Jump to content
Baku365.com

О неудавшейся жизни в Америке


Soldier77

Recommended Posts

TruePick

Да там всегда так было на самом деле. Надо много работать. Просто.. каждая лягушка хвалит свое болото. 

Я могу судить лично по Европе только. Три года назад в Баку было лучше жить чем в Европе, лично по моим рассчетам и взглядам.

 

Но ближайшие 2 года жить тут становится не выносимо. С каждым месяцем все растет, причем с такими темпами что порой думаешь "А когда голодомор?". 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • KASTEEL

    142

  • Znaya

    103

  • Zaur37

    101

  • Мамедов Мамед Мамед оглу

    96

TruePick
26.03.2023 в 11:31, Editor - ORUC сказал:


опять сказки из склепа пошли…. Ключевые слова ЧАСТО и ОТ ТОСКИ…

 

Я знаю того, кто вернулся так как не мог зарабатывать, я знаю из-за распада семьи вернулся один родитель, но я никогда не видел ни одного, который вернулся из-за тоски ))) изза тоски эээ ))) тоски по чему? Запах Каспия? Некачественная жрачка в кябабных, поход в сауну и баздыг?

 

Походы и баздыг у нас и правда такой себе, но что вы имеете против нашего хавчика? Я оскорбился лично когда прочитал)) Азербайджанский хавчик - лучший в мире, имхо. И лучший среди 9 стран где я бывал, 5 из них Европы.

 

Я в Польше скучал по сябяту, по шашлычку нашему, по ГУЗУ... 

  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

One
26.03.2023 в 12:40, Eva_J сказал:

Знаете все относительно ...

Кто то мечтает о Мальдивах и Гаваях, а я хочу просто частный дом еду и собак

Знаете ....иногда надо , надо , надо мечтать , порой мечты сбываются в самый неожиданный момент , верю что у вас всё получится , тем более вы не боитесь работы и не имеете понтов , а это очень важно для эмигранта ...

...вот сейчас вспоминаю юность и понимаю что  не все , по почти все мои мечты сбылись и сейчас иногда думаю , что не надо было так скромно мечтать , а надо было мечтать сразу стать важным чиновником , крутым бизнесменом на крайняк  профессором Гарварда )))).

Так что кто готов работать , тот в США заработает , в том же захолустном  небольшом Цинцинати , Индианаполисе , Питсбурге или  Дэнвере работы больше чем на всём Кавказе вместе взятом и инфраструктура и коммун.услуги  получше .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
26.03.2023 в 13:10, Eva_J сказал:

Вы про меня не забыли:classic_love:

Не забыл. Просто в новостройке не разрешают в воскресенье работать((( завтра там закончу, и к вечеру все посчитаю🤗

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
26.03.2023 в 13:15, Soldier77 сказал:

 

Вообще справедливости ради там же и огнестрел в продаже, и районы черных где по вечерам даж полицаев нет, 

Почему чёрные не ассимилируются? Не женятся и не выходят замуж за белых? Это не расизм разве? 🤔

Link to comment
Share on other sites

Ivory

Моя подруга живёт с мужем и детьми в Европе. Всю её объездили . Живут очень хорошо в одном из небольших городков Австрии. В прошлый раз говорит мне, что решили вернуться в Азербайджан, хотя мужа приглашают работать в Канаду ( он айтишник) .  Мол, дома хорошо - родители , свой народ . Азербайджанцы не такие холодные как европейцы и тд  . Каждому свое , как говорится. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
26.03.2023 в 13:59, Sultanov Asker сказал:

В районах свои сложности, порой по-круче,чем в мегаполисе и жизнь в разы тяжелей.В противном случае не рвались бы сельчане всеми правдами и неправдами в столицу. 

В районах норм, как и здесь, тем у кого работа и зарплата 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
26.03.2023 в 13:49, Jas mine сказал:

Я вот с районская и жила в большом частном доме , но мне больше нравится дача под Баку , песок и воздух . И даже с комарами научилась справляться )) 

Вы не одна так думаете, присоединюсь, мне нужна и суета в том числе

Edited by Ленчик
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Soldier77
On 3/26/2023 at 2:09 PM, TruePick said:

Походы и баздыг у нас и правда такой себе, но что вы имеете против нашего хавчика? Я оскорбился лично когда прочитал)) Азербайджанский хавчик - лучший в мире, имхо. И лучший среди 9 стран где я бывал, 5 из них Европы.

 

Я в Польше скучал по сябяту, по шашлычку нашему, по ГУЗУ... 

Видать человек подсел на маки и гамбургеры, и наш натуральный  кябабчик ему уже чужой.

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 3/26/2023 at 12:13 PM, Soldier77 said:

Я ни к чему не клоню. Вы внимательно читаете? Надо быть готовым к трудностям, тем более щас с дикими ценами... то есть поехал туда это не значит что все сложиться, надо работать как ишак....это со слов самих мигрантов говорю вам, а не рос.СМИ

зачем вы так переживаете , те кто повидал тут трудностей поверьте мне не дрогнет перед трудностями в штатах)), работать надо везде ,но как ишак вы там работать не сможете , вас просто не допустят по ихнему трудовому кодексу,и вам уже писали выыше что только 5% могут сетовать на жизнь после переезда в штаты , остальные все довольны как слоны😉

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Soldier77
On 3/26/2023 at 2:07 PM, TruePick said:

Да там всегда так было на самом деле. Надо много работать. Просто.. каждая лягушка хвалит свое болото. 

Я могу судить лично по Европе только. Три года назад в Баку было лучше жить чем в Европе, лично по моим рассчетам и взглядам.

 

Но ближайшие 2 года жить тут становится не выносимо. С каждым месяцем все растет, причем с такими темпами что порой думаешь "А когда голодомор?". 

Я по ходу своей работы общаюсь с евриками и они говорят то же самое про свои страны именно в последние 2 года и в плане цен особенно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
26.03.2023 в 13:48, Soldier77 сказал:

Я по ходу своей работы общаюсь с евриками и они говорят то же самое про свои страны именно в последние 2 года и в плане цен особенно.

По специфике работы ежедневно общаюсь с людьми со всех сторон света по сути. Никому не хорошо))

Хорошо знаете кому? У меня знакомый из Москвы. У него там 3 квартиры было. Одну продал, купил на Бали участок и отстроил дом своими руками. 2 квартиры сдает. Плюс работает. Кайфует. Еще устроил себе подпольную плантацию марьиванны для личного потребления и научился дайвингу. 

 

Остальным не очень)) 

Edited by TruePick
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ferrum

Америка страна возможностей 

В прямом смысле ) знаю тех кто приехал с 0 и сейчас миллионер

Знаю тех кто приехал с деньгами и уехал обратно

Мне кажется главная проблема тех кто эмигрирует это неправильная оценка собственных возможностей и желаний.

В качестве примера,  на форуме спрашивали о переезде в Германию, жаловались на то что при зарплате 3к евро хочется снять дом за 2к а денег не хватит. 

Имею ввиду эмиграция (особенно семьи) это задача на несколько шагов, как в шахматах.

Есть профессии в Баку в которых умение вертеться в местной среде превалирует перед знаниями при том что зарплата выше среднего.

Условно я бухгалтер и кроме знаний бухгалтерии у меня знакомые в налоговой и некоторые вопросы я могу решать диалогом. Или я менеджер по продаже и знаю всю клиентскую базу в Баку.

Такое немного притупляет инстинкт самосохранения. Мы думаем "Оу, если я в Баку делаю 5к манат в месяц, в Америке будет 25к"

На самом деле надо чётко понимать сколько ты стоишь на зарубежном рынке, при этом скорее всего платить Вам сразу будут меньше чем через год-два

Надо жить по возможностям, иметь возможность откладывать с каждой зарплаты хотя бы небольшую сумму.

Не пытаться купить сразу дорогое авто и снять дом в самом престижном районе 

Я когда уезжал в Германию мне писали на форуме эмигрантов "первая работа ужасная и оплачивается ниже рынка, первая арендная  квартира плохая, первый год тяжелый" 

Все совпало на 100 процентов)

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla

Видео прикольное, у него на видео качественный монитор для компьютера, качественная техника. Так что говорить он плохо живет или нет странно) И 4000 баксов все зависит от него, если захочет, поучит новые вещи, будет работать над собой, то увеличит доход. Главный плюс Америки очень много рабочих мест. 

А тут он что сделает? Ха

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
26.03.2023 в 14:21, Вредный Крыс сказал:

Не забыл. Просто в новостройке не разрешают в воскресенье работать((( завтра там закончу, и к вечеру все посчитаю🤗

Ай спасибо))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
26.03.2023 в 14:15, One сказал:

Знаете ....иногда надо , надо , надо мечтать , порой мечты сбываются в самый неожиданный момент , верю что у вас всё получится , тем более вы не боитесь работы и не имеете понтов , а это очень важно для эмигранта ...

...вот сейчас вспоминаю юность и понимаю что  не все , по почти все мои мечты сбылись и сейчас иногда думаю , что не надо было так скромно мечтать , а надо было мечтать сразу стать важным чиновником , крутым бизнесменом на крайняк  профессором Гарварда )))).

Так что кто готов работать , тот в США заработает , в том же захолустном  небольшом Цинцинати , Индианаполисе , Питсбурге или  Дэнвере работы больше чем на всём Кавказе вместе взятом и инфраструктура и коммун.услуги  получше .

Спасибо..вот ч и говорю ..кто не боится работать тот сможет прожить я б тут осталась для себя ч зарабатываю не плохо,но детям надо дать шанс...тем более с моим воспитанием им здесь трудно...мне только чтоб крыша над головой была а себя прокормить смогу, пусть учатся и если захотят вернёмся, одних я их отпустить не смогу, зачем им начинать жизнь без помощи...и наставления...они итак самостоятельные...просто у всех в жизни есть моменты когда нейним нече елейим дейир, чтоб было к кому обратиться только из за этого я уезжаю(хочу уехать)..а так я Азербайджан люблю ...

Edited by Eva_J
Link to comment
Share on other sites

Ferrum
26.03.2023 в 13:05, Eva_J сказал:

а так я Азербайджан люблю ...

Согласен с Вами)Думаю как и многие эмигранты 

Причины у всех разные но думаю отсутствие перспектив одна из главных доводов эмиграции.

Ну и жить хочется комфортно здесь и сейчас.

Я писал тут как то, я в мытье горшков США вижу больше потенциала для роста чем офисная работа в Баку.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 3/26/2023 at 9:09 PM, TruePick said:

Походы и баздыг у нас и правда такой себе, но что вы имеете против нашего хавчика? Я оскорбился лично когда прочитал)) Азербайджанский хавчик - лучший в мире, имхо. И лучший среди 9 стран где я бывал, 5 из них Европы.

 

Я в Польше скучал по сябяту, по шашлычку нашему, по ГУЗУ... 

Это я думаю изза того, что вы нормальной еды не пробовали. Вы что думаете нигде не делают шашлык кроме Азербайджана? Я ел:

1. Афганский тяндирный

2. Тайский острый из морепродуктов

3. Африканский из курицы со специями Черного континента

4. Корейский из тончайших лепестков мяса, которые жаришь сам

5. Австралийский из билтонга

и еще тысячи разновидностей. Я пробовал и ел кухни всех народов мира и азербайджанская, хотя и вкусная, но очень жирная и вредная и однозначно не на первом месте в мире. После 5 недель в Баку, я 3 месяца лечил желудок изза отвратительного масла и воды в Баку. Так что не надо сказок. 

  • Like 7
  • Confused 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

One
26.03.2023 в 13:24, Ivory сказал:

Моя подруга живёт с мужем и детьми в Европе. Всю её объездили . Живут очень хорошо в одном из небольших городков Австрии. В прошлый раз говорит мне, что решили вернуться в Азербайджан, хотя мужа приглашают работать в Канаду ( он айтишник) .  Мол, дома хорошо - родители , свой народ . Азербайджанцы не такие холодные как европейцы и тд  . Каждому свое , как говорится. 

Минусом Европы и Сев.Америки является то , что за последие 10-15 лет цены на недвигу выросли в неск.раз ...к примеру дом который стоил 200 тысяч , сегдня стоит миллион и вот это сильно затрудняет , кто успел в своё время купить квартиру или дом , тот выиграл ....в остальном же одни плюсы , а то что люди холодные , это даже лучше , не лезут к вам , не нарушают ваше личное пространство , не сплетничают , не фамильярничают , ну а Кебаб или Кабаб на любой вкус и цвет всегда можно приготовить самому @TruePick

Например купив такой тандир ))

li9ubj15ngn82n9gz7t4z8r87z4jwu2n.jpg

a4029c2e4acf388305c8fc5940b9666e.jpg

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

islander
On 3/26/2023 at 9:29 AM, Arzu777 said:

Куда ты уйдешь, ты берешь себя везде с собой.

 

Конечно, есть масса случаев неудачной эмиграции. Понятно, что вся подготовка к эмиграции может пойти коту под хвост, когда лицом к лицу сталкиваешься с трудностями в другой стране. В миграции самое большое значение имеет психологическая устойчивость и адаптивность- если этого нет, то даже хороший капитал не поможет. А не все люди обладают такими качествами.

 

Я никогда не смотрела плохо на возвращенцев. Да, у них не получилось. Но они попытались, хотя бы. А жизнь у человека одна.

Долго ли вам пришлось адаптироваться?

Link to comment
Share on other sites

QRFRA

Зависит от того какая специальность и востребованность. 
Глядя назад понимаю что переезд из родины было лучшим решением в жизни. 
Начать с завода в Сумгайыте, а сейчас продолжать в Гугле. 
Трудно когда не особой востребованной специальностью владеешь. Естественно на любом рынке труда будет больше шансов когда востребован. 
 

Edited by Qaremmm
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
26.03.2023 в 15:09, One сказал:

Минусом Европы и Сев.Америки является то , что за последие 10-15 лет цены на недвигу выросли в неск.раз ...к примеру дом который стоил 200 тысяч , сегдня стоит миллион и вот это сильно затрудняет , кто успел в своё время купить квартиру или дом , тот выиграл ....в остальном же одни плюсы , а то что люди холодные , это даже лучше , не лезут к вам , не нарушают ваше личное пространство , не сплетничают , не фамильярничают , ну а Кебаб или Кабаб на любой вкус и цвет всегда можно приготовить самому @TruePick

Например купив такой тандир ))

li9ubj15ngn82n9gz7t4z8r87z4jwu2n.jpg

a4029c2e4acf388305c8fc5940b9666e.jpg

Я вас запишу к себе в контакты...буду советоваться иншАллах как уеду

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
26.03.2023 в 14:09, One сказал:

Минусом Европы и Сев.Америки является то , что за последие 10-15 лет цены на недвигу выросли в неск.раз ...к примеру дом который стоил 200 тысяч , сегдня стоит миллион и вот это сильно затрудняет , кто успел в своё время купить квартиру или дом , тот выиграл ....в остальном же одни плюсы , а то что люди холодные , это даже лучше , не лезут к вам , не нарушают ваше личное пространство , не сплетничают , не фамильярничают , ну а Кебаб или Кабаб на любой вкус и цвет всегда можно приготовить самому @TruePick

Например купив такой тандир ))

 

А Гузу спец рейсом из Баку доставлять?)) 
Я ел шашлычки в разных странах, и нигде не было такого мяса. Только в Казахстане более менее годное, но с нашим не сравнимо)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Господа форумчани, но ведь не все уезжали из за плохого материального блага. Были люди которые имели здесь 2 квартиры, машины, дачу и даже объекты, но все равно  уехали. Тоесть они не испытывали финансовых проблем в Баку.  Уехали из за тоталитаризма,совка и не уверенности в будущем и во имя будущего детей.

Edited by Zaur37
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
26.03.2023 в 14:09, Znaya сказал:

Это я думаю изза того, что вы нормальной еды не пробовали. Вы что думаете нигде не делают шашлык кроме Азербайджана? Я ел:

1. Афганский тяндирный

2. Тайский острый из морепродуктов

3. Африканский из курицы со специями Черного континента

4. Корейский из тончайших лепестков мяса, которые жаришь сам

5. Австралийский из билтонга

и еще тысячи разновидностей. Я пробовал и ел кухни всех народов мира и азербайджанская, хотя и вкусная, но очень жирная и вредная и однозначно не на первом месте в мире. После 5 недель в Баку, я 3 месяца лечил желудок изза отвратительного масла и воды в Баку. Так что не надо сказок. 

Вы просто изнежили свой желудок)) Мой желудок способен переварить утренний хаш с водкой, днем заехать к бибишке на Дюшпяря а вечером рыбку на берегу моря покушать с друзьями. И так у любого бакинца я думаю)))

Я тоже много всего ел в своей жизни, я большой любитель вкусно покушать. Но в среднем - в Баку все значительно вкуснее. Абсолютно всё. У нас только никак не научаться азиатскую кухню готовить. Но это все дело вкуса.. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

islander
On 3/26/2023 at 9:18 AM, Безе74 said:

Очень  часто возвращаются от тоски,не смогли влиться

Поэтому, прежде. чем с концами уезжать, надо попробовать пожить и поработать зарубежом года 2-3. Обычно этот период помогает определить, хорошо ли вам там психологически. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ferrum
26.03.2023 в 13:12, TruePick сказал:

 

А Гузу спец рейсом из Баку доставлять?)) 
Я ел шашлычки в разных странах, и нигде не было такого мяса. Только в Казахстане более менее годное, но с нашим не сравнимо)) 

При всем уважении еда в Америке или Европе не настолько плоха (а мне нравится, к слову) чтобы считать это критерием для выбора между эмиграцией или остаться жить в Азербайджане.

Это просто несерьёзно)

Я писал неоднократно, качество и ассортимент товаров тут намного выше.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
26.03.2023 в 15:09, One сказал:

Минусом Европы и Сев.Америки является то , что за последие 10-15 лет цены на недвигу выросли в неск.раз ...к примеру дом который стоил 200 тысяч , сегдня стоит миллион и вот это сильно затрудняет , кто успел в своё время купить квартиру или дом , тот выиграл ....в остальном же одни плюсы , а то что люди холодные , это даже лучше , не лезут к вам , не нарушают ваше личное пространство , не сплетничают , не фамильярничают , ну а Кебаб или Кабаб на любой вкус и цвет всегда можно приготовить самому @TruePick

Например купив такой тандир ))

li9ubj15ngn82n9gz7t4z8r87z4jwu2n.jpg

a4029c2e4acf388305c8fc5940b9666e.jpg

Вот и правильно. Судите там. Но летом или весной иногда  советую приехать в Азербайджан на месяц, чтобы поесть  шашлык из гузу и поездить по горам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ferrum
26.03.2023 в 13:14, islander сказал:

Поэтому, прежде. чем с концами уезжать, надо попробовать пожить и поработать зарубежом года 2-3. Обычно этот период помогает определить, хорошо ли вам там психологически. 

Мы себе ставили срок 6 месяцев 

И не смотря на незнание языка спустя полгода подбили плюсы и минусы и продали квартиру в Баку.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ferrum

По поводу "недружелюбных" европейцев или американцев.

Лично мне сложно заводить дружеские (но не товарищеские) отношения после 30. Я дружу с теми с кем знаком 10+ лет. 

И мы чётко понимали что мы не друзей едем искать эмигрируя а уезжаем за лучшим качеством жизни. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    407 members have viewed this topic:
    lifeline  Liya1101  Samit  Zohrab  Безе74  Yulaya  Shoxrux  nissan  Sagittarius  Caldogno  Bushido  Dex  miss_N  Protitip  Dopingcontroller  Eddieg  FeRRaS  Monika83  Zefir  человек_  zizu  oldel  ***Nika***  Yelenabaku  Paprika  Anri13  Rusik  ted1  Donna  grey72  Martinika  speaker  Soldier77  S.T.A.L.K.E.R  Блеск  swallow_bird  RAINMAN  BurlaXatun  muslim_baku  Monseigneur  Cora Hübsch  varra  Mилаwка  Znaya  kolobok  Oblomov  Eva_J  окорок  I am gonna hell  Ronald R.  Bordertown  Пчела Майя  Ferrum  Evol  KASTEEL  Uriah  Verman  Liliana-Kim  Razin  INCREDIBLE  Venseremos  Пантерка  One  Aydan Mdl  invariant  Astreya  Padre  Гамлет  Timemaster  Zurich  Мамедов Мамед Мамед оглу  N2OC10H12  WooDoo  irada14  Xazar  Bandit  MegadriveXX  Buritas  Forget me  falkie  dama8080  Alpinist  Don-Son  movcon  Отче Ваш  Kreative Life  Orion 68  elik_best  Zema  Darth Vader  Amir  TruePick  Мисоза  Jas mine  Maks1974  Agriae  nightmoon  Jay Jay  Магнолия  Falcon  and 307 more...
  • Who's Online   25 Members, 13 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +TryImpossible
    • Arzu777
    • +Pups.
    • +Orion 68
    • +invariant
    • +sapiens
    • +Wolfy
    • +Timich
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +satira
    • +Buritas
    • +Padre
    • +Manneken Pis
    • +Darth Vader
    • +Addict
    • +Царь
    • +QRFRA
    • +Azeri365
    • +AliSa_777
    • +dama8080
    • +Artist77
    • +W0lf
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions