Jump to content
Baku365.com

О неудавшейся жизни в Америке


Soldier77

Recommended Posts

Soldier77
On 3/26/2023 at 12:10 PM, Светлый путь said:

Я пока еще держусь но если мне в штатах будут платить 4 тысячи баксов я буду только рад.

Если нет семьи и ты себя во многом ограничил в плане расходов, то жить можно. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • KASTEEL

    142

  • Znaya

    103

  • Zaur37

    101

  • Мамедов Мамед Мамед оглу

    96

Безе74
26.03.2023 в 12:10, Agriae сказал:

Я понимаю, что в Америку не легко переезжать, дороговизна, инфляция, все дела, но не понимаю к чему клонит автор темы. 

К тому что не стоит переезжать с Азе в США? 

Примеров неудачного переезда и неудавшейся жизни в США - с десяток случаев. Примеров неудавшейся жизни в Азербайджане - с несколько миллионов. Какая тема актуальнее)

 

Очень  часто возвращаются от тоски,не смогли влиться

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 3/26/2023 at 12:10 PM, Светлый путь said:

Я пока еще держусь но если мне в штатах будут платить 4 тысячи баксов я буду только рад.

Если вы 1 , то после вычета налогов вам останется около 2800. Давайте теперь считать : снять нормальную квартиру в нормальном районе 1300$ вместе с коммуналкой , еда 350-450 $ , страховка машины 150$, бензин 300$ , одежда 200-250$,  телефон+ интернет 100$ , выйти погулять пру раз в месяц 200$ , медицина 300-350$ , непредвиденные расходы 100-200$ . 
так что 4К для Штатов это не так уж много . 
но , есть и альтернативные пути , например снимать квартиру вскладчину с кем-то , ездить на общественном транспорте , не оформлять медицину и т.п . 
Этот выбор индивидуален . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 3/26/2023 at 12:18 PM, Soldier77 said:

Если нет семьи и ты себя во многом ограничил в плане расходов, то жить можно. 

Впритык 

Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 3/26/2023 at 12:18 PM, Безе74 said:

Очень  часто возвращаются от тоски,не смогли влиться

Лично, мое скромное субъективное мнение: люди, возвращающиеся из-за тоски либо не дотерпели до того момента пока новая страна не станет близкой по духу и пропадет сильная тоска, либо абсолютно не умеют оценивать плюсы-минусы и сравнивать положение в двух мирах, либо и то и другое.

Если начать считать плюсы переезда, то они (опять же лично для меня) в десятки раз превысят минусы переезда.

Когда возвращаешься в Азербайджан после долгого отсутствия и видишь полный какой то печали, негатива и полного пессимизма народ, сталкиваешься с ежедневными пробками, взглядами окружающих (которые тебя порой очень внимательно рассматривают), шумом-гамом-ором изо всех дыр, видишь везде и вокруг какой то хаос из построек без абсолютно какой либо гармонии и плана, слышишь об очередной несправедливости, акорнеплодеваешь от того что абсолютно по сути некуда пойти куда то кроме поесть (кафе, рестораны) и прогуляться по торговой с бульваром и много много остального, то очень быстро начинаешь ждать тот момент когда снова попадешь на обратный рейс в клятый Запад.

  • Like 13
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Arzu777

Куда ты уйдешь, ты берешь себя везде с собой.

 

Конечно, есть масса случаев неудачной эмиграции. Понятно, что вся подготовка к эмиграции может пойти коту под хвост, когда лицом к лицу сталкиваешься с трудностями в другой стране. В миграции самое большое значение имеет психологическая устойчивость и адаптивность- если этого нет, то даже хороший капитал не поможет. А не все люди обладают такими качествами.

 

Я никогда не смотрела плохо на возвращенцев. Да, у них не получилось. Но они попытались, хотя бы. А жизнь у человека одна.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Astreya

У каждого по-разному складывается жизнь в Америке, у кого-то хорошо, у кого-то плохо . Но это и здесь в Азербайджане так . 
Считаю , что если есть возможность переехать в Штаты, то нужно попытаться . А вдруг вы из тех , у кого жизнь там сложится намного лучше, чем тут ? Но , как сказал автор, нужно быть готовым к трудностям ( как в физическом , так и моральном плане)  и к тому , что придется оооочень много работать . В любом случае , я желаю удачи всем , кто на это решился ! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 3/26/2023 at 12:31 PM, Editor - ORUC said:


опять сказки из склепа пошли…. Ключевые слова ЧАСТО и ОТ ТОСКИ…

 

Я знаю того, кто вернулся так как не мог зарабатывать, я знаю из-за распада семьи вернулся один родитель, но я никогда не видел ни одного, который вернулся из-за тоски ))) изза тоски эээ ))) тоски по чему? Запах Каспия? Некачественная жрачка в кябабных, поход в сауну и баздыг?

 

Возможно, скучают по муаллимам с колхозно-зоофильским надменным лицом (как сказал юзер ONE).

Кроме родни и природы наших районов я ни по чему не скучаю.

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.03.2023 в 12:31, Editor - ORUC сказал:


опять сказки из склепа пошли…. Ключевые слова ЧАСТО и ОТ ТОСКИ…

 

Я знаю того, кто вернулся так как не мог зарабатывать, я знаю из-за распада семьи вернулся один родитель, но я никогда не видел ни одного, который вернулся из-за тоски ))) изза тоски эээ ))) тоски по чему? Запах Каспия? Некачественная жрачка в кябабных, поход в сауну и баздыг?

 

Не знаю, моя знакомая всей семьёй вернулась, сказала  отец плакал день и ночь((

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 3/26/2023 at 4:25 AM, Astreya said:

Если вы 1 , то после вычета налогов вам останется около 2800. Давайте теперь считать : снять нормальную квартиру в нормальном районе 1300$ вместе с коммуналкой , еда 350-450 $ , страховка машины 150$, бензин 300$ , одежда 200-250$,  телефон+ интернет 100$ , выйти погулять пру раз в месяц 200$ , медицина 300-350$ , непредвиденные расходы 100-200$ . 
так что 4К для Штатов это не так уж много . 
но , есть и альтернативные пути , например снимать квартиру вскладчину с кем-то , ездить на общественном транспорте , не оформлять медицину и т.п . 
Этот выбор индивидуален . 


 

Вы правы.

 

При этом можно посмотреть с другой стороны.

 

В Азербайджане зарабатываешь и тратишь 1000 манат.

 

В США зарабатываешь и тратишь 4000 долларов.


 В обоих вариантах денег не остается, но во втором случае как минимум классно и без-стрессово живешь…

  • Like 6
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

One

Не у всех всё одинаково ....

В США есть много высокооплачиваемых работ , не обязательно сразу перезжать поближе к Бродвею или 5 Авеню и искать офискую работу или отчаиваться и идти на малооплачиваемую .

Мой знакомый в 2004 году приехал в США без денег , а в 2014 ом уехал из США с 1 млн.на счету , каждый отпуск отдыхал на Карибах и Гаваях , а начал работать по началу на шахте  шахтёром , потом  экскаваторщиком , позже нач.цеха первичной обработки руды , а последние 2 года был помощником Ген.Директора . Йаваш йаваш - пендир лаваш , иногда икра бозбаш .

Edited by One
  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 3/26/2023 at 12:37 PM, Editor - ORUC said:


 

Вы правы.

 

При этом можно посмотреть с другой стороны.

 

В Азербайджане зарабатываешь и тратишь 1000 манат.

 

В США зарабатываешь и тратишь 4000 долларов.


 В обоих вариантах денег не остается, но во втором случае как минимум классно и без-стрессово живешь…

Согласна 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.03.2023 в 12:28, Agriae сказал:

Лично, мое скромное субъективное мнение: люди, возвращающиеся из-за тоски либо не дотерпели до того момента пока новая страна не станет близкой по духу и пропадет сильная тоска, либо абсолютно не умеют оценивать плюсы-минусы и сравнивать положение в двух мирах, либо и то и другое.

Если начать считать плюсы переезда, то они (опять же лично для меня) в десятки раз превысят минусы переезда.

Когда возвращаешься в Азербайджан после долгого отсутствия и видишь полный какой то печали, негатива и полного пессимизма народ, сталкиваешься с ежедневными пробками, взглядами окружающих (которые тебя порой очень внимательно рассматривают), шумом-гамом-ором изо всех дыр, видишь везде и вокруг какой то хаос из построек без абсолютно какой либо гармонии и плана, слышишь об очередной несправедливости, акорнеплодеваешь от того что абсолютно по сути некуда пойти куда то кроме поесть (кафе, рестораны) и прогуляться по торговой с бульваром и много много остального, то очень быстро начинаешь ждать тот момент когда снова попадешь на обратный рейс в клятый Запад.

Да,недотерпели. Отца двоюродный брат ещё в 90х уехал и сильно тосковал по матери и всей родне. А там была лишь родня жены армянки. В итоге его сердце в один день перестало биться 

Это все очень сложно

  • Like 2
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 3/26/2023 at 12:39 PM, Безе74 said:

Да, недотерпели. Отца двоюродный брат ещё в 90х уехал и сильно тосковал по матери и всей родне. А там была лишь родня жены армянки. В итоге его сердце в один день перестало биться 

Это все очень сложно

Аллах ряхмят элясин, люди разные бывают конечно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.03.2023 в 12:37, One сказал:

Не у всех всё одинаково ....

В США есть много высокооплачиваемых работ , не обязательно сразу перезжать поближе к Бродвею или 5 Авеню и искать офискую работу или отчаиваться и идти на малооплачиваемую .

Мой знакомый в 2004 году приехал в США без денег , а в 2014 ом уехал из США с 1 млн.на счету , каждый отпуск отдыхал на Карибах и Гаваях , а начал работать по началу на шахте  шахтёром , потом  экскаваторщиком , позже нач.цеха первичной обработки руды , а последние 2 года был помощником Ген.Директора . Йаваш йаваш - пендир лаваш , иногда икра бозбаш .

 Терпение и труд все перетрут

Link to comment
Share on other sites

Astreya

Что касается тоски по Родине , то это чаще всего у старшего поколения . Но это также все индивидуально. Если твои дети и внуки живут в Штатах, вы много общаетесь , то и желания переехать обратно не возникает . Разве что пару раз в год приехать навестить близких родственников и посетить могилы родных , а также прикоснуться к тем местам где был молод и счастлив . Но все это максимум  месяц . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
26.03.2023 в 11:31, Editor - ORUC сказал:


опять сказки из склепа пошли…. Ключевые слова ЧАСТО и ОТ ТОСКИ…

 

Я знаю того, кто вернулся так как не мог зарабатывать, я знаю из-за распада семьи вернулся один родитель, но я никогда не видел ни одного, который вернулся из-за тоски ))) изза тоски эээ ))) тоски по чему? Запах Каспия? Некачественная жрачка в кябабных, поход в сауну и баздыг?

 

Возвращаются именно из-за тоски. Знаю такого. Даже устроившись и зарабатывая неплохие деньги, все равно вернулся. Не могу ,говорит. Не мой язык, людей я не понимаю, искренние они или лживы, не могу найти себе место. Стал интровертом. Да, вот так бывает 

 

И есть огромное количество потенциальных возвращенцев. Которые остаются там по одной простой причине - боятся встретить осуждения в своей стране, среди близких и знакомых. ,,Что, Вы вернулись? Все? Там больше  не остаётесь? А что так? Там тяжело наверное ? Ой скажи , и стоило да все бросить и уехать?" И такие сочувствующие взгляды,сквозь которые явно читается - ты неудачик/ца и все. А я молодец , сижу дома и мне и тут хорошо. Вот из-за этого не приезжают.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 3/26/2023 at 4:39 AM, Безе74 said:

Отца двоюродный брат ещё в 90х уехал и сильно тосковал по матери и всей родне.


а что мешало купить билет и прилететь навестить? 

 

он наверное не работал  в Америке, вот и было время на душевные страдания…

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 3/26/2023 at 4:45 AM, Arzu777 said:

Возвращаются именно из-за тоски. Знаю такого. Даже устроившись и зарабатывая неплохие деньги, все равно вернулся. Не могу ,говорит. Не мой язык, людей я не понимаю, искренние они или лживы, не могу найти себе место. Стал интровертом. Да, вот так бывает 

 

И есть огромное количество потенциальных возвращенцев. Которые остаются там по одной простой причине - боятся встретить осуждения в своей стране, среди близких и знакомых. ,,Что, Вы вернулись? Все? Там больше  не остаётесь? А что так? Там тяжело наверное ? Ой скажи , и стоило да все бросить и уехать?" И такие сочувствующие взгляды,сквозь которые явно читается - ты неудачик/ца и все. А я молодец , сижу дома и мне и тут хорошо. Вот из-за этого не приезжают.


как отъезд, так и возвращение это жизненно важные решения.
 

И в те моменты меньше всего думаешь, о мнении какого-то родственника Мыхмяммяда, или анонимнооо юзера с форума…. Нас.. наплевать…

 

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
26.03.2023 в 11:55, Editor - ORUC сказал:

В этом видео он показывает маленький доход и большой расход... это не совсем верно, начинающий эмигрант в начале очень экономит. на всем что может... и его расходы не такие страшные....

Вот именно...

Все индивидуально...еда за 15 долларов, я вообще не кушаю...и я не переехала бы в мегаполис, по мне лучше хороший тихий деревенский район...

 

Edited by Eva_J
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
26.03.2023 в 12:37, One сказал:

Не у всех всё одинаково ....

В США есть много высокооплачиваемых работ , не обязательно сразу перезжать поближе к Бродвею или 5 Авеню и искать офискую работу или отчаиваться и идти на малооплачиваемую .

Мой знакомый в 2004 году приехал в США без денег , а в 2014 ом уехал из США с 1 млн.на счету , каждый отпуск отдыхал на Карибах и Гаваях , а начал работать по началу на шахте  шахтёром , потом  экскаваторщиком , позже нач.цеха первичной обработки руды , а последние 2 года был помощником Ген.Директора . Йаваш йаваш - пендир лаваш , иногда икра бозбаш .

Вот это уже реальный подход

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 3/26/2023 at 4:52 AM, Eva_J said:

я не переехала бы в мегаполис, по мне лучше хороший тихий деревенский район...


Я знаком с землячкой тут. Она вышла замуж за американца и переехала. Живут в деревне, даже на отшибе, дети учатся дома - хоум скул. Они познакомились в Греции. Он жирный, неказистый, а она симпатичная. Зачем она живет в деревне не знаю. наверное, Вы ее понимаете лучше меня… 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
26.03.2023 в 12:57, Editor - ORUC сказал:


Я знаком с землячкой тут. Она вышла замуж за американца и переехала. Живут в деревне, даже на отшибе, дети учатся дома - хоум скул. Они познакомились в Греции. Он жирный, неказистый, а она симпатичная. Зачем она живет в деревне не знаю. наверное, Вы ее понимаете лучше меня… 

После того как я отдохнула в Масаллы и Ленкорани мое желание переехать в деревню утроилось 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Verman

Amerikaya Green Card lotereyası ilə gedən tanışlarımın əksəriyyəti Azərbaycana geri qayıdıblar. Amerikaya ancaq uşaq doğmaq üçün gedirlər ki, uşaqları oranın pasportunu alsınlar. Böyük ehtimal elə uşaqları da böyüdükdə Amerikaya uşaq doğmaq üçün gedəcəklər.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
26.03.2023 в 13:01, Sumerkurt сказал:

Моя мечта, только где-нибудь а Агсу или Пиркули.

Раньше меня завораживали Закаталы, Гах, Балакен....но Масаллы лучше и ближе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.03.2023 в 12:59, Eva_J сказал:

После того как я отдохнула в Масаллы и Ленкорани мое желание переехать в деревню утроилось 

Одного желания  недостаточно,  там работы нет. Всё районские в Баку. Я тоже с удовольствием  чистый воздух хотела бы глотать, но на что жить в провинции??

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
26.03.2023 в 12:57, Editor - ORUC сказал:


Я знаком с землячкой тут. Она вышла замуж за американца и переехала. Живут в деревне, даже на отшибе, дети учатся дома - хоум скул. Они познакомились в Греции. Он жирный, неказистый, а она симпатичная. Зачем она живет в деревне не знаю. наверное, Вы ее понимаете лучше меня… 

Bu the way, Allah qəbul etsin oruc-namazınızı

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Soldier77
On 3/26/2023 at 1:03 PM, Безе74 said:

Одного желания  недостаточно,  там работы нет. Всё районские в Баку. Я тоже с удовольствием  чистый воздух хотела бы глотать, но на что жить в провинции??

 

Абсолютно такой же вопрос встанет в америкэн каунтрисайд для эмигранта.

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
26.03.2023 в 13:03, Безе74 сказал:

Одного желания  недостаточно,  там работы нет. Всё районские в Баку. Я тоже с удовольствием  чистый воздух хотела бы глотать, но на что жить в провинции??

Я найду..с моими знаниями и навыками...

Бурда Бир п..х иш бачармайан, не кендде, не де Америкада Бир п..х иш бачармайачаг

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    407 members have viewed this topic:
    lifeline  Liya1101  Samit  Zohrab  Безе74  Yulaya  Shoxrux  nissan  Sagittarius  Caldogno  Bushido  Dex  miss_N  Protitip  Dopingcontroller  Eddieg  FeRRaS  Monika83  Zefir  человек_  zizu  oldel  ***Nika***  Yelenabaku  Paprika  Anri13  Rusik  ted1  Donna  grey72  Martinika  speaker  Soldier77  S.T.A.L.K.E.R  Блеск  swallow_bird  RAINMAN  BurlaXatun  muslim_baku  Monseigneur  Cora Hübsch  varra  Mилаwка  Znaya  kolobok  Oblomov  Eva_J  окорок  I am gonna hell  Ronald R.  Bordertown  Пчела Майя  Ferrum  Evol  KASTEEL  Uriah  Verman  Liliana-Kim  Razin  INCREDIBLE  Venseremos  Пантерка  One  Aydan Mdl  invariant  Astreya  Padre  Гамлет  Timemaster  Zurich  Мамедов Мамед Мамед оглу  N2OC10H12  WooDoo  irada14  Xazar  Bandit  MegadriveXX  Buritas  Forget me  falkie  dama8080  Alpinist  Don-Son  movcon  Отче Ваш  Kreative Life  Orion 68  elik_best  Zema  Darth Vader  Amir  TruePick  Мисоза  Jas mine  Maks1974  Agriae  nightmoon  Jay Jay  Магнолия  Falcon  and 307 more...
  • Who's Online   24 Members, 13 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • +dama8080
    • +Хатира
    • +Timich
    • +TryImpossible
    • irada14
    • +lex-mix
    • R J
    • Arzu777
    • KAL-EL
    • +Zema
    • +-=laziale=-
    • +SaxarYa
    • +Shvabodniy
    • +Crocoos
    • +Nazul
    • +Rufikbakinec
    • +Золушка1935
    • +sapiens
    • +Vagrant
    • +Veronik
    • +sarmat-baku
    • +Shoxrux

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions