Jump to content
Baku365.com

Маменькины сынки в Азербайджане


Murano

Recommended Posts

Murano

Почти каждая девушка встречала в своей жизни мужчину – «маминого сыночка». Но главная проблема в том, что далеко не всегда такой типаж можно распознать сразу. Изначально кажется, что перед вами самодостаточный мужчина, на которого можно положиться... 

Но, это сначала так кажется. А после того, как первое впечатление уже произведено, а голова слегка затуманена его обаянием, ты оказываешься в ловушке. Потому, что типичный мамин сынок – это тот, кто еще, будучи, подростком не смог разорвать эмоциональную связь с матерью. Поэтому он будет оставаться с тобой мужчиной до тех пор, пока о твоем существовании не узнает мама.  И тут совершенно неважно, как ты относишься к ее сыну, чего ты достигла, и какая  у тебя репутация... Ты в любом случае опасный объект, который переключил внимание ее единственного и неповторимого мальчика на себя.

Мама – это святое, с этим нельзя поспорить. Но есть и те, которые делают из своих сыновей, мягко говоря, слабых мужчин. И здесь возникает логичный вопрос -  почему одна женщина не дает быть счастливой другой?

Понятно, что мамы, как правило, считают своих  детей самыми лучшими. Но надо понимать, что каждый человек личность, у каждого свои плюсы и минусы. В паре не может быть так, что один идеальный, а другой -  полная противоположность. На самом деле, многие мамы просто не хотят отпускать сыновей дальше своей юбки. 

Да, она рожала его, посвятила ему часть своей жизни. Но это не значит, что он должен быть всю жизнь с ней. Как правило, мамы, воспитавшие своих сыновей слабохарактерными, сами не счастливы в  браке. С мужем они уже давно не живут полноценной жизнью, никаких сюрпризов, никакой любви, лишь совместное проживание под одной крышей.

Возможно, она даже знает, что изменяет ей муж, в душе его ненавидит, но чувство собственной гордости не позволяет уйти после стольких лет совместного брака и опозориться перед родственниками и окружающими. Так, она цепляется за сына… 

Нездоровая любовь матери к сыну порой губит сразу несколько жизней. Во-первых, свою собственную, поскольку,  в конце концов, сын обвинит мать во всех грехах, и она будет страдать. Во-вторых, сына, который под ее влиянием окажется рядом с нелюбимой женщиной, либо вообще один. И в третьих, девушки, которая действительно любила ее сына и могла бы сделать его счастливым.  

Самое ужасное то, что такие матери манипулируют своими сыновьями. «А я ведь мучилась и рожала тебя, а ты сейчас так поступаешь со мной», «Как ты мог со мной так поступить ради какой-то девки, которую знаешь пару месяцев?», «Она пользуется тобой, она тебя не любит!», «Я нашла тебе девушку лучше, зачем тебе она?», «Видишь она тебя совсем не ценит»… Это лишь  небольшой перечень традиционных фраз, звучащих из уст матерей, любыми способами пытающихся подчинить и привязать к себе сына. А он, в свою очередь, всегда у нее на поводу…

Согласитесь, в любых отношениях есть ссоры. А когда рядом такая мама, то после каждой ссоры вы идете прямиком к расставанию или еще хуже, к разводу (если вы та несчастная, что смогла дойти до брака с маминым сыночком). Слабый мужчина сразу прибежит под крыло мамы, которая всегда поддержит, расскажет, какая плохая у него девушка (жена), как довела ее единственное и неповторимое дитя. Опыт показывает, что мамины сыночки заканчивают плохо. Среди них немало алкоголиков и наркоманов.   

Что касается самого маминого сыночка, то он просто зависим от материнской любви. И пока вы ему будете помогать, холить и лелеять как мама, он будет рядом с вами. Но как только вы, не получая взаимности, несколько умерите свой пыл, он просто убежит к маме, которая приголубит со словами: «Я ведь говорила, она тебе не подходит». А ведь и вправду говорила, а он раньше не послушал, но сейчас послушает…

В его голове складывается картина, что вы меркантильная особа, требующая что-то взамен, а мама-то его любит без корысти. Для них самое важное почувствовать то ложное радостное возбуждение, которое матеря для них создают. Сильнейшая эмоциональная привязанность не дает им стать отдельной личностью с собственными желаниями и убеждениями. Они нуждаются в материнском одобрении во всех вопросах. 

Убогость ситуации в том, что в Азербайджане в этом вопросе большую роль еще и играет менталитет. Достаточно вспомнить фильм «Свекровь» с легендарной Насибой Зейналовой. И тут становится все понятно…Комментарии, как говорится, излишни!

В заключении хочется сказать, что далеко не все мужчины – мамины сыночки. Как правило, настоящего мужчину может вырастить мать, видящая в своем сыне того, кто в будущем создаст свою семью с любимой женщиной. При этом в невестке она видит соратника и помощницу. Такая женщина и сама обычно счастлива в отношениях.

Опережая комментарии, отмечу, что следующий материал будет посвящен «Папиной дочке».

Джамиля Алекперова
Media.Az

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Всех гнать на фронт. Или хотя бы в казармы))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Беле мамалар имкан вермяз оглу отдельно йашасын тойдаг сонра

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Дюймовочка сказал:

Беле мамалар имкан вермяз оглу отдельно йашасын тойдаг сонра

График шпили вилли мама йазаджаг

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, Heydar Ali said:

График шпили вилли мама йазаджаг

Сян зарафат еле. Мян адам таныйырам ки,гайнанасы гапыны доймядян гирирди йатаг отагына сяхяр тездян.

ираг олсун

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Нашей культуре, нашему обществеу, присущ культ сына, поэтому каждый второй, если не больше, маманын гюль баласы. Но тут важно определиться, что мы имееи ввиду под словом "маменькин сынок"

Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
22 минуты назад, Heydar Ali сказал:

График шпили вилли мама йазаджаг

Вы думаете такого не бывало? У одной моей знакомой свекровь подсчитывала, сколько раз в день сын целует ее, жену и детей и закатывала истерику, если ей внимания уделяли меньше

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Падший Ангел сказал:

Вы думаете такого не бывало? У одной моей знакомой свекровь подсчитывала, сколько раз в день сын целует ее, жену и детей и закатывала истерику, если ей внимания уделяли меньше

Несчастные люди,на что тратят жизнь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
14 минут назад, Heydar Ali сказал:

Несчастные люди,на что тратят жизнь

Ну как правило, у этих людей нет своей личной жизни. Она не реализовалась как женщина, как человек, сидела дома с кастрюлями, без мужского внимания, со сплетнями с соседками, гноблением свекрови и золовок и считала, раз я такую жизнь прожила, пусть и другие так живут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25 минут назад, Murano сказал:

Опережая комментарии, отмечу, что следующий материал будет посвящен «Папиной дочке».

Жду тему о папиных дочек.  Меня папа оч любил и баловал. Он меня боготворил и все прощал))) интересно что скажут о папиных дочках?))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina

Маменькиными сыночками бывают, как правило, единственные сыновья. Очень редко мамаши-наседки пыхтят сразу над несколькими пацанами. 

Так уж получилось, что некоторым женщинам чувство счастья приносит только процесс совокупления с мозгом какого-нибудь мужчины. Но если счастливый сожитель может выбрать - факнуть разок, терпеть её или уйти подальше, то у сына таких выборов нет. Ему остаётся только превращаться в унылую какаху, пока не повзрослеет. А некоторые привыкают и терпят до седых волос.

В статье упомянут муж, но ни наличие мужа, ни его отсутствие на это никак не влияет. Дело тут именно в неадекватности самой мамаши. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Самое лучше быть подкаблучником !!!
 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Читаю комменты с историями и ужасаюсь! Сама знаю нескольких таких семей, в некоторых сын один, в других просто младший сын. Все несчастны. Просто поражаюсь, как женщины собственноручно рушат жизнь горячо любимых сыновей. Современное поколение и так полно инфантилизма, девушки, и те более самостоятельны нежели парни. Не все, конечно, но многие знакомые парни мои ровесники, + - 3 года абсолютно не готовы к самостоятельной жизни. Сидят на шее родителей, никакого саморазвития, примитивны до ужаса. И все из-за гиперопеки мам, которые пылинки сдувают со своих чад и ищут им невесту, которая работает и будет их содержать. Такие истории реальны.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

artist88

А я мамин симпотяга.папин бродяга

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
31 minutes ago, Starry Eyed said:

 Просто поражаюсь, как женщины собственноручно рушат жизнь горячо любимых сыновей. 

Они так не считают, искренне верят, что все эти стервы не достойны её великолепного сына!

Link to comment
Share on other sites

MuZa

ED8D72DF-3D22-490F-BB6B-8609E42C3217.jpeg

С сожалением вы приглашаетесь на свадьбу  моего превосходного сына    ВРАЧА и какой то  дешевой голодранки,  имя которой я не запомнила. Самая большая катастрофа в истории нашей семьи состоится в 9 вечера в субботу, 8 сентября, и без сомнения закончится разводом. Надеюсь со временем возможно  будет его аннулировать.  
Потрясающее, разрывающее сердце hазочарование от этой церемонии сопровождается обедом, где подадут орехи, так как у этой,  кактамеезовут, на них аллергия.

Edited by MuZa
  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Иди, Изя, женись, сделай маму сиротой!

😂😂😂

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Adina сказал:

Дело тут именно в неадекватности самой мамаши. 

А я думаю все от самого человека зависит. Ни кто, ни один родитель не учит своего ребенка - всегда думай своей головой сынок, не слушай меня, даже если я буду убиваться и рвать на себе волосы делай так как велит тебе сердце. Все мамаши всегда  говорят - я прожила долгую жизнь, я всегда знаю все лучше тебя. Так что слушайся меня сынок и будет тебе счастье.

Только вот не все эти дети вырастая отвечают требованиям родителей. 30 йашында киши если сам не может принимать  самостоятельные решения то в этом не мамаша виновата а он сам. 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

А я думаю все от самого человека зависит. Ни кто, ни один родитель не учит своего ребенка - всегда думай своей головой сынок, не слушай меня, даже если я буду убиваться и рвать на себе волосы делай так как велит тебе сердце. Все мамаши всегда  говорят - я прожила долгую жизнь, я всегда знаю все лучше тебя. Так что слушайся меня сынок и будет тебе счастье.

Только вот не все эти дети вырастая отвечают требованиям родителей. 30 йашында киши если сам не может принимать  самостоятельные решения то в этом не мамаша виновата а он сам. 

 

Есть такие властные мамаши с синдромом гиперопеки своих чад, что там - спасайся кто может ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, Сева ИМ said:

А я думаю все от самого человека зависит. Ни кто, ни один родитель не учит своего ребенка - всегда думай своей головой сынок, не слушай меня, даже если я буду убиваться и рвать на себе волосы делай так как велит тебе сердце. Все мамаши всегда  говорят - я прожила долгую жизнь, я всегда знаю все лучше тебя. Так что слушайся меня сынок и будет тебе счастье.

Только вот не все эти дети вырастая отвечают требованиям родителей. 30 йашында киши если сам не может принимать  самостоятельные решения то в этом не мамаша виновата а он сам. 

 

Не всегда виноват сам человек. Я знаю женщину которая шантажировала сына мян дейен гызы алмасан озюмю йандыраджам. Он испугался что мама сделает это и все останется на его совести. Женился. В итоге все несчастны. Амма арвад дейен олду.

Edited by Дюймовочка
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

Есть такие властные мамаши с синдромом гиперопеки своих чад, что там - спасайся кто может ))

Выходит в азербайджане 70% мамаш болеют этим синдромом?))))

Ням валлах...у меня мама консерваивная оч была, и каогда я выросла с стала строить свою жизнь много споров и скандалов было, вплоть до того что по несколько месяцев друг с другом не разговаривали. Ну в конце концов она приняла что я взрослый чел и что голова у меня на плечах и что нет смысла сопротивляться ибо я не вещь и такой я не стану никогда. 

Но в общем да, властной она не была никогда. Мягкой очень была.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Не всегда виноват сам человек. Я знаю женщину которая шантажировала сына мян дейен гызы алмасан озюмю йандыраджам. Он испугался что мама сделает это и все останется на его совести. Женился. В итоге все несчастны. Амма арвад дейен олду.

Мяня еля сез десяйди анам, дейярдим ок. Ня сян дейяни алачам ня мян дейяни. Емрюмюн ахырына кими тяк галачам, сян дя хяр гюм мяним бядбяхтлийими герячяксян вя сачларыны йолачагсан. Дюма, инана билмирям беля шейя. Инсан истямядийи шейи нечя еляйя биляр? Отуздурардым анамы габагымда, хяйаты она баша салардым. Мой мозг отказывается такое понимать.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Мама он проснулся и не хочет))) 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 час назад, MuZa сказал:

Нашей культуре, нашему обществеу, присущ культ сына, поэтому каждый второй, если не больше, маманын гюль баласы. Но тут важно определиться, что мы имееи ввиду под словом "маменькин сынок"

Совершенно верно.Mamanin gül balasi, mamanin üreyi olmaq ayib deyil.

Хуже, когда мальчики вырастают в тряпок, потому что они папасынын гюль баласы. Вырастают ничтожества

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Adina said:

Маменькиными сыночками бывают, как правило, единственные сыновья.

мян маменькин сыночек дейилям )))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Мяня еля сез десяйди анам, дейярдим ок. Ня сян дейяни алачам ня мян дейяни. Емрюмюн ахырына кими тяк галачам, сян дя хяр гюм мяним бядбяхтлийими герячяксян вя сачларыны йолачагсан. Дюма, инана билмирям беля шейя. Инсан истямядийи шейи нечя еляйя биляр? Отуздурардым анамы габагымда, хяйаты она баша салардым. Мой мозг отказывается такое понимать.

Шяхсян таныйырам о аилени) йалан данышмагын ня мянасы вар)

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Женщины которые считают сыновей центром своей вселенной потом не могут делить его с невесткой. 

Edited by Дюймовочка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

По моим многолетним и разносторонним наблюдениям...

 

Турецкие женщины намного более властные и неуступчивый чем наши. Но при этом, они не позволяют своим мальчикам становится маменькиным сынком и не так активно вмешиваются в семейную жизнь женатого сына.

Наши вроде помягче но портят детей с детства, привязывая к своей юбке и потом лезут и не вылазиют из семьи сына.

Парадокс))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Только что, Дюймовочка сказал:

Женщины которые считают сыновей центром своей вселенной потом не могут делить его с невесткой. 

Фантастическое умозаключение

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    117 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  Messina  Меч во тьме  Лента  Ленц  Дюймовочка  Вредный Крыс  Heydar Ali  Lahn-dill  Mr. TANNER  Хамаль  Инь-Янь  Мира  perepelka  Ромашка  Турашка  Guest  Sasha  irrevion  Зигфрид  dama8080  Ejik_v_kolyu4kax  MuZa  Stolz  Victor Howardsson  -=laziale=-  www mona liza  R.M.  Тео  ted1  Daphne  Arximed  Сева ИМ  Habibi  Starry Eyed  VətənDaş  Bubusik  Marisan  Sarkhan  Kate  Hennessy  Al Pacino  endnight  Adina  trr  Pozis  Konatus  OvO  Mar de Sad  China Soul  Evol  PRAVDORUB  nineliya  Z@Gadka  Gosha2014  Падший Ангел  JaFlour  Aziza  ataman  Razario  Baxtik  Теймур Мамедович  Бенц  Terrakota  Spirt  F10  Zloy22  Baku2018  ImpendingDoom  NNR  Glock  s_m_117  Антихимик  Matrix777  Провокация  Carpe Diem  Artist77  Ra Sha  Spaun_78  Timich  Peris  LiyA_  Savonarola  Gun-smith  Мисс Пупырышка  Liya1101  Poor Yorick  Giaretta  Aint Nuttin Like Me  missUnderstanding  Da Vinci  Ghost Shaman  Paprika  abu Uthman  nekka  Саббах  Liliana-Kim  Masusenka  Ergenekon  Zefir  and 17 more...
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • varra
    • +Azeri365
    • Caldogno
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions