Jump to content
Baku365.com

Бросаем Курить?


Evol

Recommended Posts

Timemaster

Во время йейиб ичмякя курю, потом забываю запросто)

Нужно просто не думать об этом

Link to comment
Share on other sites

varra

Я бросил в прошлом году в январе, с тех пор ем и не могу остановится, опух уже, это ужас ))

Edited by varra
  • Haha 2
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74

А если на электронные перейти?

Link to comment
Share on other sites

Marsianin

Вы пробовали Никоретте ?

WWW.NICORETTE.RU

Регистрационный номер: ЛП-001122 Торговое наименование: Никоретте® Международное непатентованное или группировочное...

 

nicorette-newpack-3d-patch1-f_s_0.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
22.03.2023 в 20:03, Timemaster сказал:

Во время йейиб ичмякя курю, потом забываю запросто)

Нужно просто не думать об этом

 

То же самое.  За хорошим столом с хорошими людьми за вечер может уйти пачка.  А могу даже не потянуться за сигаретой и месяц и 2, и 3...

Link to comment
Share on other sites

Evol
22.03.2023 в 20:06, Безе74 сказал:

А если на электронные перейти?

 

У меня есть гло. На работе оставил. Не видел человека который бросил через электронку. Если есть на форуме такие люди пусть напишут. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Evol
22.03.2023 в 20:07, Marsianin сказал:

Вы пробовали Никоретте ?

WWW.NICORETTE.RU

Регистрационный номер: ЛП-001122 Торговое наименование: Никоретте® Международное непатентованное или группировочное...

 

nicorette-newpack-3d-patch1-f_s_0.png

 

Нет. Тема именно про то что есть ли варианты? В инете говорят все это маркетинг. У нас продают эти пластыри?

Link to comment
Share on other sites

Evol
22.03.2023 в 20:03, Timemaster сказал:

Во время йейиб ичмякя курю, потом забываю запросто)

Нужно просто не думать об этом

 

22.03.2023 в 20:08, Mr. TANNER сказал:

 

То же самое.  За хорошим столом с хорошими людьми за вечер может уйти пачка.  А могу даже не потянуться за сигаретой и месяц и 2, и 3...

 

Счастливые люди ) реально говорю )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
22.03.2023 в 20:03, varra сказал:

Я бросил в прошлом году в январе, с тех пор ем и не могу остановится, опух уже, это ужас ))

 

Да говорят набираешь вес если не соблюдать диету. Легко бросил? Ломок не было?

Link to comment
Share on other sites

TruePick

Могу вам посоветовать таблетки Табекс. 

Я и сам на них бросал, и куча друзей на них бросали. Когда бросаешь - тяжело бороться одновременно с никотиновой и психологической зависимость сразу. Табекс убирает никотиновую, остается держаться психологически без нервов. А потом потихонечку понижаешь дозу табекса, понижая никотин.

 

СРАЗУ БРОСАТЬ НЕЛЬЗЯ. При большом стаже.

 

Но я потом опять начал спустя пол года. Сейчас в день выкуриваю пару сигарет (поэтому покупаю дорогие Марльборо, курю их то мало) и потягиваю ElfBar (оч советую, лучше сигарет). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

книга  /Легкий способ бросить курить (c) Allen Karr

 

 

мотивирует ,  только вот  у  меня  не  сработало ))

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
Link to comment
Share on other sites

Стратосфера

Эволь, бросают курить тогда, когда понимают цель. 

Ответь себе на вопросы: 

Зачем тебе бросать? Плюшки от этого. Что будет, если не бросить - Плюшки от этого. 

Пока ты не поймёшь ЗАЧЕМ,  можно не стараться. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Начал курить в 23-24 года. Курил 25 лет ровно. Уже 8 месяцев как ни курю. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
22.03.2023 в 20:14, TruePick сказал:

Могу вам посоветовать таблетки Табекс. 

Я и сам на них бросал, и куча друзей на них бросали. Когда бросаешь - тяжело бороться одновременно с никотиновой и психологической зависимость сразу. Табекс убирает никотиновую, остается держаться психологически без нервов. А потом потихонечку понижаешь дозу табекса, понижая никотин.

 

СРАЗУ БРОСАТЬ НЕЛЬЗЯ. При большом стаже.

 

Но я потом опять начал спустя пол года. Сейчас в день выкуриваю пару сигарет (поэтому покупаю дорогие Марльборо, курю их то мало) и потягиваю ElfBar (оч советую, лучше сигарет). 

 

Спасибо завтра куплю. Психологическую сам должен убирать, никотинку хоть таблетками уберу. 

Link to comment
Share on other sites

Evol
22.03.2023 в 20:15, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

книга  /Легкий способ бросить курить (c) Allen Karr

 

 

мотивирует ,  только вот  у  меня  не  сработало ))

 7 час прочел (послушал книгу на ютубе) :classic_sad:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

TruePick
22.03.2023 в 19:16, Evol сказал:

 

Спасибо завтра куплю. Психологическую сам должен убирать, никотинку хоть таблетками уберу. 

Год назад они стоили 20 манат, там 100+ таблеток было. На долго хватает. 

Удачи вам, это сложно. Отвыкнуть от того что бы пока прогреваешь машину не выкурить свою сигаретку.. или после еды. Это психология все. У каждого курильщика есть моменты когда он уже привык курить)) Вот сложно. 

 

Не получится - велкам в клуб любителей ElfBar'ов, они менее вредные и хотя бы не воняют. Да и в помещении курить можно. 

Edited by TruePick
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

выпью тогда курю.иногда тянет.тоже курю.но где то через 8 дней не тянет.курил лет 20.потом не курил.щас только когда пью и для дегустаций.я выращиваю табак.второй год будет.то что в магазине я не воспринимаю.с того я кашляю и легкие болят.то курить вредно и воняет не хорошо.в этом году посажу два новых сорта.берли и гавану.также махорку московскую.сигареты машинкой накручиваю.

водку тоже сам делаю.соседям нравиться.вискарем собираюсь заняться.к кризису я приготовился.

 

п.с.совсем не пить и курить это не для меня.

 

 

 

zakuska-vodka-kartofel-salo.jpg

  • Like 1
  • Excellent 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
22.03.2023 в 20:01, Evol сказал:

Уже как месяц задумался бросить курить. Коротко напишу как я начал курить. 

 

35 лет из своей жизни я ни разу не курил. Когда в школе сигаретчекенлер были крутые, я не курил. Молодость прошла тоже не курил. Все мои друзья курили я среди них была белой вороной. Ненавидел запах сигареты и вообще чатмырды мяня. В 35 лет отдыхал в Анталии с друзьями. Выпили и прочее и я попросил у друга сигарету. Он на меня удивленно посмотрел и отдал, я зажег неаккуратно, как говорили друзья арвад кими яндырырсан сигарети )) кашля немного, голова закружилась. Через час снова стрелнул, потом снова. Мне понравилось. Утром проснулся пошли завтракать, после завтрака около бассейна захотел снова курить. Вообщем за эти несколько дней я покурил у всех запасы на сигареты которых привезли на отдых )) вернулся в Баку думал все, отдых гуртарды, сигаретдя гуртарды. Но не все так было. Я начал стрелять у друзей. Через неделю один из них дозмяди и сказал. Ала бясдидя стрелять элядюн, ты понимаешь что уже агыллы башлы куришь? Иди купи себе сигареты. Я не хотел верить что я стал в 35 лет курильщиком. Но все таки стал. 12 лет уже курю, в день 20-30 штук (то есть пачка или полтора). Представляете в 35 лет люди думают как избавиться а я начинаю курить. 

 

До Новруза первый раз, нет кажется второй раз в жизни подумал надо бросить. Посмотрел все ролики где говорят о вреде сигарет. Прочел (то есть в инете слушал) книгу Аллена Карра почти 7 часов, беспрерывно. Вообшем мотивация есть, бросаю курить.  Теперь напишу что происходит со мной когда не курю и на столько я зависимый и слабый человек. Первый день, все время в мозгу одна мысль. Сигареты и курить. Потом увидел как я раздражительный. Не могу найти себе место, как будто отняли счастье. Увидел как мышцы напряжены, де.мово себя чувствую. Вечером нашел пол пачки взял сигарету и выкурил (если их не нашел бы то спустился вниз что бы купить). Ах какой ляззят. Перед сном еще раз покурил и пошел спать. Утром проснулся и даю себе советы, вчера всего 2 сигареты покурил это нормально. Сегодня не буду. Но через час, снова мысли о сигаретах. Устал думать и покурил. Сейчас полпачки курю. Я прекрасно понимаю тех кто взяли и бросили. Они сильные, молодцы. Я не смог бросить, хотя сделал попытку. 

 

Я знаю сейчас юзеры напишут стаж 20 лет или 30 дет, в один день выбросил пачку и до сих пор не курю. Млин я могу целый блок выкинуть, лишь бы не думать о сигаретах. Или посмотрел какой то ролик и все бросил. Я уже неделю даже на форуме мало пишу, все время смотрю о вреде сигарет и как избавиться. Даже ролик есть медитация, медитировал )) вообщем не фига не получается. 

 

Не унываю, скоро работа еще раз попытаюсь. Баш гарышанда не думаешь о сигаретах.  Завидую тем людям которые никогда не курили, и тем кто в один день бросили и все. А больше всех завидую тем кто курят когда хотят, могут месяц не курить, а потом йейиб ичмяк и человек берет сигареты одну-две штуки покурил а утром все забыл ) Хотел здесь даже открыть марафон бросаем курить. Сейчас думаю тема ачасан а сам первый начнешь курить. Айыбды эээ))

 

Обидно не из за того что я курю, а то что я такой слабый и зависимый. 

Знакомая такая тема))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
22.03.2023 в 18:17, Evol сказал:

 7 час прочел (послушал книгу на ютубе) :classic_sad:

а  зачем тебе  вообще  бросить?    покушай  по  больше  мясо ,  это  скомпенсирует  вред  от  сигарета ))

я  перепробовал  всё , для  того  чтоб  бросить  не  смог (((
 не  электронный  и  не  айкос  не  помогло ,  курю  айкос   все  ровно  хочется  закусить  сигаретам ((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Курил маленько в 13-14 лет, потом в армии совсем короткий срок.

Отец поймал меня с поличным, сказал давай поговорим. Рассказал свою историю как у него было 2 инфаркта и что врач сказал ему, что 3 чуда не будет. Он и бросил.

Мне понравился не рассказ, а то что он сказал, что будет финансировать моё курение, если я останусь при своём мнении.

Короче это произвело на меня сильное впечатление и завязал с этим.

 

Самый лучший мотиватор, это список болезней который грозит курильщикам.

Укорочение жизни от 20 до 40 лет.

Зависимость.

Пустая трата денег в дым.

Если и это не помогает, то человеку просто пофиг эта жизнь и он стремится побыстрее попасть на тот свет.

 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Эволий , поздние курильщики все так начинают) Т.е. если в школе/универе не курил, то это те случаи, как у тебя- "случайно стрельнул и через 50 раз понравилось")

 

Link to comment
Share on other sites

Elcin676
22.03.2023 в 20:07, Marsianin сказал:

Вы пробовали Никоретте ?

WWW.NICORETTE.RU

Регистрационный номер: ЛП-001122 Торговое наименование: Никоретте® Международное непатентованное или группировочное...

 

nicorette-newpack-3d-patch1-f_s_0.png

Мне таблетки  Табекс помогли. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
22.03.2023 в 20:24, BAKILI сказал:

Курил маленько в 13-14 лет, потом в армии совсем короткий срок.

Отец поймал меня с поличным, сказал давай поговорим. Рассказал свою историю как у него было 2 инфаркта и что врач сказал ему, что 3 чуда не будет. Он и бросил.

Мне понравился не рассказ, а то что он сказал, что будет финансировать моё курение, если я останусь при своём мнении.

Короче это произвело на меня сильное впечатление и завязал с этим.

 

Самый лучший мотиватор, это список болезней который грозит курильщикам.

Укорочение жизни от 20 до 40 лет.

Зависимость.

Пустая трата денег в дым.

Если и это не помогает, то человеку просто пофиг эта жизнь и он стремится побыстрее попасть на тот свет.

 

 

 

Насчёт болезней это отговорка,знаю столько людей который не курили и не пили и умерли от инфарктов ,рака лёгких и тд ..)

  • Like 9
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
22.03.2023 в 20:01, Evol сказал:

Уже как месяц задумался бросить курить. Коротко напишу как я начал курить. 

 

35 лет из своей жизни я ни разу не курил. Когда в школе сигаретчекенлер были крутые, я не курил. Молодость прошла тоже не курил. Все мои друзья курили я среди них была белой вороной. Ненавидел запах сигареты и вообще чатмырды мяня. В 35 лет отдыхал в Анталии с друзьями. Выпили и прочее и я попросил у друга сигарету. Он на меня удивленно посмотрел и отдал, я зажег неаккуратно, как говорили друзья арвад кими яндырырсан сигарети )) кашля немного, голова закружилась. Через час снова стрелнул, потом снова. Мне понравилось. Утром проснулся пошли завтракать, после завтрака около бассейна захотел снова курить. Вообщем за эти несколько дней я покурил у всех запасы на сигареты которых привезли на отдых )) вернулся в Баку думал все, отдых гуртарды, сигаретдя гуртарды. Но не все так было. Я начал стрелять у друзей. Через неделю один из них дозмяди и сказал. Ала бясдидя стрелять элядюн, ты понимаешь что уже агыллы башлы куришь? Иди купи себе сигареты. Я не хотел верить что я стал в 35 лет курильщиком. Но все таки стал. 12 лет уже курю, в день 20-30 штук (то есть пачка или полтора). Представляете в 35 лет люди думают как избавиться а я начинаю курить. 

 

До Новруза первый раз, нет кажется второй раз в жизни подумал надо бросить. Посмотрел все ролики где говорят о вреде сигарет. Прочел (то есть в инете слушал) книгу Аллена Карра почти 7 часов, беспрерывно. Вообшем мотивация есть, бросаю курить.  Теперь напишу что происходит со мной когда не курю и на столько я зависимый и слабый человек. Первый день, все время в мозгу одна мысль. Сигареты и курить. Потом увидел как я раздражительный. Не могу найти себе место, как будто отняли счастье. Увидел как мышцы напряжены, де.мово себя чувствую. Вечером нашел пол пачки взял сигарету и выкурил (если их не нашел бы то спустился вниз что бы купить). Ах какой ляззят. Перед сном еще раз покурил и пошел спать. Утром проснулся и даю себе советы, вчера всего 2 сигареты покурил это нормально. Сегодня не буду. Но через час, снова мысли о сигаретах. Устал думать и покурил. Сейчас полпачки курю. Я прекрасно понимаю тех кто взяли и бросили. Они сильные, молодцы. Я не смог бросить, хотя сделал попытку. 

 

Я знаю сейчас юзеры напишут стаж 20 лет или 30 дет, в один день выбросил пачку и до сих пор не курю. Млин я могу целый блок выкинуть, лишь бы не думать о сигаретах. Или посмотрел какой то ролик и все бросил. Я уже неделю даже на форуме мало пишу, все время смотрю о вреде сигарет и как избавиться. Даже ролик есть медитация, медитировал )) вообщем не фига не получается. 

 

Не унываю, скоро работа еще раз попытаюсь. Баш гарышанда не думаешь о сигаретах.  Завидую тем людям которые никогда не курили, и тем кто в один день бросили и все. А больше всех завидую тем кто курят когда хотят, могут месяц не курить, а потом йейиб ичмяк и человек берет сигареты одну-две штуки покурил а утром все забыл ) Хотел здесь даже открыть марафон бросаем курить. Сейчас думаю тема ачасан а сам первый начнешь курить. Айыбды эээ))

 

Обидно не из за того что я курю, а то что я такой слабый и зависимый. 

В принципе, табак относится к разряду легких наркотиков, тем не менее, существует гос. монополия. Плюс ко всему, это медицинский яд, капля коего негативно способна повлиять на лошадь. Хотя, как говорил Парацельс, если не ошибаюсь, в малых дозах яд порой может приносить некоторую пользу. Дело в том, что никотиновая кислота, которую специально принимают отдельно даже в таблетках, для здоровья, ингибирует обратный захват эндогенного гормона, способствующего ускорению мыслительной деятельности, и не только, т.н. серотонина. Потому и рука в момент дедуктивных размышлений в мозгах неволей тянется к пачке.

Есть старая советского техника еще 60-х годов учегного-психиатра Владимира Леви, предложившего процедуру отказа в виде "маятника". Коротко, надо с каждым днем уменьшать количество скуренных папирос на одну. Ближе к критическому порогу. в районе нескольких штук, пролонгировать указанное количество еще некоторое время, а потом смело попбровать завязать.  Все потому, что организм привыкает к дозе и потому необходимо приучать постепенно все к меньшей и меньшей дозе, в процессе еще желательно употреблять витамин В (все та же никотиновая кислота) для замещения и поддержки.

Делесь ценной информацией, по Марку Твену,  мол, легко бросить курить, так сам так много раз проделывал. )

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

на самом деле вас не к табаку тянет.раскрою секрет полишинеля.в магазине химия.вы курите химию.а чтобы вас тянуло туда довавляют химию.это не табак.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
22.03.2023 в 20:23, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

а  зачем тебе  вообще  бросить?    покушай  по  больше  мясо ,  это  скомпенсирует  вред  от  сигарета ))

я  перепробовал  всё , для  того  чтоб  бросить  не  смог (((
 не  электронный  и  не  айкос  не  помогло ,  курю  айкос   все  ровно  хочется  закусить  сигаретам ((

 

Честно все так и у меня)) дейирлер куришь айкос, гло и тебе неприятно становится от запаха сигарет )) у меня наоборот)) чякирям думаю что за фуфло )) сигареты хочу)

22.03.2023 в 20:16, Стратосфера сказал:

Эволь, бросают курить тогда, когда понимают цель. 

Ответь себе на вопросы: 

Зачем тебе бросать? Плюшки от этого. Что будет, если не бросить - Плюшки от этого. 

Пока ты не поймёшь ЗАЧЕМ,  можно не стараться. 

 

Организм становится хуже, не хочу зависеть от сигарет.  Плюс ко всему кашля, запах, и что больше напрягает я о них думаю больше чем положено. Мысли сперва купить сигарету потом на работу, в магазине закончились, блин иду 500 метров в другой магазин. Купил как хорошо. Возвращаюсь домой, в кармане 4 штуки сигареты, ну не хватит надо купить пачку. Трачу время, деньги что бы отравится. Взамен ничего ) укоротил свою жизнь.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
22.03.2023 в 20:08, Evol сказал:

 

У меня есть гло. На работе оставил. Не видел человека который бросил через электронку. Если есть на форуме такие люди пусть напишут. 

 

Правильно.  Более того, начинаешь еще больше курить.

Ибо не надо ни выходить на балкон в холод или в жару.

За компом сидишь и не замечаешь, как электронная сигарета, которая по твоим расчетам должна была хвать на 1 неделю, заканчивается за 2 дня.

Так что, электроника лазым дейиль...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
22.03.2023 в 20:28, Wisdom сказал:

В принципе, табак относится к разряду легких наркотиков, тем не менее, существует гос. монополия. Плюс ко всему, это медицинский яд, капля коего негативно способна повлиять на лошадь. Хотя, как говорил Парацельс, если не ошибаюсь, в малых дозах яд порой может приносить некоторую пользу. Дело в том, что никотиновая кислота, которую специально принимают отдельно даже в таблетках, для здоровья, ингибирует обратный захват эндогенного гормона, способствующего ускорению мыслительной деятельности, и не только, т.н. серотонина. Потому и рука в момент дедуктивных размышлений в мозгах неволей тянется к пачке.

Есть старая советского техника еще 60-х годов учегного-психиатра Владимира Леви, предложившего процедуру отказа в виде "маятника". Коротко, надо с каждым днем уменьшать количество скуренных папирос на одну. Ближе к критическому порогу. в районе нескольких штук, пролонгировать указанное количество еще некоторое время, а потом смело попбровать завязать.  Все потому, что организм привыкает к дозе и потому необходимо приучать постепенно все к меньшей и меньшей дозе, в процессе еще желательно употреблять витамин В (все та же никотиновая кислота) для замещения и поддержки.

Делесь ценной информацией, по Марку Твену,  мол, легко бросить курить, так сам так много раз проделывал. )

 

 

 

Супруге говоря может с антидепрессантами получится)) серотонин сахлыйым))

Link to comment
Share on other sites

Evol
22.03.2023 в 20:16, Zlaw сказал:

Начал курить в 23-24 года. Курил 25 лет ровно. Уже 8 месяцев как ни курю. 

 

Из за болезни? Или сам вдруг? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    195 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Razin  Liya1101  Сека  Экономист_Дед  Grisbi  Masusenka  ***Nika***  ESCADA.  Evol  Аджи-Мушкай  Nargiz.  Nitro  Darth Vader  Monika83  telefonist  Царь  Чомбе  Bose  Rufat1979  KASTEEL  Dopingcontroller  NNR  Гамлет  Aydan Mdl  Bushido  dama8080  ferodo01  Wisdom  D-303  Халлы  Хатира  BAKILI  Viking  Stalkermind  PlayHard  Эльдар  Lee  Старый майор  Zlaw  Ronald R.  Джо Дассен  Vitaliy  Tenant  Bandit  Ядерный Гапаз  Мамедов Мамед Мамед оглу  Sirius191  end-user  Модест  Ikusya  Skoda  I T man  АЛЬТЕРНАТИВА  AHB  Heydar Ali  Sitka Charley  Htaed  Timich  R.M.Yağmur  ul_TIMA_tum  Kreative Life  Nicola Tesla  Padre  Mr. TANNER  Толстяк  Adina  Iguana  Justiceseeker  Crocoos  otlicno365  Аквилон  Ghost Shaman  Wolfy  Бенц  INCREDIBLE  Agriae  Bordertown  varra  Powerful  Samit  avto6ka  sam  BaltaEtibar  Cherry5  Эхо  Alpinist  Уфка  Kassiya  micluho  просто ник  Astreya  Manaman  Zema  Elcin676  Natiq da ne tot  человек_  Пчела Майя  Lezgin.b.y  Джакели  and 95 more...
  • Who's Online   13 Members, 7 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Konan-from Canada
    • +Чилийский диктатор
    • +Отче Ваш
    • +Galateya
    • +lex-mix
    • +-=laziale=-
    • Caldogno
    • +Emil33
    • +MegadriveXX
    • +Elbilir
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions