда и Бангладеш держава

Link to comment
Share on other sites

Окс
22.03.2023 в 18:23, varra сказал:

а насчет СП2, тут на форуме была тема опрос - подавляющее большинтсво проголосовало что это сделали США

умеешь же веселить публику-))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
22.03.2023 в 18:28, nikotrissa сказал:

Не интересуетесь, поэтому не знаете.

Для вас с Ифти США это злой колдун который палец о палец не ударили, но требуют демократии по щелчку пальцев)

 

Вот, первая же попавшаяся ссылка, turan.az

 Вы в 2012 году увидели какие-то продвижения в этих сферах?? Может быть позже увидели? 

 

США обнародовали программу финансовой помощи Азербайджану на 2012 год

 

Азербайджан, Баку, 16 марта /корр. Trend Э. Таривердиева/

Помощь Соединенных Штатов Азербайджану направлена на поощрение реформ по развитию региональной безопасности, развитие ключевых демократических институтов и процессов и устойчивого экономического роста, сказано в утвержденном проекте бюджета Конгресса США для помощи иностранным государствам на 2012 фискальный год.

"США также стремятся к успешной работе по укреплению безопасности границ Азербайджана и увеличению его способности содействовать международным усилиям по поддержанию мира, борьбе с терроризмом, нераспространению оружия массового уничтожения (ОМУ) и борьбе с наркотиками", сказано в документе, опубликованном на сайте Государственного департамента США.

Американские программы также рассчитаны на продвижение демократии путем демократических реформ и увеличения участия общественности в политике и надзоре, сказано в проекте бюджета. Американская помощь также направлена на борьбу с бытовой преступностью и помогает расширить и диверсифицировать экономический рост путем содействия стабильности и устойчивому росту в несырьевых секторах экономики.
Соединенные Штаты в партнерстве с правительством Азербайджана совместно финансируют некоторые программы помощи, особенно в области экономического роста и региональных программ социально-экономических развития, говорится в документе.

Это все слова. Особенно мне понравилась фраза про то, что они помогают нам укреплять наши границы . И еще про партнерство хорошо сказано . То есть мы такие плохие, но при этом всё таки партнеры . 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
22.03.2023 в 18:28, nikotrissa сказал:

Для вас с Ифти США

они вкладывали больше средств на обеспечение безопасности. Все те средства были потрачены по назначению. Куплены были радары, апгрейдили военную соответствующую инфраструктуру, безопасность морских объектов и побережья повысилась и пр. Это знаю. Мы (ОВДшники) на военке диспута обсуждали. Финансовые вливания в другие направления можно обсуждать с людьми которые знакомы темой. Мен данмырам пул айрылмасыны. Хеберим вар. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    215 members have viewed this topic:
    Azrail  Protitip  Mirabela  grey72  Tenant  resident_of_god  Wolfy  KASTEEL  Engineer73  Manneken Pis  Martinika  Аджи-Мушкай  Samit  Dalğıc  Dominik_Toretto  ferodo01  Zurich  Monseigneur  varra  Enforce23  Agriae  Arial  Liliana-Kim  PlayPlus  Wisdom  iНекто  GZA  Иволга  Bordertown  FOOL  Baku2018  resident_of_god  Alpinist  Полоний  Xazar  BAKILI  Ifti  Mechta2020  Konan-from Canada  Окс  Redeemer  Риночка  irada14  Evol  Boob  Ferrum  Хатира  Старый майор  level666  Джакели  nikotrissa  Temporal  Джема  Mr. TANNER  Razario  Vagrant  plotophyte  NNR  telefonist  Yelenabaku  Гамлет  speaker  Эстер  avto6ka  Jas mine  Простолюдин  eminio  Zlaw  Хамаль  Zaur37  Kyuss  Astreya  Sör-Söhbet/Müzakire  Sumerkurt  Nemo  MegadriveXX  Пчела Майя  Mir67  firerooster81  TruePick  cuap  maks25.8  человек_  falkie  Kent  просто ник  Jasmin.G  Sistemainternet  ImpendingDoom  Veter97  Verman  -Siren-  Cherry5  Nurle  oxucu  Sultanov Asker  Aint Nuttin Like Me  I T man  Smirnoff24  AHB  and 115 more...
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Suharik
    • +Валера Баленсиага
    • +Flight
    • +Бер
    • zntalielittlez9921
    • +Manneken Pis
    • +Udarnik
    • +Buritas
    • +Dak
    • +Wolfy
    • China
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • Fantomas1
    • +Bordertown
    • +Вредный Крыс
    • +Spirt
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions